​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Прошу помощи!


Прошу помощи!

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Ребят, прошу помощи. Периодически головка во время работы резко встает на секунду и потом продолжает резать, но смещаются координаты по оси х. Была у меня похожая проблема, тогда один из проводов к движку оборвался и коротил, перепаял и все ок. Но сейчас все провода передергал к движку, нуль реакции. Подскажите как это исправить и что это вообще??http://s9.uploads.ru/t/jH9Oc.jpg Красным помечен момент соскока. Синим уход координат, должно было по краю линий вырезать.

0

2

Может провод переломился где то по середине? У меня было что то подобное, но станок тогда начинал вообще какой то хаос тварить на определённой площади станка. попробуйте провод просто поменять идущий от шагового двигателя к драйверу.

0

3

Еще незадолго до начала неполадок, язык интерфейса сменился с английского на китайский на пульте управления, может как-то с этим связано?

0

4

пишу как электронщик прозвони все провода это первое ,второе у тебя фрезер со своими мозгами или работает через обычный ПК ?
если через ПК токая ерунда бывает при потери связи с ПК обычно на китайцах там надо USB 2.0 не ниже .
поясняю при потере связи вовремя выполнения программы шаговое движки пролетают после потери сигнала по инерции и сдвигают координаты
при возобновлении сигнала продолжают считать но с того места где остановились.

0

5

это лазер raylogic 530

0

6

работает через пк

0

7

Раньше все работало, поэтому я думаю, что дело не в usb

0

8

Да чуть не забыл проверь обязательно заземление и скачки по питанию на китайцах это тоже очень часто влияет
Мой совет поставь ИБП или хороший сетевой фильтр .
ПК и фрезер должны питаться с одной линии.

0

9

так все и есть, единственное что нет заземления, провести невозможно, к сожалению, но стоит фильтр хороший.

0

10

USB со временем просаживается по питанию так как емкости электролиты постепенно приходят в негодность
попробуй перекинь на другой USB

0

11

посмотри визуально на мамке в системнике нет вздувшихся емкостей
я обычно при настройке станков ставлю дополнительную плату USB 2.0-3.0 там два разъема 2.0 и два 3.0

+1

12

и заземление все таки сделай может идти наводка.
провод USB экранированный?

+1

13

кстати ты никаких обновлений на винду не ставил ?
был у меня случай коряво встала прога у клиента причем к станку ни коем боком не касалась
а станок начал глючить по черному пока винду не переустановили не работал. Я чуть остатки волос на голове не потерял.

0

14

поменял комп на ноут, не помогло. Все равно в определенный момент встает и сбивается

0

15

только на одной программе или на нескольких ?
и провода звони!

0

16

и попробуй имя УП сделать одними цифрами без букв
при смене интерфейса бывает глюк по винде связанный с юникодом  (языковой версий винды) если это твой случай то цифры в имени УП вариант который поможет

0

17

компы разные и винда разная, программа старая которая резалась без проблем. уп я не сохраняю, а передаю сразу на лазер. А вот провода надо прозвонить, хотя я вчера задал программу станку и дергал провода, все шло хорошо, без проблем.

0

18

точнее винда одна, но сборки разные и sp

0

19

Подскажите!
у меня Лазерный станок RABBIT HX-3040
Мощность лазера: 40 Вт
Хочу купить лампу, но боюсь ошибиться.
Подскажите какую купить ?

нашел на алиэкспрессе ,  вопрос подойдет?
https://ru.aliexpress.com/store/product … fe65pa2RCS

0

20

http://sd.uploads.ru/t/8cQwk.jpg

0

21

denis_M написал(а):

Подскажите какую купить ?

А саму лампу сфотографировать?

0

22

etechnics написал(а):

А саму лампу сфотографировать?

http://sf.uploads.ru/t/k62EP.jpg

0

23

тоже такое бывает, но лазер не смещается.
ИБП поставили на 1300. у кого какой стоит?

0

24

Доброго всем времени суток!
Недавно приобрел чудо китайской инженерной мысли Hauser 3020 50W. В начале все работало пока разбирался с фокусировкой, программами. Но когда включил через пару дней, то кнопка "Тест" (у кого то "Лазер") не работает, хотя на плате возле БП есть дублирующая кнопка она работает, луч прожигает. Но проблема не в этом, при отправке задания на печать (Корел лазер) все двигается имитирует работу, а луча нет. Заземление есть, вода в трубку поступает нормально.
Подскажите пожалуйста что делать, буду очень благодарен.
Спасибо!

0

25

Датчик протока воды

0

26

vasa29 написал(а):

Датчик протока воды

на блоке питания

0

27

ilya37rus написал(а):

на блоке питания

Т.е. он вышел из строя?

