​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » Фасады МДФ часть 2


Фасады МДФ часть 2

Сообщений 301 страница 400 из 883

301

astoria-n
Была такая проблема на белом глянце, брак пленки, перевернули пленку и увидели маленькие при маленькие впадинки, при прогреве они не убираются а выражаются как сыпь. Меняйте ролик!

0

302

solohan написал(а):

а фото можно?

не получается сделать фото, чтобы видно было

0

303

Гаврила написал(а):

astoria-n
Была такая проблема на белом глянце, брак пленки, перевернули пленку и увидели маленькие при маленькие впадинки, при прогреве они не убираются а выражаются как сыпь. Меняйте ролик!

Сейчас попробовали 2 разных мдф в одну закладку положить. Одно эггер, другое кастамона. На кастамоне, много, а на эггере одна-две.

0

304

astoria-n
Пользуюсь разными мдф, есть что хуже что то лучше, все зависит от  партии. Иногда кроностар придет и метеримся, и вспоминаем добрым словом томский. А иногда на оборот. Постоянства по мдфу сам не могу добится.

0

305

Гаврила написал(а):

astoria-n
Пользуюсь разными мдф, есть что хуже что то лучше, все зависит от  партии. Иногда кроностар придет и метеримся, и вспоминаем добрым словом томский. А иногда на оборот. Постоянства по мифу сам не могу добится.

Спасибо,а то я думал только мне так невезет. Мдф то рыхлый и ворсистый, то наоборот плотный и без отверстий фрезеровку нормально не протянуть. А иногда раковины или текстура неоднородная от мдф проступает. Пока остановился на кастамоне. Все же пока лучше.

0

306

Народ   :flag:   !!!! Подскажите торцы на фасадах кто чем шлифует ? Мы это делаем шлифмашинкой , но на торцы уходит много время и убивается шлифкруги. Думаю придумать что то более продвинутое. Может не стоит думать, вдруг до меня уже более умное придумали.  :idea:

0

307

Гаврила написал(а):

Народ      !!!! Подскажите торцы на фасадах кто чем шлифует ? Мы это делаем шлифмашинкой , но на торцы уходит много время и убивается шлифкруги. Думаю придумать что то более продвинутое. Может не стоит думать, вдруг до меня уже более умное придумали.

Вибро машинка. В основном фасады можно шлифовать стопками. Я имею в виду торцы. Все очень быстро происходит. Шкурка не дорога и меняю не так часто.

0

308

GENDOSS57
Не согласен долго и муторно, может мы что не так делаем. Думаю надо как то стационарно придумать как фрезер для радиуса кромки, а заготовку просто обгонять по торцу.

0

309

Это мдф. В принципе самый дешовый вид фасада. нет смысла что то допридумывать. особенно дорогостоящее. Я лично каждый фасад свой с компа и до завернул от тер отдал делаю своими руками. Занимаюсь давно. Самое главное мастерство того кто что делает. И так все быстро получается. ИМХО.

Нужно понимать что за пленка. Что за деталь. Все только опыт. Я видел колибровально шлифовальные станки у людей за не малые деньги купленые которые простаивают. Видел Линейки статические от пыли которые валяются без дела. Только руки опыт и голова всех кто работает залог скорости и качества.

Отредактировано GENDOSS57 (08-09-2016 19:29:10)

+1

310

GENDOSS57
У нас на каждой процедуре отдельный человек, и вот шлифовщик делает за 8 часовой день 15 кв м  как то маловато.....

0

311

Гаврила написал(а):

GENDOSS57
У нас на каждой процедуре отдельный человек, и вот шлифовщик делает за 8 часовой день 15 кв м  как то маловато.....

Я работал на объеме метров 3000 в месяц. Прессовал 25 35м кв. Шлифовщицы ( женщины) Шлифовали до 70м кв за 8ч.
Прессов было 2. Шлифовщиц 1 но ей помогала женщина с упаковки

Отредактировано GENDOSS57 (08-09-2016 19:33:46)

0

312

GENDOSS57
Круглая шлифмашинка?

0

313

Гаврила написал(а):

GENDOSS57
Круглая шлифмашинка?

Нет опыт показал что они не годяться. В основном. Нет почти всегда эото макита вибро самая дешовая. И губка. не помню уже зернистось . Все.

