​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Контроллеры XC609M и CW40


Контроллеры XC609M и CW40

Сообщений 1 страница 100 из 604

1

Добрый день!
Решил создать отдельную тему для обсуждения контроллера XC609M, что бы не засорять тему про DDCSV.
Разговоры о покупках в Китае перенесем в другую тему.
Данный контроллер есть в нескольких версиях
XC609MA 1
XC609MB 2
XC609MC 3
XC609MD 4
XC609ME 5
XC609MF 6
1-6 осей.
Получил сегодня свой контроллер, настроек там много всяких, надо разбираться как и что работает, так же вроде формат читает только NC
На флешке нельзя перемещаться по папкам ( их там вообще нет )
так же нельзя запускать программу прям с флешки, надо сделать импорт в контроллер ( одним нажатием кнопки ) и потом уже выбирать УП, так же можно загрузить сразу 3 УП и запускать нужную из них
http://sg.uploads.ru/t/ze7Cw.jpg
http://se.uploads.ru/t/YdxHD.jpg
Так же объем внутренней памяти легким движением руки увеличивается до любого нужно размера, например до 16 гигов ( родной памяти из коробки 230-250мб )
http://sg.uploads.ru/t/RMSqH.jpg

Отредактировано Vas455 (15-09-2017 21:53:45)

+1

2

Заказывайте версию в английском исполнении. Там "кракозябриков" на клавишах поменьше.
Если разница в цене небольшая то заказывайте на 6-осей.

XC609M

http://sh.uploads.ru/t/ih4eJ.gif

0

3

Разница в цене между 4 осями и 6 около 1000р, так что разумнее взять на 6 осей
Отличные новости, англ. версия есть

Фото

http://sd.uploads.ru/t/K2ZkY.jpg

Отредактировано Vas455 (16-09-2017 18:14:26)

+1

4

Vas455 написал(а):

Отличные новости, англ. версия есть

Действительно отличная новость. :cool:

Ещё бы от представителей получить таблицу кодов для обмена (связи, доступа) с платами расширения.
Есть  несколько вариантов плат расширения российских производителей. Попробовать скрестить... :jumping:

0

5

Заказал контроллер, через пару недель будет у меня

0

6

где заказывали?

0

7

JIEXA написал(а):

где заказывали?

На таобао

0

8

а я на 4 оси CW40 заказал на алиэкспрессе. через несколько недель приедет.

0

9

в название темы лучше добавить и CW40. а то народ может и её искать, а чпу одна и та же.

0

10

Не могу отредактировать заголовок
Нашел еще классный корпус, как раз подойдет под контроллер и останутся места для кнопок

Фото

http://s6.uploads.ru/t/MeacW.jpg

Отредактировано Vas455 (16-09-2017 21:54:26)

0

11

Noevile написал(а):

а я на 4 оси CW40 заказал на алиэкспрессе. через несколько недель приедет.

за 13 392,70 руб. ?

0

12

Небольшая помощь в освоении этого контроллера.

Инструкция XC609M

http://s9.uploads.ru/t/e7BIh.png

Отредактировано goldmen8 (02-09-2017 13:40:52)

0

13

Спасибо!

0

14

Vas455 написал(а):

за 13 392,70 руб. ?

да. уже скинули новую инструкцию. там какие-то изменения по картинке при запуске.

0

15

Vas455 написал(а):

Не могу отредактировать заголовок
Нашел еще классный корпус, как раз подойдет под контроллер и останутся места для кнопок

Отредактировано Vas455 (Вчера 12:47:01)

ссылки бы ещё на это добро

0

16

Контроллер приехал, пост обновил немного

0

17

Vas455 написал(а):

Контроллер приехал, пост обновил немного

фотки давай этого чуда

0

18

В 1 посте

0

19

Ну вот и я вырвал свой CW40 на 4 оси из лап долбонутого СПСР.