0

28

Олег55 написал(а):

Доброго всем времени суток!
Недавно приобрел чудо китайской инженерной мысли Hauser 3020 50W. В начале все работало пока разбирался с фокусировкой, программами. Но когда включил через пару дней, то кнопка "Тест" (у кого то "Лазер") не работает, хотя на плате возле БП есть дублирующая кнопка она работает, луч прожигает. Но проблема не в этом, при отправке задания на печать (Корел лазер) все двигается имитирует работу, а луча нет. Заземление есть, вода в трубку поступает нормально.
Подскажите пожалуйста что делать, буду очень благодарен.
Спасибо!

чиллер надо проверить. может какой провод отошел.

+1

29

Олег55 написал(а):

Т.е. он вышел из строя?

может быть повесь перемычку на землю и wp, или как там он(контакт)у тебя называется

+1

30

Олег55 написал(а):

Доброго всем времени суток!
Недавно приобрел чудо китайской инженерной мысли Hauser 3020 50W. В начале все работало пока разбирался с фокусировкой, программами. Но когда включил через пару дней, то кнопка "Тест" (у кого то "Лазер") не работает, хотя на плате возле БП есть дублирующая кнопка она работает, луч прожигает. Но проблема не в этом, при отправке задания на печать (Корел лазер) все двигается имитирует работу, а луча нет. Заземление есть, вода в трубку поступает нормально.
Подскажите пожалуйста что делать, буду очень благодарен.
Спасибо!

Датчик потока воды замкните и попробуйте, только смотрите чтобы насос качал воду обязательно, или у вас чиллер?

0

31

помогите пожалуйста проблемы со станком , помогите выявить причину ,
станок Раббит 60*90 ,МPC 6525 A
сначала станок работал нормально затем спустя минут 20 , табло на станке начало мигать ( сначала немного , потом все сильнее и сильнее , и как наченает мигать так же начинает и пишет пожалуйста ждите запуск системы ) и сам зеленым табло горит а надписи мигают мигают потом практически исчезают )
Ну и соответственно если это начиналось при резке , то резка останавливалась ,
После выключения станка и вновь запуска , минут пять все нормально а затем опять начинает мигать и пишет запуск системы ждите , но так и не запускается ,

🙏🙏🙏 пожалуйста помогите советом в чем может быть причина ?

0

32

думаю Вам нужно проверить блок питания на саму консоль, ну или он у Вас  и на драйвера один и тот же, как его напряжение себя  чувствует, если стабильно то консоль в ремонт

0

33

Консоль -это вы имеете в виду  контроллер  ?   или  блок управления ?

0

34

ilya37rus написал(а):

думаю Вам нужно проверить блок питания на саму консоль, ну или он у Вас  и на драйвера один и тот же, как его напряжение себя  чувствует, если стабильно то консоль в ремонт

Консоль -это вы имеете в виду  контроллер  ?   или  блок управления ?

0

35

экран (консоль) втыкаеьтся в конроллер, вот на блоке питания контроллера и проверить

0

36

ilya37rus написал(а):

экран (консоль) втыкаеьтся в конроллер, вот на блоке питания контроллера и проверить

простите меня за глупые вопросы ,   но если вдруг у вас станок раббит  ,   не могли бы вы скинуть фото как выглядит сам блок питания контроллера

0

37

натусик 2 написал(а):

не могли бы вы скинуть фото как выглядит сам блок питания контроллера

Сетчатая коробка. Ближняя.

ОСТОРОЖНО 220В

http://moskva.all-ready.ru/wp-content/uploads/sites/9/2017/03/46674e52ac39755c4f440798135ca615.800x600.jpeg

0

38

etechnics написал(а):

Сетчатая коробка. Ближняя.

ОСТОРОЖНО 220В

к сожалению   фото не видно , не открывается

0

39

у меня не раббит, я себе сам собрал, просто начинка у всех однотипная, а у вас в городе кончились мужики с руками . занимаетесь такими вопросами?)

0

40

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу прощения, не знаю как создать тему... Приобрел лазерный станок из китая, к нему идет плата nano m2 со встроенными драйверами А4988, при гравировке/резке у станка видимо в программе нарушен масштаб, приходиться уменьшать размер что бы получить деталь в размере... Можно ли перепрошить программу или приобрести другой ключ?

0

41

Valera5609
А где он находится этот датчик?

0

42

ilya37rus
http://sh.uploads.ru/t/dxrup.jpg
http://s8.uploads.ru/t/IRMbp.jpg
На фото можно показать куда перемычку вешать?

0

43

defigel@mail.ru написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу прощения, не знаю как создать тему... Приобрел лазерный станок из китая, к нему идет плата nano m2 со встроенными драйверами А4988, при гравировке/резке у станка видимо в программе нарушен масштаб, приходиться уменьшать размер что бы получить деталь в размере... Можно ли перепрошить программу или приобрести другой ключ?

Программа и ключ не причем.Дело в настройках

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Прошу помощи!