​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Контроллер


Контроллер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто нибудь знает как вытаскивать проги из контроллера?Для программирования его пользуюсь ZHBUSBConnect_E.exe

0

2

Andry_72 написал(а):

Кто нибудь знает как вытаскивать проги из контроллера?Для программирования его пользуюсь ZHBUSBConnect_E.exe

Вообще это ветка форума про Арткам , и ваш вопрос как вытаскивать проги из контроллера??? для начала прочитайте  вкратце  что такое контроллер,

Контроллер шагового двигателя содержит в себе силовую часть (драйвер),
и устройство, расширяющее возможности управления двигателем (интеллектуальная часть).

Контроллер, помимо возможности управления с помощью сигналов (ШАГ, НАПРАВЛЕНИЕ), имеет дополнительные интерфейсы и функции.

Преимущества в решении задач, с использованием контроллера:

Контроллер имеет порты ввода-вывода (RS 232, RS 485, USB, LPT).
Контроллер шагового двигателя выполняет различные функции.
Контроллер можно подключить к компьютеру или другому контроллеру по стандартному интерфейсу и управлять им с помощью команд.
Он допускает многократное перепрограммирование.
Контроллер может иметь дополнительные входы-выходы
(входы для подключения концевиков или датчиков, выходы для управления внешними устройствами).
Контроллеры с расширенными функциями имеют в своем составе программируемый логический контроллер
(привод работает в автономном режиме по записанной в него программе,
это позволяет в ряде случаев получить готовое устройство для выполнения определенного технологического процесса
на основе одного только контроллера шагового двигателя).

Отредактировано kartinka (09-02-2011 21:32:34)

0

3

Где можно взять прошивку контролера.Проблема в том что не хочет ездить по x-оси и зависает на команде home

0

4

Я на 99,9% уверен что прошивку с контроллера не вытянешь (она закрыта ).... авторское право. Прошивку тоже никто не даст, тем более производитель контроллера.

0

5

Yuriy86 написал(а):

тем более производитель контроллера

Если у производителя есть поддержка своего железа в инете, по идее можно к нему обратиться (объяснив ситуацию) за прошитой микросхемой.
Попробуйте поменять драйвера между собой. Или как-то локализовать неисправность.

Отредактировано valb (11-02-2011 02:21:49)

0

6

Менял кабели Х на Y /Нажимаешь x-едит по y,нажимаешь y-не двигается по x.вывод-электроника в порядке.Вернул провода на родину.Отпустил чуть швп по x с обоих концов -и всё заработало!!!...Станок переезжал и видно чуть соосность нарушилась ,причём первый час всё работало а потом пропал Х и начались мытарства.(Отформатировал контроллер)Всем спасибо-проблема снялась!

0

7

Я тоже пользуюсь ZHBUSBConnect_E.exe у меня mectronic db-600
программы с уп из контроллёра не знаю как достать да их толком потом не отредактировать.
если у тебя контроллёр как у меня, то слушай:
На нём есть красная кнопка по центру. Зажимаешь её и поключаешь пульт к компу.
у меня высвечивались на экране две прошивки Аварийная(урезанная) и нормальная я выбирал нормальную.
Со станком был диск с драйверами и прошивками на пульт.
Запускаем ZHBUSBConnect_E.exe затем DownloadControllerNormalProgram и выбираем файл с прошивкой.
Загвоздка в чём: если всё сделано правильно, то перепрошивка происходит где-то минуту, если нет то на пульте быстро мелькают проценты до 100% и пишет якобы всё ОК, но на деле ничего не прошито.
не знаю как тебе скинуть прошивку- я ещё тут новичок, если надо вышлю на мыло.

0

8

NikRoman написал(а):

Я тоже пользуюсь ZHBUSBConnect_E.exe у меня mectronic db-600
программы с уп из контроллёра не знаю как достать да их толком потом не отредактировать.
если у тебя контроллёр как у меня, то слушай:
На нём есть красная кнопка по центру. Зажимаешь её и поключаешь пульт к компу.
у меня высвечивались на экране две прошивки Аварийная(урезанная) и нормальная я выбирал нормальную.
Со станком был диск с драйверами и прошивками на пульт.
Запускаем ZHBUSBConnect_E.exe затем DownloadControllerNormalProgram и выбираем файл с прошивкой.
Загвоздка в чём: если всё сделано правильно, то перепрошивка происходит где-то минуту, если нет то на пульте быстро мелькают проценты до 100% и пишет якобы всё ОК, но на деле ничего не прошито.
не знаю как тебе скинуть прошивку- я ещё тут новичок, если надо вышлю на мыло

Проблема была в другом-ось Х подклинивала.А вообще я заливал три файла-RZNC-D5416-4.111(zhb188)_normal.newbin /zhbLabel_E_v13/newmenu

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Контроллер