0

20

Noevile написал(а):

Ну вот и я вырвал свой CW40 на 4 оси из лап долбонутого СПСР.

ждем отзывы

0

21

tolikio написал(а):

ждем отзывы

не скоро я их опубликую. потому что только запасаюсь комплектухой. так-то уже включал и полазил чё да как там у неё. самое главное что это автономник за приемлемую сумму с поддержкой в отличие от DDCSV или RMHV. прошивка от июня 17 года. моя версия адаптирована для всего мира. версия Vas455 для внутреннего китайского рынка (потому и с иероглифами).

0

22

Noevile написал(а):

версия Vas455 для внутреннего китайского рынка (потому и с иероглифами).

При заказе можно попросить англ версию контроллера, и иероглифов не будет

0

23

Vas455 написал(а):

При заказе можно попросить англ версию контроллера, и иероглифов не будет

чего же ты не попросил англичанина?

0

24

Я попросил, продавец даже фото прислал, но потом при заказе контроллера он прислал китайскую верси :D
Мне не особо принципиально, за вечер разобрался  где какая кнопка, а настройки внутри переключил на англ.
(Внутри контроллера даже нашел заставки и параметры для других версий T и D )

0

25

Vas455 написал(а):

Я попросил, продавец даже фото прислал, но потом при заказе контроллера он прислал китайскую верси 
Мне не особо принципиально, за вечер разобрался  где какая кнопка, а настройки внутри переключил на англ.
(Внутри контроллера даже нашел заставки и параметры для других версий T и D )

у тебя от какого числа прошивка?

0

26

От 22 июня 2017 версия 0.2.3
Контроллер изготовлен 01.08.2017

0

27

Vas455 написал(а):

От 22 июня 2017 версия 0.2.3
Контроллер изготовлен 01.08.2017

вот блин засада .. а у меня тоже самое только версия 0.2.4 .. о дааа детка .. у меня прошивка круче  :crazy:

0

28

Noevile написал(а):

вот блин засада .. а у меня тоже самое только версия 0.2.4 .. о дааа детка .. у меня прошивка круче

Но в моем то побольше возможностей  :playful:
Скорее всего обновление прошивки самому будет невозможно

0

29

Vas455 написал(а):

Но в моем то побольше возможностей  
Скорее всего обновление прошивки самому будет невозможно

хз .. у меня через фрешку прошивается

0

30

Это где там такой пункт ?

0

31

Vas455 написал(а):

Это где там такой пункт ?

это пункт продавца на алиэкспрессе .. они обязуются высылать новые прошивки

0

32

Если хочешь увеличить объем внутренней памяти, то купи micro sd флешку, разбери контроллер, скинь папки на новую флешку и встать ее в контроллер, я вчера уже так пробовал, всё заработало

0

33

Vas455 написал(а):

Если хочешь увеличить объем внутренней памяти, то купи micro sd флешку, разбери контроллер, скинь папки на новую флешку и встать ее в контроллер, я вчера уже так пробовал, всё заработало

зачем? .. продавец заверил да и в мануале написано что с обычной флешки прогу запускать можно .. теоретически бесконечную прогу.

0

34

Ну как бы объем встроенной памяти лишним не будет.
Я что-то не нашел как запускать прогу напрямую из флешки, есть функция save2nc которая копирует уп в контроллер

0

35

Vas455 написал(а):

Ну как бы объем встроенной памяти лишним не будет.
Я что-то не нашел как запускать прогу напрямую из флешки, есть функция save2nc которая копирует уп в контроллер

я где-то в мануале читал как запускать с флешки

0

36

А продавец дал пароль для режима админа режим B? А то там есть 3 режима
1)оператор F
2)контроллер C
3)безнес B

0

37

Vas455 написал(а):

А продавец дал пароль для режима админа режим B? А то там есть 3 режима
1)оператор F
2)контроллер C
3)безнес B

