​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку.


Подскажите новичку.

Сообщений 201 страница 300 из 999

201

R-man написал(а):

Я заказал аппарат , а потом нашел интернете этот форум , нужно было найти информацию и потом заказывать, а я поспешил, поэтому как выглядит отличие водяной помпы от чиллера  и на какова мощность трубки я не знаю 
в основном он необходим для раскроя войлок, фетр ,кожи

для ваших материалов в принципе пойдет 40 или 60 W
охлаждение если резать будете много то обязательно поставить чиллер 5000 если есть люди с нормальнорастущими руками можно переделать чиллер 3000 под фреон
если резки не много то можно обойтись и обычной помпой только запастись бутылками со льдом особенно летом
чиллер 3000 охлаждает жидкость только до комнатной температуры !!!

0

202

Помогите диагностировать неисправность. Внезапно перестал резать лазер. Не перегревал  в использовании станок около месяца. Раньше когда работал, луч в трубке был равномерный розовый а сейчас у анода еле заметный у катода ярче и видно что он поворачивает на катод а не в линзу на выход трубки. подключил на катод милиамперметр показывает 1 Ма, причем что интересно если поставить мощность лазера 90% то 0,7 ма а если 10% то 1,2 ма. По пробовал с анода снять провод то при 20% мощности дуга на корпус 2см пробивает, что дуиаю блок питания рабочий. предполагаю что неисправность в трубке, но что могло так резко на нее повлиять? ((

0

203

О: Проверьте лазерный луч на выводящей стороне линзы (не через отражатель).Убедитесь, что выводящая линза в хорошем состоянии и не загрязнена.Если луч в норме, проверьте отражатель и линзу на наличие загрязнений

0

204

все чистое, проверял прям на выходе трубки. по лучу видно что трубка не работает или может быть блок (((
ps: сегодня заказал блок т,к в разы дешевле трубки. просто не верится что так быстро померла трубка начну с замены БП.

0

205

leopold69 написал(а):

Скорее всего неоднородность дсп, можно мощность увеличить, можно еще раз пробежаться, т.е не сразу насквозь, а слоями.

если за несколько проходов нагар большой появляется, обдув 2 атм, не помогае, трубка 50 вт, режу фанеру 4мм

0

206

daguss написал(а):

для ваших материалов в принципе пойдет 40 или 60 W
охлаждение если резать будете много то обязательно поставить чиллер 5000 если есть люди с нормальнорастущими руками можно переделать чиллер 3000 под фреон
если резки не много то можно обойтись и обычной помпой только запастись бутылками со льдом особенно летом
чиллер 3000 охлаждает жидкость только до комнатной температуры !!!

Очень благодарен за помощь. Может вы знаете где в РФ купить CW-5000 ?

0

207

R-man написал(а):

Уважвемые форумчане, заказал с Китая гравировщик на 60W, сейчас он в пути. на что следует обратить внимание, какие детали проверить на целостность когда он окажется у меня . Задача с корелом ясна разберусь, но как запустить станок не имею понятия

В транспортной компании очень внимательно все посмотри и проверь, можно сказать под лупой )), т.к. я когда получал мой был в ящике из фанеры 2,5х2х1,5 м и было сломана часть обрешетки, продавец сказал что все доп оборудование положил внутрь, но как оказалось чиллер лежал под станком и при транспортировке станок чуть съехал и повредил чиллер (выпускные патрубки) потом в леруа мерлен конструктор собирал )) часть в водоснабжении,часть в пневматике и часть газовом. Это с чем я столкнулся, а так поставщик все нормально упаковал. И еще был момент, все подключил, но станок не запускался, спустя 2 часа матов стукнул по кнопке аварийной остановки и он включился ))), она была поворотно нажимная.

0

208

R-man написал(а):

Очень благодарен за помощь. Может вы знаете где в РФ купить CW-5000 ?

в россии не знаю покупал в китае вместе со станком
в китае 5200 стоит 480$ Это у тех у кого покупал я

Отредактировано daguss (09-03-2016 05:19:36)

0

209

Камрады, нужна ваша помошь. С недавних пор, при гравировке на скорости свыше 100мм/с появилась ребристость на обрабатываемой поверности. Выглядит это дело так:http://s7.uploads.ru/t/752cT.jpg Отчего мог появился такой эффект?  Станок VENO 530? труба 60вт

0

210

Здравствуйте знающие) как-то, где-то на форуме у вас читал интересную статью. Задали вопрос "а как я узнаю если помпа перестала работать и не охлаждает" в ответ ссылку на какой -то датчик дали. Сейчас задумался, искал эту тему, но безрезультатно.  Как узнать на сколько нагревается труба? заранее спасибо.

