​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Нужны советы по приобретению станка


Нужны советы по приобретению станка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тема, конечно, банальная. Но тем не менее прошу помощи. Вопрос в том, что до последнего времени работал в России и по производственной необходимости пришлось освоить фрезерный с ЧПУ ( FS 7080 от 3dfrezer). Изготавливал заливочные формы, в свободное время осваивал для себя работу с деревом (барельефы, иконки, различные поделки). Увлекся работой на ЧПУ. Освоил ArtCAM, немного могу моделировать. Но теперь гастрабайстерство закончилось, вернулся домой в Молдову, а тяга к работе на ЧПУ не проходит. Хочется приобрести станок для себя для начала. Работа в основном по дереву, рабочее поле где то 500 х 300 мм (+/-  100мм). Но в Молдове с этой темой глухо. Сунулся на eBay (там есть неплохие предложения), но в Молдове PayPal не функционирует, на RuTaobao как то все неопределенно, напрямую с китайцами страшновато (нет опыта).
  Посоветуйте куда бедному мольдавану сунуться. Рассмотрю любые предложения. Да, бюджет небольшой - порядка $1 500 (опять же +/-).
Заранее Спасибо всем откликнувшимся.

0

2

DeKot написал(а):

рабочее поле где то 500 х 300 мм (+/-  100мм)

рабочее поле нужно рассматривать все таки про запас. Если начнете работать его со временем перестанет хватать.
Бюджет у вас и правда небольшой... Подобная тема с сумами затрат уже гдето подымалась, вложится то вы наверное сможете в чтото, только много работы придется делать самому. Кстати на форуме обсуждались как то молдавские ЧПУ, у них цена была достаточно невысокая.
Еще вариант - купить у кого-то БУ станок...
По поводу

DeKot написал(а):

в Молдове PayPal не функционирует

, рядом с вами Украина, где PayPal функционирует. Взять туда, потом перевезти к себе.

0

3

Проще всего купить бу станок.
Предложений масса, в основном 600х900х120, продавать будут как раз те кто хочет поле побольше.
Порекомендую искать с китайским асинхронным шпинделем (стальной цилиндр с трубками для воды), а не фрезером Кресс/макита в голове.
В 1500 долл уложитесь только в варианте "средней ушатанности" и с ЛПТ выходом, либо вейхонг платой.
Будьте готовы к мелкому ремонту. Скупой всегда платит дважды

0

4

Кстати на форуме обсуждались как то молдавские ЧПУ

Как раз FS 7080 от 3dfrezer на котором я отработал 7 месяцев и ест молдавской сборки. Это я уже узнал после приобретения станка.А продают их в России (довольно в большом количестве) не афишируя место сборки, а выдавая за российские. Цена приличная - 205 т.руб. В работе себя станок неплохо показал, хотя за пол года у всех трех ШД были проблемы (клин, поломка осей). Электроника работала безупречно. А по поводу низких цен на молдавском сайте (около $700) - туфта. Там цель другая - ввести в заблуждение иные службы, не буду подробно.

0

5

За 3400 долл могу заказать неплохого китайца 600х1000мм с DSP и 1,5кВт шпинделем. Это около 100 тыс.руб.
В процессе доставки с завода в китае до молдавии цена поднимется как раз до 200 тыс, а может и больше.
Чудес не бывает, все имеет свою цену.
Сэкономить можете если есть родственник, катающийся на пароходе в китай, способный нахаляву провести 250кг ящик, и другой родственник, катающийся на полноприводном грузовичке из порта к вам домой мимо таможни.

Отредактировано Melkiades (27-07-2011 11:39:10)

0

6

Melkiades написал(а):

За 3400 долл могу заказать неплохого китайца 600х1000мм с DSP и 1,5кВт шпинделем. Это около 100 тыс.руб. В процессе доставки с завода в китае до молдавии цена поднимется как раз до 200 тыс, а может и больше.Чудес не бывает, все имеет свою цену.Сэкономить можете если есть родственник, катающийся на пароходе в китай, способный нахаляву провести 250кг ящик, и другой родственник, катающийся на полноприводном грузовичке из порта к вам домой мимо таможни.
            Отредактировано Melkiades (Сегодня 11:39:10)

Спасибо, конечно, были бы такие деньги ( а это > $7т.), легче европейский станок привезти, или даже из Штатов.

0

7

DeKot написал(а):

Спасибо, конечно, были бы такие деньги ( а это > $7т.), легче европейский станок привезти, или даже из Штатов.

Если денег нет, а счастья хочется - придумайте счастье сами!
Китайцы продают станки для тех кто хочет просто поставить его и работать, ровно на те деньги что вы за него заплатите.
Отсутствие денег придется заменить мозгами, руками, а самое поганое временем.
Простейший для вас способ - купить бу, я его сразу предложил. При этом вы попадаете в лотерею, а после запуска станка получите чувство неудовлетворенности, т.к. у соседа работает быстро, и за смену он режет 10 спинок кроватей, а вы одну.
Попытка сделать свой станок с нуля тоже недешевое удовольствие, при этом можете потратить на него полгода-год, и потом забросить, когда поймете что рама сварена криво, и ее нужно переделывать с нуля. И так несколько раз, выбрасывая направляющие и обрезки квадрата/уголка.

Мой личный, и очень настоятельный совет - накопите денег, в крайнем случае займите, и купите готовый станок, неважно где, лишь бы тяжелый и промышленного исполнения.
Но у вас главнейший принцип "дешево" - вы меня даже слушать не будете.

Отредактировано Melkiades (28-07-2011 11:30:34)

+1

8

вы меня даже слушать не будете.

Ну почему же? Внимательно прислушиваюсь ко всем советам. Взял бы даже б/у станок. С механикой, электроникой, программированием на Ты, с ЧПУ есть опыт, пусть не большой, но есть. Но пока даже вариантов с б/у не попадались.
Будем искать...

0

9

DeKot написал(а):

Но пока даже вариантов с б/у не попадались.

Если регион не важен, то - б/у станки

0

10

Вот на этом сайте есть барахолка там иногда бывают http://www.cnczone.ru.

0

11

DeKot написал(а):

Но пока даже вариантов с б/у не попадались.
Будем искать...

Уважаемый, это уже похоже на троллинг...

Сюда тыцни

+1

12

На mir-cnc.ru есть такой пользователь - VV92, мы у него покупали. Может предложить разные варианты по цене и функциональности. Вполне адекватный человек, всегда на связи, очень грамотно консультирует. У него к тому же и запчасти есть, и расходники.

0

13

подскажите господа професионалы нашел станок http://www.avito.ru/items/moskva_oborud … u_57007302 хороший или не очень хочу для души купить  нравится мне всякие фигурки вырезать  у вас так клево получается

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Нужны советы по приобретению станка