​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Нужен совет....


Нужен совет....

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Добрый день всем!
Подскажите из чего лучше делать столешницу и как разметить места для крепежа....

Отредактировано Dimon190 (18-10-2010 12:11:07)

0

2

Какие размеры столешницы?

0

3

взял дерево 1200 на 700 теперь укрепляю металлом)))

Отредактировано Dimon190 (21-10-2010 19:26:55)

0

4

Dimon190 написал(а):

взял дерево 1200 на 70 теперь укрепляю металлом)))

А крепеж как делать будете, шурупами что ли?
А вообще столешня куда?

0

5

StasKa написал(а):

Разговор не известно о чём и неизвестно зачем.Похож на набор сообщений.

Это народ приспосабливает столешници от кухоного стола на ЧПУ. Вобщем-то ровная поверхность нужна и сравнительно большая. Вот и дергаются самодельщики.
А разметка зависит от задач поставленых перед станком. Под каждую заготовку свой крепеж. После запуска станка определитесь. В каком месте сверлить. :glasses:

0

6

Спасибо огромное за совет..... А то с дуру чуть не насверлил....... Наконец то станочек готов..... Сегодня юстировал оси.....
Хотя вопросов ставо в разы больше(((((

Можно ли в отверствия вставить что то похожее на анкера чтоб под столешницу все время не лазить? будет ли держаться в столешнице?

Я теперь буду писать все в одном чтоб вопросов и подозрений небыло....... Собирался выложить фотки монстра которого собрал, но теперь думаю что лучше что то новое узнать.... Целый день калибровал станок, выключил комп...... Включаю, запускаю мач а усановки слетели(((( Почему после перезагрузки слетают настройки? Как сохранить так чтоб потом опять не калибровать????

Отредактировано Dimon190 (21-10-2010 22:41:39)

+1

7

Dimon190 написал(а):

Можно ли в отверствия вставить что то похожее на анкера чтоб под столешницу все время не лазить? будет ли держаться в столешнице?

конечно будет!

0

8

Тему почистил. Все сообщения не имеющие отношений к вопросу обсуждения удалены.
Все дальнейшие сообщения неимеющие отношения к теме обсуждения будут расцениваться как флуд.
Форумчане! Уважайте самих себя, не устраивайте свару на пустом месте.

0

9

Dimon190 написал(а):

Я теперь буду писать все в одном чтоб вопросов и подозрений небыло....... Собирался выложить фотки монстра которого собрал, но теперь думаю что лучше что то новое узнать.... Целый день калибровал станок, выключил комп...... Включаю, запускаю мач а усановки слетели(((( Почему после перезагрузки слетают настройки? Как сохранить так чтоб потом опять не калибровать????

Какой версией пользуешься, у меня на старом станке была похожая проблема, исчезла после того как обновил софт.

0

10

Николаевич Дак эта-а-а. Что за чудо DSP и с чем его едят?  Подозреваю что это контроллер, который заменит комп с мачем. Верно?

0

11

Верно.
Важно ибавится от геморойной платы или другой проблемки недающей работать в нормальном режиме

0

12

Lrsasha написал(а):

Какой версией пользуешься, у меня на старом станке была похожая проблема, исчезла после того как обновил софт.

Спасибо огромное... Обновился до сороковой и вроде все пошло..... Еще сказали что глюки были связаны с нажатием кнопок зеро в вкладке (тачто альт+6), но там я ничего не понял и полностью переустановился включая и винду.....
Теперь колдую над Арт КАМом...(((((Попробовал погонят по металлу станочек-вообще жесть)))))) Правда теперь решил укоротить держатель фрезера. По металлу есть маленький люфт((( Стол усилил дополнительно тремя толстостенными трубами, прогиб исчез....
Ну в общем теперь я с Вами.... "Заболел" так сказать)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Dimon190 (24-10-2010 02:11:42)

0

13

Спасибо.
Глянул схему подключения - страшно стало. :) А фраза: подключается через 50 жильный кабель, вообще в ступор загнала. :)
Кто нить такой девайс к станку самостоятельно подключал? Хочется проконсультироваться.

0

14

Energizer написал(а):

Из постпроцессоров для него я использую Axyz_Arc_MM(*.nc)

Во как. А я пользуюсь G-Cod(mm)(*.tap) Константин! Объясни пожалуйста разницу???

