​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Проблема с рельефом в ArtCam


Проблема с рельефом в ArtCam

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день. Начал изучать арткам. Столкнулся с проблемой что рельеф не "привязан" к создавшим его векторам. И изменив векрота не получаю в след за этим изменение рельефа. Подробней продемонстрирую проблему на видео.
1 видео показывает то что я ожидал от арткама. (обработка в другой софтине)

2 видео показывает мой облом.

А вопрос собственно простой. это баг программы или ее фишка ? Или может я где-то галочку какую пропустил. Нарисовал Красивую рамку для фото. делал не абстрактный рисунок. Но возникла необходимость немного подвинуть элементы и тут начался стопор.

0

2

Taganrog32 написал(а):

Добрый день. Начал изучать арткам. Столкнулся с проблемой что рельеф не "привязан" к создавшим его векторам. И изменив векрота не получаю в след за этим изменение рельефа. Подробней продемонстрирую проблему на видео.
1 видео показывает то что я ожидал от арткама. (обработка в другой софтине)

2 видео показывает мой облом.

А вопрос собственно простой. это баг программы или ее фишка ? Или может я где-то галочку какую пропустил. Нарисовал Красивую рамку для фото. делал не абстрактный рисунок. Но возникла необходимость немного подвинуть элементы и тут начался стопор.

Арткам так не работает) Можно сказать, что это фишка!
Арткам сочетания растра с вектором. Вектор основа трафарет, объем же производится в растре, обозначая высоты разной насыщенностью цвет а градациях серого или как отражается в арткаме коричневого).
Есть свои прелести, и естественно недоработки). Но в принципе с многими задачами справляется.

Отредактировано hipihipi (14-06-2015 23:11:48)

0

3

Спасибо за ответы. этого и опасался. Начитавшись форумов определил для себя что самая популярная программа для барельефов на портальных станках это арткам. Потому и начал именно его осваивать. Цветочек в ней быстрее сделать чем в том же солидворксе )) ,это верно, если конечно не надо полноценное 3D. Создавая тему надеялся ,что мол, ну может все-таки повезет, может просто недоглядел необходимой настройки.

0

4

Логика в моем случае другая. Покупая лицензионный продукт я могу рассчитывать на поддержку производителя. В том числе договориться ,чтоб он меня полностью обучил (не бесплатно) работе с данным продуктом. Тут же ,каюсь, ситуация другая. И рассчитывать могу лишь на помощь пользователей. А отсюда вывод, чем более популярен продукт, тем выше шанс ,что появившееся у меня проблема кому-то уже известна,и человек захочет подсказать.

оффтоп.
Аналогия с водкой интересна ))) но немного не то. Направленнось софта я ж выбрал не по популярности а по задачам. Точнее тогда сравнить :чем заливаться сегодня вечером ? водкой ,вином,или коньяком.(ведь вопрос не ставиться бухать или не бухать)  Да и тут я б поинтересовался ,где народу потравилось меньше ))))

П.С.
Vectric aspire тоже в списке номером 2. Если честно то только из за отсутствия руссификатора. В нем тот же момент что и в арткаме : нет привязки векторов.

Отредактировано Taganrog32 (15-06-2015 15:43:15)

0

5

Спасибо. Присмотрюсь к софтине повнимательнее.

0

6

Taganrog32 написал(а):

Но возникла необходимость немного подвинуть элементы и тут начался стопор.

Ищите "Интерактивная деформация рельефа"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Проблема с рельефом в ArtCam