0

211

Mikky написал(а):

Здравствуйте знающие) как-то, где-то на форуме у вас читал интересную статью. Задали вопрос "а как я узнаю если помпа перестала работать и не охлаждает" в ответ ссылку на какой -то датчик дали. Сейчас задумался, искал эту тему, но безрезультатно.  Как узнать на сколько нагревается труба? заранее спасибо.

На выбор- это датчик потока воды, если движения не будет, на БП трубы есть контакт для этого датчика, то блок питания просто не будет подавать импульс на трубу.
http://ru.aliexpress.com/af/%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160311224327&SearchText=датчик воды для лазера

0

212

Flint2015 написал(а):

На выбор- это датчик потока воды, если движения не будет, на БП трубы есть контакт для этого датчика, то блок питания просто не будет подавать импульс на трубу.
http://ru.aliexpress.com/af/%D0%B4%D0%B … ext=датчик воды для лазера

он подойдет для любого лазера, или для каждого свой?

0

213

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ  У меня вопрос невероятной сложности для моего скупого мозга((( Суть вопроса в следующем интересует можно ли преобразовать луч лазера в круг направляемый на плоскость??? то есть не по принципу нивелиров плоскости по горизонту или вертикали , а круг направляемый на плоскость??? Допустим http://etc.usf.edu/clipart/70100/70111/ … les_lg.gif как показано на рисунке расстояние между точками D и E 3 метра, а высота 20 см, понятно что его центр находится за плоскостью допустим помещения) рисование по точкам не подходит поверхность на потолке может быть искажена или иметь существенные деформации чем усложнит точный перенос рисунка. метод шаблона тож не подходит так как радиус может быть метров 7.) Вопрос есть ли возможность переноса лазерного луча в плоскость круга)) Если что то не правильно объяснил, простите очень старался))) Очень буду признателен если просветите неуча и балбеса)))) и да с регулируемым шагом фокусировки диаметра круга)))

0

214

hopalong написал(а):

Камрады, нужна ваша помошь. С недавних пор, при гравировке на скорости свыше 100мм/с появилась ребристость на обрабатываемой поверности

1. Ребристость на разных материалах?
2. Механику и оптику станка чистили?
3. При скорости ниже 100 мм/с ребристость наблюдается?
4. При смене мощности ребристость не исчезает?

0

215

Mikky написал(а):

он подойдет для любого лазера, или для каждого свой?

это просто микрик , срабатывющий от движения воды на замыкание, нет потока разомкнут- соответствено бп не подаёт импульс на трубу.

0

216

Mikko Sergeev написал(а):

1. Ребристость на разных материалах?
2. Механику и оптику станка чистили?
3. При скорости ниже 100 мм/с ребристость наблюдается?
4. При смене мощности ребристость не исчезает?

1. Ребристость хорошо наблюдается на дереве, на акриле почти не заметно
2. Зеркала чищу каждый день. Раз в неделю чистка линз, смазка и прочее, если надо юстировка
3. Да, ниже этой скорости не наблюдается
4. На малой мощности почти не заметно, но чем больше, тем она отчетливее проявляется

0

217

hopalong
А кой контроллер стоит на станке? Есть ли там управление частотой импульсов в режиме резки?

0

218

Здравствуйте Уважаемые участники форума! Я новичок в данной область, заказал лазер из Китая и почитав форум сложилось мнение что я на нем мало что смогу сделать. Может кто уже работал с данным оборудованием, кто что может сказать? http://ru.aliexpress.com/item/2-5W-lase … 73301.html

Спасибо!

0

219

dmitriyteg написал(а):

Здравствуйте Уважаемые участники форума! Я новичок в данной область, заказал лазер из Китая и почитав форум сложилось мнение что я на нем мало что смогу сделать. Может кто уже работал с данным оборудованием, кто что может сказать? http://ru.aliexpress.com/item/2-5W-lase … 73301.html

Спасибо!

как игрушка сойдёт, детей потешить, да друзей удивить. Толкового ничего на нём сделать не получится

0

220

Подскажите пожалуйста. Есть выбор между двумя станками 60*40,
и там и там 60 w, но смущает длина трубы в первом и втором варианте (в первом EFR во втором нонейм)
http://s2.uploads.ru/t/Uv1Xl.jpg

http://s3.uploads.ru/t/qg6tc.jpg
планируется и резка и гравировка на поворотке. Форум уже наизусть знаю, а вот опыта нет. Подскажите какой станок выбрать...

