​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Не входит в дверь


Не входит в дверь

Сообщений 1 страница 56 из 56

1

Такая проблема получили новый станок с рабочим полем 1300-900. Не влазит в дверь 90 см. Кто нибудь разбирал станок? На что обратить внимание при разборке? Не нарушится ли геометрия?

0

2

Как хоть называется? фото бы увидеть
В принципе всё стандартно. При разборке не потерять, а при сборке лишнего не накрутить.
Конструкцию Вашу не видел, подсказать больше нечего.
У самого 1200х900 с разборной нижней рамой, остаток 67 см см легко проходит в проем двери
http://s3.uploads.ru/t/nz1I9.jpg

0

3

http://s019.radikal.ru/i623/1510/95/76cfdb445341.jpg]http://http://s019.radikal.ru/i623/1510/95/76cfdb445341.jpg[/url]
Вот такой gweiki 1390. У кого был опыт разборки может быть посоветовали на что обратить внимание.

0

4

Так и знал - тумбочка. (
Опыта разборки Такого аппарата нет.  Один далекий форумчанин год назад двери полностью снимал до бетона -прошло в притирку-повезло.

0

5

снять лампу, верхние крышки и направляющие высотный габарит уменьшится мм на 250

0

6

Halkin написал(а):

... Один далекий форумчанин год назад двери полностью снимал до бетона -прошло в притирку-повезло.

Я бы так попробовал, если, конечно двери и косяк не металлические. Хотя с металлическими может и проще будет.

0

7

Вообщем связался с производителем он не советовал разбирать станок: "На раме станка установленны критические элементы которые будут нарушенны" решил не рисковать разрушил стену)

0

8

Airside написал(а):

Вообщем связался с производителем он не советовал разбирать станок: "На раме станка установленны критические элементы которые будут нарушенны" решил не рисковать разрушил стену)

Радикально :) Может в окно попробовать стоило? :)

0

9

Airside написал(а):

решил не рисковать разрушил стену)

Ломать не строить... 8-)

0

10

я в первое своё помещение в окно совал, первый этаж и машина высокая была, нужно было только просунуть через проём и поставить на пол ))

0

11

Карой в окно

0

12

Не в окно не влезло бы маленькие окна.

0

13

Тогда два варианта, либо штробить, либо через крышу

0

14

у меня у соседей за стенкой полиграфические лазеры, жгут листы алюминиевые, так они уже 2 раза проём сносили когда оборудование меняли )))

0

15

Вас послушаешь, так проще помещение вокруг станка строить))))))

0

16

СанЧЕз написал(а):

Вас послушаешь, так проще помещение вокруг станка строить))))))

была бы возможность, с удовольствием построил бы помещение вокруг своего станка, а так пока приходится на аренде сидеть

0

17

Разбирал станок чтобы вошел)))  собрал за пол дня.

0

18

тоже самое было
пришлось дверь снять и немного разобрать стену
станок тоже разберали
http://s7.uploads.ru/t/gIfRc.jpg

Отредактировано Игорь7 (17-10-2015 22:11:15)

0

19

такая же была проблема, пришлось дверь вместе с коробкой снимать )))

0

20

Разбирал epilog legend 36 ext, на две части. Все работает.

0

21

а на бок можно станок поворачивать?

0

22

stargon написал(а):

а на бок можно станок поворачивать?

можно

0

23

Airside написал(а):

"На раме станка установленны критические элементы которые будут нарушенны"

Интересно, что за критические элементы. Станков много различных встречал, ни чего подобного не было. Все можно аккуратно разобрать и собрать, главное чтоб корпус разборный был. А то на сварку посадят.
А так разобрать не проблема, проблема чаще в том, что человек покупающий собранный работающий станок считает, что разборка и сборка станка входит в стоимость и дополнительно платить не желает.
p/s/ Лично я против разборки станков.

0

24

СанЧЕз написал(а):

Вас послушаешь, так проще помещение вокруг станка строить))))))

Конечно хохма но у меня так и получилось. :crazyfun:  Собрал станок на работе зимой, а по весне сломал старый гараж и начал строить новый гараж + сарай, и пока не было стен перевёз станок. Ребята молодцы стены подняли за 1 неделю, крышу поставили за 3 дня. Теперь радуюсь помещению и развлекаюсь со станком

0

25

у меня рабочее поле 1550х900, покуда шел, не продлили аренду, ситуация как и у большинства, пришлось разобрать пол стены

0

26

А я сначала построил помещение для станка с широкой дверью. Но предусмотрел и возможный переезд - станок сделал разборным полностью, чем правда, сильно усложнил задачу:) еще колеса добавил, так что по помещению его в одного спокойно перемещаю. А станочек совсем не маленький

0

27

Нам пришлось разбирать перегородку и снимать дверь, чтобы станок протащить.