0

314

Мы 300 еле выжимаем и мои ноют. Плюс 30 гнутов сами делаем сами катаем . Вообщем либо оборудование не то ли бо процесс не тот.

0

315

GENDOSS57
А пласть какой машинкой и  наждачкой мы 320 если текстурка если глянеец 500 все круглыми

0

316

Люди. Нужно работать. Я один полторы канистры Ёвата вырабатываю в месяц. Полностью один. Мне только пилят плиту.
Многие кого я заводил потом что то про культуру производства говорили. Но я работяга мне это сложно.

0

317

Гаврила написал(а):

GENDOSS57
А пласть какой машинкой и  наждачкой мы 320 если текстурка если глянеец 500 все круглыми

Нет я все одной шкуркой. У шкурки другая градация. 14 или 16 НЕ помню уже. Все дело в том что какая пленка от этого решение принимать надо что делать. Многое ваабще не шлифую. Только где ямы и царапины шпаклюю и потом шлифую.
Я нашей шкуркой шлифую которая в рулонах продается

Отредактировано GENDOSS57 (08-09-2016 19:59:07)

0

318

GENDOSS57
А торцы после пилы шлифуете?

0

319

Конечно. Полосы на срезе надо убрать. Той же машинкой той же шкуркой.

0

320

Завтра попробую. Посмотрю как получится, а глянец как , мы его делаем зерколо что бы при затяжки шегрень минимальная была. Тоже раншьн пользовались еватом , потом нашел альтернативу лекол качество по шигрене нравится еще больше. Только стоит 9 тр за 28 кг

0

321

Ни кто не пожаловался за полтора года работы на новом месте. Ни одной дверки назад не приехало. Я тоже много клеев перепробавал. Я за еват хотя мне все равно на каком работать. Но с ним мне удобней. От шагрени не уйти ни как при вакуумном прессовании.  Не будет шагрени совсем значит не догрет не до прессован фасад. И не только пласть ночто самое главное торцы. Со временем все отвалица. Все равно какой клей. Это вакуумное прессование. А не какието  линии каширования преспособленые под пленку и не всякие ролики горячие..

А качественное глянцевое.. Покупайте немецкий мдф . Разница колосальная. Ну и пленки конечно цевильные. Я делал друзьям фасады. Черный глянец и белый. С буржуйской плиты сам в удивлении был.

Отредактировано GENDOSS57 (08-09-2016 20:35:17)

0

322

По чем сейчас еват? Ну про прогрев это понятно, но глянец от шлифовки все равно много зависит , стараемся держать качество

0

323

В нашем колхозе только томский краностар или костамони(краношпан вроде как) и то последнее время перебои с поставками. И разницу между краностаром и томским не вижу

0

324

Ну есле не шлифовать и грамотно прогревать он лучше выходит. Но резко встает вопрос ям и царапин. Их шпакленул шлифанул и уже пятно. А должно все одинаково быть иначе заметно. Тут спорный вопрос. Как прессовать. Нужен метраж в смену и скорость он лучше будет однозначно потому что  Люди спешить будут. Нужно качество а не время и метраж он не будет очень плохим, Совсем но будет служить долго и честно. Как то так. Даже прогреть глянец можно без ущерба для него. Свести к минимуму шагрень. Но это время..

0

325

Что касается качества у меня у знкомых висят фасады кухне уже лет 5 качество идеальное, долго ломал голову как такую шигрень добились, у конкурентов тоже нет токого качества.долго думал что и как потом увидел скол. Итам вроде как грунт промелькивает , не ужели грунтуют под пвх??? Это же не краска :canthearyou:

0

326

Это идиотизм и он этого не стоит. Я сам начинал с краски. И сейчас патинирую и крашу. Делал под глянец. Грунтовал. Одного раза явно не достаточно. Через хорошо загрунтованую плиту не тянет вакуум. Это не стоит ни труда ни денег.
Как вариант или мембраник делал. Или на холодную затянули и торцы феном до умо помрочения. ... И что ни одного торца не отшло? и пленка на пласти не шуршит ни где и не стучит?

Отредактировано GENDOSS57 (08-09-2016 20:58:12)

0

327

Я начинал что приобрел станок по бартеру, а потом узнал для чего он :rofl: ну дай бог уже третий год пошел

0

328

Завтра буду приучать по вашему методу, но стационарная шлифовка из головы не уходит......

