​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема с CNC USB Controller


Проблема с CNC USB Controller

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Вообщем прикупил плату USB там ещё в комплекте прога шла с ключом "CNC USB Controller"
Вообщем проблемы следующие:
1) на главной странице программы "CNC USB Controller" внизу слева есть строка F там я списываю например 5000 а все равно выдает 2343 максимум, т.е не могу повысить скорость
2) когда ставлю в строке F 1400 все работает нормально, а когда ставлю 1500 и до 2343 двигатель тупо очень сильно жужит и не крутится
Помогите пожалуйста уже все перепробовал а толку нет, очень медленные скорости, двигатель в холостую пускаю

0

2

http://s5.uploads.ru/t/O3mqu.jpg

0

3

а причем тут мач3??? программа "CNC USB Controller" где частоту менять в ней?

0

4

МастерЧПУ написал(а):

а причем тут мач3??? программа "CNC USB Controller" где частоту менять в ней?

На сайте http://duxe.ru/product_info.php?cPath=34&products_id=446 вроде бы есть мануал на данный софт, на крайний случай свяжитесь с Константином Ветровым, это хозяин магазина.
Настройки которые вас интерисуют скорее всего находятся в меню машин, в верхней части программы.

Отредактировано stasblak (13-10-2013 17:00:18)

0

5

что никто не может помочь?

0

6

МастерЧПУ написал(а):

что никто не может помочь?

Вы бы выложили дистрюбитив программы, тогда поможем, а так это тыкание пальцем в небо.
моя почта PLASAR_42@RAMBLER.RU

0

7

и ещё подскажите где в Украине можно купить редуктора для зубчатой рейки под NEMA34
или может ктото может сделать под заказ?

Отредактировано МастерЧПУ (14-10-2013 10:40:53)

0

8

stasblak написал(а):

Вы бы выложили дистрюбитив программы, тогда поможем, а так это тыкание пальцем в небо.

Да программа то - вот она: http://www.planet-cnc.com/index.php?page=software
Но что толку, если никто не знает, какие настройки моторов, какая версия контроллера, какие драйверы, какая механика, какое питание, как именно жужжат... и т.п.

Ограничение в 2343 мм/мин скорее всего обусловлено пределом частоты Step,
А жужжат моторы - просто из за того что срываются в пропуск шагов.

Чем тут поможешь?
Если бы где-то был регулятор качества комплектующих, грамотности настройки и качества работы станка, то я бы посоветовал бы его подкрутить в плюс.

Отредактировано michael-yurov (14-10-2013 11:02:59)

0

9

http://s4.uploads.ru/t/QKmav.jpg
Драйверы CW5045, движки NEma34, плата вот такая? механика не причем так как двигатель не поставлен на механику, питание нормальное с запасом!
А жужат они оч сильно и не двигается если поставить скорость (значение F) свыше 1500, и ограничение стоит в 2343

Отредактировано МастерЧПУ (14-10-2013 11:06:09)

0

10

с другой платы ЛПТ пробовал все нормально, значит дело в настройках проги или в самой проге, какие есть идеи?может какоето ограничение стоит, или может ктото может скинуть готовые рабочие настройки?

а где в этой проге частоту поменять то?

Отредактировано МастерЧПУ (14-10-2013 11:07:49)

0

11

какие варианты есть?как поменять частоты,реально ли это?

Вообщем если на оси зед стоит степ пер 200 то я могу сделать скорость до 7500 а если 640 это значение мне надо поставить то максимум 2343 но мне этой скорости мало и больше поставить не могу

Отредактировано МастерЧПУ (14-10-2013 13:02:11)

0

12

МастерЧПУ написал(а):

какие варианты есть?как поменять частоты,реально ли это?

Вообщем если на оси зед стоит степ пер 200 то я могу сделать скорость до 7500 а если 640 это значение мне надо поставить то максимум 2343 но мне этой скорости мало и больше поставить не могу

Отредактировано МастерЧПУ (Вчера 16:02:11)

Я вообще не вижу ни какой проблемы, в файле который вы мне дали всё есть, вот вам скрин где нужно выставлять настройки которые вас волнуют.
http://s5.uploads.ru/t/vpSJC.png
Откройте эту вкладку и получите всю информацию.

Отредактировано stasblak (15-10-2013 06:14:58)

0

13

МастерЧПУ написал(а):

2) когда ставлю в строке F 1400 все работает нормально, а когда ставлю 1500 и до 2343 двигатель тупо очень сильно жужит и не крутится

Может быть ускорение поставил слишком высокое, или начальную скорость?

