​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Самодельные фрезы


Самодельные фрезы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В процессе сборки и тестовых запусков своего станка я столкнулся с такой проблемой - отсутствие фрез
Приобрел таковые и успешно угрохал их загнав в стол
Встал вопрос а на чем учится то
На оригинальность не претендую
идея не моя
http://tokarstanok.91mb.ru/2412-izgotov … _frez.html
пробовал резать. для того чтобы научиться - не ломая дорогие и качественные - самое оно

0

2

Litoy написал(а):

для того чтобы научиться не ломая дорогие и качественные

наверное все через это проходили,вот только вопрос ,А стоит оно того?
В продаже полно и не дорогих фрез 300-600 руб и не обязательно их сразу ломать вот например http://www.gravman.ru/tools_4_3.htm (не сочтите за рекламу) у них можно не только купить ,но и почитать о том как рассчитать режимы резания.А учиться на плохом инструменте я не советую.Предвижу некоторые ответы ,типа "самодельный инструмент тоже не плохой" или "А я хорошо его заточу", если у вас есть все станки для заточки то возможно,а на коленке у простого точила -не выйдет.

0

3

Коническую.
- Обыкновенную двух-ходовую твердосплавную центровку Ф2мм или Ф3мм зажав в шпиндель и подключив подношу к алмазному кругу тоже крутится, делаю нужный конус.
Затем не вынимая  центровки под конус, алмазным надфилем за час делаю затылок и все. При маленьком радиусе и большом 1мм размере остается конус, тело без режущей кромки тогда алмазным треугольным спиливаю за центр одну режущую кромку. 
Отрезную цилиндром двухперую.
- правишь алмазом самый кончик, раза три. Потом еще можно обратный немного конус сделать и раза три подправить, затем выкинуть или переточить под гровер (лопату).
Хорошие очки или лупу, немного теории и все, не на коленке а в приспособах.

0

4

napas написал(а):

продаже полно и не дорогих фрез 300-600 руб и не обязательно их сразу ломать

Так я и не агитирую резать такими фрезами. Попробовать - посмотреть как получается.

0


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Самодельные фрезы