​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Работа сверлом 0,25 мм


Работа сверлом 0,25 мм

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В общем есть такое сверло. А цанга у меня самая маленькая от 0.5 мм до 1 мм. Пробовал вставлять 0.25 - вообще не зажимает.

Как идея - нужно то-ли обмотать немного, то ли как-то увеличить диаметр там где зажиматься будет.

И немаловажный момент - должна остаться центровка, а то оно такого насверлит  :canthearyou:

Какие будут идеи?

0

2

если под ЧПУ то искать цангу соответствующую, либо всерло с хвостовиком толстым (есть такие, хвост 3 а сверло менее миллиметра)
подмотать можно только при ручном сверрлении, на низких (до 300 в мин) оборотах.

0

3

fleshget написал(а):

Как идея - нужно то-ли обмотать немного, то ли как-то увеличить диаметр там где зажиматься будет.
И немаловажный момент - должна остаться центровка, а то оно такого насверлит

О какой точности можно говорить при какой то подмотке? :dontknow: даже используя переходники и то точность теряется.

0

4

fleshget написал(а):

В общем есть такое сверло. А цанга у меня самая маленькая от 0.5 мм до 1 мм. Пробовал вставлять 0.25 - вообще не зажимает.

Как идея - нужно то-ли обмотать немного, то ли как-то увеличить диаметр там где зажиматься будет.

И немаловажный момент - должна остаться центровка, а то оно такого насверлит  :canthearyou:

Какие будут идеи?

одевал термоусадочный кембрик ,потом нагревал ,кембрик плотно садился  и так все работало особых биений не замечал(очевидно зависит от кач-ва кембрика)-это как одноразовый выход
а вообще то или фрезы подбирать или цанги

Отредактировано Blade (22-06-2012 17:16:14)

0

5

Использую в таких случаях намотку медной проволокой виток к витку. Диаметр проволоки - в зависимости от диаметра сверла и минимального патрона.

+1

6

fleshget написал(а):

В общем есть такое сверло. А цанга у меня самая маленькая от 0.5 мм до 1 мм. Пробовал вставлять 0.25 - вообще не зажимает.
Как идея - нужно то-ли обмотать немного, то ли как-то увеличить диаметр там где зажиматься будет.
И немаловажный момент - должна остаться центровка, а то оно такого насверлит 
Какие будут идеи?

Так ведь продаются переходники,одеваются на фрезу под размер цанги!
У меня цанга размерам 8мм,а фреза 6мм,так я покупал переходник,выглядит как трубочка,внутреннее 6мм,а наружнее 8мм,одел фрезу в нее и в цангу и все ок!

0

7

на токарнике выточить оправку(станок только нужен супер), сверло вклеить на эпоксидке в оправке отверстие минимум 10мм глубиной

0

8

алекс написал(а):

на токарнике выточить оправку(станок только нужен супер), сверло вклеить на эпоксидке в оправке отверстие минимум 10мм глубиной

Я с помощью таких оправок зажимаю гравер 3,175 в цангу 12мм. Только не на эпоксидку, а на клей-расплав. Нагреваю на огне или пром.феном оправку и плоскогубцами вставляю гравер. Потом в воду чтоб быстро остыл.

0

9

Относительно простым решением является использование втулки. Например, внутренний диаметр 0.25, а внешний 6мм. Собираюсь использовать подобный способ для зубных боров.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Технологии, ремесла » Работа сверлом 0,25 мм