стандартный пароль 888888 .. уже проверил

0

38

Действительно, 888888 подходит
Пойду пробовать подключать концевики
Всё четко срабатывает
http://sh.uploads.ru/t/nB8j2.jpg
Сразу с контроллером заказывал провода db25 и адаптеры для них с винтовыми клемниками

Отредактировано Vas455 (16-09-2017 20:20:31)

0

39

Контроллер XC609M чем лучше  DDCSV или RMHV

0

40

функционал у него значительно больше, но возможно он будет работать медленнее чем DDCSV из-за того что там другой проц стоит

Отредактировано Vas455 (16-09-2017 22:05:04)

0

41

tolikio написал(а):

Контроллер XC609M чем лучше  DDCSV или RMHV

тем что кнопарики как у нормальной чпу есть. а стало быть и прогу можно поправить или написать или научиться писать прямо не отходя от кассы.

0

42

Vas455 написал(а):

Если нужно, могу заказать еще таких, еще едет много всякого интересного для дальнейшей сборки корпуса
Если что-то нужно будет, пиши.
Не могу определиться, какие кнопки выводить на корпус, так как место позволяет

Отредактировано Vas455 (Сегодня 21:50:04)

хорошо. но я думаю сам закажу. мне ещё рельсы и винты из китая тянуть. а кнопарики я буду меньше размером брать и возможно автомобильные с подсветкой. там только сопротивление подпаять надо будет что бы диод не сгорел. а корпус буду по месту покупать. не вижу смысла тянуть его из китая. дороже выходит.

0

43

Что-то не могу разобраться с возвращением осей в 0 точку ( ШД у меня не подключен ) только концевик, запускаю я ось Х в 0, координаты изменяются, я подставляю что-нибудь железное к концевику, он срабатывает, но обнуление происходит только когда я убираю металл, это правильно ? и не могу найти дистанцию возврата от 0 ( если она тут вообще есть )
Завтра постараюсь успеть подключить его вместо DDCSV для проверки

0

44

Vas455 написал(а):

Что-то не могу разобраться с возвращением осей в 0 точку ( ШД у меня не подключен ) только концевик, запускаю я ось Х в 0, координаты изменяются, я подставляю что-нибудь железное к концевику, он срабатывает, но обнуление происходит только когда я убираю металл, это правильно ? и не могу найти дистанцию возврата от 0 ( если она тут вообще есть )
Завтра постараюсь успеть подключить его вместо DDCSV для проверки

всё зависит от стратеги обнуления. где-то просто наезд на концевик. где-то наезд и съезд. читать мануал надо. в английском навряд ли будет описано, а вот в китайском вполне может быть.

0

45

Очень удобно, что есть возможность редактирования УП прям на контроллере, только что оценил это, когда дописывал точку возврата.
Кстати, есть еще такой контроллер

фото

http://s5.uploads.ru/t/Q8JpB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/8oXPK.jpg

Но про него инфы нет ( англ язык есть )

0

46

Vas455 написал(а):

Очень удобно, что есть возможность редактирования УП прям на контроллере, только что оценил это, когда дописывал точку возврата.
Кстати, есть еще такой контроллер

Но про него инфы нет ( англ язык есть )

название фирмы или модель контроллера напиши .. а то только могу сказать что картинки красивые  :)

0

47

Это китайский аналог  GSK的980MDA完全 ( как уверяет продавец работает точно так же как оригинал, а выглядит даже лучше )
в цену 2500ю
название не китайском хз какое, вверху указано
по отзывам вроде неплохой

инфа

отзывы
Система очень стабильная, до и после была использована пять, первая была использована в течение нескольких месяцев. Сделайте NC для самого длительного использования самой недорогой и совершенной системы
Система очень хорошая, недорогая!
Baby передовые технологии, мощный, заслуживающий доверия.