МастерЧПУ написал(а):

Помогите пожалуйста уже все перепробовал а толку нет, очень медленные скорости, двигатель в холостую пускаю

Если все перепробовал, а толку нет, то тут уже ничем не поможешь, разве что советом - положить плату аккуратно в мусорное ведро.

Я не хочу сказать, что плата неисправна, я хочу сказать, что если вы все перепробовали, то вариантов то больше нет. Какой смысл спрашивать совета?

Отредактировано michael-yurov (15-10-2013 07:50:36)

0

14

скажите пожалуйста а как подчинить оси?ну как в маче3 слейв аксис, а тут как?ну чтобы у меня А и Х работали синхронно

0

15

МастерЧПУ написал(а):

скажите пожалуйста а как подчинить оси?ну как в маче3 слейв аксис, а тут как?ну чтобы у меня А и Х работали синхронно

Config- Slave Axis.  И затем настроить направление осей.

0

16

Мне не в маче3 надо а в проге CNC USB CONTROLLER!!!!!!!!!!

0

17

никто не знает этой программы никто помочь не может???

0

18

Ребята, ауууу, срочно нужна ваша помощь не могу разобраться, все перерыл и перечитал

0

19

МастерЧПУ написал(а):

Ребята, ауууу, срочно нужна ваша помощь не могу разобраться, все перерыл и перечитал

Внимательно изучайте программу, вот эта вкладка для чего?
http://s4.uploads.ru/t/qoa0P.png
Выбираете ось, и подчиняете ей второй двигатель, всё просто как в детском саду.

Отредактировано stasblak (18-10-2013 14:47:43)

0

20

большое спасибо, буду пробовать

0

21

ничего не получается, ставлю если 3оси и слейв 1 двигатель вообще один не работает, если ставлю 4 оси и напротив оси А не получается поставить слейв, кароче засада, помогите пожалуйста уже неделю мучаюсь

ребята ну то делать?помогите, пожалуйста, работа стоит

прога и мануал есть тут http://www.planet-cnc.com/index.php?page=download

может както в файле с настройками чтото поменять,дописать и через импорт сетингс добавить???

Отредактировано МастерЧПУ (20-10-2013 17:01:45)

0

22

http://s4.uploads.ru/t/MbX5I.png

0

23

да перечитал весь мануал толку нет

0

24

там не нужно ставить слэйв...Если два движка на одну ось то в окошке второй оси тоже нужно выбрать ту же ось.
Т.е на оси X два движка. Ось 1 выбираем X, в окошке второй оси тоже выбираем X.
Это от мача пошло что нужно ставить слэйв...

Отредактировано at90 (20-10-2013 20:10:04)

0

25

at90 написал(а):

там не нужно ставить слэйв...Если два движка на одну ось то в окошке второй оси тоже нужно выбрать ту же ось.

Отредактировано at90 (Сегодня 20:08:01)

Вы думаете выбирается???нельзя так чтобы оси повторялись

0

26

Кто сказал что нельзя?

0

27

at90 написал(а):

Кто сказал что нельзя?

скачайте программу - попробуйте, не ставиться......

0

28

Да не  ставится. Но раньше так делалось. Slave на вашей плате не будет работать. Слэйв осей поддреживается только на платах  MK2/4 MK2 MK3. У вас клон MK1. Так что единственный выход это запараллелить провода драйверов....

Отредактировано at90 (20-10-2013 20:32:16)

0

29

спасибо за совет, а то ещё неделю бы фтыкал)
ну вот смотрите как мне с одной оси вывести 2 драйвера и соответственно 2 движка, драйвера CW5045, может можете нарисовать если не тяжело, а то боюсь накосячить
Спасибо!

0

30

если с направлением не угадал,то на драйвере менять А+ с B+ и A- c B-? плюсы менять минусы менять или пары?

0

31

Просто провода запаралельте.  Попробуйте галку Reverse в настройках осей.

0

32

МастерЧПУ написал(а):

Вообщем прикупил плату USB там ещё в комплекте прога шла с ключом "CNC USB Controller"
Вообщем проблемы следующие:
1) на главной странице программы "CNC USB Controller" внизу слева есть строка F там я списываю например 5000 а все равно выдает 2343 максимум, т.е не могу повысить скорость
2) когда ставлю в строке F 1400 все работает нормально, а когда ставлю 1500 и до 2343 двигатель тупо очень сильно жужит и не крутится
Помогите пожалуйста уже все перепробовал а толку нет, очень медленные скорости, двигатель в холостую пускаю

Вы разобрались со своей платой. нашли более или мене нормальные настройки. У меня такаяже плата. И очень маленькие скорости, если ставить чуть быстрей то движки клинят. Сечас работаю на 1500мм/мин.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема с CNC USB Controller