​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Перевод G кодов в ArtCam для создания базового слоя


Перевод G кодов в ArtCam для создания базового слоя

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На самом деле в АртКаме я ещё не работал, только осваиваю, так как прежняя программа слишком простая для новой задачи. Хотелось бы знать возможно ли такое осуществить практически и подойдёт ли ArtCAM для этого, прежде чем учить азбуку?

Цель: обьёмная аэрография на капоте автомобиля, то есть вырезать изделие из алюминиевой шпаклёвки (наложенной поверх детали) не повредив при этом саму деталь.  Габариты изделия победил с помощью нехитрого приспособления, представляет из себя обычный концевик вместо шпинделя, соединённый с клавишей стоп. С помощью мастера для сверления отверстий и программы для создания макросов, станок опускает концевик на одинаковом растоянии на деталь и в момент соприкосновения с ней, останавливается и запускает макрос, который сохраняет координаты точки и возобновляет движение по всей площади капота отмечаяя его координаты . Таким образом получил плоскость детали в G  кодах  .

Возможно ли эти коды использовать для создания базового слоя, на который можно наложить узор для фрезеровки?

Отредактировано Tokyo (07-10-2011 15:25:19)

0

2

Возможно - если ты эту модель из программы, которая создала эти коды переведешь в STL

0

3

Energizer написал(а):

Возможно - если ты эту модель из программы, которая создала эти коды переведешь в STL

А есть способ собстенно перевести Г-коды в STL? У меня тоже была необходимость, но я сдался - ненашел способа...
Удалил по неосторожности файлы моделей - а Г-коды остались...

0

4

Можно попробовать программку Gcode to DXF _а дальше по векторам пробуем создавать поверхность
правда вектора получаются  лесенками

0

5

skedram написал(а):

А есть способ собстенно перевести Г-коды в STL? У меня тоже была необходимость, но я сдался - ненашел способа...
Удалил по неосторожности файлы моделей - а Г-коды остались...

Программа JDPaint вроде открывает и пересохранить в другом формате можно - но я не пробовал сам

0

6

Ребята все оказалось "обидно" просто... Оказывается с данной задачей справляется наш старый добрый АРТКАМ. Во как... Просто создаем новый файл, нажымаем на эту чудо кнопочку

и далее указываем файл кода и инструмент... результат сохраняется в RLF

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Перевод G кодов в ArtCam для создания базового слоя