​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ЧПУ из доступного-дальше не куда....


ЧПУ из доступного-дальше не куда....

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Форумчане так сложилось что постоянно остаються куски уголка ,швеллера и прочий мет.лалом..вот решил по быстрому зделать-сверлильно фрезерныйhttp://s3.uploads.ru/t/Vs1Jv.jpg

0

2

это станок? o.O

0

3

Да коллега это станок!!!!Дальше будет еще интересней :flag:

0

4

а для каких целей сей девайс?
Времени не жалко?

0

5

хотелось бы посмотреть станок в окончательном виде....
сейчас на фото даже намека нет на станок...

0

6

алекс вобщем так... время затраченное по минемому..сей девайс бедет работать в несколько режимах..блок по Z останется как есть блоки по Х иУ сьемные то есть на ихнее место можно поставить тески...и это уже будет сверлильный :crazyfun: Вот вариант шпинделя ...у местных пацанов -байкеров выцеганил..понравилась ступица от заднего колеса мото урала..там 2 конусных подшибника ...все регулируется :flag:http://s2.uploads.ru/t/iYqLt.jpg

Отредактировано msn1969 (08-03-2013 13:04:09)

+1

7

Storn...Все будет...чуть по позже...

0

8

успехов в конструировании!

0

9

msn1969 написал(а):

Вот вариант шпинделя

Это движок на 4квт. Какой-же будет шаговый двигатель чтоб тягать все ето?
Без обид. Напомнило анекдот с детства. Построили руские 5 этажный самолет, заводят гостей и расказывают: здесь у нас бильярд, здесь столовая на вторм этаже ресторан и боулинг и т.д. Ну вы присаживайтесь а мы со всем этим попробуем взлететь.

+1

10

Sergofan...спасибо -улыбнуло..двигатель на 550 ват 2800 оборотов но на 380вольт.....15 киловат по паспорту к с щетчику..все документально оформил....3 фазы имею :flag: Передача (шкифки+ремень )со старой стеральной машины....Задача в минимальных затратах ...Шаговые от принтеров ...на 1.2 ампера...валы на диаметр 12 мм..шаг простой вроде 1.75....Этот проект делаю ...ну жалко в металлолом  здавать кусочьки ...вот и решил впихнуть все ....По стойки Z...труба  в диаметре 50 мм высота 800мм очень понравилось как уголок на нее (направляющие )лег...из покупного только подшибники+болты на 10(внутренний размер подшибника 10 мм)Этот вариант пока сырой ...под снегом гдето лежат куски швеллера...нижнию базу переделаю..а так ..кто в руках имеет болгарку+дрель и руки....правельно заточенные....повторить мой вариант без проблем...Задача по облиганию подшибника к уголку и чтоб всей площадью ...решил...форумчане поставте пожалуста + ...мне не хватает для моего проекта!!!! :flag:

+1

11

msn1969 написал(а):

Дальше будет еще интересней

msn1969 написал(а):

двигатель на 550 ват 2800 оборотов но на 380вольт

msn1969 написал(а):

.Шаговые от принтеров .

Действительно будет интересно..

+1

12

Роман С -Спасибо!!!!....сегодня 8 марта..стол накрыт ...походу на 2 дня я потерян!!!!!Мужики поздравте своих ЖЕНЩИН!!!!!!!....и не один раз!!!!!! :flag:

0

13

все конечноно интересо но каждый смотрит по своему я тоже сторою но надо время для осознания для чего ?
я просто хочю что я это смогу а все остальное потом все смеются зачем а все равно нродо

0

14

Интересно.
Самое что ни на есть "из подручных".
Продолжайте пожалуйста...
Буду ждать фото и, главное, видео.

0

15

ЕСЛИ будет, будет, на что посмотреть )))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » ЧПУ из доступного-дальше не куда....