0

221

Sokrat написал(а):

Подскажите пожалуйста. Есть выбор между двумя станками 60*40,
и там и там 60 w, но смущает длина трубы в первом и втором варианте (в первом EFR во втором нонейм)
планируется и резка и гравировка на поворотке. Форум уже наизусть знаю, а вот опыта нет. Подскажите какой станок выбрать...

станки где находятся? и сам откуда? я например не поленился и съездил из брянска в ярославль, осмотрел свой станок, порезал на нём, тогда только отдал деньги, забрал трубку, а станок отгрузили тк мне в догонку. Считаю что не самое дешевое оборудование надо брать только так

0

222

Sokrat написал(а):

Подскажите пожалуйста. Есть выбор между двумя станками 60*40,
и там и там 60 w, но смущает длина трубы в первом и втором варианте (в первом EFR во втором нонейм)

планируется и резка и гравировка на поворотке. Форум уже наизусть знаю, а вот опыта нет. Подскажите какой станок выбрать...

я думаю, гладя на фото вам мало кто сможет помочь в выборе

0

223

Sokrat написал(а):

Подскажите пожалуйста. Есть выбор между двумя станками 60*40,
и там и там 60 w, но смущает длина трубы в первом и втором варианте (в первом EFR во втором нонейм)

планируется и резка и гравировка на поворотке. Форум уже наизусть знаю, а вот опыта нет. Подскажите какой станок выбрать...

Если честно, то особой разницы не поймете. Выбирайте по удобству работы. Трубки - это расходный материал. Смотрите высоту подъема стола (если такая имеется), раз вас интересует гравировка по телам вращения (чем больше, соответственно тем выше положите изделия). Так же на программное обеспечение, чтобы удобно было работать и интегрировала в корелл (в принципе сейчас в основном все такие). А так мне однажды написали про разные китайские граверы - "одни и те же яйца, только курицы разные"))

0

224

aldushin написал(а):

как игрушка сойдёт, детей потешить, да друзей удивить. Толкового ничего на нём сделать не получится

В таком случае какой лучше взять, что-бы 4 мм фанеры за раз резал?

0

225

dmitriyteg
У меня и 40W за раз 4мм фанеру режет на скорости 7 мм/c . Чем больше мощность тем быстрее резать будет. Так что смотри выбирай, если именно резать много надо то меньше 80W лучше не брать.

0

226

Quark написал(а):

что лучше тогда выбрать, наше или китайский образец? Главное что бы размер поверхности был А3. Но у цена тоже имеет значение.

0

227

Здравствуйте!
Есть на работе старый лазерный гравер trotek speedy, вот такой:
http://s6.uploads.ru/t/L2vs7.jpg
Связь с компьютером он держит по COM-порту. Очень напрягает то, что при работе с фирменным ПО trotek manager оно "подвисает" на небольшое время каждые 5-10 секунд. Кто-нибудь сталкивался с таким поведением ПО у таких граверов?
Комп работает под Windows 2000 SP4.

0

228

Alex Volkov написал(а):

Связь с компьютером он держит по COM-порту. Очень напрягает то, что при работе с фирменным ПО trotek manager оно "подвисает" на небольшое время каждые 5-10 секунд. Кто-нибудь сталкивался с таким поведением ПО у таких граверов?
Комп работает под Windows 2000 SP4.

Подвисание сказывается непосредство на гравировке или резе? И когда собственно происходит - при отправке макета в работу или уже в процессе гравировки? Просто сам работают на похожем, и подвисание есть на секунду-две при отправке задания из CorelDraw в Trotec Job Manager. Также дольше грузится и вообще подлагивает, если накапливается куча заданий в папке программы. Напишите версию управляющей программы, а также проверьте забитость рабочей папки и вообще загруженность процессора компа.

0

229

Mikko Sergeev написал(а):

Подвисание сказывается непосредство на гравировке или резе?

Никоим образом. Но вот пока выставишь файл резки на рабочем поле и настроишь правила резки - замучаешься ждать, пока все протупит. Причем эти лаги возникают уже при создании первого задания в Trotec Job Manager.
При нажатии кнопки запуска может выдать предупреждение "связь с лазером не установлена" и после ее закрытия спокойно начать работу. Шайтан-машина прямо.
В понедельник уточню модель лазера и версии ПО, спасибо за помощь.

