​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Недорез рельефа в ArtCam


Недорез рельефа в ArtCam

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, я новичок в Арткаме и столкнулся с такой проблемой. Станок не дорезает рельефную модель по Z, точнее, как бы уменьшает масштаб по Z. При этом в визуализации все нормально, траектория такая, как нужна. Если подробнее - усеченная полусфера 100 мм толщиной из пенопласта той же толщины оказывается на 15-20 мм "худее", пенопласт насквозь не прорезан. Что самое интересное, сам станок показывает, что проходит программу правильно, до конца, т.е. на пульте при последнем проходе я вижу -100 мм. С моделями меньшего размера история повторяется, только пропорционально меньше. Будто у станка погрешность 20%)))). Кто что-нибудь подскажет. С нетерпением жду

Отредактировано Duliotto (03-03-2011 14:42:20)

0

2

Возможно,неправильно настроена ось Z. Или постпроцессор неправильный. Хотя вряд ли. Вообще,слишком мало информации.Подробнее: всегда ли так было,что за станок,пульт, и прочее. Тогда возможно,кто и поможет.

0

3

Duliotto написал(а):

С моделями меньшего размера история повторяется, только пропорционально меньше. Будто у станка погрешность 20%)))). Кто что-нибудь подскажет. С нетерпением жду

Решение твоей проблемы скорее всего ТУТ пост 347

Отредактировано Drygin Alex (03-03-2011 17:29:26)

0

4

у меня станок mectronic db800
В настройках пульта я нашёл такой параметр -"Pulse Equivalent=400"
мне кажется, что этот параметр зависит от характеристики привода оси и служит для его калибровки
(количество щелчков счётчика в приводе на миллиметр)
если это так, то его изменение приведёт к масштабированию УП
Если это так, и у тебя есть подобный параметр, то проверь его для каждой оси и если на оси Z он окажется меньше, при условии, что приводы на каждую ось у тебя одинаковые, значит надо установить на ось Z значение как и на X и Y.
В любом случае косяк где-то в пульте, а не в программе.

0

5

NikRoman написал(а):

В любом случае косяк где-то в пульте, а не в программе.

Стопудово прав!Эти проблемы идут со всеми покупными станками, особенно теми которые работают с пультами и с NCStudio и им подобными, (я подозреваю 100% у китайцев)
Я впервые обратил внимание на первом станке. По всем трем осям выставлял свою цифру, подобранную на практике. Допустим в пульте стояла какая то цифра(у тебя 400, у меня 165) суть не важно. Я чертил в арткаме квадрат 1000х1000мм. Делал уп Гравировка по вектору. Потом загонял в станок и с самым острым гравером проходил по жертвенному материалу. Естественно величина была далека до идеала. потом добавлял или отнимал от своей величины 10%(16,5) и прогонял заново, чтобы понять что мне надо - уменьшить или увеличиь цифру. Причем по измерениям я мог уже вычислить 1%. Цифра получалась - до 3 цифр после запятой. Для оси зет такой способ не прокатывет, поэтому пользовался микрометром и оперировал с величиной смещения вверх или вниз на 10 мм. Поступал аналогично.
Так что - сначала напиши на каком контроллере работает твой станок(пульт, программа, Мач-3, или еще что)?

0

6

станок покупал не я, знаю, что китайский. Есть инструкция от контроллера  RZNC-D5416. По виду, это мой пульт, но точную модификацию не знаю. В Pulse  Eqiuvalent по XY стоит 68, а по Z вообще 160. Хотя ожидал, как было сказано, Z меньшего значения. ничего пока предпринимать не стал....

Отредактировано Duliotto (04-03-2011 08:58:16)

0

7

ну и у меня китаец
RZNC-D5416.newbin - у меня на диске от станка тоже есть- это прошивка на пульт
возможно у тебя привод (моторчик) на Z отличается от тех, что на X и Y
У меня на диске ещё был скриншот, где видно как всё настроить. поищи в интернете про свой станок что-нибудь.

0

8

Duliotto написал(а):

анок покупал не я, знаю, что китайский. Есть инструкция от контроллера  RZNC-D5416. По виду, это мой пульт, но точную модификацию не знаю. В Pulse  Eqiuvalent по XY стоит 68, а по Z вообще 160. Хотя ожидал, как было сказано, Z меньшего значения. ничего пока предпринимать не стал....
Отредактировано Duliotto (Вчера 15:58:16)

Советую проделать - то что я описывал выше.
Разные параметры по осям стоят из за того, что вероятнее всего у тебя по икс и игрек стоит передача зубчато-шестерёнчатая, а по Зет, винт-гайка.
Если он не врет по координатам икс-игрек, проверь ось икс таким образом: Подними шпиндель без фрезы на самую высокую точку, возьми штангеyциркуль, упри его подошву в стол, а одну из губок в нижнюю часть шпинделя. Пульсами опускай до какой нибудь ровной отметки на штангеле, к примеру до 11см(без соток постарайся) либо накрайняк запиши точно цифру. Далее в пульте выбери смещение на расстояние 100мм и жми вниз по зет.
Я знаю однозначно, что хотя ты и опускал его на 100 мм(так показывает пульт, и это должно быть правильно) на штангенциркуле будет другая величина!
Потом прибавь в параметр pulse по оси зет 16 к 160 - ставь 176. то есть добавь 10%
Пробуй все заново, в зависимости от того больше или меньше у тебя уедет от твоих задуманных 100мм ты поймешь, что тебе нужно делать(прибавлять или отнимать от параметра PULSE)
НО тут самое интересное. Если параметр 160 импульсов на 1мм, заявленный заводом изготовителем брать за правильный, то инструмент при данных на мотор 16000 проедет 100мм - логично?
а если он проехал 114мм при этих же самых 16000? или к примеру 87мм?????
У меня стоял параметр 160 тоже кстати - опытным путем вычислил - 164,96

0

9

Energizer написал(а):

Разные параметры по осям стоят из за того, что вероятнее всего у тебя по икс и игрек стоит передача зубчато-шестерёнчатая, а по Зет, винт-гайка.

Это так. А за подсказку спвсибо огромное, буду настраивать, чтоб хоть не до сотых точность была, а до мм, т.е. в пределах 0,5-1,0%. Сейчас даже при фасонной обработке композита 3 мм под загиб приходится играть с углублением фрезы, так что, если получится, это мне просто жизнь облегчит)))

0

10

Можно попробывать пульт перепрошить, иногда это является основной причиной таких глюков

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Недорез рельефа в ArtCam