0

329

Ну ты не один такой. Все кого я видел после приобретения пресса ходили пинали его денег ждали. Потом офигевали что такое фасадки делать. А потом с ума сходили от того как их делать хорошо и без аварийно.. Многие продали... А про чпу я ваабще молчу....

0

330

Гаврила написал(а):

Завтра буду приучать по вашему методу, но стационарная шлифовка из головы не уходит......

Я видел самодельную для торцов. Типа шлпс небольшой. Только вертикальный. И типа каретки как у форматника. Фасад положил упер и провел раз. И торец шлифованый. Но сложно что то там не пошло . В металолом ушол

0

331

Ну на счет того что многие не повезли этого производства я тоже наслышан. Это не мебель собирать. Но! Опять же понять принцип работы очень элементарный процесс. Я имею ввиду про пресс

0

332

Да и медведей на мотике катать тоже элементарно. К сожалению люди мало думать стали. И элементарное становится все чаще жутко сложным.. Ну ладно если что в личку пиши вопросы будут... А то огребем от админа за непрофильные темы.

+1

333

У меня человек в столярке работал, вот типо про шлпс и говорит шлифовали так масив говорит вроде как гладко получалось

0

334

GENDOSS57
Ок. От души!

0

335

НЕ у тебя допусков таких нет. ты пилишь в размер. тебе ни приклеить  ничего не сделать. а деревяшником пофиг по большому. очень мало снимать надо. сотые. Сложно. Ну не покупать же к прессу в самом деле нефтяную вышку.... :dontknow:

0

336

друзья помогайте советом.режем из цельного куска заготовки сверху багет,снизу фасад.при стыковке щели.файл делаю в аспайре.раздельно тоже самое.что не так.пятница-не соображаю уже.лобзик не предлагать.http://sh.uploads.ru/t/uOonx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Jc3sb.jpg

0

337

Добрый вечер, начинаем делать фрезеровку на фасадах и столкнулись с проблемой. Там где фрезе заходит и ыходит из заготовки получается как бы угол. Как можно этого избежать?http://se.uploads.ru/t/kfI4M.jpg

0

338

А УП правильно написана, может вход и выход не вертикальный?

0

339

А как узнать правильность уп? Делаю варткаме 2008, обрабока по вектору.

0

340

У меня арткама нет, но думаю принцип один и тот же. Можно делать вход и выход строго вертикально в начале и в конце контура, а можно со смещением или со входом по дуге и так далее...

Отредактировано a_riva_82 (01-11-2016 21:41:04)

0

341

А может быть другая причина? Нет в настройках параметров входа и выхода.

0

342

diver , может , в механике станка , люфты по осям , пропуски шагов , шпиндель который криво стоит , вибрации и т.д.

0

343

До этого вырезал фасад типа витрина, в который вставляется стекло однозаходной фрезой 4 мм, рез идеально ровный,резал в пять проходов. Может дело не в механике. Если бы были люфты или пропуски шагов на нем было наверное видно. Я правильно рассуждаю?

Отредактировано diver (01-11-2016 22:59:09)

0

344

diver написал(а):

До этого вырезал фасад типа витрина, в который вставляется стекло однозаходной фрезой 4 мм, рез идеально ровный,резал в пять проходов. Может дело не в механике. Если бы были люфты или пропуски шагов на нем было наверное видно. Я правильно рассуждаю?

Отредактировано diver (Сегодня 19:59:09)

а можно фото верха целиком????

0

345

Нет , не совсем на фрезах с малым диаметром можно ничего не увидеть . Проблемы с кодом Вы сами откинули, проблемы с механикой тоже  не подходят, ну тогда даже не знаю , может просто случайность ?

0

346

http://sd.uploads.ru/t/t73hJ.jpg

0

347

Я не откидываю, просто уточняю варианты которые завтра можно будет проверить.

0

348

diver написал(а):

Я не откидываю, просто уточняю варианты которые завтра можно будет проверить.

у вас и с противоположенных углов (на филенке тоже ???) недорезало...какието непонятные полочки....
а резал как???? по направлению...

