​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Постоянное смещение осей


Постоянное смещение осей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день всем ЧПУшникам!
Прошу Вашей помощи в решении проблемы, а то я уже голову сломал.
Начал я сегодня тестить свои сервы после перехода с шаговиков. Робота простая, сверление множества точек шрифтом Брайля. Через некоторое время заметил, что ось Z поднялась вверх и через 10 мин работы фреза работала в холостую! Есть и смещение по другим осям и тоже в +. При шаговиках ясно - пропуск шагов, а на сервах что? Станком управляю Мачем (лицензия) + ncPod (http://ncpod.oemtech.com/).

1. Сделал автотюнинг серв.
2. Убрал дробную часть шагов на оборот.
2. Занизил ускорения до значений на каких работал с шаговиками.

Ни малейших изменений в работе.

Единственное отличие в количестве шагов на оборот (было 400, стало 819.2). Возможно что ncPod не хватает 75кГц и он пропускает шаги? Но в холостых ходах без проблем крутит и 5 м\мин.

0

2

Я поднимал такую же проблему в теме (проблема с осью Z) но так и не решил.Пробовал поменять свой драйвер ADR940 на PLD2080s.Во первых с трудом согласовал выход энкодера,при подключении подсаживались импульсы с энкодера и драйвер выдавал ошибку.Все заработало только после  подключения выходов энкодера через буферные элементы на микросхеме
К155ЛА3.На этом драйвере ось Z стала уходить с большой скоростью.Думаю что ошибку выдает все таки драйвер.
Какие у тебя двигатели и контролеры.Можно написать на мой адрес: vovapzb1@rambler.ru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Постоянное смещение осей