​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » проблема перевода 3Dmax - ArtCam


проблема перевода 3Dmax - ArtCam

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

добрый всем день , у меня есть модели кронштейнов сделанные в максе...но когда импортирую в камычь, то получаются очень ужастные и некрасивые...... что можно сделать ??:)
могу для примера выслать Максовый фаил.... если кто может помогите советом.....

0

2

Эти модели невозможно исправить.

0

3

apof1s написал(а):

могу для примера выслать Максовый фаил

выкладывай.. подумаем...

0

4

0

5

На сколько я понимаю, это модель из серии Gaudi или ORAC.
Дело в том, что эти компании распротсраняют свои модели для дизайнеров, которые заримаются, собственно, дизайном интерьеров/экстерьеров, качество моделей достаточное для визуализации, но крайне не достаточное для из повторения. все направлено на то, чтобы люди покупали именно их, полиуретановый декор.
Даже по представленной картинке, видно, что качество модели оставляет желать лучшего.

проще эту модель заново сделать в том же 3DsMax, чем поправить существующую...

Отредактировано as-mechanic (10-02-2011 09:59:39)

0

6

проблема в том что я в максе давно не работал :( и нарисовать такой же не смогу...... я достал штук 60 таких моделей...... и обидно будет если не смогу воспользоваться !!!!! думаю вы меня понимаете !!!

0

7

Самое простое сгладить в 3dsmax
оригиналhttp://i032.radikal.ru/1102/2b/b82b4a6b289ct.jpg
сглаженная 80 меговhttp://i046.radikal.ru/1102/a4/443075b829d7t.jpg
сглаженная 240 меговhttp://s59.radikal.ru/i166/1102/40/8ab74288a32bt.jpg

Отредактировано ZaharKlin (10-02-2011 12:34:18)

0

8

apof1s написал(а):

думаю вы меня понимаете !!!

Понимаю... Но и ви знаете, про бесплатный сыр....

ZaharKlin написал(а):

Самое простое сгладить в 3dsmax

Тут сглаживание не поможет.... кривые элементы нужно выправлять до сглаживания.
завитки на боковинах как были кривые так и остались, да и листики - не листики, а неизвестно что.... хотя, может и прокатит, но моих заказчиков такое не устраивает....

0

9

as-mechanic написал(а):

ZaharKlin написал(а):

    Самое простое сгладить в 3dsmax

Тут сглаживание не поможет.... кривые элементы нужно выправлять до сглаживания.
завитки на боковинах как были кривые так и остались, да и листики - не листики, а неизвестно что.... хотя, может и прокатит, но моих заказчиков такое не устраивает....

Так я и написал, " самое простое" , а если долгое и сложное, то до сглаживания ручками. Задача же стояла сделать их красивыми и не ужасными, вроде получилось. А на листья
действительно не похоже.

Отредактировано ZaharKlin (10-02-2011 13:43:28)

0

10

Сетку править надо, очень много дефектов.

0

11

в максе преобразуй модель в poly и сглаживай,а что бы много не весила при сглаживании можно коэффициент сделать  меньше 1

Отредактировано napas (10-02-2011 18:38:09)

0

12

napas написал(а):

в максе преобразуй модель в poly и сглаживай

Кривую сетку сколько не сглаживай, толку не будет.

0

13

можно попробывать в patch модель перевести, и кривыми выправлять рельеф.. долго и мучительно конечно, ну а кому щас легко :)

0

14

Доброго времени суток.
наверное сюда стоит задать вопрос по моей проблемке:)
при переводе из макса в арткам не соблюдаются размеры. приходится масштабировать, высчитывать процент увеличения. при этом в максе размеры отображаются корректно и правильно.
инет глюкнул, как удалить повторное сообщение?:)

Отредактировано M@rio (11-06-2012 17:16:28)

0

15

проверим:) спасибо:)
хотя, если бы была проблема в единицах, то размер уменьшался всегда на одинаковый процент. а получается. что увеличивать надо то на 2500%, то на 2865.5%. как-то не кратно.
в общем, когда выйдет из отпуска человек, который делает модели, то проверим обязательно:)

0

16

M@rio написал(а):

проверим:) спасибо:)
хотя, если бы была проблема в единицах, то размер уменьшался всегда на одинаковый процент. а получается. что увеличивать надо то на 2500%, то на 2865.5%. как-то не кратно.

В процессе моделинга в Максе наверное пользуетесь масштабированием всей модели до нужного размера?
После масштабирования, перед экспортом необходимо сделать модельке Reset XForm, и всё будет в шоколаде :)

Отредактировано Unstoppable (15-06-2012 17:17:42)

0

17

apof1s написал(а):

добрый всем день , у меня есть модели кронштейнов сделанные в максе...но когда импортирую в камычь, то получаются очень ужастные и некрасивые...... что можно сделать ??

Есть у ArtCam известная проблема с низкой детализацией. Не лечится никак, особенно увеличением итераций в турбосмусе (более 3 нету смысла ставить). Я понял это так: при импорте модели в ArtCam он рендерит растровую карту высот и ложит на свой террейн. Т.е. квадратики это пикселы с растра.

0

18

Unstoppable написал(а):

После масштабирования, перед экспортом необходимо сделать модельке Reset XForm, и всё будет в шоколаде :)

показала советы нашему человеку, который делает модели, он записал, сделал, но как-то ничего не изменилось:( если не считать того, что иногда слои(для нашего станка разбиваем модель на слои по 50 мм, иначе не помещается) стали лежать в разных плоскостях и под углами друг к другу:) пока выровняла - прокляла все на свете:))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » проблема перевода 3Dmax - ArtCam