​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » как создать тему?


как создать тему?

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

не могу понять как создать тему в определенной категории..? например хочу создать тему " Пользователи программ WoodWop и WoodNest Pro"  ,  в какую категорию ее?

Отредактировано robinzon (28-10-2013 16:36:39)

0

2

robinzon

Программы для ЧПУ-фрезеров  чем не устраивает?

0

3

4142 написал(а):

Нет отдельной темы.

К набору бестолковых сообщений толкают закрытые ссылки в темах обмена. Флуд пресекается (иногда не успеваем пресеч  :dontknow: ) или в начале "деятельности" или когда уже нафлужено. Баним, чистим темы. Мало нафлудил - маленький бан - 3 дня, много - 10 дней. Опять-же на усмотрение Администрации. Она НЕ ПОДОТЧЁТНА.
Уже не раз поднимался вопрос по набору сообщений. В разных темах в разное время и разными людьми. Для набора сообщений легально можно похвалиться работами, сделаными своими руками инструментами, станками. Показать свои знания в какой-то области. Т.Е. сообщения интересные всем Форумчанам. Тролить тоже нужно уметь незаметно. Поддержать разговор в нужном вам русле не нарушая Правил.
Как-то так...

0

4

Вопрос по созданию темы.
Еси у меня есть желание собрать себе станок и задавать форумчанам интерисующие меня вопросы, спрашивать совета и тд, мне нужно создать тему в разделе "Станки CNC" например "Помогите собрать станок"и там уже поднимать любые темы касающиеся моего детища от механики до электроники не боясь бана, я правильно понимаю?

0

5

koss написал(а):

Вопрос по созданию темы.
Еси у меня есть желание собрать себе станок и задавать форумчанам интерисующие меня вопросы, спрашивать совета и тд, мне нужно создать тему в разделе "Станки CNC" например "Помогите собрать станок"и там уже поднимать любые темы касающиеся моего детища от механики до электроники не боясь бана, я правильно понимаю?

Вам никто не запрещает открыть новую тему в профильном разделе. Если есть конкретные вопросы - будут ответы. А создать тему типа "хочу сделать станок, но низнаю как" наверное нестоит. Почитайте Форум, посмотрите фото станков, походите по другим профильным форумам. Для начала определитесь что будете делать на станке. Конфетки закручивать или резать панно. Из какого материала, сколько денег хотите вбухать в комплектующие. Есть станки ЧПУ из мебельных направляющих. Человек хочет понять принцып работы и получить знания для постройки более взрослого станка для (печати) зарабатывания денег. Теоретические знания никто не отменял. Одного желания маловато.
Разводить болталогию по самому простому вопросу для набора сообщений не рекомендуется.

0

6

А если есть подобная тема в форуме, а проблема отличается от обсуждаемой темы. Я могу в этой же теме написать свой вопрос?

0

7

Нотя написал(а):

А если есть подобная тема в форуме, а проблема отличается от обсуждаемой темы. Я могу в этой же теме написать свой вопрос?

Конечно можете, главное четко сформулировать вопрос.

0

8

Здравствуйте! Помогите разобраться со схемой подключения железа!
Драйвера: EM806 - 2 шт; Двигатели: PL86H151-D14 и PL86H113-D14; Плата коммутации PLC5x, Питание S-350-70 - 2 шт. Помогите пожалуйста!
Пытаюсь собрать токарный ЧПУ из ТВ-6, но возникли проблемы. Дело в том, что человек, который обещал собрать станок "сбежал", оставив меня наедине с этим "железом", а я в нём совсем не разбираюсь. Нужна схема подключения, полностью рабочая. Дальше буду ставить прогу, осваивать, настраивать и учиться работать.

0

9

rustam6h написал(а):

Подскажите в какой ветке или уже существующей теме выложить ряд вопросов от новичка

В меню форума есть пункт Поиск. Воспользуйся им, все вопросы уже обсуждались не по одному разу...

