​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Постпроцессор. Как создать? Куда ставить? И как с ним работать?


Постпроцессор. Как создать? Куда ставить? И как с ним работать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброе утро, дорогие форумчане. У меня к Вам есть несколько вопросов. Помогите, в общем)). Я совсем не шарю в области "синхронизации" компьютера со станком. А именно хотелось бы узнать какие программы нужно установить, чтобы на станок запустить 3D-модели из программ типа ArtCAM, КОМПАС-3D, PowerSHAPE, PowerMILL и т.д. Наверно, нужны постпроцессоры?! Как их создать? Куда это всё ставить? Как можно подробнее пожалуйста. Можно в личку ВК (https://vk.com/malysheff033). Заранее, спасибо.

0

2

Jackson033, выбор постпроцессора зависит от того, чем управляется Ваш станок. Если станком управляет Мач3, то в Арткаме уже есть готовые поспроцессоры для этого.

0

3

Карпуха написал(а):

Jackson033, выбор постпроцессора зависит от того, чем управляется Ваш станок. Если станком управляет Мач3, то в Арткаме уже есть готовые поспроцессоры для этого.

У нас стоит станок Woodpecker и управляется он программой NC Studio. Там уже все настроено было до меня. Мне остается только скинуть УП на станок и запустить. Например в ArtCAM-е вручную прописывали постпроцессор, мне говорили. Мне интересно как этот постпроцессор создать и куда ставить, чтобы в дальнейшем я смог работать, например, с другими станками.

0

4

Jackson033 написал(а):

Мне интересно как этот постпроцессор создать и куда ставить, чтобы в дальнейшем я смог работать, например, с другими станками.

Ещё раз просмотрите предыдущее сообщение

Карпуха написал(а):

выбор постпроцессора зависит от того, чем управляется Ваш станок. Если станком управляет Мач3, то в Арткаме уже есть готовые поспроцессоры для этого.

Зайдите так же сюда: Пишем постпроцессор под свои нужды( Разбираем по запчастями собираем)

0

5

Jackson033, я не знаю, какой постпроцессор нужен для NC Studio, кто-нибудь позже Вам подскажет. После вычисления УП в Арткаме ее (УП) нужно будет сохранить с помощью нужного Вам постпроцессора. И уже этот файл УП кидать на станок.
А сами постпроцессоры на компе с Арткамом находятся тут:
http://se.uploads.ru/t/MUB5f.png

0

6

Карпуха написал(а):

Jackson033, я не знаю, какой постпроцессор нужен для NC Studio, кто-нибудь позже Вам подскажет. После вычисления УП в Арткаме ее (УП) нужно будет сохранить с помощью нужного Вам постпроцессора. И уже этот файл УП кидать на станок.
А сами постпроцессоры на компе с Арткамом находятся тут:

Я так и делаю. Но как быть, если подходящих постпроцессоров нет в АртКАМе? Нужно создавать свой. Я вот сам встречался с прогой, которая их создает (IMStudio называется), но как с ней работать я не знаю, и нигде не найду обучалку к ней(

Отредактировано Jackson033 (05-03-2015 14:21:57)

0

7

неужели к каждому станку нужно создавать свой постпроцессор?? Или я чего-то не понимаю....

0

8

Jackson033 написал(а):

неужели к каждому станку нужно создавать свой постпроцессор?? Или я чего-то не понимаю....

Практически к каждому станку свой постпроцессор, но бывает что и от других подходит, ну а что касаемо как и чего настроить есть тема выше о ней вам писали.

Пишем постпроцессор под свои нужды( Разбираем по запчастями собираем)

0

9

Jackson033 написал(а):

неужели к каждому станку нужно создавать свой постпроцессор?? Или я чего-то не понимаю....

Какая версия NC Studio у Вас? Назовите, тогда можно посоветовать постпроц из АртКАМа.

0

10

может тут мне помогут,объясню ситуацию по другому! на работе два станка, 3и компа, на одном стоит  LinuxCnC на другом Mach3. на 3м компе стоить jdpaint.проблема в том что конвертер у  jdpaint ,делает только под LinuxCnC, а уп на Mach3 не подходит , что делать подскажите, ??? за ранее благодарю, можно в лс !! проблема еще в том что производство работает на 50%

0

11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как установить постпроцессор, который скачал с интернета, который должен подружить powermill и мач3.
есть файл RRmach3.pmoptz, который, куда бы я не пробовал его скопировать, в powermill в опциях при выборе постпроцессора, он не появляется в списках.
может его как-то скомпилировать надо?
открывается этот файл в редакторе постпроцессора от delcam.

p.s. хотелось бы знает, есть кто-нибудь, кто смог использовать powermill для создания g-кода?

Отредактировано lmmnd (04-01-2016 13:50:08)

0

12

Дорогие Форумчане!
Помогите пожалуйста с постпроцессором для PowerMill для станка HASS mini mill. Расширение управляющей программы .NC. Редактировал постпроцессор с помощью PM-Post, что дальше как получить постпроцессор  для PowerMill так и не разобрался. Помогите либо разобраться либо как найти сам постпроцессор. Заранее благодарен.

0

13

Ребята помогите  с постпроцессором для Biesse rover b 4.  И вообще на него можно, писать программы в Came. http://s6.uploads.ru/t/Aqn28.jpg

0

14

lmmnd написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как установить постпроцессор, который скачал с интернета, который должен подружить powermill и мач3.
есть файл RRmach3.pmoptz, который, куда бы я не пробовал его скопировать, в powermill в опциях при выборе постпроцессора, он не появляется в списках.
может его как-то скомпилировать надо?
открывается этот файл в редакторе постпроцессора от delcam.

p.s. хотелось бы знает, есть кто-нибудь, кто смог использовать powermill для создания g-кода?

Отредактировано lmmnd (04-01-2016 10:50:08)

Постпроцессор можно установить в любую папку на своем компьютере . Потом в дереве проекта открыть - NC файлы - параметры . В строке Постпроцессор выбрать в обзоре свой постпроцессор .И все должно получиться .

0

15

Добрый день уважаемые форумчане
подскажите в какой папке в PowerMill 2017 x64.
находиться постпроцессор для 4-й оси
с уважением Михаил

0

16

Ольга Максименко написал(а):

Постпроцессор можно установить в любую папку на своем компьютере . Потом в дереве проекта открыть - NC файлы - параметры . В строке Постпроцессор выбрать в обзоре свой постпроцессор .И все должно получиться .

Все равно не понял.
В папке ПП уже стоит, это ладно.
А как его воспользовать???

Это не понятно!!!
Как до его применить для конкретной УП
Я сохраняю УП, но она не работает для MACH3, а как выбрать в арткаме  ПП. Я в АртКаме работаю?

0

17

OldCap написал(а):

Я в АртКаме работаю?

Оригинальный вопрос.
Мы не экстрасенсы, чтоб знать в чем вы работаете.
Смотрите фото, 3 поста выше, выбирайте MACH3 или какой вам надо.

0

18

OldCap
В какой программе вы пытаетесь сделать уп для поворотной оси?  арткам или повэр милл?

Отредактировано Андрей Казарцев (23-04-2019 11:53:25)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Постпроцессор. Как создать? Куда ставить? И как с ним работать?