​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Срочно! Проблема в создании файла при старте


Срочно! Проблема в создании файла при старте

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток.
такая проблема, при запуске программы artcam должен создаваться какой то файл(если не ошибаюсь для записи всех операций с рельефом, что бы можно было делать откат "ctrl+z")но почему то у меня вылазит ошибка, и пишет что невозможно создать этот фаил =(.
Последствия:
1. Нельзя делать откат операций с рельефом!
2. После каждой операции со скульптором появляется непонятное предупреждение "...... "ок"" жму ок и так далее, уже устал жать ок!
Подскажите как решить проблему??? очень нужно!!!

0

2

М.б. на диске не хватает места чтобы создать временный файл. Поэтому откат и не робит, что записать действия некуда.

0

3

Серёжа
в том то и дело что на диске 11гб(с) и всё равно эта ошибка, правда иногда бывает что нормально запускается, но очень редко.

0

4

Вот что я вычитал по этой проблеме:

"Итак, решение этой проблемы, как обычно, простое и доступно пользователям с минимальными знаниями. Что нужно делать?
Откройте меню Пуск — Панель управления — Система — Дополнительно — Переменные среды и проверьте наличие этих ключей:
TEMP %USERPROFILE%\Local Settings\Temp
TMP %USERPROFILE%\Local Settings\Temp

Если эти ключи отсутствуют, то их необходимо добавить при помощи кнопки «Создать».

Если эти записи уже существуют, то необходимо проверить существование папок на которые эти ключи ссылаются:
C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Local Settings\Temp.
C:\Windows\Temp.

Если Вы не можете найти папку Local Settings, то по всей видимости она скрытая и для её отображения необходимо поставить галочку «Показывать скрытые файлы и папки» в разделе «Сервис — Свойства папки — Вид». "

И вот еще что. Кликнув по иконке "параметры" можно изменить размер временного файла. Так же советую удалить все файлы из временных папок.
http://uploads.ru/t/p/A/W/pAWhY.jpg

+2

5

Серёжа
Спасибо! я это всё проверял, там всё нормально, но вы меня натолкнули на мысль

Серёжа написал(а):

то необходимо проверить существование папок на которые эти ключи ссылаются:

И я совсем забыл, что папку темп я уже ой как давно не чистил)), в общем почистил и всё пришло в норму, ещё раз спасибо.

0

6

Такая же проблема, только возникает  когда  временный файл больше 2100 мб. Места на дисках свободного больше 5 гиг, 16 гиг ОЗУ.  Есть возможность увеличить временный файл и что для этого нужно?

0

7

Robinnn написал(а):

Такая же проблема, только возникает  когда  временный файл больше 2100 мб. Места на дисках свободного больше 5 гиг, 16 гиг ОЗУ.  Есть возможность увеличить временный файл и что для этого нужно?

Если я правильно вас понял вам нужно увеличить файл подкачки в винде pagefile.sys...
Делается это тут (для ХР):
Пуск->настройка->панель управления->система->вкладка "дополнительно"->быстродействие "параметры"->вкладка "дополнительно"->виртуальная память "изменить"
Далее в этой менюшке выбираете "Особый размер" - ну и собственно его задаете, не забудьте выбрать диск на котором этот файл будет находиться :)

Отредактировано Farzus (24-09-2012 00:44:24)

0

8

Farzus написал(а):

Если я правильно вас понял вам нужно увеличить файл подкачки в винде pagefile.sys...

Нет не правильно. Я спрашивал о временном файле для арткама, который задается  в настройках самой программы.

0

9

Robinnn написал(а):

Я спрашивал о временном файле для арткама, который задается  в настройках самой программы.

Панель инструментов в Арткаме слева... Файл. Там есть пиктограмма (комп с шестерёнкой) Параметры. Жми на неё.Прокручивай до самого низа, там и увидишь: Параметры вспомогательного файла.

0

10

Декабрист написал(а):

Панель инструментов в Арткаме слева... Файл.

Это я знаю.
Я хочу поставить размер 3000 мб и больше, но пишет про  невозможно создать временный файл (читайте посты выше).
Все советы ветки пробовал, места на диске хватает. Не могу ещё понять от куда Арткам место для временного файла тащит: с диска или файла подкачки?

0

11

Robinnn написал(а):

Я хочу поставить размер 3000 мб и больше

А для чего такой большой размер?
У меня комп старенький, оперативки всего 2 ГБ, на нехватку свободного места на диске система постоянно ругается, проходится поддерживать 5-10 ГБ  свободного пространства...
Арткам спокойно импортирует СТЛ модели весом "слегка" за 500 МБ, позволяет производить манипуляции с рельефом и "откатывать" назад на шага 3-4...(больше не пробовал). В настройках Арткама стоит размер вспомогательного файла 100 МБ....

0

12

Декабрист написал(а):

А для чего такой большой размер?

Сделайте модель 5000*9000 и попробуйте с  ней работать в 5-6 слоёв, а потом и экспортировать. Все вопросы отпадут.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Срочно! Проблема в создании файла при старте