0

230

Ребят, у меня одноваттный синий лазер. С выжиганием по дереву , фанере справляется отлично.
Пробовал гравировать оргстекло, не получается. То недожигает, то в местах прожига начинает трескаться оргстекло.
Пробовал играться с скоростью, мощностью лазера, нормальных результатов не получил.
Навеное брошу эту затею с оргстеклом ... Может лазер слабоват для этого ?

0

231

Alex Volkov написал(а):

Никоим образом. Но вот пока выставишь файл резки на рабочем поле и настроишь правила резки - замучаешься ждать, пока все протупит. Причем эти лаги возникают уже при создании первого задания в Trotec Job Manager.
При нажатии кнопки запуска может выдать предупреждение "связь с лазером не установлена" и после ее закрытия спокойно начать работу. Шайтан-машина прямо.
В понедельник уточню модель лазера и версии ПО, спасибо за помощь.

Судя по багам, машина и ПО у вас и меня аналогично древние.)) А тротеки уже давно стали эталоном лазеров по надежности, так что такие лаги и глюки просто из-за старости оборудования и ПО. Что касается тормозов, то возможно у вас задание на рез слишком большое? Память машины маленькая, поэтому тупит. У самого не всегда получается отправлять на гравировку фотоизображения, особенно в более-менее хорошем качестве - именно из-за того, что машина не справляется с обработкой файла. И кстати, попробуйте связаться с ремонтниками из официального представителя Тротека в России - Лазерного Центра. Они как раз базируются в Питере, и если возможно, попробуйте с их помощью обновить ПО.

Отредактировано Mikko Sergeev (21-03-2016 13:02:47)

0

232

Подскажите, в чем проблема. Китайский станок 40*60, с простым контроллером (без дисплея). В CorelLaser отправляю в гравировку, все рпоходит нормально, убираю сдвиг по х на 50 - гравирует в 2-3 раза меньше размером. Настройки не трогал, изменение сдвигов ничего не дает. Выставляюю сдвиг на 200 - отъезжает как положено, но гравирует мелкий рисунок. Что деалть? Менять контроллер?

0

233

stpavel
Тут дело не только в мощности, а больше в длине волны излучения лазера. Синий в видимом диапазоне светит, для него оргстекло почти прозрачно. А вот CO2 лазер в инфракрасном диапазоне, длина волны 10,6 мкм. Для него оргстекло непрозрачно, и вся мощность поглощается в материале.
Так что оргстекло тебе просто так не одолеть, может только цветное (красное или чёрное, только не синее).

+1

234

Quark написал(а):

Тут дело не только в мощности, а больше в длине волны излучения лазера. Синий в видимом диапазоне светит, для него оргстекло почти прозрачно. А вот CO2 лазер в инфракрасном диапазоне, длина волны 10,6 мкм. Для него оргстекло непрозрачно, и вся мощность поглощается в материале.
Так что оргстекло тебе просто так не одолеть, может только цветное (красное или чёрное, только не синее).

Эх жаль... Так и придется царапать оргстекло на самодельном гравере.

0

235

Alex Volkov написал(а):

Связь с компьютером он держит по COM-порту. Очень напрягает то, что при работе с фирменным ПО trotek manager оно "подвисает" на небольшое время каждые 5-10 секунд. Кто-нибудь сталкивался с таким поведением ПО у таких граверов?
Комп работает под Windows 2000 SP4.

Попробуйте  другой компьютер, установив переходник USB-Com Может будет шустрее...

0

236

Quark написал(а):

hopalong
А кой контроллер стоит на станке? Есть ли там управление частотой импульсов в режиме резки?

RDLC-V3.8 это ещё из эры динозавров и такого управления там нет((

0

237

Ребят , подскажите пожалуйста , у такого лазера линзу можно снять , почистить ? И если можно , то каким средством лучше ?
http://img.banggood.com/thumb/view/2014/chenjincheng/01/SKU203916/SKU203916(8).jpg
Есть ощущение , загадил я ее немного своими эксперементами, какое то время выжигал совсем без обдува.