0

10

Добрый день! У меня вопрос совпадающий с названием топика: как создать тему? Т.е. буквально физически "как"? Где находится эта волшебная кнопка, которая позволит мне создать новую тему? Никак не могу её найти. Могу отвечать в уже существующих темах, подписываться и следить, но новую сделать не могу. Это ошибка? Пожалуйста, подскажите.

0

11

Allleks написал(а):

Добрый день! У меня вопрос совпадающий с названием топика: как создать тему? Т.е. буквально физически "как"? Где находится эта волшебная кнопка, которая позволит мне создать новую тему? Никак не могу её найти. Могу отвечать в уже существующих темах, подписываться и следить, но новую сделать не могу. Это ошибка? Пожалуйста, подскажите.

Нет-это не ошибка.У нас есть ряд серьезных ограничений для новичков.Именно потому что люди приходят и начинают темы новые строчить...Даже форум не пролистав.

0

12

Подскажите, пожалуйста, как создать новую тему.

На какие значки нужно нажать и в каком месте?

0

13

Как осуществляется поиск по форуму?

Я, например, хочу найти информацию по пакету Gemma 3D.

Где её можно найти?

0

14

Arventur

Первое!!! Прочитать правила форума.

В шапке страницы есть надпись "ПОИСК" нажимаете на него и пишете свой запрос.

0

15

Arventur написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как создать новую тему.
            На какие значки нужно нажать и в каком месте?

я тоже не вижу кнопки для создания новых тем

0

16

Tim poz написал(а):

я тоже не вижу кнопки для создания новых тем

Вы для начала посмотрите нет ли уже такой темы, как правило уже подобные темы существуют.

0

17

kartinka
Спасибо большое за помощь, поиском пользовался не только на этом форуме, но и сети. Пока ничего не смог найти

Отредактировано Tim poz (08-07-2016 12:04:19)

0

18

Аналогичная ситуация. Ничего не нашел. Так как тему создавать? Чем снимается это ограничение на создание новичками тем?

0

19

Добрый день. Не могу найти или создать подходящую тему в разделе "Помощь по форуму".
В общем проблема с отображением изображений на форуме. в 98% тем просто отсутствуют картинки, в наличии только текст.
https://yadi.sk/i/wPf4kbE3udQZX вот как это выглядит

0

20

Добрый день как выкладывать тему у в какой раздел ее относить ? Тема звон в шпинделе при фрезеровке особенно с инструментом фреза обрезная D12 mm ломает алмазные фрезы примерно раз  в три четыре месяца ровно пополам ножи в идеале нужна помощь!

Отредактировано Stasyandr (18-10-2016 13:55:37)

0

21

Артём Катанэ написал(а):

Добрый день. Не могу найти или создать подходящую тему в разделе "Помощь по форуму".
В общем проблема с отображением изображений на форуме. в 98% тем просто отсутствуют картинки, в наличии только текст.
https://yadi.sk/i/wPf4kbE3udQZX вот как это выглядит

Обновите браузер или попробуйте открыть другим браузером

0

22

не вижу вообще кнопки открытия новой темы или у меня пока прав нет?

0

23

mr_g00dwin написал(а):

не вижу вообще кнопки открытия новой темы или у меня пока прав нет?

пока не можете-какую тему создать хотите?

0

24

Настройка инвертора серии Powtran PI130 под шпиндель GDZ-80-2.2F, чтобы включение/выключение и обороты шпинделя осуществлялось непосредственно с mach3

Отредактировано mr_g00dwin (26-10-2016 12:56:07)

0

25

mr_g00dwin написал(а):

Настройка инвертора серии Powtran PI130 под шпиндель GDZ-80-2.2F, чтобы включение/выключение и обороты шпинделя осуществлялось непосредственно с mach3

вот в этой теме и задавайте свой вопрос
Mach3 вопросы

0

26

мне бы помощь нужна . думал  тему создать но не могу.
станок лазер Тегра 500 . не могу найти схемы хоть убей на "блок зарядный PU 731" . сгорели  транзисторы при пуске , причина не известна.

