​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите с подключением платы 3D (NC-studio)


Помогите с подключением платы 3D (NC-studio)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://uploads.ru/t/N/I/G/NIGjY.jpg
Первый раз модернизирую станок, пришли платы а там множество иероглифов. Версия НС (5,5,60).
Может кто имеет все с человекоподобным русским языком

0

2

типа такого:
http://uploads.ru/t/z/A/X/zAXPb.jpg
http://uploads.ru/t/N/T/p/NTp3P.jpg
Концевички обязательно трехконтактные  индуктивные
http://www.sensorica.ru/images/IME.jpg
на самих драйверах выставить надо ампераж по табличке переключателями (табличка обычно на самом драйвере стоит) столько, сколько написано на двигателе или чуток меньше если в таблице нет точного соответствия.  деление шагов тоже по табличке - по умолчанию 32000.  если  все винты и все двигатели одинаковы - должно работать по трем осям перемещение на одинаковое расстояние (но не факт) можно менять двумя способами, в программе изменение величины импульса и на драйвере ШД.

Отредактировано Energizer (21-04-2012 21:35:16)

+1

3

Мдя столкнулся с траблом в концевиках...Я вот не пойму нужно ли там подавать 5 воль, где втыкаются концевики

0

4

А тестером ткнуть слабо?... в смысле проверить наличие напряжения.....Да и на параметры концевиков надо-бы глянуть, ихнее напряжение питания 5В? или может 12-30.....?

0

5

Здравствуйте. У меня такая проблема когда нажимаешь кнопку Home у меня шпиндель поднимается вверх по оси Z и упираетстя в концевик и не останавливается  дальше продолжает поднимать вверх. Лампочка на концевике горит и не гаснет. В чем может быть проблема? У меня станок китайский XYZ-1325, с DSP управления.

0

6

maxaltai22 написал(а):

В чем может быть проблема?

Либо обрыв проводки либо хана датчику.

0

7

Здравствуйте. У меня станок с DSP управлением  хочу поставить NC-Studio. Есть ли смысл переходить с одного на другое? Посоветуйте что лучше?

0

8

maxaltai22 написал(а):

Здравствуйте. У меня станок с DSP управлением  хочу поставить NC-Studio. Есть ли смысл переходить с одного на другое? Посоветуйте что лучше?

А какой смысл в переходе Вы сами видите?Зачем?

0

9

Плата требует компа рядом со станком(и как следствие оператора, знающего комп, и также помещение) При использовании пульта - ваш станок может автономно работать хоть в сарае у соседа или под навесом в огороде, плюс вы можете нанять любого работника и он не зная компьютера сможет работать на станке а не играть на том же компе в игрушки, второй плюс (пульт в кармане - станок на замке) так что кумекайте сами

0

10

Прошу помощи в подключении платы развязки nc studio.

1) Имеются стандартные драйвера 8А 80V step/dir/enb. Со step/dir вроде все ясно, а куда подключать enable? На вышеприведенных схемах не нашел ответа.. И нужно ли вообще подключать эту енаблю? Также на плате не задействованы контакты "FG" - они соединены с корпусом разъема (с винтиками).

2)Датчик инструмента на пин 1, "V" на землю. А куда подключать  "5V" из этой группы?

кто работает на nc studio подскажите, пожалуйста....

http://s1.uploads.ru/i/gZFmS.jpg

Отредактировано Alexey78 (08-08-2012 14:09:06)

0

11

5V можна подать с компа, если я не ошибаюсь то вольтаж идет по первому пину на кабеле, при условии, что вы соедините корпус ящика+станка+компа. Таким образом у меня подключен датчик инструмента (калибратор). Комутационная плата такая интересная, какая версия NC у вас?

0

12

olegrw написал(а):

5V можна подать с компа, если я не ошибаюсь то вольтаж идет по первому пину на кабеле, при условии, что вы соедините корпус ящика+станка+компа. Таким образом у меня подключен датчик инструмента (калибратор).

оставил 5v неподключенным - так и не понял зачем он.. датчик инструмента подключил на пин 1, V- на заземление шпинделя,

и (если, вдруг кому интересно) enable на драйверах также не подключены - слава богу все работает, вот тестовый запуск
датчики по осям и датчик инструмента, также работают как положено..

olegrw написал(а):

какая версия NC у вас?

на плате не написано, сама ncstudio говорит,что это PCIMC_3D
http://s1.uploads.ru/i/dBZmJ.jpg

Осталось подружить нсишку и инвертор HC1C01D523B

как подключить инвертор, чтобы вкл/выкл шпиндель программно, а частоту регулировать на выносном пульте частотника?

0

13

У меня такой же частотник, управляю включением шпинделя через Мач подавая на вход частотника "FWD" команду на включение. У меня контроллер другой, откуда взять команду с на включение на вашем контроллере точно не могу сказать. Раньше еще управлял и частотой но оказалось не очень удобно, удобней во время работы вручную менять (подбирать) обороты.
Вот тут в соседнем форуме подключают....
Ссылка

0

14

faza380 написал(а):

Вот тут в соседнем форуме подключают....

я там не только ту тему... я всю ветку по ncstudio, aristman и тп. облазил..
и вообщем там же и нашел ответ..

все оказалось довольно просто:
ncstudio комбинируя сигналы на s1, s2 и s3 управляет частотой шпинделя, поэтому теоретически FWD можно включать на любой из этих разъемов, при условии, что ползунок частоты шпинделя в ncstudio будет в нужном месте,
поэтому, подключив FWD на S3 (spindle high, пин 5), сдвигаем ползун вправо на 24000 и всего делов - получаем программное вкл/выкл. шпинделя и управление оборотами на пульте, как и задумывалось. (ну и еще частотник должен быть настроен на соотв. управление)

0

15

Здравствуйте, у меня станок DSP управлением собираюсь переделать  на Nc Studio  есть плата в компьютер, небольшая плата в которая вставляется в шкаф с инвертором и кабель. Скажите пожалуйста нужны ли драйвера на большую плату или нет компьютер их сам установит? Так как их в упаковке не было как и диска c NC Studio и драйверов. Если нужны то где все это взять?

0

16

maxaltai22 написал(а):

компьютер их сам установит?

не установит.. взять можно тут тут или тут

Отредактировано Alexey78 (26-09-2012 21:47:25)

0

17

мне вот нц больше нравитсЯ - и глюков меньше

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите с подключением платы 3D (NC-studio)