Отредактировано stpavel (29-03-2016 21:00:00)

0

238

Ребята, а подскажите пожалуйста, циферки на табло как-то соотносятся с мощностью? А то я как-то не уверен что выставляю для теста норм мощность http://s9.uploads.ru/6Xze7.jpg

Отредактировано Sokrat (29-03-2016 21:41:43)

0

239

Sokrat написал(а):

Ребята, а подскажите пожалуйста, циферки на табло как-то соотносятся с мощностью? А то я как-то не уверен что выставляю для теста норм мощность

Отредактировано Sokrat (Сегодня 21:41:43)

на кнопках же написано - %, максимальную, теоретическую мощность знаете, от нее можно плясать.
Регулировка достаточно чувствительная. Я при гравировке четко вижу разницу 8 и 8,5% - мощность трубы 60Вт

0

240

Друзья прошу совета, а минимальная температура воды для охлаждения какая? Столкнулся с тем, что приходя в цех где стоит оборудование температура воды 10 градусов.

0

241

Mikky написал(а):

Друзья прошу совета, а минимальная температура воды для охлаждения какая? Столкнулся с тем, что приходя в цех где стоит оборудование температура воды 10 градусов.

Тут табличка приведена выпадения росы Ссылка

0

242

Mikky написал(а):

Друзья прошу совета, а минимальная температура воды для охлаждения какая? Столкнулся с тем, что приходя в цех где стоит оборудование температура воды 10 градусов.

У меня с утра такая же температура воды.

По рекомендациям производителя трубок Reci, 10 градусов нижняя граница допустимого режима эксплуатации лазерной трубки.

Рекомендуемый температурный режим для работы трубки RECI S2 90-100 ватт аналогичен другим лазерным трубкам: +10 0С - +25 0С.

0

243

BlackAlex написал(а):

на кнопках же написано - %, максимальную, теоретическую мощность знаете, от нее можно плясать.

Попробовал пощелкать на кнопку +, до 100 идет дальше обнуляется. Спасибо, а то сбила с толку надпись амперметр.

0

244

Valera5609 написал(а):

Тут табличка приведена выпадения росы Ссылка

термометр я приобрел) еще датчик влажность нужен получается?) ой чувствую с водной помпой намучаюсь я

0

245

Mikky написал(а):

термометр я приобрел) еще датчик влажность нужен получается?) ой чувствую с водной помпой намучаюсь я

может просто обогреватель. что бы не ниже 10 в цеху было.

0

246

Здравствуйте!
Имел ли кто-нибудь опыт работы с трубкой 260 или 300 W фирм EFR или Yongli ?
Планируем покупать с такой мощностью.
Поделитесь опытом, занимаемся плоскими штанцформами.

0

247

sony85

По поводу гравировки, возможно в центре материал немного не в фокусе , поэтому и гравировка не такая чёткая. Проверь расстояние сопла от материала в разных точках стола.

Отредактировано Quark (31-03-2016 16:46:20)

0

248

Quark написал(а):

sony85

По поводу гравировки, возможно в центре материал немного не в фокусе , поэтому и гравировка не такая чёткая. Проверь расстояние сопла от материала в разных точках стола.

Отредактировано Quark (Сегодня 16:46:20)

дело в нерасфокусировке, проверял, везде все ровно

0

249

sony85 написал(а):

Приветствую, столкнулся с такой проблемой, при гравировки пластика, возьмем конкретный случай по ширение 600мм  по краям гравировка  хорошая а по центру все как будто размывает и получается вот такой эффект , на фото видно, один бейдж который был с краю , второй размытый был посередине листа, из за чего это может быть и как с этим бороться ?

Как у вас с овертуками обстоят дела? Тест на параллельные полоски делали?

0

250

Может настройка станка не идеально? Луч во все зеркала по центру попадает?

0

251

Если при нажатии на станке кнопки "Lazer" получается не маленькая аккуратная точка, а черточка или запятая, то точно дело в настройке станка. Можно попробовать поставить такие точки в местах где гравирует хорошо и где плохо и сравнить результат. Скорее всего окажется, что точки не одинаковы в разных положениях головы лазера, значит луч не во всех положениях головы бьет по центру и требуется настроить станок.

0

252

Еще может, что луч попадает по центрам во все зеркала, НО на выходе из сопла дает не точку а черточку или еще что-то подобное!!
То проблема в настройке в лазерной голов точнее луч бьет не в центр фокусир. линзы а ее край!!

0

253

ребята, подскажите лазер 45 вт за сколько проходов должен резать фанеру 3-5мм

0

254

And172317 написал(а):

ребята, подскажите лазер 45 вт за сколько проходов должен резать фанеру 3-5мм

Можно и за 1, если мощность повыше и скорость пониже, но будет чёрный рез с нагаром. Я сегодня ради эксперимента своей 80-кой 40 брус в один проход разрезал, мощность 90 скорость 3, правда на срезе уголь получился  =)

0

255

sony85 написал(а):

дело в нерасфокусировке, проверял, везде все ровно

Юстировку проверили?