0

27

Добрый день. Подскажите,как создать тему и попросить помощи,лазер китаец 60х40 40w После гравировки каретка ушла в угол и долбиться о направляющие,как будто хочет уйти дальше. И так пока станок не отключишь кнопкой. При включении всё повторяеться,долбиться об угол.При этом комп пишет,что станок отключён. Видео прилагаю.
https://yadi.sk/i/escfY8xJyf2Vm

0

28

dinos1966 написал(а):

Добрый день. Подскажите,как создать тему и попросить помощи,лазер китаец 60х40 40w После гравировки каретка ушла в угол и долбиться о направляющие,как будто хочет уйти дальше. И так пока станок не отключишь кнопкой. При включении всё повторяеться,долбиться об угол.При этом комп пишет,что станок отключён. Видео прилагаю.
https://yadi.sk/i/escfY8xJyf2Vm

Напишите в:
Подскажите новичку.
Укажите так же модель контроллера, наименование софта. С какой стороны у Вас стоят концевики?

0

29

Здравствуйте!
Как в поиске документации создать новое сообщение?
Хотел разместить там свой запрос
"поиск описания на сервоконтроллер Nobel"

"
Прошу помощи в поиске Technical Manual на гидросервоконтроллер Nobel elektronik mPOS-m (модель 2000-го года).
https://yadi.sk/i/K6gqfaW23Bdmfj

(Nobel elektronik это бренд VPG (Vishay precision group)).
Последняя (2004 года) модель этого контроллера: http://cdn.vpg-web.com/documents/3912_35207.pdf
"

0

30

Не смог найти раздел по ЧПУ токарным станкам, только фрезерные, а раньше вроде был?

Отредактировано PMZ 2010 (10-03-2017 00:19:13)

0

31

Здравствуйте, форумчане!
Не могу понять как создать тему. Только зарегистрировался на форуме. Возможно это какоето ограничение. Если да, то опишите какие еще есть ограничения? И при каких условиях они снимаются?

0

32

ClickHere написал(а):

Здравствуйте, форумчане!
Не могу понять как создать тему. Только зарегистрировался на форуме. Возможно это какоето ограничение. Если да, то опишите какие еще есть ограничения? И при каких условиях они снимаются?

Тоже не пойму....

0

33

Новым участникам запрещено создавать темы. Такая возможность появится после уровня "Заинтересованный".

0

34

Здравствуйте! Модераторы будьте добры подскажите где я могу обратится за помощью со своей проблемой? Мне надо на щите МДФ(фасад) размером 494х526 сделать разрез в виде волны. http://s1.uploads.ru/t/LvM6V.jpg как на фото. Когда я разрезаю на станке то у меня две половинки этих дверей между собой не сходятся, что мне делать?

0

35

Rich_-Beach написал(а):

Здравствуйте! Модераторы будьте добры подскажите где я могу обратится за помощью со своей проблемой? Мне надо на щите МДФ(фасад) размером 494х526 сделать разрез в виде волны.  как на фото. Когда я разрезаю на станке то у меня две половинки этих дверей между собой не сходятся, что мне делать?

1.Внимательней ознакомиться с темами форума (Для Вашего вопроса есть более подходящие разделы).
2. Учить геометрию.Думаю, Вы пытаетесь прорезать эти фасады за один раз. Не пройдет.
http://s010.radikal.ru/i311/1712/0a/0674be7139ee.jpg
Это два фасада ( по Вашему требованию ), я их раздвинул по криволинейнему стыку. Красным - траектории обрезки кривой стороны, явно видно что они не совпадают.

0

36

DeKot написал(а):

1.Внимательней ознакомиться с темами форума (Для Вашего вопроса есть более подходящие разделы).
2. Учить геометрию.Думаю, Вы пытаетесь прорезать эти фасады за один раз. Не пройдет.

Это два фасада ( по Вашему требованию ), я их раздвинул по криволинейнему стыку. Красным - траектории обрезки кривой стороны, явно видно что они не совпадают.

