​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Фрезеровка ЛДСП


Фрезеровка ЛДСП

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день. Народ, кто может подсказать оптимальные параметры для фрезеровки ЛДСП 16мм? Имеется ввиду скорость подачи, резания, которая вписывается в Арткаме. Попробовали поставить скорости по инструкции, изделие получается без сколов, НО кромка слишком шероховатая, нужно чтобы кромка была более гладкой. Может быть нужно другую фрезу поставить. Подскажите.

0

2

Александра91 написал(а):

Добрый день. Народ, кто может подсказать оптимальные параметры для фрезеровки ЛДСП 16мм? Имеется ввиду скорость подачи, резания, которая вписывается в Арткаме. Попробовали поставить скорости по инструкции, изделие получается без сколов, НО кромка слишком шероховатая, нужно чтобы кромка была более гладкой. Может быть нужно другую фрезу поставить. Подскажите.

Я режу16мм за один проход алмазной фрезой 12мм на скорости 40мм/с при оборотах 18000 /с
Подобная тема уже обсуждаласьЭто интересно

Отредактировано Blade (21-10-2011 12:12:37)

0

3

У TideWay есть специальные фрезы по ЛДСП. А ещё хорошо делать не за один проход, а за два: Первый с припуском, второй уже начистовую.

0

4

Blade написал(а):

Я режу16мм за один проход алмазной фрезой 12мм на скорости 40мм/с при оборотах 18000 /с
Подобная тема уже обсуждаласьЭто интересно

Отредактировано Blade (21-10-2011 09:12:37)

На сколько вам листов хватает алмаза с такими настройками?Попробывал сейчас  с вашими настройками поставил еше наклонное врезание дак он колит именно при врезании.

0

5

у меня алмазная фреза 12 мм.скорость 2400 мм в минуту.20000 оборотов.новая фреза режет без сколов.старенькая сбитая колет.

0

6

Ну вот я поставил  на скорости 40мм/с при оборотах 18000 /с  30 лист полет нормальный а на 20000 тысячах у вас не горит она?

dennes написал(а):

у меня алмазная фреза 12 мм.скорость 2400 мм в минуту.20000 оборотов.новая фреза режет без сколов.старенькая сбитая колет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Фрезеровка ЛДСП