​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Самолет на ЧПУ


Самолет на ЧПУ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://www.zenithair.com/stolch701/index1.html
http://www.zenithair.com/video/
http://www.zenithair.com/video/cnc-zac.wmv
может кто нибудь случайно знает, можно ли заполучить чертежи для ЧПУ раскроя самолета на своем станке?

Отредактировано quickcnc (10-01-2010 13:59:43)

0

2

хотябы на модель с размахом 2м :cool:  :)

0

3

я имел ввиду маленькие двухместные самолеты, а не модели...

0

4

Боюсь маленький двухместный самолет это нечто более сложное чем раскрой деталей. Можно сделать копию в масштабе 1:1 но вот будет ли оно летать?

0

5

будут, здесь видели ролики? http://www.zenithair.com/video/

0

6

quickcnc написал(а):

http://www.zenithair.com/video/

тут чпу нужен ток нервюры на крыло резать, а большая чясть работы - рученками, на стапеле

0

7

из какого материала покроен? думаю я бы не рискнул прокатиться на такой этажерке

0

8

мы в детстве делали в кружке сла, всё из сосны, фанеры, да и первые самолёты не из дюрали делали, так что можно дома сделать всё... только вот затрыты....

0

9

Гдето у мя был урок как смоделить прототип в Максе а потом порезать под ЧПУ, поисчу ссылочку выложу

0

10

Делают из легкой фанеры (тополь, бальса) или из пенопластововой потолочной плитки.

0

11

тема хорошая только почему не  продолжаете, я знаю ребят которые делают на чпу самолеты, и все реально получается, я думаю и не будет страшно на нем летать

0

12

Андрей85852 написал(а):

я знаю ребят которые делают на чпу самолеты

скинь ссылочку, интересно посмотреть

0

13

Не забывайте про российское законодательство которое не позволяет летать так просто простым смертным ,

  ссылки давать не буду смотрите в инете ,так что как в том анекдоте

: -А я имею право (тянет руку )
:-Имеете имеете (говорят в ответ )
:- А я могу (продолжает Спрашивать )

:- АН-нет НЕЛЬЗЯ

PS^А летать то хотца ,с вами согласен

0

14

Андрей я спрошу у них есть ли ссылки, но чертежи от А до Я у них точно есть где достали не говорят

0

15

Андрей85852 написал(а):

чертежи от А до Я у них точно есть

:cool: может поделятся?  :)

0

16

Андрей да чертежи точно есть, но делиться они не хотят , они их доставали с трудом и за деньги

0

17

Андрей я узнал сегодня что чертежи они купили в штатах, есть все от А до Я, и с ними легко зарегестрировать самолет сделаный своими руками, если будет интерестно попробую с ними связаться

0

18

Андрей85852 написал(а):

и с ними легко зарегестрировать самолет сделаный своими руками

Какая хорошая шутка!!!

0

19

Андрей85852 написал(а):

Андрей я узнал сегодня что чертежи они купили в штатах, есть все от А до Я, и с ними легко зарегестрировать самолет сделаный своими руками, если будет интерестно попробую с ними связаться

да не плохая идея только не пропадайте

0

20

Про самодельную авиатехнику ничего плохого не скажу. Одно небольшое НО....  Имел удовольствие 3 сезона отработать на авиахимработах, работали в Молдове. СЛА - "Авивтика 890 УСХ" производства ОЭСКБ МАИ. Конструкция удачная и ОЧЕНЬ надёжная. В апреле 2008 года произошла авария - при развороте на малой высоте в один из карбюраторов попала птица, и т.к. высота была недостаточной+сложный рельеф - борт на скорости примерно 90-100 км/ч с высоты примерно метров 15 по касательной столкнулся с землёй. Самолёт - в г...но, восстановлению не подлежит, у пилота трещина тазобедренной кости и сильный ушиб плеча.. и всё.. Я это к тому что в гаражных условия и на "коленках" очень тяжело создать надёжную технику. Я знаком с человеком, который сам построил мотодельтоплан, и нормально его посадить смог раза с десятого - пятнадцатого. О количестве переломов и ушибов я молчу. Это я к тому самоделка - это самоделка. И желаю ВСЕМ чтоб количество взлётов равнялось количеству посадок. Прошу прощения за большое количество буковок))) ... если будет интересно то опишу вторую аварию, произошедшую практически через год в том-же самом хозяйстве.

0

21

fail76 написал(а):

Есть множество Проектов самолетов,квадриков.

С меня + за первый самолет. Второй - там только картинки. А третий, если я правильно понял, в Solidе. Не самая популярная программа. Если есть возможность, сделайте пожалуйста так же как 1 самолет.

0

22

Посадка - очень сложный этап полета. Взлететь намного проще. Я знаю случаи, когда курсантов отчисляли по летной неуспеваемости именно из-за неспособности посадить машину.
fail76, если вы думаете, что построив масштабную модель самолета и испытав ее, можете приступать к созданию полноразмерного самолета, то вы ошибаетесь.
Кроме геометрического подобия есть еще газодинамическое подобие. Чтобы его определить существует такой критерий как число Рейнольдса. Не пренебрегайте аэродинамикой - это весьма капризная дама, если ее игнорировать, то она принесет вам массу непрятностей.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Самолет на ЧПУ