​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » 4-я координата и ArtCam


4-я координата и ArtCam

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем здравствуйте!
Достаточно давно пилю на станке с тремя координатами, но "по случаю" появилась четвертая. Собственно и возник вопрос: как правильно создавать управляющие программы в ArtCam для четырехкоординатного станка?
Хотелось бы научиться создавать модели ОТ  и ДО. Если кто владеет подобным опытом, то поделитесь пожалуйста. Так же очень нужен опыт как правильно настроить эту координату в Мач3. То есть количество шагов... надо ему писать градусы для поворота или миллиметры.... Вобщем пока темный лес...
Прошу прощения, если тема обсуждалась. Пользовался поиском, листал страницы и темы но не нашел. Создал новую.

0

2

Я не претендую на место специалиста, но думаю что так. распространенные шаговые двигатели имеют 200 полных шагов на оборот + учитываем микрошаг + коэфициент редукции. Потом 360град. делим на полученный результат, (количество шагов на 1 градус)

0

3

Vialom написал(а):

Всем здравствуйте!
Достаточно давно пилю на станке с тремя координатами, но "по случаю" появилась четвертая. Собственно и возник вопрос: как правильно создавать управляющие программы в ArtCam для четырехкоординатного станка?
Хотелось бы научиться создавать модели ОТ  и ДО. Если кто владеет подобным опытом, то поделитесь пожалуйста. Так же очень нужен опыт как правильно настроить эту координату в Мач3. То есть количество шагов... надо ему писать градусы для поворота или миллиметры.... Вобщем пока темный лес...
Прошу прощения, если тема обсуждалась. Пользовался поиском, листал страницы и темы но не нашел. Создал новую.

при подготовке уп в арткаме, у вас поворотная ось будет работать в мм, так как арткам разворачивает поворотную ось в плоскость, и просто с помощью калькулятора вы будете считать сколько мм вам нужно провернуть на дли окружности заготовки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » 4-я координата и ArtCam