​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Не удается подключить станок к Mach3


Не удается подключить станок к Mach3

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день Форумчане. У нас возникла проблема и вот я здесь. У нас китайский станок был подключен к пульту. Решили подключить к компьютеру, а именно к Mach3. Купили в purelogic контроллер с LPT выходом. Подключить не можем уже неделю. С драйвера к контроллеру подключили Dir и Steep а Eneible (может неправильно пишу) подключаем на драйвере загорается красная кнопка. Нам объяснили что без этого енейбла можно работать в режиме ChergePump. Но мы не можем сообразить как его настроить в самой программе. Большая просьба кто понимает о чем я пишу откликнитесь. Хотелось бы с Вами связаться по телефону и попробовать решить проблему. У нас город маленький и спецов по пальцам пересчитать. Приезжали почти все, но результат пока нулевой. Заранее благодарю.

0

2

во вкладке настройка пинов в маче  поставьте, измените по enable  на противоположную в колонке low aktiv и будет вам счастье, или просто на драйверах вход разрешение посадите на землю

0

3

алекс написал(а):

во вкладке настройка пинов в маче  поставьте, измените по enable  на противоположную в колонке low aktiv и будет вам счастье, или просто на драйверах вход разрешение посадите на землю

Алекс спасибо за отклик. А возможно ли будет с тобой связаться по телефону в понедельник. Когда я буду у станка?

0

4

а что двигатели говорят?В смысле с ними что-нибудь происходит(рычат,пищат и т.д),надо играться с уровнями всех сигналов,пока двигатели не отзовутся.С сайта пуэрлоджика можно скачать их профиль под Mach,если у вас по электрике всё правильно подключено,то должно хоть как-то заработать,ну а дальше тонкая настройка под ваш станок.

0

5

уж лучше с кем то из россиян, в профиль глянь я из украины- зачем лишние пенёнзы тратить... я уверен, кто нибудь поможет
:flag:

0

6

Alex83

Причем тут ChergePump? Можно запустить в нормальном режиме... Какой именно контроллер?

0

7

skedram написал(а):

Alex83

Причем тут ChergePump? Можно запустить в нормальном режиме... Какой именно контроллер?

Нормальный режим это режим enable. Не получается enable подключить от драйверов к контроллеру.Контроллер PLC4x-G2.  На драйвере загорается красная лампочка. Кстати если кто знает что она обозначает?

0

8

Драйвер работает в аварийном режиме(ушел в защиту), двигатели работать не будут, проверяйте подключение

0

9

красная лампочка не обязательно только защита, разрешение работы- выключено- тот самый энейбл   приводит к красному свету....

0

10

Давайте модели драйверов.
Какое напряжение подаете на них?
Сделайте скрин настроек в Mach-е
В какое положение установлены SW1 и SW8 на контроллере?

Отредактировано skedram (14-04-2013 09:15:45)

0

11

Спасибо всем за попытки разобраться в моей проблеме. Мы настройки постоянно меняли так что сейчас я не помню как они стоят. Мне легче объяснить по порядку по голосовой связи да и вы наверное лучше поймете. Напишите пожалуйста кто нибудь контакты для связи в личку (или скайп или маил агент на край сотовый телефон). Я думаю мы так лучше друг друга поймем и разберемся. Заранее благодарю.

0

12

Здраствуйте ,у меня проблема...Купил станок все подключил и все работает,но деталь изготовляет в 2,18 раза больше, вияснил что это в Mach проблема где то...Может знает кто то что и где надо изменить ?

0

13

poker1751 написал(а):

Здраствуйте ,у меня проблема...Купил станок все подключил и все работает,но деталь изготовляет в 2,18 раза больше, вияснил что это в Mach проблема где то...Может знает кто то что и где надо изменить ?

Немного ошиблись темой.. подобные вопросы нужно задавать здесь Mach3/ Хеллллп. Срочно!  или здесь Mach3 . Но чтоб не плодить одинаковые посты, попробую помочь здесь.
Если в маче стоит правильное количество шагов на 1мм, и в масштабе (Scale) стоит +1.0000, то нужно переключить мач на метрическую систему
http://s3.uploads.ru/t/RxGIh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EnSl0.jpg
если и там все правильно то посмотрите нет ли в УП (G-код) команды "G20"(дюймы) должно быть "G21"(мм)

0

14

Спасибо Вам,попробую...еще не успел освоится во всех темах...а чтобы изменить количество шагов на 1 мм где нужно изменить параметр ?

0

15

poker1751 написал(а):

Спасибо Вам,попробую...еще не успел освоится во всех темах...а чтобы изменить количество шагов на 1 мм где нужно изменить параметр ?

http://s2.uploads.ru/t/0SEQU.png

0

16

Спасибо !

0

17

poker1751 написал(а):

Спасибо !

и еще, для того чтоб поблагодарить участника форума который вам помог, не обязательно писать новое сообщение, достаточно просто нажать "плюсик" на сообщении которое вам понравилось или помогло.
http://s3.uploads.ru/t/8eMOR.png

Извеняюсь за флуд... Модераторы почистите потом тему...

Отредактировано Vektor_Z (14-04-2013 21:55:43)

0

18

Alex83
Добрый день! Можем пообщаться по скайпу? "utemis1969". Или напишите свой на почту: utemis.tulemis@mail.ru

0

19

Ребята, помогите пожалуйста новичку с установкой mach3 и настройкой. Сам пробовал, не получается. Когда нажимаю на "сброс" перестает мигать, на мониторе показывает как выполняется команда, а на станок не влияет. Т.е. команда на станок не поступает. Переустановил программу с русификатором, все так же. Не знаю что делать. Сам еще ничего не знаю. Помогите пожалуйста. скайп "utemis1969".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Не удается подключить станок к Mach3