​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Размеры не совпадают


Размеры не совпадают

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день. Такая вот у нас проблема рисуем макет в кореле с определеными размерами(например 20*20см)  в lusercut 5.3 открываеться с такими же размерами, но лазер режет совсем в других размерах 13*13. Не могу понять почему?

0

2

Airside написал(а):

Добрый день. Такая вот у нас проблема рисуем макет в кореле с определеными размерами(например 20*20см)  в lusercut 5.3 открываеться с такими же размерами, но лазер режет совсем в других размерах 13*13. Не могу понять почему?

Доброго времени суток. У нас была такая же проблема, установили другие драйверы и все вернулось на круги своя)

+1

3

А если не поможет надо смотреть настройки драйвера управления шагового двигателя, там есть тумблеры обычно 3 штуки которые отвечают на сколько градусов повернется двигатель за один импульс.

+1

4

Добрый день!
После часа выключения лазеров не запускаются лампы на трех лазерах,
что может быть?

0

5

Airside написал(а):

Добрый день. Такая вот у нас проблема рисуем макет в кореле с определеными размерами(например 20*20см)  в lusercut 5.3 открываеться с такими же размерами, но лазер режет совсем в других размерах 13*13. Не могу понять почему?

Возможно у вас слетели настройки лазерката.Переустановите.Еше как вариант вам дали лазеркат не для вашего рабочего поля станка. У нас такое было. Проверьте в настройках какое поле у вас указано

+1

6

Проблема решена действительно я установил другие драйвера т.к. Родные не работали с виндовс 7 откатился назад на XP. Загрузил родные посмотрел файл конфигурации там были другие настройки как здесь и сказали. Всем спасибо всем плюсы)

0

7

В настройках управляющей программы должен быть конфиг для управления шаговыми двигателями. Он-то и отвечает за совпадение размеров. Иногда этот раздел настроек закрыт от пользователя. Пароль нужно узнавать у поставщиков оборудования.

0

8

Надо настраивать передаточные числа в программе.

0

9

nikeride написал(а):

у меня такая же проблема, как ее решить?

Тут выше все написано переустанавливайте драйвера

0

10

Airside написал(а):

Тут выше все написано переустанавливайте драйвера

Проблема в неправильном количестве импульсов, которые отправляются на драйвер шагового двигателя. настраивать нужно количество импульсов в программе от станка.
Могу помочь с этим вопросом.

0

11

Доброго времени суток, у меня есть вопрос, как сделать так чтобы не нужно было постоянно отражать(по вертикали, по горизонтали) документ в программе при резке? У меня Redsail M500.

0

12

premilka написал(а):

Доброго времени суток, у меня есть вопрос, как сделать так чтобы не нужно было постоянно отражать(по вертикали, по горизонтали) документ в программе при резке? У меня Redsail M500.

а для чего нужно зеркалить?

0

13

Помогите решить проблему. Прорвался ремень двигающий голову по Х. После замены на похожий  , точность реза пропала,  квадрат режет не квадрат, по Х на 1,5% режет больше . Понимаю что дело с шагом двигателя и ремня. Как можно программно подкоректировать эти 1,5%. Так как купить ремень как был думаю не возможно. Станок китайский, пакупался в Китае. Искал в драйвере перемычек для коректировки ,не нашёл.

0

14

драйвер не настраивает станок . Программой Mach управляется ?
если да то вот думаю здесь разберёсяhttp://s2.uploads.ru/t/CFOYS.jpg

Отредактировано Иван kivir (31-01-2016 00:12:25)

0

15

Иван kivir
Вот не знаю управляется или нет, подключение USB

0

16

Чтобы не плодить новые темы спрошу тут.

Режу круг. Из фанеры. Неважно, какого диаметра. На стыке (в месте, где рез начинается и заканчивается) расхождение в пару десяток миллиметра. Юстировка сделана. В чём может быть проблема?

0

17

Ищите люфты, проверьте натяжение ремней.

0

18

lexus80 написал(а):

Ищите люфты, проверьте натяжение ремней.

Есть ли у натяжения ремней объективные параметры?

0

19

у меня проблема другая была, размеры при гравировке и резе не совпадают.
какое может быть решение?

0

20

если вырезать квадрат ( 1000х1000) размеры заготовки по осям совпадают?
сбоев не было?

0

21

Yaroslavl написал(а):

если вырезать квадрат ( 1000х1000) размеры заготовки по осям совпадают?
сбоев не было?

Проверяйте не оси, а диагонали.

0

22

Кстати, моя проблема решилась (вернее, регулярно решается) юстировкой последней линзы перед соплом. Опытным путём было установлено, что по каким-то причинам она со временем сбивается и из-за этого возникает расхождение начальной и конечной точки реза.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Размеры не совпадают