0

256

And172317 написал(а):

ребята, подскажите лазер 45 вт за сколько проходов должен резать фанеру 3-5мм

Для такого лазера это нормальный материал, в один проход довольно легко  режет. У меня с подсевшая 40W трубкой 4мм режет на скорости 7мм/с при мощности 75% (12 миллиампер).
А по поводу нагара- решается хорошим компрессором. И получается красивый рез без нагара.

0

257

Quark написал(а):

Для такого лазера это нормальный материал, в один проход довольно легко  режет. У меня с подсевшая 40W трубкой 4мм режет на скорости 7мм/с при мощности 75% (12 миллиампер).
А по поводу нагара- решается хорошим компрессором. И получается красивый рез без нагара.

То есть если у меня режет за 2 прохода, значит трубка села.  Правильно я понимаю?

0

258

And172317 написал(а):

То есть если у меня режет за 2 прохода, значит трубка села.  Правильно я понимаю?

Однозначно ответить не могу, слишком много всего влияет на скорость реза. Это и мощность излучения, качество юстировки оптической системы, правильность установки фокуса, скорость реза, вид и свойства материала который режете.

Начните с юстировки и проверки чистоты всех оптических элементов.

0

259

aldushin написал(а):

Юстировку проверили?

да юстировка в норме, все четко по центру, зерекала стоят нормально

0

260

Quark написал(а):

Однозначно ответить не могу, слишком много всего влияет на скорость реза. Это и мощность излучения, качество юстировки оптической системы, правильность установки фокуса, скорость реза, вид и свойства материала который режете.

Начните с юстировки и проверки чистоты всех оптических элементов.

Спасибо,  проверю.

0

261

And172317 написал(а):

Спасибо,  проверю.

Вроде все в норме. Есть вариант что трубка севшая. Где можно заправить  знает кто нибудь?

0

262

And172317 написал(а):

Где можно заправить  знает кто нибудь?

у Вас какая трубка? Обычные стекляшки не заправляются.

0

263

Подскажите, может кто сталкивался?
Заказчик просит порезать тефлоновую лакоткань, режет ли ее лазер? Какие настройки?

0

264

MaxMaster написал(а):

And172317 написал(а):

    Где можно заправить  знает кто нибудь?

у Вас какая трубка? Обычные стекляшки не заправляются.

нужно глянуть

0

265

Lelya написал(а):

Подскажите, может кто сталкивался?
Заказчик просит порезать тефлоновую лакоткань, режет ли ее лазер? Какие настройки?

Не резал. Фторо и хлоросодержащие материалы резать вредно!

0

266

And172317 написал(а):

0

    Профиль Kuz
    ЛС Kuz
    E-mail Kuz
    Цитировать Сообщение 269

RSS • Atom

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 1) And172317

вроде керамическая

0

267

Может я чего не понял но :
Тефлоновая лакоткань
Тефлоновая лакоткань (Ф-4Д, PTFE). Тефлоновая лакоткань представляет из себя стеклоткань, пропитанную фторопластом-4Д (PTFE, ПТФЭ). Материал характеризуется уникальными комплексными свойствами, объединяющими в себе преимущества тефлонового полотна и стеклоткани. Обладает отличными антиадгезионными и диэлектрическими свойствами, является удивительно термостойким и химически стойким материалом.

0

268

При попытке чуть чуть поправить юстировку случился трабл: при нажатии на кнопку тест шум работы блока питания был, лампа не светилась. Снял кожух лампы, оказалось прогорела изоляция на креплении провода, пробивало на корпус. поставил нормально на клемник (было просто обмотано вокруг штырька), заизолировал на термоусадку. Теперь пробоя нет, но и на трубу ничего не поступает. На блоке при нажатии на тест лампочка загорается. Куда смотреть?
p.s. По-ходу клемник не дает достаточного контакта, потому что при нажатии на тест красный провод как будто напрягается, дергается.

Отредактировано Sokrat (08-04-2016 17:58:04)

0

269

Он работал, где-то 2 недели сумарно. Так что на брак не похоже. Началось, когда я поставил клемники, так что получается в них проблема. Сейчас поеду в електротехнический магазин, буду смотреть что у них есть чтобы нормально скрепить провода с выводами на лампе.

0

270

народ помогите на сайте найти примеры замков, когда между собой материал нужно соединить ровно. Там еще были крестики, кружки и т.д.