0

28

Такая же беда была, станок трогать не стали а разбирали дверь и проем, их если что чинить легче. Ну и с помощью какой-то там матери заносили.

0

29

G-weike, тумбочка.Когда заносили - снимали дверь, проем двери 79 см, у станка снимали верхнюю крышку, верхнюю часть корпуса, без лампы заносили на боку. Сборку и разборку, с последующей настройкой производил поставщик. Это было оговорено в договоре перед покупкой.

0

30

У меня такой-же станок. разбирать его я бы категорически не рекомендовал. У нас была дверь 1м. и мы и так и сяк прикидывали, как бы впихнуть его к нам. В итоге-нормальных вариантов нет. Все чреваты большими проблемами. Самым дешевым оказалось прорезать стену, укрепить металлическим швеллером и уголком проем, и установить новую дверь. Мы поставили двухстворчатую на 160см и играючи вкатили наш станок.

0

31

Такого же размера оборудование. Двойная дверь была 102 см.  по высоте станок выходил 100 без ножек и роликов.
На улице разобрали коробку, убрали все смежное оборудование, сняли все крышки с боков и ламели, чтоб уменьшить вес (верх с крышкой не снимали, чтоб не повредить направляющие), аккуратно его перевернули на бок, свинтили ножки и ролики. Четыре здоровых грузчика на ремнях, очень аккуратно нам его занесли, прикрутили ножки, перевернули обратно. Мужики чудо, нам повезло, что аккуратные!

0

32

Я два года назад снял колеса и поставил на бочек, прошел в притирку, главное трубку из него вынуть.

0

33

закатывали свой боком, и то расширяли проем.

0

34

А нам, в свое время, из-за подобных проблем "с дверью" пришлось отказаться от станка с автоматизированным подъемом рабочего стола в пользу более простого варианта.
Зато этот простой вариант можно было разобрать на 2 части в нести куда угодно.

0

35

Exivis написал(а):

А нам, в свое время, из-за подобных проблем "с дверью" пришлось отказаться от станка с автоматизированным подъемом рабочего стола в пользу более простого варианта.
Зато этот простой вариант можно было разобрать на 2 части в нести куда угодно.

Не понимаю. 4000-8000 долларов на станок нашли, а 100-200долларов на снос-восстановление стены-просто неподъемная сумма?

0

36

magicwood2016 написал(а):

Не понимаю. 4000-8000 долларов на станок нашли, а 100-200долларов на снос-восстановление стены-просто неподъемная сумма?

Всегда "веселят" такие фразы, не учитывающие ни контекста обсуждения, ни общего недостатка информации.
Я ведь писал про то, что в вопросе решения "узких" дверей существует вариант подбора оборудования, которое туда гарантированно войдет, а не про ограничения бюджета.

0

37

Да вы че ребят)))
Однозначно двери ломать, всяко дешевле стоят... Чем станок... В крайнем случае его настройка. Заодно на будущее двери пошире можно сделать)

0

38

Да и окна никто не отменял, если таковые есть конечно.

0

39

Airside написал(а):

]http://[/url]
Вот такой gweiki 1390. У кого был опыт разборки может быть посоветовали на что обратить внимание.

подобный  станок но только 60на90 заносили через оконный проем. вынимали старый оконный блок после того как занесли поставили пластиковые окна. старый оконный блок был из проалифленного некрашеного дерева. установщик окон удивился зачем мы практически новое окно меняем на пластик))))
разобрать его очень сложно так как там платы драйверов на боковой панели расположенны вертикально

Отредактировано iskander (23-01-2016 20:29:16)

0

40

Ребят спасибо что вы мне до сих пор помагайте, но я же написал что занес его уже 3 месяца прошло :crazyfun:

0

41

Airside написал(а):

Ребят спасибо что вы мне до сих пор помагайте, но я же написал что занес его уже 3 месяца прошло :crazyfun:

думаю, для других, кто столкнется с подобной проблемой, будет интересно почитать все эти истории)) Предлагаю не останавливаться  :writing:

0

42

когда заказывал станок к китае, заранее подошёл к вопросу пролезания в двери. Китайцы сделали специальный корпус под меня, который и пролез в мои 85см проём. Я к тому, что приобретая станок - обязательно продумайте это. Не каждую стену можно разрушить. И, когда ищете  помещение для аренды под производство - тож ищите распашные двери желательно. Хотя для 60*40 станки обычно пролазят в любые двери.