Отредактировано мамонт1978 (01-11-2016 23:46:53)

0

349

Я только начал работать на станке, может чего то недопонимаю , поэтому прошу прощения за это. Фасад осмотрел. Везде все гладко, везде все дорезано, кроме верхнего угла где фреза вошла в материал и где вышла. УП делал в арткаме. Траектории, обработка по вектору. Выбрал инструмент, материал, глубину и сохранил.

Отредактировано diver (02-11-2016 00:01:34)

0

350

diver написал(а):

Я только начал работать на станке, может чего то недопонимаю , поэтому прошу прощения за это. Фасад осмотрел. Везде все гладко, везде все дорезано, кроме верхнего угла где фреза вошла в материал и где вышла.

а промерить фасад по диоганали и по сторонам можно???
я имел ввиду нутро...

Отредактировано мамонт1978 (02-11-2016 00:12:59)

0

351

У самого фасада диагональ ровная, у филенки разница в пол миллиметра.

0

352

diver написал(а):

У самого фасада диагональ ровная, у филенки разница в пол миллиметра.

а за сколько проходов делал????
а шпиндель насколько???

0

353

Шпиндель 2.2 квт, а 1 проход, 24000 оборотов.

0

354

diver написал(а):

Шпиндель 2.2 квт, а 1 проход, 24000 оборотов.

саму  дверку за 1 проход????
если так то вот где и собака зарыта....

Отредактировано мамонт1978 (02-11-2016 00:47:14)

0

355

То есть нужно за два прохода? Не подскажете как грамотно уп сделать"

0

356

diver написал(а):

То есть нужно за два прохода? Не подскажете как грамотно уп сделать"

может и за 3-4 тут много факторов...я не очень обьяснять умею.....
можно поиграть с числом проходов+ сместить последний проход относительно стоевой...
почитай по подаче и оборотам шпинделя....

Отредактировано мамонт1978 (02-11-2016 01:07:55)

+1

357

Огромное спасибо за Ваши советы, завтра буду проверять и экспериментировать!!!

0

358

diver написал(а):

Огромное спасибо за Ваши советы, завтра буду проверять и экспериментировать!!!

низочто)))
если че заходи)))))

0

359

мамонт1978 написал(а):

может и за 3-4 тут много факторов...я не очень обьяснять умею.....
можно поиграть с числом проходов+ сместить последний проход относительно стоевой...
почитай по подаче и оборотам шпинделя....

Отредактировано мамонт1978 (Сегодня 00:07:55)

  3-4 подхода ??? О чём Вы , такие дверки режутся в один проход всегда , даже с макитой 800Вт мы фрезеровали за один проход , фасонной фрезой 36-46 мм в диаметре . Для нормального производства 3-4 прохода это просто роскошь.

0

360

Abarmot написал(а):

3-4 подхода ??? О чём Вы , такие дверки режутся в один проход всегда , даже с макитой 800Вт мы фрезеровали за один проход , фасонной фрезой 36-46 мм в диаметре . Для нормального производства 3-4 прохода это просто роскошь.

может быть вы и правы....
но ненадо забывать о жесткости станка...
о том что большинство кто тут это простые люди и спалить шпиндель или загнуть что нибудь и как нибудь это как два пальца об асфальт....(т.к.у большинства китай..или самодел среднего класса)
макитой 800Вт я бы к таким фрезам и близко и неподошол ...мне инструмент жалко....
видел ваш станочек...респект и уважуха!!!!!!
к такому шпиндельку и на 80 фрезку припутать можно))))

Отредактировано мамонт1978 (02-11-2016 02:32:55)

0

361

diver написал(а):

Добрый вечер, начинаем делать фрезеровку на фасадах и столкнулись с проблемой. Там где фрезе заходит и ыходит из заготовки получается как бы угол. Как можно этого избежать?

была такая проблема и у нас.первое- крепление детали?второе качество мдф.можно порезать фасады а потом использовать вместо лыж o.O  ну и проблема в самих настройках mach  была

0

362

Подскажите пожалуйсто . немогу запресовать пурпур. Два стола подрят запорол. Сначала прогнал до 100  начал тянуть , на половине прорыв в 7см. Второй раз прогнал до 80 тоже самое. Подскажите что не так?

0

363

Михаил Б написал(а):

Подскажите пожалуйсто . немогу запресовать пурпур. Два стола подрят запорол. Сначала прогнал до 100  начал тянуть , на половине прорыв в 7см. Второй раз прогнал до 80 тоже самое. Подскажите что не так?