0

271

Всем доброй день, может есть у кого опыт чем лучше оттереть налет после гравировки на покрашенном металле, оттираю пока техническим спиртом, но в углах остается налет,пробовал ацетоном-съедает краску . http://sa.uploads.ru/t/1NG4l.jpg

0

272

По моему опыту, лучше заклеивать бумажным скотчем, чтобы потом не оттирать.

0

273

MadKas написал(а):

По моему опыту, лучше заклеивать бумажным скотчем, чтобы потом не оттирать.

Была такая мысль...только пришла после гравировки  :'(  В следующий раз так и сделаем, спасибо

0

274

shaft написал(а):

Всем доброй день, может есть у кого опыт чем лучше оттереть налет после гравировки на покрашенном металле, оттираю пока техническим спиртом, но в углах остается налет,пробовал ацетоном-съедает краску .

Уайт-спирит в помощь.

0

275

Добрый вечер.Не давно приобрел фрезерный чпу станок  делаю на заказ именные фото рамки из пвх 10мм (дорогой зараза),думаю может перейти на фанеру так как фанера дешевле но не знаю сколько времени придется тратить на шлифовку,покраску.У кого есть опыт подскажите выгодней резать из фанеры или продолжать резать из пвх?

0

276

Ren1033 написал(а):

Добрый вечер.Не давно приобрел фрезерный чпу станок  делаю на заказ именные фото рамки из пвх 10мм (дорогой зараза),думаю может перейти на фанеру так как фанера дешевле но не знаю сколько времени придется тратить на шлифовку,покраску.У кого есть опыт подскажите выгодней резать из фанеры или продолжать резать из пвх?

Посмотрите здесь Технологии, ремесла

0

277

изменение высоты той поверхности на которой лежит пластик, изменение на 0,5 мм уже даст другой результат в гравировке, так же зависит как юстирован лаз. луча

0

278

Airside написал(а):

изменение высоты той поверхности на которой лежит пластик, изменение на 0,5 мм уже даст другой результат в гравировке, так же зависит как юстирован лаз. луча

Airside написал(а):

Посмотрите здесь Технологии, ремесла

изменение высоты той поверхности на которой лежит пластик, изменение на 0,5 мм уже даст другой результат в гравировке, так же зависит как юстирован лаз. луча

0

279

А подскажите пожалуйста кто пробовал резать ХДФ, МДФ, OSB, ДСП. Что из этих материалов и какой толщины я нормально порежу на 80 вт трубке. По ценам листы выходят не дороже фанеры (ХДФ 3 мм МДФ 6 мм) а качество матерала наверное получше будет. Или я не прав?

0

280

http://s9.uploads.ru/t/5roEO.jpg
подскажите пожалуйста, взял станок с китая для резки фетра 2-3мм, труба 60Вт, до этого опыта не имел в работе с лазерами, Станок не включал, потому что не знаю с какой скорости и мощности запускать, в инете нашел видеоролик , по нему выставил пропорции, Можно ли пробывать или может посоветуете что то изменить ?

0

281

aldushin написал(а):

А подскажите пожалуйста кто пробовал резать ХДФ, МДФ, OSB, ДСП. Что из этих материалов и какой толщины я нормально порежу на 80 вт трубке. По ценам листы выходят не дороже фанеры (ХДФ 3 мм МДФ 6 мм) а качество матерала наверное получше будет. Или я не прав?

ДСП, OSB - это опилки со смолой Лазером не порежешь, будет смола коптить.
МДФ, ХДФ - это прессованная бумажная пыль со смолой, поэтому проблема как с бумагой. Рез будет весь в саже и из-за толщины материала бороться будет сложно, даже обдув не поможет.
80 Вт прорежет нормально и 3 и 6мм

0

282

Zippo написал(а):

ДСП, OSB - это опилки со смолой Лазером не порежешь, будет смола коптить.
МДФ, ХДФ - это прессованная бумажная пыль со смолой, поэтому проблема как с бумагой. Рез будет весь в саже и из-за толщины материала бороться будет сложно, даже обдув не поможет.
80 Вт прорежет нормально и 3 и 6мм

Спасибо, в пн попробую купить по листу, буду экспериментировать. Получается из за сажи торцы нормально не прокрасятся, или грунт+2 слоя краски даст результат приемлемый?

0

283

aldushin написал(а):

Спасибо, в пн попробую купить по листу, буду экспериментировать. Получается из за сажи торцы нормально не прокрасятся, или грунт+2 слоя краски даст результат приемлемый?

