​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Станок с ЧПУ своими руками


Станок с ЧПУ своими руками

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Давайте тут будем выкладывать: свои идеи и мысли по поводу изготовления станков "своими руками"
Как начало этой темы... Может кто-нибудь делал для 3х координатного станка, 4ю координату  ?
Если есть такие умельцы отзовитесь )))
Будем совершенствоваться!

0

2

Я делал!!! А что совершенствовать то??

0

3

nestr5 написал(а):

Подскажите может кто увеличивал скорость через ременную передачу. Возможно допустим увеличить в 3 раза, на что это отразится?

Если речь идёт о клиновом ремне то возможно и работать будет достаточно долго. А вот если зубчатый то есть ограничения по диаметру шкивов и качеству ремней . Например,на компрессор для
автомобиля пробовали установить зубчатые ремни от электрорубанка на долго не хватило.

0

4

uxtbl написал(а):

Я делал!!! А что совершенствовать то??

Не возникает желания поделится созданием этой 4й оси ?
Возможно многие бы попробовали усовершенствовать свой станок подобным образом...  :cool:

0

5

uxtbl написал(а):

Я делал!!! А что совершенствовать то??

к примеру у меня есть огромное желание добавить ось...но я нигде не нашел ни видео ни руководства  :tomato:

0

6

Есть хороший сайт, посвященный именно самодельному изготовлению станков и комплектующих к нему  Ссылка.
Там найдете ответы на многие вопросы. Еще ук Гугла спросите - "4-я ось для ЧПУ" - море видео и не только.

0

7

pers1777 написал(а):

к примеру у меня есть огромное желание добавить ось...но я нигде не нашел ни видео ни руководства

Если речь идёт об самостоятельном изготовлении
4 оси то сложного в этом не чего нет.Что бы что-то
посоветовать нужно знать какие у вас есть возможности (токарные фрезерные станки) или комплектующие будут подбираться на авторынке.

0

8

nestr5 написал(а):

ВИНТ
Имею в виду зубчатый ремень с передаточным числом допустим 3, тогда ведь скорость обработки увеличится в три раза.

Зубчатый ремень здесь в вполне подойдет.
Только скорость обработки не как не увеличется.
Так как 4ось подключается в место координаты
X или Y.После создания УП координаты XYZ будут работать
от одного значения скорости F.

0

9

ремни скорость увеличат, но и уменьшат крутящий момент, что может привести к пропускам шагов.
так что надо учитывать мощность самих шаговиков

0

10

Подскажите, какое ПО лучше использовать? Купили 6-7 лет назад станок, но он 3х осевой, большой стол, но слабые шаговики, очень низкая скорость работы, и большой минус -  не кушает УП больше дискеты, под управлением ДОС. Вот решили сконструировать 4х осевой, на мне электронная начинка и ПО, что выбрать? каковы достоинства той или иной программы, в какую сторону копать...

0

11

Holtek написал(а):

Подскажите, какое ПО лучше использовать? Купили 6-7 лет назад станок, но он 3х осевой, большой стол, но слабые шаговики, очень низкая скорость работы, и большой минус -  не кушает УП больше дискеты, под управлением ДОС. Вот решили сконструировать 4х осевой, на мне электронная начинка и ПО, что выбрать? каковы достоинства той или иной программы, в какую сторону копать...

Вам лучше обратится к 3дбигу

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Станок с ЧПУ своими руками