Отредактировано Vas455 (16-09-2017 22:29:34)

0

48

Vas455 написал(а):

GSK的980MDA完全

ну вот ты и сам всё нашёл. правда я больше склоняюсь к adtech cnc.

0

49

Тема снова заработала, и имеет правильное название "Контроллеры XC609M и CW40." Спасибо модератору!

Давайте не будем трогать GSK980MDA. Это уже серьёзный агрегат и стоит других денег.

Vas455 и Noevile Сделайте фотографии внутренностей для сравнения, точно  блоки одинаковые или есть какая разница.

0

50

Подключал сегодня к станку, работает адекватно, концевики срабатывают четко, можно задавать дистанцию возврата.
Но не понял как настроить контроллер под мои ШД и драйвера.
У меня двигатели 1.8 град, рейка SFU1605, микрошаг на драйверах стоит 6400

0

51

goldmen8 написал(а):

Тема снова заработала, и имеет правильное название "Контроллеры XC609M и CW40." Спасибо модератору!

Давайте не будем трогать GSK980MDA. Это уже серьёзный агрегат и стоит других денег.

Vas455 и Noevile Сделайте фотографии внутренностей для сравнения, точно  блоки одинаковые или есть какая разница.

у меня на 4 оси у Васи на 6 осей. думаю будут разные.

0

52

Noevile, не разбирался еще с настройкой ШД? там как-то сложно всё, даже по мануалу не понятно

0

53

Vas455 написал(а):

Подключал сегодня к станку, работает адекватно, концевики срабатывают четко, можно задавать дистанцию возврата.
Но не понял как настроить контроллер под мои ШД и драйвера.
У меня двигатели 1.8 град, рейка SFU1605, микрошаг на драйверах стоит 6400

за один шаг пройдёшь значит 0,00078125
1,8 градуса это стандартный угол

Отредактировано Noevile (17-09-2017 20:42:13)

0

54

Vas455 написал(а):

Noevile, не разбирался еще с настройкой ШД? там как-то сложно всё, даже по мануалу не понятно

там всё просто. если знать куда настройки тыкать  :)

0

55

Noevile написал(а):

за один шаг пройдёшь значит 0,00078125
1,8 градуса это стандартный угол
Отредактировано Noevile (Сегодня 20:42:13)

в настройках пункты простые, а вот как посчитать я не совсем понял, можно немного подробнее?

0

56

Vas455 написал(а):

Noevile, не разбирался еще с настройкой ШД? там как-то сложно всё, даже по мануалу не понятно

Р185 = 6400
Р186 = 5000
забей такие настройки для винта 5мм на оборот при 6400 шагах на оборот движка

0

57

Фото внутренностей
http://s8.uploads.ru/t/YuBab.jpg
http://se.uploads.ru/t/X4NnW.jpg

Настройки Р185 = 6400
Р186 = 5000 смогу проверить только завтра

Отредактировано Vas455 (17-09-2017 21:01:40)

0

58

Vas455 написал(а):

в настройках пункты простые, а вот как посчитать я не совсем понял, можно немного подробнее?

проблема кроется в другом. шаговики могут сразу стартовать с какой-то скоростью. а вот как рассчитать эту начальную скорость для рампы скорости шаговика вот это загадка. пока что загадка. скоро я её разгадаю.

0

59

у меня  станок не очень большой, скорость больше 3000-3250  не тянет, но на новый станок ( как раз для которого купил этот контроллер ) поставлю мощные ШД.
Что-то мне подсказывает, что
Р185 = 6400
Р186 = 5000
Это не совсем корректно, хотя могу и ошибаться, сегодня проводил тесты концевиков со значениями
Р185 = 10
Р186 = 5
(подбирал на бум)
Если поставить P185 побольше, то шд сразу "пищит" при старте и  не едет.
Завтра сделаю испытание и отпишусь.