Берите грунт с высоким сухим остатком, все перекроет, но будьте готовы, что горелые участки могут обсыпаться, все таки среда проникновения грунта уже не чистый МДФ. Я не знаю целей использования МДФ в лазерной резке, обычно все работают с фанерой.

0

284

MadKas написал(а):

По моему опыту, лучше заклеивать бумажным скотчем, чтобы потом не оттирать.

Предлагаю попробовать лак водорастворимый. После гравировки просто смываете водой и лак уходит вместе с нагаром.

0

285

Zippo написал(а):

Берите грунт с высоким сухим остатком, все перекроет, но будьте готовы, что горелые участки могут обсыпаться, все таки среда проникновения грунта уже не чистый МДФ. Я не знаю целей использования МДФ в лазерной резке, обычно все работают с фанерой.

Мне надоела фанера высоким количеством брака - то пустоты (загорелось даже однажды) то волны, то хрен пойми что, плюс ровнять её на столе то еще удовольствие, а иначе недорезы.

0

286

http://s1.uploads.ru/vQbwZ.jpg
подскажите пожалуйста можно ли подключиться лазерным станком к такому ups (использвался для компьютера), на линии постоянно скачки напряжения что отрожается на качестве резки

0

287

Я думаю, что вы можете использовать, если достаточно мощности ...

Мой вопрос:

вид древесины, или, как его выгравированы, для того, чтобы получить черный.... Я практикую резки, так что я никогда не слышал, что делать

0

288

Добрый вечер.  Столкнулись со следующей проблемой: лазерный станок  то режет макет , то не режет. Т.е. при  загрузке целого  макета, много деталей остается не прорезанными.
Трубка Resi 100-130 новая (1месяц),  Чиллер 3000, компрессор 40ка.    Пробовали резать  два круга  20 и в нем 15.  В первом случае прорезал 20, а во втором 15.  Программа Luser Cut  5.3.

0

289

Кто-нибудь резал паронит лазером?

0

290

OlgaGri написал(а):

лазерный станок  то режет макет , то не режет. Т.е. при  загрузке целого  макета, много деталей остается не прорезанными.

Изгиб материала, разная высота по Z, разная скорость, ..., много факторов может быть.

0

291

OlgaGri написал(а):

Кто-нибудь резал паронит лазером?

резал миллиметровый. рез "бахромится". а в остальном приемлимо

0

292

Работал кто нибудь с трубками фирмы "Yongli"?

0

293

Рума написал(а):

Работал кто нибудь с трубками фирмы "Yongli"?

Да, стояла предыдущая, на 50 Вт, 850 мм длиной
По словам продавцов - новая.
Отработала 177 часов и прогорело зеркало.
Взял новую от STS (если не вру) в Зеноне, длиной более метра. Чуть торчит, но режет мощнее.
Пока наработала под 200 часов.

0

294

mikhAN написал(а):

Да, стояла предыдущая, на 50 Вт, 850 мм длиной
По словам продавцов - новая.
Отработала 177 часов и прогорело зеркало.
Взял новую от STS (если не вру) в Зеноне, длиной более метра. Чуть торчит, но режет мощнее.
Пока наработала под 200 часов.

а по гарантии поменять не пытались, я на 300 Вт хочу купить трубку. говорят, что не плохая фирма.

0

295

Нет, даже не пытался.
Я от продавца за 500 км.
Да и по времени прошло 8 месяцев -  я режу не так и много
А трубка себя окупила, да и стоимость станка тоже успела, почти вдвое.

0

296

OlgaGri написал(а):

Кто-нибудь резал паронит лазером?

Прекрасно режется. Запах только не айс...

0

297

shaft написал(а):

Всем доброй день, может есть у кого опыт чем лучше оттереть налет после гравировки на покрашенном металле, оттираю пока техническим спиртом, но в углах остается налет,пробовал ацетоном-съедает краску .

Жидкость для снятия лака без ацетона

0

298

Возможно надо выставить число шагов по оси Y. Попробуйте начертить квадрат любого размера и вырезать его, потом измерить. О результатах отпишите.
Станок новый покупали или б/у. Материнка на нём менялась?

0

299

Материнка какая на нём стоит?

0

300

Добрый день, подскажите как  программно сделать такое  на лазере, пытался в кореле сделать делать через функцию "Контур" сделал кучу контуров внутрь символа с шагом 0,5 мм и отгравировать потом слоями с увеличением мощности на каждом контуре, но получилось совсем не то http://s2.uploads.ru/Gx7LY.jpg

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Подскажите новичку.