​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Куда девать БУ станки


Куда девать БУ станки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Есть несколько станков Fmark-ов RL разных лет (2016, 2011 и др...).

Процентов на 30 выработан ресурс лазера, а в остальном с ними всё прекрасно. Обновил новыми в 202 году и встал вопрос - я думаю где их можно сбыть в интернете (авито не предлагайте)), там даже категории такой нет). Подскажите что можно придумать

Вижу несколько тематических форумов с предложениями о продажах, но там всё крайне тухло - последние сообщения от пользователей были в дветысячи каких-то годах

0

2

какие источники, мощность , стоимость

0

3

да и вообще, фото, характеристики, состояние, цена и где это добро находится не помешало бы рассекретить.
ну и фотками подкрепить...

0

4

комса45 написал(а):

да и вообще, фото, характеристики, состояние, цена и где это добро находится не помешало бы рассекретить.
ну и фотками подкрепить...

Мощность 20 ватт, модель 2012 года.

- Излучатель IPG, текущая фактическая мощность 17,5;
- Отработал 8 800 часов, остаточный ресурс 71%;
- Система управления RLC-USB;
- Сканаторная система Raylase RLA.

Продаю за 300тыс, думал торг небольшой допустить

0

5

https://i.imgur.com/1LOD2R7m.jpg
https://i.imgur.com/HjDMuJEm.jpg
https://i.imgur.com/pqgj3UNm.jpg

0

6

Картофель написал(а):

IPG

Картофель написал(а):

Мощность 20 ватт, модель 2012 года.Продаю за 300тыс, думал торг небольшой допустить

Простите не сильно дорого?
Новый! IPG источник стоит от 380 т
JPT LP можно купить 255 тысяч руб (новый)
Вы предлагаете б/у с отработанным источником за 300, ему работать год осталось если так на сувенирки, если на производстве и того меньше!

0

7

поле рабочее вообще крошка....
авито в помощь.
и фото этого ли станка?

Отредактировано комса45 (22-01-2021 17:26:57)

0

8

Скажем так не туда Вы пришли торговать...

Отредактировано ilya37rus (22-01-2021 18:09:18)

0

9

ilya37rus написал(а):

Скажем так не туда Вы пришли торговать...

Скажу больше, сейчас столько везде станков на продажу выставлено б/у и не только.
С огромным ценовым выбором, б/у не так сильно пользуются спросом, особо если учесть что иногда выгоднее добавить и взять новый станок.

0

10

За 380 тыс 20ваттный новый источник IPG если и продаст, то какому-нибудь древнему надёжному партнёру, крупному предприятию. Звучит как фантастика
А тут даже 30% врядли исчерпано. Я всё понимаю, но не преувеличивайте уж так сильно, обидно звучит)))) от на 50 тысяч часов рассчитан, как за год ушатать можно не представляю. Да и есть у меня такой же с пробегом в 15%, вообще почти не использовался, просто не знаю пока какую цену выставить ему.
P.S.
JPT совсем другое качество, вот это действительно одноразовый станок был бы. Я всегда работал только с IPG-шными Fmark-ами, не сталкивался с тем чтоб они ломались вообще

Valera5609 написал(а):

Картофель написал(а):

    IPG

Картофель написал(а):

    Мощность 20 ватт, модель 2012 года.Продаю за 300тыс, думал торг небольшой допустить

Простите не сильно дорого?
Новый! IPG источник стоит от 380 т
JPT LP можно купить 255 тысяч руб (новый)
Вы предлагаете б/у с отработанным источником за 300, ему работать год осталось если так на сувенирки, если на производстве и того меньше!

Подпись автора

    242 Не просто цифра...

0

11

комса45 написал(а):

поле рабочее вообще крошка....
авито в помощь.
и фото этого ли станка?

Отредактировано комса45 (22-01-2021 17:26:57)

Конечно этого, о каком говорю, тот и выставил на обозрение. Столько недоверия на форуме)) Не ожидал

0

12

В принципе, если кто в чём сомневается и в питере живёт - может подойти ко мне, покажу станок вживую, я люблю болтать о них

0

13

Valera5609 написал(а):

ilya37rus написал(а):

    Скажем так не туда Вы пришли торговать...