Спасибо большое за ответ!

0

37

Доброго времени суток всем :)
Пока не могу создавать тем, увы, вот решил попробовать здесь вопрос задать.
Помогите опознать станок и, соответственно, какое нужно искать ПО?
Станок я не покупал, просто у одного друга изменились планы и он мне этот станок подарил. Станок новый, был в упаковке. Инфы нет никакой :( , есть телефон в Китае по которому общался с мастером-настройщиком, но через переводчика. А переводчик у меня неплохой, но гуманитарий и многого просто не понимает. Настроить удаленное управление компьютером для мастера не получается из за слабого интернета в цеху где стоит станок. Мастер дает ссылки на пакеты ПО и документации, но они расположены в китайском облаке (baidu.com) а там для скачивания нужна регистрация причем по номеру телефона ТОЛЬКО из континентального Китая. Ага, нашли знакомого в Китае, он зарегался, но скачивать не дает т.к. бот не пропускает по IP.
В комплекте была плата для компа с  программой JDPaint и установочный драйвер для управления станком. Пока что научился (с помощью настройщика) только двигать головку и (УРА!) вырезал букву "А". Всё :(...... не густо в общем.
Буду признателен за любую помощь.http://s5.uploads.ru/t/VaJIP.jpg
http://sa.uploads.ru/t/A4El0.jpg
Из бумажной документации только этикетка(?) с датой выпуска и порядковым номером(?) станка.http://sa.uploads.ru/t/slOLe.jpg

0

38

Karategin написал(а):

Помогите опознать станок и, соответственно, какое нужно искать ПО?

"Китаец обыкновенный"-)))
Чем управляется? Пульт DSP?
Узнайте у Китайца какой постпроцессор подходит к станку(скорее всего g-code.mm или что-то в этом духе)
Создаете УП в Арткам и вперед.
В идеале найти пусконаладчика с азами обучения в Вашем городе и за пару часов он введет в курс дела.Съэкономите полгода времени(если пусконаладчик конечно нормальный будет)

0

39

Администратор написал(а):

Karategin написал(а):

    Помогите опознать станок и, соответственно, какое нужно искать ПО?

"Китаец обыкновенный"-)))
Чем управляется? Пульт DSP?
Узнайте у Китайца какой постпроцессор подходит к станку(скорее всего g-code.mm или что-то в этом духе)
Создаете УП в Арткам и вперед.
В идеале найти пусконаладчика с азами обучения в Вашем городе и за пару часов он введет в курс дела.Съэкономите полгода времени(если пусконаладчик конечно нормальный будет)

Подпись автора

    для заказа 3д моделей,3д сканирования.фрезеровки панно и т.д.
    размещения рекламы,покупка станков,вступление в закрытый клуб почта cnc.userforum@gmail.com или cnc.userforum@mail.ru
    Клуб "А"

Благодарю за советы. Завтра сфоткаю "потроха" - покажу, а пусконаладчика поблизости нет, увы. С одним созванивался из другого города, но он еще не зная какой станок и какие проблемы сразу завернул несусветную цену за свои услуги. А больше спецов поблизости нет (Таджикистан).
Управляется станок программой с компа, я один старый из дома принес, вставил туда плату и соединил со второй платой в шкафу с электрооборудованием.
Завтра фото выложу и программы и плат.

0

40

Всем привет!
Продолжая свою тему с вопросами "чайника" :), итак - как называется станок я не выяснил, но хотя бы смог его "завести". Только вот проблема: Начинаешь резать ЛЮБОЙ рисунок и через некоторое время (18-20% от запланированного) выдает ошибку: "переустановите плату и перегрузите комп...."  Естественно никакие переустановки не помогают. Даже менял системник, все равно так же. Вот. Единственно что сработало это когда вместо рекомендованных файлов с расширением *nc или *mmg попробовал *ENG - и все заработало.
Терь собственно вопрос: почему так?
И еще, в некоторых точках во время резки делает на мониторе типа меток и пищит при этом (на скрине показал), так что бы это значило?
Прошу не судить строго за полную профнубость :) научусь, какие наши годы! 55 всего :)http://s3.uploads.ru/t/K0f3m.jpg
http://sd.uploads.ru/t/b7vUQ.jpg
но хоть что то получилось выпилить !