0

60

http://s8.uploads.ru/t/0HJL9.jpg
http://s5.uploads.ru/t/pDjdA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kziyh.jpg
ЧПУ CW40

Отредактировано Noevile (17-09-2017 21:11:40)

0

61

Vas455 написал(а):

у меня  станок не очень большой, скорость больше 3000-3250  не тянет, но на новый станок ( как раз для которого купил этот контроллер ) поставлю мощные ШД.
Что-то мне подсказывает, что
Р185 = 6400
Р186 = 5000
Это не совсем корректно, хотя могу и ошибаться, сегодня проводил тесты концевиков со значениями
Р185 = 10
Р186 = 5
(подбирал на бум)
Если поставить P185 побольше, то шд сразу "пищит" при старте и  не едет.
Завтра сделаю испытание и отпишусь.

как сюда картинки заливать?

0

62

Vas455 написал(а):

у меня  станок не очень большой, скорость больше 3000-3250  не тянет, но на новый станок ( как раз для которого купил этот контроллер ) поставлю мощные ШД.
Что-то мне подсказывает, что
Р185 = 6400
Р186 = 5000
Это не совсем корректно, хотя могу и ошибаться, сегодня проводил тесты концевиков со значениями
Р185 = 10
Р186 = 5
(подбирал на бум)
Если поставить P185 побольше, то шд сразу "пищит" при старте и  не едет.
Завтра сделаю испытание и отпишусь.

и скинь сюда что за шаговики у тебя стоят. по мануалу это именно те настройки которые надо забивать.

0

63

http://s1.uploads.ru/t/IpyVP.jpg
Нажать сюда для вставки картинки
Когда кликаете на картинку в посте, то она открывается на сайте, кликнув еще раз она увеличивается

Отредактировано Vas455 (17-09-2017 21:11:16)

0

64

шаговики
57H2P7842A4
http://sd.uploads.ru/t/RwQkn.jpg

0

65

Vas455 написал(а):

у меня  станок не очень большой, скорость больше 3000-3250  не тянет, но на новый станок ( как раз для которого купил этот контроллер ) поставлю мощные ШД.
Что-то мне подсказывает, что
Р185 = 6400
Р186 = 5000
Это не совсем корректно, хотя могу и ошибаться, сегодня проводил тесты концевиков со значениями
Р185 = 10
Р186 = 5
(подбирал на бум)
Если поставить P185 побольше, то шд сразу "пищит" при старте и  не едет.
Завтра сделаю испытание и отпишусь.

а дрова какие к этим шаговикам?

0

66

Noevile написал(а):

а дрова какие к этим шаговикам?

TB6600

0

67

Vas455 написал(а):

TB6600

ну так то 200кГц по входу. должны движки нормально крутиться. в общем проверь настройки которые я сказал. должно всё получиться. и проверь рампу скорости. вдруг слишком большое ускорение стоит. поставь помягче.

0

68

ок, завтра отпишусь

0

69

Vas455 написал(а):

ок, завтра отпишусь

и попробуй сначала движение по шагам , а не джогом. надеюсь ты разобрался какой параметр надо ткнуть что бы шаги активировать. я пока что маховик не подключал и проверил только с кнопок панели. у меня шаги работают. минимальный шаг 10 микрон.

0

70

Noevile написал(а):

и попробуй сначала движение по шагам , а не джогом. надеюсь ты разобрался какой параметр надо ткнуть что бы шаги активировать. я пока что маховик не подключал и проверил только с кнопок панели. у меня шаги работают. минимальный шаг 10 микрон.

есть ручной режим Teach, но в нем при нажатии например на -x и +x делается не один шаг. ( нажал +х и он поехал по иксу )
режим управления с выносного пульта отдельно включается, с этим я разобрался

0

71

Vas455 написал(а):

есть ручной режим Teach, но в нем при нажатии например на -x и +x делается не один шаг. ( нажал +х и он поехал по иксу )
режим управления с выносного пульта отдельно включается, с этим я разобрался

там параметр меняешь один и по кнопкам +/- оси катаются по шагам. уже проверил. так что если МПГ есть то катайся сначала по нему. потом акселерацию поправь что бы ось мягкая стала. а уже потом начинай давать максимальную скорость и делать потихоньку акселерацию жёстче до тех пор пока ось стартовать перестанет. это и есть предел.

