​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Подключение шпинделя.


Подключение шпинделя.

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Нужно чтобы Mach отключал по окончании работы фрезер. По Mach всё понятно снять галочку в Disable Spindle Relays и активировать вывод в Output Signals. Не понятно как подключить релюшку к драйверу Geko drive g540.
Может подскажет кто-нибуть у кого есть опыт работы с этим драйвером ?

0

2

Вот нашел может поможет.На 540 http://s7.uploads.ru/t/wUyD2.jpg

Отредактировано cdx1 (03-12-2013 18:45:06)

0

3

Благодарю ! Всё заработало.

0

4

Здравствуйте.Не знал в какую тему писать,решил сюда,про шпиндель.Вчера вечером заметил,что насос на водное охлаждение не гоняет воду.насос рабочий,проверил без шлангов.получается,где то в шлангах засор или в шпинделе?я думаю на шпиндель.можно ли его самому в домашних условиях прочистить или в мастерскую нести?если можно самому,объясните пожалуйста по подробней как это сделать

0

5

Попробуй для начала продуть воздухом.

0

6

TON29 написал(а):

Попробуй для начала продуть воздухом.

небольшим компрессором попробовал,поцепил к трубке вместо насоса,ноль эмоций.с другой стороны даже не травит

0

7

К трубке, или напрямую к шпинделю?

0

8

TON29 написал(а):

К трубке, или напрямую к шпинделю?

к трубке.из шпинделя побаиваюсь выкручивать шланги

0

9

По другому не проверишь.Проверь трубки, может где пережало.

0

10

TON29 написал(а):

По другому не проверишь.Проверь трубки, может где пережало.

На вид все трубки выглядят нормально.пережатых нет.значит снимать шпиндель и с него выкручивать трубки?я таким образом шпиндель не нарушу?

0

11

Если аккуратно,то нет.

0

12

TON29 написал(а):

Если аккуратно,то нет.

раскрутил шланги,был забит прямо у входа в шпиндель шланг по которому подаётся вода.ржавчина и грязь.благодарю за подсказку

0

13

Какой охлаждающей жидкостью пользуетесь?

0

14

TON29 написал(а):

Какой охлаждающей жидкостью пользуетесь?

водой)я сегодня только узнал что можно и тосолом.а ты какой жидкостью пользуешься?

0

15

Тосолом. У меня помещение неотапливаемое.

0

16

всё понял.а у меня станок в квартире....я на фото видел,люди радиаторы цепляют перед шпинделем после двигаделя,а это зачем?

0

17

Чтобы поддерживать определенную температуру шпинделя.Чтобы его не перегреть.

0

18

TON29 написал(а):

Чтобы поддерживать определенную температуру шпинделя.Чтобы его не перегреть.

это понятно.у меня например только насос в ведре с холодной водой,чтобы поддерживать определённую температуру шпинделя.значит и мне нужно ставить радиатор?

0

19

Если шпиндель будет перегреваться,то да.

0

20

Сергей Королёв написал(а):

это понятно.у меня например только насос в ведре с холодной водой,чтобы поддерживать определённую температуру шпинделя.значит и мне нужно ставить радиатор?

Емкость у меня примерно 10л(Тосол). Шпиндель 2.2 кВт   Станок иногда работает по 48 часов . Температура на ощуп рукой примерно 40-45.
Радиаторов нет.

Отредактировано zaxar (31-10-2014 00:05:17)

0

21

У меня емкость 7 литров, тоже тосол,шпиндель 2,2 кВт, радиатора нет. При температуре 28-30 гр. температура тосола 45-55 гр. , но это по моему уже многовато. К следующему лету буду ставить радиатор.

0

22

Всем доброго времени суток, недавно стал обладателем китайского шпинделя 1.5 кв с водяным охлаждением. Пока охлаждение это помпа и ведро с 5-ю литрами антифриза) температура выше 38 не поднималась. Хочется сделать систему покомпактнее и попрактичней. У местных оверклокеров нарыл такую вещь хочу посоветоваться со спецами будет ли достаточно такого радиатора.
http://sa.uploads.ru/t/FTg18.jpg http://sa.uploads.ru/t/dOWIK.jpg
Да чуть не забыл, расширительный бачок литра на 1.5 будет :)

0

23

да вполне. у самого такой стоит. единственное расположите в недоступном от опилок месте - легко забивается (зазор решетки радиатора до 1мм примерно). У меня стоит под столом - туда опилкам/пыли нет доступа.

Отредактировано FogBRD (06-11-2014 23:25:21)

0

24

Я так и предполагал, что его мощности должно хватить, а по поводу пыли это естественно придется прятать радиатор подальше.

0

25

Что кто добавляет у воду чтоб она не темнела?

0

26

Попробуйте антифриз с дистиллированной водой, и будет вам счастье.

Отредактировано Alexeise2008 (10-11-2014 03:38:28)

+1

27

zaxar написал(а):

Емкость у меня примерно 10л(Тосол). Шпиндель 2.2 кВт   Станок иногда работает по 48 часов . Температура на ощуп рукой примерно 40-45.
Радиаторов нет.

Отредактировано zaxar (31-10-2014 00:05:17)

я сейчас не замарачиваюсь.после того как продул шланги которые засорились на охлаждение шпиндели,просто меняю воду в ведре на холодную раз в 2 часа.по времени занимает 2 минут(замена воды)без радиаторов,тосолов,и антифризов.шпиндель холоднючий))) :shine:

0

28

Сергей Королёв написал(а):

,просто меняю воду в ведре на холодную раз в 2 часа.по времени занимает 2 минут(замена воды)без радиаторов,тосолов,и антифризов.шпиндель холоднючий

не самое лучшее решение. Все примеси потом в шпинделе останутся. Вообще как и в отоплении - на шпинделе воду лучше не менять -залил один раз и забыл.

0

29

FogBRD написал(а):

не самое лучшее решение. Все примеси потом в шпинделе останутся. Вообще как и в отоплении - на шпинделе воду лучше не менять -залил один раз и забыл.

Ведь вода же греется,и довольно теплая становится.и такой водой насос  охлаждает шпиндель...Да,скорей всего нужно купить тосол и забыть про эту неприятность...

0

30

Alexeise2008 написал(а):

Всем доброго времени суток, недавно стал обладателем китайского шпинделя 1.5 кв с водяным охлаждением. Пока охлаждение это помпа и ведро с 5-ю литрами антифриза) температура выше 38 не поднималась. Хочется сделать систему покомпактнее и попрактичней. У местных оверклокеров нарыл такую вещь хочу посоветоваться со спецами будет ли достаточно такого радиатора.

Да чуть не забыл, расширительный бачок литра на 1.5 будет

Сколько такое чудо стоит? Вещь оч. интересная и главное компактно.

0

31

zlayababka написал(а):

Сколько такое чудо стоит? Вещь оч. интересная и главное компактно.

Давненько не заходил на форум, вы про шпиндель или радиатор?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Подключение шпинделя.