0

41

Karategin написал(а):

попробовал *ENG

Станок заточен под JDPaint, это его расширение для УП. Тут 2 пути, либо искать программу и учить ее, или методом подбора искать постпроцессор.

0

42

Спасибо, учу прогу, она в комплекте шла с ключом.
А про постпроцессор я что то недопонял: это Вы советуете (в крайнем случае) поменять его методом проб?

130467 написал(а):

Karategin написал(а):

    попробовал *ENG

Станок заточен под JDPaint, это его расширение для УП. Тут 2 пути, либо искать программу и учить ее, или методом подбора искать постпроцессор.

Подпись автора

    Ученье свет! А не ученье - на работу чуть свет! :)

0

43

Вот проблемка возникла: скачал подарок для новичков с этого форума с моделями но после распаковки архива очень странное расширение у файлов получилось :(
Называются файлы: "Список доверия сертификатов"
Вопрос знатокам: как их юзать? JDPaint их не видит вообще :(
Может подскажет кто http://s4.uploads.ru/t/cEHnk.jpg

0

44

Вы скачали модели с расширением *stl. Осталось научиться их импортировать.

JDPaint 5.55 RUS
- Назначение: 3D, 2D моделирование, создание и редактирование любых сложных поверхностей, машинная обработка
- Интерфейс: русский, английский
- Поддержка: G-code, eng, nc
- Импортируемые объекты: stl, igs, wrl, obj (3D Max, 3D Studio Max)

0

45

Ясно, благодарю, возможно просто не разобрался еще толком с JDPaint (скорее всего так и есть :) )

0

46

Karategin написал(а):

А про постпроцессор я что то недопонял:

Если пользуетесь Арткамом или Вектриком или еще какими кам программами при сохранении УП используется постпроцессор. Постпроцессор это текстовой файл с набором команд конкретно для каждого станка. Обычно производители поставляют его со станком.
С JDPaint 5,55 RUS шел конвертор в G коды. Если будете пользоваться Арткамом, то можно попробовать сохранить УП с разными постпроцессорами и попробовать запустить станок. Так можно подобрать более менее подходящий и подкорректировать его под свои нужды. На форуме есть темы по постпроцессорам.

0

47

Вот почитал немножко разные форумы и общий смысл такой что нужно изучать то ПО по которое сделан станок. Т.е. в моем случае это JDPaint, тем более что она у меня в комплекте со станком. И сразу выдает готовый файл управления в формате G code.
В моем случае, т.е. БЕЗ опыта работы в программах 3D моделирования, думаю будет целесообразнее разбираться сразу с JDPaint, а остальное ПО изучать уже по необходимости. 
Или я ошибаюсь?

0

48

Karategin написал(а):

целесообразнее разбираться сразу с JDPaint, а остальное ПО изучать уже по необходимости.

В яблочко!

Karategin написал(а):

Или я ошибаюсь?

Нет! Изучайте JDPaint, очень хорошая программа.

0

49

Привет всем!
Вот еще возник вопрос, по охлаждению.
У меня жидкостное охлаждение шпинделя и я по указанию мастера-настройщика из Китая просто поставил рядом емкость с водой в которую и засунул помпу из комплекта.
А теперь почитав "на просторах" узнал что возможно лучше использовать тосол или иную ОЖ, так как от воды со временем может заржаветь начинка шпинделя.
Хотел бы узнать у форумчан кто что использует?

0

50

Karategin написал(а):

Хотел бы узнать у форумчан кто что использует?

Начинаем пользоваться поиском по форуму.Задавать вопросы в соответствующих темах.
пример темы из поиска охлаждение шпинделя

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Help по форуму » как создать тему?