0

72

Может кто-нибудь правильно переведет пункты настроек на русский язык? :dontknow:
https://yadi.sk/d/ADIvZEBw3My3za

0

73

Vas455 написал(а):

Может кто-нибудь правильно переведет пункты настроек на русский язык? 
https://yadi.sk/d/ADIvZEBw3My3za

1000 = 1мм
настроек не так уж и много что бы понять их смысл .. вот с акселерацией там надо будет мозг почесать. целых 3 параметра. по осям там всё понятно и без перевода.

0

74

Ни какого внешнего различия между вашими блоками я не увидел, что 6 осей что 4.
Электронная начинка одинакова. Может прошивки только разные.

Vas455 написал(а):

...правильно переведет пункты настроек на русский язык

Выкладывай полное описание.
В китайском, которое у меня есть, таких пунктов не было.

"Vas455", По ссылке для перевода... Там есть неточность, что кинулось в глаза. несоответствие пунктов настройки (у вас пункты дугой нумерации):

Р0185....

P0185 uint_8 0 73 0 Pin out 48 Manual Control (пин 48 выход программа управления)
P0186 int_32 0 0 0
P0187 int_32 0 0 0
P0188 uint_32 1 999999999 1 X axis motor pulses per rotation circle (кол. импульсов в одном обороте вала двигателя)
P0189 uint_32 1 999999999 1 X axis length per rotation circle (0.001) (расстояние за один оборот вала двигателя)
P0190 int_32 1 999999 8000 X axis rapid(G0) speed (ускорение)
P0191 int_32 1 999999 8000 X axis Feedrate max (максимальная скорость подачи) (скорость обработки)
P0192 int_32 1 999999 8000 X axis JOG fast speed (Быстрая скорость перемещения) (свободное перемещение)

Перевод может быть неточным.

0

75

Это я выдернул файл с названием настроек прямиком с флешки контроллера.
Мануал китайский только тот, который присылал в прошлый раз.
Так же могу выдернуть файл настроек на китайском и файлы с названием ошибок на китайском и английском

Отредактировано Vas455 (18-09-2017 11:13:11)

0

76

Подключил контроллер, ввел параметры 6400 и 5000 как вчера и писал Noevile, всё заработало как нужно, но не разобрался со скоростью шага, там есть кнопка в центре xy M speed режим high и 200 ( скорее всего можно менять это значение )
При установке high и одиночном нажатии x+ координаты меняются по 3.675 примерно
В ddcsv есть три режима  шагов
1) константантрый, например про 0.100 ( нажал кнопку и за одно нажатие на столько переехал, при этом конпку можно держать)
2)нажал на кнопку и поехал со скоростью G0
3) режим управления с выносного  пульта.
На xc609 я нашел только 2 и 3 режим, есть ли тут первый режим ?

Отредактировано Vas455 (18-09-2017 11:43:08)

0

77

Vas455 написал(а):

Подключил контроллер, ввел параметры 6400 и 5000 как вчера и писал Noevile, всё заработало как нужно, но не разобрался со скоростью шага, там есть кнопка в центре xy M speed режим high и 200 ( скорее всего можно менять это значение )
При установке high и одиночном нажатии x+ координаты меняются по 3.675 примерно
В ddcsv есть три режима  шагов
1) константантрый, например про 0.100 ( нажал кнопку и за одно нажатие на столько переехал, при этом конпку можно держать)
2)нажал на кнопку и поехал со скоростью G0
3) режим управления с выносного  пульта.
На xc609 я нашел только 2 и 3 режим, есть ли тут первый режим ?