когда тянете лампы включены?

0

364

Добрый день, не могу решить проблему описанную выше, проверил шпиндель-установлен ровно, есть маленький люфт по по оси х примерно 1 мм. смотрел за движением шпинделя. Как понял фреза опускается не до конца по z  и сразу же начинается движение по другим осям и и в тож время z опускается до конца, так же в конце когда фреза приходит к концу филенки она начинает поднимается до того как дойдет до конца. Может не правильная уп?

0

365

А визуализация траектории что показывает?

0

366

Показывает что все нормально. Сейчас пробую другое расширение файла сделать. Может поможет. В предыдущем сообщении ошибся люфт по оси у.

Отредактировано diver (05-11-2016 14:51:50)

0

367

diver написал(а):

Показывает что все нормально. Сейчас пробую другое расширение файла сделать. Может поможет. В предыдущем сообщении ошибся люфт по оси у.

Отредактировано diver (Сегодня 13:51:50)

управление станка какое

0

368

Попробовал разные расширения сохранить , мач их не принял,потом попробовал фрезеровать фасад еще раз старой уп, в этот раз все ровно от фрезеровалось. Получился четки фасад.  Получается само сабой вылечилось.  Уп тоже что и до этого как думаете в какую сторону копать чтобы впредь не повторилось?

0

369

diver написал(а):

Попробовал разные расширения сохранить , мач их не принял,потом попробовал фрезеровать фасад еще раз старой уп, в этот раз все ровно от фрезеровалось. Получился четки фасад.  Получается само сабой вылечилось.  Уп тоже что и до этого как думаете в какую сторону копать чтобы впредь не повторилось?

управление под мачем?

0

370

да.

0

371

постоянная скорость или точная остановка

0

372

Извените, не совсем понял вопроса.

0

373

diver написал(а):

Извените, не совсем понял вопроса.

общие конфигурации вкладку откройте

0

374

сюда  какой интерфейс рус или англ

0

375

Смогу посмотреть через минут 30, Вы будете еще перед компом?

0

376

diver написал(а):

Смогу посмотреть через минут 30, Вы будете еще перед компом?

через час дома буду пиши если чё может помогу

0

377

Стоит постоянная скорость!

0

378

стоп пс если угол больше чем ...? или поставь точный останов

+1

379

Поставил на точ. останов.  от фрезеровал 6 фасадов проблем нет. Похоже проблема решена, спасибо.

0

380

Подскажите пожалуйста как сделать уп для выборки на фасаде для стекла.

0

381

так не проще? по моему дешево и сердито

0

382

Да, на фасад с рамкой можно, но мне нужно сделать выборку порядка 50 мм. Это будет два фасада , а по середине стекло будет их соединять

0

383

картинку можно?

0

384

http://s9.uploads.ru/t/oKGxF.jpg

0

385

паз под стекло в верхней и нижней части можно сделать собственно и на форматнике покрасить и склеить можно склеить и покрасить кому как...петля бьется в этих деталях стекло каленое

0

386

Там именно выборка, стекло сверлится в нескольких местах и закрепляется на саморезы к фасаду с внутренней стороны, с пазом остается зазор между стеклом и каркасам.

0

387

т.е. фасад цельный? мое мнение стекло должно быть с лица  Ссылка

0

388

Мужики помогите разобраться с проблемой с матовой пленкой глянцуется больше 40 градусов начинает перегревать пленку,а 40 мало не дотягивает края фасадов(.Работаем на станке купленный в Пензе КОРСТА-2500Р стоят лампы КГТ-1000вт я грешу на них сильно мощные жгет пленку,может кто имеет опыт по больше работы на таком станке поделитесь опытом пожалуйста.Желание освоить приноровится к стану ну когда не получается перерасход идет сроки сбиваются то настроение портит изрядно(.По пленки недавно клеили Риф шоколадный темный 3087-612,Штрокс коричневый 9006,Венге шелк 1603 проблема именно по больше части с пленками матовыми темных цветов.Возможна создать тему где бы писали кто какую пленку глянец,матовую,артикулы,цвет и при какой температуре работали у каждого наверняка записи имеются,комментарии как себя ведет думаю упростит многим и небудет перерасхода тем более новичкам.Заранее благодарен создателям форума и всем участникам очень много вычерпнул почитав кто как работает осталось применить на практике).