0

15

У меня тоже сейчас стоит эта проблема с выбором контроллера. Станок почти собрал (см фото), недавно получил моторы с драйверами, с моторами даже перестарался, кажется слишком мощные)  Последний вариант который рассматривал это CNC USB Controller  вместе с программой управления стоит 140 евро, вроде все хорошо но ощущение что немного сыроватый продукт) пользователей найти не смог. Было бы интересно узнать больше информации по DSP контроллеру от людей имеющих практику. Насколько гибкая система, удобна в работе, какие есть фишки? Я около 6-7 лет пользуюсь немецкой платой управления и немецкой программой под ДОС. Для 2 мерных работ идеальная а для 3д не очень хотя глюков не разу небыло, все очень устойчивое.

0

16

фото

0

17

Нашел более реальную цену на DSP

0

18

На вид одно и тоже что и здесь
http://www.purelogic.ru/3040.html (PLС3x + плата коммутации)

Только цена нееемного отличается...

0

19

Сейчас пытаюсь выяснить у производителя можно ли подружить эту штуку с моим многоканальным драйвером и с остальными девайсами, которые уже есть.

Не забудь рассказать о результатах, а то у меня такой же набор

0

20

День добрый. Извините если не туда попал. Вопрос о сборке шита с электроникой для ЧПУ. Как лучше смонтировать драйверы, БП, инвертор, выключатели и пр. что бы было компактно, хорошо вентилировалось и удобно включать и выключать. Просмотрел много тем а подобного не нашёл. Месяц бьюсь и все не то .
Пожалуйста!

0

21

stenga написал(а):

День добрый. Извините если не туда попал. Вопрос о сборке шита с электроникой для ЧПУ. Как лучше смонтировать драйверы, БП, инвертор, выключатели и пр. что бы было компактно, хорошо вентилировалось и удобно включать и выключать. Просмотрел много тем а подобного не нашёл. Месяц бьюсь и все не то .
Пожалуйста!

В чем проблема-то?
Выложите на стол все элементы вашего будущего силового щита.
Между тепловыделяющими элементами оставьте места.
Ребра радиаторов располагайте с расчетом свободного прохода воздуха.
Если перегрев летом будет большой, возможно, придется туда добавить вентиляторы.

Оцените примерно площадь, которое все это хозяйство занимает.
Потом в магазине электротоваров посмотрите предлагаемые электрические щитки.
Возьмите с запасом.

Смонтируйте на заднюю стенку щита все хозяйство.
Чутка оставьте на доработки.

Вот и все, собственно...

Народ изгаляется кто во что горазд с силовыми щитами чисто из соображения немного сэкономить, исходя из наличия того, что под рукой.
И ничего... все работает...
И вы не заморачивайтесь на этой теме.
Давно бы уже все собрали в кучу и пилили в свое удовольствие.

Отредактировано andyshcher64 (06-06-2017 10:17:12)

+1

22

Большое спасибо! плюсик твой! Сомнения в том что например, крепить три БП, если ставить один над другим, то получаеться верхними закрываем вентиляцию нижнего. Если ставить рядом, то места много занимает. Драйвера так же. Причём можно ли ставить рядом с БП, не будет ли наводка и помехи. Как близко ко всему этому ставить можно инвертор шпинделя. Всё желательно впихнуть  в малый объём, что бы не было помех и короче проводка!. Думал кто нить сбросит схемку, а потом её доработать под себя.
Ещё раз СПАСИБО!

0

23

stenga написал(а):

крепить три БП, если ставить один над другим, то получаеться верхними закрываем вентиляцию нижнего

Ставьте так, чтобы воздух проходил естественным путем и по каждому элементу.

stenga написал(а):

Драйвера так же. Причём можно ли ставить рядом с БП, не будет ли наводка и помехи.

Нет, не будет.

stenga написал(а):

Как близко ко всему этому ставить можно инвертор шпинделя

Инвертор со своей коммутацией можете поставить в отдельный ящик.
Но тоже однозначно большой по объему из расчета хорошего охлаждения инвертора.
Но если в ящике будет просторно - можно и все в один.

stenga написал(а):

Всё желательно впихнуть  в малый объём, что бы не было помех и короче проводка!.

Не стоит там экономить на объеме и проводах.
Вентиляция, простор, удобство обслуживания и замены - ваши основные критерии.

Отредактировано andyshcher64 (06-06-2017 10:56:23)

0

24

Большое спасибо! Облака расходиться, сомнение уходит, буду делать ящик из расчёта оборудования.