Отредактировано Vas455 (Сегодня 11:43:08)

Я уже писал что чтобы перемещение было по шагам , то нужно параметр для маховичка переключить в режим от кнопок и тогда при нажатии на среднюю кнопку fast будут переключаться шаги от 10 микрон до 1мм. Если маховик подключен , то проще его вращать. Стандартно параметр установлен на маховик. Подача переключается кнопками с зигзагом и знаком процента. Fast это максимальная подача Аля G0, 200 как я понял это 200 мм/мин. Для режима толчёк это нормально и логично чтобы ось быстро не уехала куда не надо. G0 задаётся в параметрах как максимальная скорость. При дроблении шага 6400 максимальная скорость будет 9375мм/мин. Это хватает с головой для хоббийных дел.

0

78

goldmen8 написал(а):

Ни какого внешнего различия между вашими блоками я не увидел, что 6 осей что 4.
Электронная начинка одинакова. Может прошивки только разные.

Выкладывай полное описание.
В китайском, которое у меня есть, таких пунктов не было.

"Vas455", По ссылке для перевода... Там есть неточность, что кинулось в глаза. несоответствие пунктов настройки (у вас пункты дугой нумерации):

Выходную распиновку надо сравнить.

0

79

Я не думаю что производитель разные платы будет делать. ... да и выводы у микросхем тоже все запаяет по местам. вот только версии  у вас разные, а внешне одинаковы (очень похожи)

xc609

http://sh.uploads.ru/t/XxeEZ.jpg http://s6.uploads.ru/t/azQ84.jpg

А у вас есть возможность прошивки с блоков снять?

Отредактировано goldmen8 (18-09-2017 12:24:41)

0

80

У меня то нет кнопок с зигзагом и процентами :D
Щас с работой закончу буду дальше контроллер изучать

0

81

Vas455 написал(а):

У меня то нет кнопок с зигзагом и процентами 
Щас с работой закончу буду дальше контроллер изучать

Возможно какие-то другие кнопки переназначены

0

82

goldmen8 написал(а):

Я не думаю что производитель разные платы будет делать. ... да и выводы у микросхем тоже все запаяет по местам. вот только версии  у вас разные, а внешне одинаковы (очень похожи)

А у вас есть возможность прошивки с блоков снять?

Отредактировано goldmen8 (Сегодня 12:24:41)

Я флешку не вытаскивал и не знаю что там за файлы лежат. Вася уже это проделал. Пусть он скинет что на флешке лежит.

0

83

"Vas455" скинь файлы с флешки.

0

84

goldmen8 написал(а):

"Vas455" скинь файлы с флешки.

Присматриваешься к этой ЧПУ?

0

85

Mpg пока что не подключал, так как у меня только один разъем для его подключения

Файлы с флешки залью вечером
Стандартная флешка на 256мб, можно поставить любую дурную и изменится объем встроенной памяти.
Проверял с 16гб, полет отличный был

Отредактировано Vas455 (18-09-2017 15:41:21)

0

86

Noevile написал(а):

Присматриваешься ...

Да ... давненько уже. хочется контроллер с возможностью смены инструмента.

0

87

goldmen8 написал(а):

Да ... давненько уже. хочется контроллер с возможностью смены инструмента.

Тут вроде нет смены инструмента. Слишком дешманская для инструмента. Это надо в сторону адтек смотреть. Но это уже совсем другая категория ЧПУ. Хотя что-то ещё было чуть дороже там где я покупал. Возможно там уже есть. Хотя никто не мешает написать подпрограммы и вызывать их. У этой ЧПУ самое главное преимущество перед ддцсв это наличие клавиатуры. Всё остальное практически идентично.

