​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Как называется этот станок?


Как называется этот станок?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день всем. Некоторое время назад смотрел видео. На нем был показан станок токарный, только вместо фрезы был другой режущий инструмент, возможно диск. И вот этот диск обрабатывал брусок дерева 100х100 мм с дичайшей производительностью. Менее чем за десять минут он обработал метровый столбик. Там и непонятен механизм... то ли это ЧПУ, то ли копировальный станок. Вобщем сколько я этот ролик опять не искал, так и не нашел, поисковые системы тоже желаемого результата не дали...
Может кто знает как он называется и где можно его приобрести?
Заранее спасибо.

0

2

EvgenKrd написал(а):

Некоторое время назад смотрел видео.

Ссылку нужно показать, чтобы все увидели. Отредактируй сообщения, и вставь ссылку.

0

3

это токарный станок только вместо  фрезера там поставили болгарку с диском по дереву фрезой  + на рельсах с швп    так как выборка у такого варианта намного производительнее  поэтому так быстро и получается   и что мне понравилось качество обработки хорошее получается .

0

4

привет У меня токарно копировальный станок КТФ6М(очень надежный) обрабатывает заготовки 115см дисковой фрезой.Если интересно знаю где производят в Подмосковье .Приобрел дешевле чем предлагали в КАМИ на 50000р.Я к нему ручной фрезер приладил он теперь еще косичку делает.

Отредактировано Dan1983 (20-03-2012 23:55:54)

0

5

igor79 написал(а):

Ссылку нужно показать, чтобы все увидели. Отредактируй сообщения, и вставь ссылку.

Я и написал, что не смог повторно найти ролик... к сожалению...

0

6

Типа такого?

Это многоосевая обработка диском

Вот ещё это станочек...

Отредактировано as-mechanic (21-03-2012 11:27:08)

0

7

as-mechanic написал(а):

Типа такого?

В принципе да, но это слишком навороченный вариант, соответственно и деньжат будет стоить целый воз и маленькую тележку. Мне бы что-нибудь попроще, чтобы просто шла обработка диском по контуру. Не нужны никакие сложные движения инструмента. РИ должен двигаться только в двух направлениях: вдоль и перпендикулярно оси вращения и все.... чтобы осуществлялась самая простая обработка по контуру....

Dan1983 написал(а):

привет У меня токарно копировальный станок КТФ6М(очень надежный) обрабатывает заготовки 115см дисковой фрезой.Если интересно знаю где производят в Подмосковье .Приобрел дешевле чем предлагали в КАМИ на 50000р.Я к нему ручной фрезер приладил он теперь еще косичку делает.

Если не трудно дайте ссылку на их ресурс... Я вот нашел /http://www.progressltd.ru/ktf6m.htm/ за 150 000 рублей КТФ6М, если будет дешевле, будет гуд! :flag:

0

8

чот ваша сылка не открывается (

0

9

EvgenKrd написал(а):

as-mechanic написал(а):

    Типа такого?

В принципе да, но это слишком навороченный вариант, соответственно и деньжат будет стоить целый воз и маленькую тележку. Мне бы что-нибудь попроще, чтобы просто шла обработка диском по контуру. Не нужны никакие сложные движения инструмента. РИ должен двигаться только в двух направлениях: вдоль и перпендикулярно оси вращения и все.... чтобы осуществлялась самая простая обработка по контуру....
Dan1983 написал(а):

    привет У меня токарно копировальный станок КТФ6М(очень надежный) обрабатывает заготовки 115см дисковой фрезой.Если интересно знаю где производят в Подмосковье .Приобрел дешевле чем предлагали в КАМИ на 50000р.Я к нему ручной фрезер приладил он теперь еще косичку делает.

Если не трудно дайте ссылку на их ресурс... Я вот нашел /http://www.progressltd.ru/ktf6m.htm/ за 150 000 рублей КТФ6М, если будет дешевле, будет гуд! :flag:

Подпись автора

    Каждый гражданин обязан жить жизнью страны в которой живет...

Привет в этой фирме и брал.Если будешь покупать напиши, 5% скидку обещали.бери станок надежный.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Как называется этот станок?