​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помогите оценить


Помогите оценить

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Собираюсь для ритуальной конторы изготовить дубовый крест 2200х760х50 с резным распятием 360х220
ни как не могу определиться с ценой. город у нас маленький. "ритуальщики" говорят, что 99,9% люди берут, что подешевле.
сами "ритуальщики" накидывают к закупочной стоимости как минимум 100% и не хотят сразу брать, а берут только на реализацию.
видел у них в салонах дубовые кресты самый дорогой 4600 р ну это значит закупали они их примерно по 2000 р. а может и меньше
я считаю, что мой крест будет намного лучше, но по 2000 р им продавать это очень дёшево. с дрогой стороны они говорят, что мол если
продавать дорого, то он так просто и простоит в салоне. люди будит приходить говорить какой красивый крест, но всё равно покупать те,
что подешевле. в принципе я и сам не хочу завышать цену, главное, чтобы продажи шли. но и за гроши не могу работать.
так за сколько можно продать такой крест "ритуальщикам"

ах да ещё мой друг говорит, что мол не будут брать кресты, так как за такие деньги можно какой-никакой, но памятник поставить.
вот эскизhttp://sd.uploads.ru/t/1F4rO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TYzaH.jpg

0

2

kasha написал(а):

Собираюсь для ритуальной конторы изготовить дубовый крест 2200х760х50 с резным распятием 360х220

Себестоимость материала большая.

kasha написал(а):

видел у них в салонах дубовые кресты самый дорогой 4600 р

kasha написал(а):

город у нас маленький

Если хотите, чтобы покупали вашу продукцию, то её цена должна быть ниже, чем у конкурентов, можно выиграть на объёме, но если город маленький, будет ли обьём нужен.

kasha написал(а):

я считаю, что мой крест будет намного лучше

Возможно и так, но каким образом клиент это узнает? Нужна хорошая реклама, чтобы людям стало "западло" покупать другие кресты, тогда сможете поставить цену по желанию.

kasha написал(а):

с резным распятием 360х220

А вот этим может и есть смысл заняться. Делать небольшие накладки на гробы или готовые кресты конкурентов...

0

3

Я так понимаю кресты планируется ставить на реализацию, а самого заказа именно на этот крест как такового нет? Тогда попробуйте прощупать этот "рынок". Сделайте пару крестов. Один как планировали с 3д гравировкой, а второй простенький. Скажем с гравировкой по средней линии инициалов, даты и тд. можно завитушек каких нибудь добавить. Поставьте на них цену которая будет Вас устраивать. А далее смотрите сами нужны ли они кому и стоит ли этим заниматься. Может действительно людям проще будет на такие деньги памятник простенький установить

0

4

Мы в прошлом году делали на заказ 10 крестов из лиственницы,5 с резьбой и 5 без резьбы.Фото с телефона http://sd.uploads.ru/t/jlvrU.jpg
Размер 2200х800х50 мм,размер распятия 330х300х12 мм.Мы сдали в ритуальную контору по 3600 руб. с резьбой,и по 1800 руб. простой,по сколько они продавали не знаю,но всё распродали и просили ещё.Точно не подсчитывали,но прибыли мы с этого не получили,если б не резьба был бы минус

0

5

Val.In.An написал(а):

но прибыли мы с этого не получили,если б не резьба был бы минус

а для чего тогда делали? имхо, тут только резьба минимум 4.5 рубля должна стОить, без материала и лкм (часа 3 наверное грызло каждое?)

0

6

BlackOx написал(а):

а для чего тогда делали? имхо, тут только резьба минимум 4.5 рубля должна стОить, без материала и лкм (часа 3 наверное грызло каждое?)

Шеф пообещал,пришлось делать. Резьба как раз самое простое и дешёвое,резал что-то чуть больше часа.А вот изготовление обошлось дорого,брусок сечением в чистоте 100х50 мм склеен из 6 ламелей,три в толщину и два в ширину.Ну и ЛКМ тоже дорогое,покрытие то же,что и на окна используем,только слоёв побольше

0

7

Для старта сделайте так чтобы цена была чуть дороже конкурентов (все таки у вас красивее). А дальше цену регулируйте от спроса. По крайне мере работать можно пока вы в прибылях. Если прибыль маленькая цену с каждым заказом увеличивайте. Если перестало продаватся - снижать. Учитывайте сезонность.

0

8

Себестоимость материала большая?

ну так на вскидку 2000 р. дуб + лкм

0

9

Помогите ценник адекватный выставить. Заказ образовался на решетки для батарей, до этого с прорезной резьбой дела не имел.
Моделировать не придется скорее всего подойдут бесплатные векторные модели, резьба на фанере 8-10мм, материал сам заказчик предоставляет, покраска тоже его. То есть моё здесь только собственно 2Д резьба 3мм фрезой.
Пошукал инет - разброс бешеный, народ от скромности не страдает совершенно.

0

10

учтите при выставлении ценника себестоимость материала, время, которое вы затратите на работу (лучше установить для себя личную цену рабочего часа - это, конечно отдельный вопрос, но его можно посчитать исходя из общих соображений: взять сумму, которую вы рассчитываете получать в месяц (адекватную зарплату, которую желаете), и поделить ее на количество часов, которые вы готовы посвятить работе в месяц ( тут надо для себя определить сколько дней в неделю вы работаете и сколько часов в день) - таким образом, когда у вас будет известна стоимость часа вашей работы  - от этого будет проще плясать. надо еще учесть итоговую значимость работы для заказчика. и насколько красиво и профессионально это выглядит. и еще хороший способ - особенно сейчас, когда вы знаете, что разброс цен у конкурентов большой -  назовите сами себе конечню цель - на что сердце откликается и совесть - маловато или многовато? по большому счету только мастер может оценить, насколько работа действительно сложная и сколько в нее вложено труда.

0

11

красивая теория ценообразования конечно, но мне бы услышать чтото более конкретное. есть же на форуме люди зарабатывающие прорезной резьбой.

0

12

Grover написал(а):

красивая теория ценообразования конечно, но мне бы услышать чтото более конкретное. есть же на форуме люди зарабатывающие прорезной резьбой.

Совершенно конкретное. Расценки по моему городу. Можете вставить в формулу свои.

Отредактировано Alien (14-11-2014 13:04:54)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помогите оценить