0

88

Vas455 написал(а):

Mpg пока что не подключал, так как у меня только один разъем для его подключения

Файлы с флешки залью вечером
Стандартная флешка на 256мб, можно поставить любую дурную и изменится объем встроенной памяти.
Проверял с 16гб, полет отличный был

Отредактировано Vas455 (Сегодня 15:41:21)

Параметр Р0029 или 28 вроде переключает панель на маховик

Отредактировано Noevile (18-09-2017 16:02:54)

0

89

goldmen8 написал(а):

Давайте не будем трогать GSK980MDA. Это уже серьёзный агрегат и стоит других денег.

Речь шла о китайском аналоге 980 котрый стоит 25к, а не 130к
Я же присылал в личку ссылку на него

Отредактировано Vas455 (18-09-2017 16:03:39)

0

90

Noevile написал(а):

Параметр Р0029 вроде переключает панель на маховик

Да, уже нашел, спасибо
Разве в нем нет смены инструмента?
Есть же отдельная вкладка tool, в которой можно прописать координаты инструмента
http://s3.uploads.ru/t/yJA37.jpg

Отредактировано Vas455 (18-09-2017 16:10:43)

0

91

Vas455 написал(а):

Да, уже нашел, спасибо
Разве в нем нет смены инструмента?
Есть же отдельная вкладка tool, в которой можно прописать координаты инструмента

Отредактировано Vas455 (Сегодня 16:10:43)

У меня нету такой вкладки .. вотжеж китайские жлобы

0

92

А что вместо нее?
Надо было тебе тоже брать на таобао с 6 осями за 10к...
И англ  кнопками.
Скорее всего можно считать прошивку с одного контроллера и прошить другой, докупив новую лицевую панель с кнопками

Отредактировано Vas455 (18-09-2017 16:43:14)

0

93

Vas455 написал(а):

А что вместо нее?
Надо было тебе тоже брать на таобао с 6 осями за 10к...
И англ  кнопками.
Скорее всего можно считать прошивку с одного контроллера и прошить другой, докупив новую лицевую панель с кнопками

Отредактировано Vas455 (Сегодня 16:43:14)

Напишу сегодня китайцам. Пусть прошивку высылают с тулченджем. Хотя у меня нету АТС , но пусть будет. Вместо этой вкладки у меня ничего нету.

0

94

Вряд ли они пришлют, но отпишись потом что ответят

0

95

Можно попробовать прошивку у продавца спросить или у официалов.
Смена инструмента описана. Есть команды,  встречал в описании :

Инструкции (функции) для 1-го шпинделя.

4.2.8 M10/M11-Зажима/выпуска
M10 Инструкции для зажима.
M11 Приказ об освобождении.

Да и ещё зачем тогда расширение входов и выходов до 96, если нет смены инструмента. что делать с таким набором входов - выходов.

0

96

goldmen8 написал(а):

Можно попробовать прошивку у продавца спросить или у официалов.
Смена инструмента описана. Есть команды,  встречал в описании :

Да и ещё зачем тогда расширение входов и выходов до 96, если нет смены инструмента. что делать с таким набором входов - выходов.

ЧПУ можно использовать не для фрезеровки. Для намотки к примеру.

0

97

Архив с файлами
https://yadi.sk/d/9RF2EFId3Mzhxm

0

98

goldmen8 написал(а):

Я не думаю что производитель разные платы будет делать. ... да и выводы у микросхем тоже все запаяет по местам. вот только версии  у вас разные, а внешне одинаковы (очень похожи)

А у вас есть возможность прошивки с блоков снять?

Отредактировано goldmen8 (Сегодня 12:24:41)

различия всё же есть. не на плате выводов, а на плате с кнопками и экраном. сейчас солью образ флешки и посмотрю различия.

0

99

Vas455 написал(а):

Архив с файлами
https://yadi.sk/d/9RF2EFId3Mzhxm

у тебя флешка тоже силиконом была залита?

0

100

комп говорит файловая система флешки не опознана.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Контроллеры XC609M и CW40