0

389

Бабкен
Подложка какой высоты? Я использую 20мм, проблем с недотягом нет.
По поводу температуры, очень не советую брать её за ориентир. Посудите сами, 40 градусов это чуть больше чем температура человеческого тела. Да быть такого не может, чтоб плёнка ПВХ при ней глянцевалась. Т.е. по факту температура была гораздо выше и вам нужно разобраться почему температура неверно показывается. Если у вас контактный датчик, то скорее всего он висит в воздухе, тогда как должен быть прижат к плёнке.

0

390

Подложка у нас 16мм скорее всего тоже по выше подложки сделаем,стараюсь тоже и стал понимать и за ориентир не брать температуру стараюсь по поведению пленки смотреть.Проблема в том что пока она натянется выпрямится уже перегрев идет не могу момент поймать,а раньше включать вакуум боюсь складки будут так как она вся в волнах от пленки конечно зависит одна вся волнах другая несколько но больших.У нас датчик стоит на прижимной рамке над пленкой сантиметров 10-15,а от ламп сантиметров 30.Я еще старался как здесь вычитал постепенно присаживать типа если я конечно я правильно понял когда на половину присаживаешь то пленка не за глянцуется,но у меня глянцуется(.Глянец почему легче мне дается,а вот с матовыми проблемы то складки то перегрев.А еще можно по толщине пленки понять и возможно это допустим если тоньше меньше или больше греть и наоборот если толще.

0

391

В теме фасады мдф первая часть которая, я все подробно описывал по прессованию и прочему, не ленитесь, почитайте.

0

392

привет.
сегодня клиент принес фотоhttp://s7.uploads.ru/t/9Svst.jpg
говорит хочу именно такой фасад в пленке глянец металлик.
смотрю на фото и ни как не пойму чем и как это делается?
а еще больше не пойму как все впадины отшкурить так, что бы под глянцем все было ровно и не испортить форму.
может кто пробовал и не жалко поделиться информацией?

0

393

эти фасады с Даск-центра и вроде краска там

0

394

volk 75 , для плёнки это нереально , тем более глянца , как написали выше это краска .

0

395

поехал на склад. фасады обтянуты пленкой. следов выхода инструмента я не заметил. геометрия рисунка не нарушена.
вопрос тот же.

0

396

Здравствуйте, форумчане. Я новенький в этом вопросе - сам занимаюсь производством корпусной мебели. Хочу попробовать самостоятельно делать фасады МДФ, может кто подскажет, где купить пленку ПВХ, клей и фрезы. Чтобы качество нормальное было и поставщики порядочные. Центральный регион желательно. Заранее спасибо.

0

397

доброго времени!
идеала на мой взгляд нет, поиск только методом проб и ошибок, т.к. факторов выбора масса - само оборудование, отдаленность поставщика пленки, отдаленность поставщика мдф и т.д.

например находясь в Томске везем клей с Екатеринбурга, мдф как местный, так и привозной с костромы, пленка с еката и тюмени...

короч тут надо пробовать и экспериментировать, пока не придешь к оптимизации качества и сроков.

0

398

Andry B, спасибо. Я думал может есть какие-то общие критерии... например нашел пленку по 70 руб. за кв.м., но думаю есть ли вообще смысл с ней что-то пробовать... а может это и есть нормальная ходовая цена для ПВХ, а остальные поставщики "дерут".
А кто-нибудь пользовался вот этим? И адекватна ли цена?

Фреза

http://mc-tools.ru/catalog/katalog-instrumenta/frezy-koncevye-almaznye/almaz-freza-konc-fk470-1
http://mc-tools.ru/catalog/katalog-inst … -0020-12-1

Отредактировано vasilich79 (08-12-2016 19:26:11)

0

399

сегодня сели посчитали алмаз за 6лет использования....когда кампашка маленькая проще купить твердосплав все остальное это мягко говоря pr...

0

400

Добрый день!  Подскажите пожалуйста как сделать так чтоб небыло на фасадах мелких пуперашек! Уже замучался!  Может как то клей нужно на носить по особому или что я уже не знаю

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Обработка МДФ » Фасады МДФ часть 2