​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » найти ноль по Z на станке с 3 шпинделями


найти ноль по Z на станке с 3 шпинделями

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребята , есть станок с жестко закрепленными 3 шпинделями
Ставлю по датчику первую фрезу
и вот собственно вопрос: как правильно выставить высоту на остальных 2 шпинделях

0

2

wulf2000 написал(а):

как правильно выставить высоту на остальных 2 шпинделях

Не знаю, как правильно. У себя с точностью 0,1мм выставляю вот такой приблудой.

0

3

kylan написал(а):

Не знаю, как правильно. У себя с точностью 0,1мм выставляю вот такой приблудой.

ыыы)))  интересная приблуда, но мне нужна одинаковая высота на 3 шпинделях, причем по тому нулю, который приняла первая фреза

Отредактировано wulf2000 (04-08-2021 15:51:53)

0

4

wulf2000 написал(а):

но мне нужна одинаковая высота на 3 шпинделях, причем по тому нулю, который приняла первая фреза

Если нет отдельной корректировки высоты шпинделей, то это делается выставлением одинакового вылета режущего инструмента. Чего я и добиваюсь с помощью своей приблуды. У меня в шести патронах одинаковый вылет фрез. Ставлю первую (любую), выставил ноль- и далее только смена инструмента.
У вас два варианта
1. Если шпинделя имеют механическую или программную корректировку высоты, то воспользоваться ею.
2. Выставить одинаковый вылет инструмента.

И, поплевав на кофейную гущу, я так и не увидел, какой же у вас станок. Возможно по названию или по фото станка из поисковика я узнаю больше информации нежели даете вы.

0

5

kylan написал(а):

Если нет отдельной корректировки высоты шпинделей, то это делается выставлением одинакового вылета режущего инструмента. Чего я и добиваюсь с помощью своей приблуды. У меня в шести патронах одинаковый вылет фрез. Ставлю первую (любую), выставил ноль- и далее только смена инструмента.
У вас два варианта
1. Если шпинделя имеют механическую или программную корректировку высоты, то воспользоваться ею.
2. Выставить одинаковый вылет инструмента.

И, поплевав на кофейную гущу, я так и не увидел, какой же у вас станок. Возможно по названию или по фото станка из поисковика я узнаю больше информации нежели даете вы.

Вероятно я неправильно выразился, я проектирую этот станок и пытаюсь понять, как нормально можно решить эту проблему, либо привода отдельные делать, либо приблуды))))

0

6

wulf2000 написал(а):

я проектирую этот станок

Тогда сразу заложите механический сдвиг шпинделей, дабы можно было оперативно менять их высоты. Ибо подгонять вылет фрез более затратно по времени, но зато жестче конструкция и дешевле по финансовым затратам.
И не понятен момент (конструктив станка)- каждый шпиндель по Z двигается самостоятельно? Все шпинделя независимые или висят одним блоком на одном портале? Или все это для того, чтоб сразу обрабатывать три одинаковые детали? Иначе советов много, но они могут все мимо. Только воду лить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » найти ноль по Z на станке с 3 шпинделями