0

25

Господа подскажите переходник юсби лпт либо ком лпт поможет отделаться малой кровью чтоб не менять материку  глючит лпт . При подключении платы db25-1205 идёт пропуск шагов на всех шд чего не происходит при подключении компа знакомого.

0

26

Всем привет! Взял китайца 4 оси настольный 60х90 с разъемом USB, подключил к компу (древний с ХР) установил Mach, а станок не видит, или мач настроить не могу или прога какая нужна? Помогите пожалуйста!

0

27

Пчеловод написал(а):

Господа подскажите переходник юсби лпт либо ком лпт поможет отделаться малой кровью чтоб не менять материку  глючит лпт . При подключении платы db25-1205 идёт пропуск шагов на всех шд чего не происходит при подключении компа знакомого.

Дружище!
Ну зачем вам этот геморрой?
Возьмите маленький автономный контроллер у ханей и будет вам счастье.
Типа DDCSV1.1
Он сейчас менее 10 тыр стоит.
И все замороки с компами пройдут, как с белых яблонь дым.
Затратно, факт, но оно стоит этого...

0

28

andyshcher64 написал(а):

Дружище!
Ну зачем вам этот геморрой?
Возьмите маленький автономный контроллер у ханей и будет вам счастье.
Типа DDCSV1.1
Он сейчас менее 10 тыр стоит.
И все замороки с компами пройдут, как с белых яблонь дым.
Затратно, факт, но оно стоит этого...

Похоже вы правы наверно компьютер с рабочем лпт остался только у моего знакомого. Да и ещё не пойму одну проблему станок собрал испытывал на своём компе гоняю по воздуху панно какое-то японское проходит слой и встаёт как вкопанный пытаюсь запустить обрубает не пройденный хвост программы. Может это быть из-за пропуска шагов, не заземленного станка и БУ или не правильно ссоставилУП. На других панно происходит тоже самое.

0

29

Сомнительно, чтобы это была УП виновата.
Скорее всего, это МАЧ и комп.
В топку все это...

0

30

Пчеловод написал(а):

Господа подскажите переходник юсби лпт либо ком лпт поможет отделаться малой кровью чтоб не менять материку  глючит лпт . При подключении платы db25-1205 идёт пропуск шагов на всех шд чего не происходит при подключении компа знакомого.

Из опыта прошлой недели.
Решил поставить комп побыстрее и приличные драйвера вместо офигенных самопальных. В мат плате ЛПТ на борту. ШД от мача работают как дизель - со стуком и не разгоняются. На старом компе все плавно и тихо работает. В итоге подключил к мат плате без ЛПТ на борту, но через плату PCI - LPT. В маче только настроил реальный адрес порта , на котором сидит этот вставленный ЛПТ. Так что с малой кровью - такая плата. Адаптеры УСБ-ЛПТ не работают гарантировано. Вариант несколько дороже - плата НЦ-студия. Ей никакой ЛПТ не нужен.
Так что не каждая мать для мача - мать))

0

31

belazov написал(а):

Из опыта прошлой недели.
Решил поставить комп побыстрее и приличные драйвера вместо офигенных самопальных. В мат плате ЛПТ на борту. ШД от мача работают как дизель - со стуком и не разгоняются. На старом компе все плавно и тихо работает. В итоге подключил к мат плате без ЛПТ на борту, но через плату PCI - LPT. В маче только настроил реальный адрес порта , на котором сидит этот вставленный ЛПТ. Так что с малой кровью - такая плата. Адаптеры УСБ-ЛПТ не работают гарантировано. Вариант несколько дороже - плата НЦ-студия. Ей никакой ЛПТ не нужен.
Так что не каждая мать для мача - мать))

Вообще с этими ЛПТ какая то чехарда. У меня станок работал хорошо,  когда ПК потух поставил другой станок стал работать как старых ХТЗ Нати. валы при изменении вращения сначала как бы тормозят потом вращаються со скрипом, появились не понятные скрежет и дребезжание. Два дня менял настройки, менял частоты, всё так же Востановил прежний ПК, как бабка пошептала тихо, мироно. Ставил ещё один ПК для пробы тот вообще , включаеш реверс оси а он всё равно в одну сторону вращяет. Нашёл программу проверки ЛПТ. Включаю кнопку сигнал то появиться то нет, то как будто дважды нажал, то график прыгае вверх ато только понизу. Правильно говорят что век ЛПТ прошёл надо что то новое.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Нужен совет....