​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Прошу помощи в изучении.


Прошу помощи в изучении.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго времени суток !!! Уважаемые форумчане, подходит завершающая стадия изготовления 3D станочка. А как работать с программами я не в зуб ногой ))) Полазил по просторам Интернета, почитал - посмотрел, но без помощи знающих людей ТРУДНОВАТО. Прошу помощи , помогите изучить ArtCAM, у меня стоит программа ArtCAM 9.1 . Хотел-бы получить пошаговую помощь от знающих людей, которые не сочли-бы за труд объяснить с азов что-где, да как :-) , давать мне задания которые я буду выполнять и исправлять мои ошибки, мне 47 лет но учиться думаю никогда не поздно. Я могу конкретно помочь начинающим ювелирам ( обучить с нуля , до уверенного изготовления и ремонта несложных украшений ( колец, сережек, браслетов, цепей, сложные изделия ( замки, литьё и пр. - это уже будет следующий шаг). Научиться можно всему, было бы желание и хороший учитель. Ещё раз прошу помощи, хочу влиться в Ваши ряды.
С Уважением DrKrupp !!!

0

2

DrKrupp
ну я "чуть постарше 57" начал заниматься CNC года четыре назад.Лазил по форумам учил уроки по ARTCAM благо таких навалом .Сам до всего доходил что неясно спрашивал всегда отвечают .помогают .Но учить как в школе наверное никто не будет -должны быть хоть какие-то основы работы с Artcam. чтобы задавать вопросы. Конечно здесь тебе помогут -но основы должен знать (глаза боятся-руки делают )Четыре года прошло -а эту программу я толком хорошо и не знаю тоже спрашиваю благо люди добрые есть -чем смогут помогут :flag:

0

3

Учить как в школе точно не будут  8-)  , я просто взял и вывернул эту программу на изнанку, пару раз переустанавливал, бери пробуй все функции. Ну и вопросы задавай, желательно конкретные, обязательно подскажут. Вот интерактивный урок  УРОК , ну совсем для начала, там как раз 9-ка, есть еще, нужно будет залью. Ну и еще, яндекс то, он все знает )))

0

4

Stay огромное СПАСИБО, очень интересный урок !!!   Вот вроде и сдвинулся я с места, получилось ))))))) Доступно и понятно ( только не все надписи и инструменты разборчивы) но методом тыка быстрей усваиваешь и разбираешься в панели инструментов :-)    Залей ещё уроков или скинь мне на мыло.  Народ СПАСИБО !!! Так и в правду научусь !!!

0

5

Всем  доброго времени суток ! Подскажите дело такое !! Как из корэл драв перевести вектор без потерь точек в Арткам????

0

6

Артист84 написал(а):

Подскажите дело такое !! Как из корэл драв перевести вектор без потерь точек в Арткам????

Полистайте форум, этот вопрос обсуждался много раз. И не дублируйте сообщение по разным темам, а, лучше, почитайте форум, он разросся, читать много, но и пользы от этого немало.

Отредактировано ПЮФ (19-12-2013 15:21:16)

0

7

Stay  уроков ещё залей !!!

0

8

А лучше отдельную ветку создать по урокам, новички там пастись будут, в т.ч. и Я)

0

9

Полностью согласен, и начинать новичкам вместе как-то веселей !

0

10

okrug и DrKrupp - Флудить заканчиваем ! Пожелания пишем здесь - Курилка
А позитивную энергию направляем на изучение предмета .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Прошу помощи в изучении.