0

43

Мы заносили через окно, здание - одноэтажный барак, окна стояли деревянные 1200мм, после поставили еврик...
А вот для заноса фрезера с полем 2000*4000 - ломали двери до потолка, и с помощью погрузчика, ломов, 12 человек и такойто матери, заталкали его, никто из людей не пострадал, ну почти не пострадал=))))

0

44

Мы тоже заносили боком 11g, свернули один из патрубков и оборвали розетку, но все восстановилось. Надо по-больше людей.

0

45

Разобрали раму окна так, чтоб можно было на месть поставить. Заносили через окно погрузчиком, а там вшестером сняли с рогатин. Раму собрали назад, навесили фрамуги и всё норм.

0

46

У меня проблем с установкой станка в помещение не возникло. Сразу бралось помещение с широкими воротами, хоть танком заезжай.

0

47

у мена рабочее поле станка 1300 на 900 в дверь не прошел пришлось разбирать его на 2 части. никаких проблем!

0

48

Вы бы еще фото дверей и окон в помещении сфотографировали, и размеры дали проёмов, и станка, чтобы понимать всю трагичность ситуации.

0

49

goodidea написал(а):

http://s0.uploads.ru/t/5bK4T.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XkCqU.jpg
Вот тоже станочек выгружали в гараж, потом дома расширяли оконный проем и поднимали манипулятором на второй этаж , а сейчас станочек переезжает в мастерскую промзоны, а то соседи меня зажарят на этом станке )))) и это все в течении одного месяца, вот такие дела)))http://s4.uploads.ru/t/5PLdg.jpg

Отредактировано goodidea (Сегодня 13:22:53)

Ну вот не понимаю я установку станков в этажных домах, я допускаю в частных и то сами живем в частном доме, при покупке сняли офис подходящий нам и работаем там.
Еще бы в этажку фрезерный ЧПУ станок поставить, чтоб свести всех с ума)))

0

50

Тоже столкнились с такой проблемой как узкий дверной проем но занесли станок боком.

0

51

у меня kamach у него откручивается нижняя часть ... и на боку вносили и в дверь и везли так же... даже трубку не снимали

0

52

у нас MINIMO 0503 тоже нижняя часть подставка откручивается для удобства заноса в помещение.

0

53

Мы тоже сделали очень просто: сняли лампу, закрепили на всякий случай боковые стенки скотчем и боком тащили станок на второй этаж производства. Ничего страшного не произошло. Станок боится ударов, но переворотов не боится.

0

54

переезжали  3 раза 
для фрезера приходилось  ломать стену 
то есть  расширять  дверной проем 

станок  с рабочим полем  1500 * 2000
так что дыру делали  до 2 метров ширину 
даже если  снять все что можно только 
ну еще и вес  , сильно его не по переворачиваешь 

лазер  намного легче    ,  снять трубу и   крути верти  , главное не кидать  , чтоб  раму не повело

0

55

sonvlad написал(а):

лазер  намного легче

Ну так станине лазера столько вибрации гасить и не нужно, как фрезеру.

0

56

А я вынул окно, расширил проём в обе стороны и до пола, при доставке взял грузовик с откидывающимся лифтом сзади, откинул его,  подъехал вплотную к стене, выкатил на него станок, опустил на уровень пола и спокойненько вдвоём закатили внутрь. А в проём вставил окно побольше(благо, что оно было у меня и проём, по сути, вырезал под него). Также повезло, что перемычки над окном хватило для ширины нового окна, а то пришлось бы стройку посерьёзнее затевать. А так обошёлся 6-ю газобетонными блоками, мешком готового раствора для кладки и баллоном макрофлекса. Станок 1000×600.

Отредактировано Pawell (03-10-2016 10:51:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Не входит в дверь