Скажу больше, сейчас столько везде станков на продажу выставлено б/у и не только.
С огромным ценовым выбором, б/у не так сильно пользуются спросом, особо если учесть что иногда выгоднее добавить и взять новый станок.

Подпись автора

    242 Не просто цифра...

Так что получается на любой платформе будет не выгодно выставлять на продажу? Я просто вижу что объявления предлагают продвигать (на авито, в вк и т.д.) - вот и сомневаюсь есть ли смысл оплачивать эти продвижения. То что конкуренция норм это понятно, и всё-таки люди станки ищут, моё предложение норм и многим покупать новый смысла нет никакого. Например, если на предприятии небольшой объём работ и нецелесообразно новый за лям покупать - выбор будет между одноразовым китайским за 300 или за ту же цену российский, но надёжный и нормальный. Как только выйти на эти предприятия

0

14

Картофель написал(а):

JPT совсем другое качество, вот это действительно одноразовый станок был бы. Я всегда работал только с IPG-шными Fmark-ами, не сталкивался с тем чтоб они ломались вообще

Работаю более 5 лет на станке с источником Raycus, станок используется очень плотно, приходилось работать 27х7 даже.
Цена на источник IPG взята из открытых интерент источников.
Ушатать можно даже танк, видел лично как "спалили" станок с источником IPG, ремонт встает в копеечку
По JPT, сейчас многие ставят JPT mora7 под цветную гравировку, пока нареканий не встречал,если руки не из другого места растут.
По цене, так тот же станок на Raycus стоит чуть ли не в 5 раз дешевле, с тем же запасом по работе что и IPG.
И о каких 50 тысячах часов вы говорите,если вы сами выше написали "остаточный ресурс 71%" да и сам станок не молодой уже, 9 лет это хороший возраст.
Я встречал станки и выпуска тысяча восемьсот какова то года в полиграфии и они работают до сих пор...
Я не на что не претендую, просто высказал свою точку зрения.

0

15

Valera5609 написал(а):

Картофель написал(а):

    JPT совсем другое качество, вот это действительно одноразовый станок был бы. Я всегда работал только с IPG-шными Fmark-ами, не сталкивался с тем чтоб они ломались вообще

Работаю более 5 лет на станке с источником Raycus, станок используется очень плотно, приходилось работать 27х7 даже.
Цена на источник IPG взята из открытых интерент источников.
Ушатать можно даже танк, видел лично как "спалили" станок с источником IPG, ремонт встает в копеечку
По JPT, сейчас многие ставят JPT mora7 под цветную гравировку, пока нареканий не встречал,если руки не из другого места растут.
По цене, так тот же станок на Raycus стоит чуть ли не в 5 раз дешевле, с тем же запасом по работе что и IPG.
И о каких 50 тысячах часов вы говорите,если вы сами выше написали "остаточный ресурс 71%" да и сам станок не молодой уже, 9 лет это хороший возраст.
Я встречал станки и выпуска тысяча восемьсот какова то года в полиграфии и они работают до сих пор...
Я не на что не претендую, просто высказал свою точку зрения.

Подпись автора

    242 Не просто цифра...

Также в цехе работали с лазерами ipg 10-15 летнней давности, никаких проблем не испытывал, но я не спорю по поводу того что JPT подходит под определённые задачи и цели, просто у меня станки только с IPG)) Доволен ими, ipg же лидер на рынке, на сколько я понимаю
А на счёт цены на источник - всё же 380 это слишком уж. Может поддержанный с хорошим пробегом за 500, хотя я хз за сколько люди их с рук распродают, может разбирают станки на запчасти и продают за бесценок по комплектующим...без понятия

0

16

Проще по запчастям продать, станок с использованным ресурсом мало кому нужен за такую цену а запчасти мастера по ремонту могут купить.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Куда девать БУ станки