​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Низкая скорость станка


Низкая скорость станка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, подскажите по Mach3, когда вращаю двигатели с клавиатуры они крутятся быстро короче все отлично, но при работе с G-code все двигатели еле, еле крутятся. Что я не так сделал и что нужно изменить для увеличения скорости?

0

2

Посмотреть какие подачи стоят в УП ( цифры следом за буквой F) Правильно задать значения подач в САМе или откорректировать в самой УП
Почитать про G-код (в сети полно описаний с примерами) и все вопросы сами отпадут.....

0

3

я в mach просто пишу одну строчку типа G0 X5 Y5 Z5 и он начинает очень медленно передвигаться, может еще где то надо что нить настроить кроме Мотор тюнинг

0

4

aa_kirov написал(а):

я в mach просто пишу одну строчку типа G0 X5 Y5 Z5 и он начинает очень медленно передвигаться

А скорость кто будет задавать? G1 X5 Y5 Z5 F3000
согласен исправил,в маче при загрузке первоначально скорость стоит 0 и если уп не запускалась,какие перемещения не задавай,  шд будут крутиться медленно

Отредактировано napas (28-12-2011 18:28:27)

0

5

Для G0 вроде F не катит. F для G1.

0

6

Cмотрим значение подач в FEED RATE Если память не отшибло то при загрузке МАЧа скорость стоит 6 мм \мин Если хочется чтоб при загрузке МАЧа Скорость была другая то в этой строке пишем нужное значение-http://uploads.ru/t/v/c/3/vc3q9.jpg например F3000
В вашем случае при наборе G- кода в MDI   G1 x**** Y ** Z*** необходимо указывать и скорость подачи F ,иначе это значение будет соответствовать указанному в FEED RATE.....

0

7

nikson написал(а):

Cмотрим значение подач в FEED RATE Если память не отшибло то при загрузке МАЧа скорость стоит 6 мм \мин

Спасибо, гляну :)
хотя

at90 написал(а):

Для G0 вроде F не катит. F для G1.

Да!, с G0 должен "летать" на скорости заданной в MotorTuning-е

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Низкая скорость станка