​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Yueming engraving machine. Помогите бывалым советом


Yueming engraving machine. Помогите бывалым советом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем доброго времени суток. Вот приобрел на свою голову недавно станок YM535A. Очередной китаец... Но как оказалось, в родном его програмном обеспечении черт ногу сломит и оно заточено только под гравировку. Подскажите пожалуйста можно ли что нить придумать, какую управляющую програму использовать. Обидно будет если просто выбросил кучу денег....

0

2

Если я правильно понял, то вы купили лазерный маркиратор. Он изначально предназначен для нанесения маркировки (гравировки). Сомневаюсь, что его можно будет задействовать для резки чего либо  :dontknow: . Управляющие программы пишутся под контроллер. Нужно знать какая материнка (контроллер) установлена на Ваш станок, тогда можно будет поискать альтернативу родному софту (хотя мне лично, эта затея кажется малоперспективной). ИМХО лучшее, что можно сделать в Вашей ситуации - осваивать приобретённый инструмент, и задействовать его по прямому назначению. Маркировка тоже может быть востребованной услугой (если подойти к этому делу с фантазией).

0

3

спасибо за ответ. Дело в том что станки для маркировки чуток другие. У этого рабочая площа 500х350, мощность трубы 70Вт. мимолетного нажатия на Pulse хватает чтобы прожечь фанеру 3мм. (при настроеном фокусе конечно). Контроллер GM board (GM1.03 YMlaser). Драйвера серии FTI. Порылся в интернете, написано что поддержывает форматы .dfx. тоесть как понимаю с вектором должен работать, просто мозги ему заточены не под это(((. Может кто то сталкивался с чемто похожим. Если ребята умудряются сделать классные станки в гараже то думаю найдутся умные головые помочь с заводским станком)))

0

4

макеты для резки и гравировке по фанере и акрилу делаю уже больше 15 лет. Делаю их в Кореле. мне главное запустить уже сделаные файлы на станке задав необходимые параметры мощности и скорости лазера

0

5

Привет!
У меня Yueming 1390. Родной софт выводит из Corel резку/гравировку на виртуальный принтер. Уже в софтине от станка ты выставляешь мощность луча и скорость движения. Можете предоставить скриншот программы? Может помогу советом..

0

6

https://i.imgur.com/fCF1YAEm.jpg
Вот такая бадяга, пункта настройки мощности луча вообще нет

0

7

Мутный скрин, почти ничего не разобрать. Можно сделать более резкое фото (и желательно, со всеми вкладками - там тоже может быть масса интересного)?
Поиск по маркировке "YM535A" выдаёт инфу, что это всё-таки маркиратор, хотя и остается вопрос, нафига ему такая мощность? При такой мощности можно легко резать фанеру до 6мм. Софтина (приведённый скрин) не знакома.
А Вы не пробовали менять параметр "SelectPenNumber" (если я правильно разобрал)? Может, в Вашем случае, мощность устанавливается дискретно, как раз через "выбор номера пера". Кроме того, мощность может устанавливаться и через параметры "минимум глубины" и "максимум глубины". Мануал на софтину имеется (должны были прислать, если станок покупали не б.у. с рук)?

0

8

https://i.imgur.com/wJ9iteJ.jpg
https://i.imgur.com/WxqPtpb.jpg
https://i.imgur.com/BIi29Qg.jpg
https://i.imgur.com/lq2nq5H.jpg
Вот все что можна как-то выбирать
параметр пера эт выбор цвета. тоесть разные пера это разние способы гравировки (папка мамка)
То есть на одно перо я ставлю одни параметры, на другое - другие

0

9

Судя по скринам, это просто гравёр. Заголовок в окне софтины, говорит об этом же.
JAMIESON YM 535A - Ваш станок?
В меню программы есть пункт "Help" (справка). Все возможности программы (режимы, настройки и т.п.) должны быть описаны там. Если повезёт, то будет указан и производитель (с которым можно будет связаться для консультации). Можно ли использовать Ваш прибор для резки, я не знаю. Размер рабочего поля ни о чём не говорит (оно может быть большим, для размещения нескольких заготовок одновременно). Единственное, что могу Вам посоветовать: раз не удаётся менять мощность, попробуйте поиграть со скоростью (вкладка "Carve Parametr" - CarveSpeed). Поставьте её в самый возможный минимум, и посмотрите что выйдет.
А вообще, в таких случаях надо искать производителя и трясти его.

0

10

вот чуток разобрался. удалось впихнуть файл PLT, появилась открытая функция скорости. при минимальном значении режет рисунок по абрису. А вот при загрузке файлов для гравировки я никаких значаний поменять не могу кроме спасоба гравировки (папа-мама). ни скорости ни мощности, при смене глубины тоже никакой разницы, по умолчанию гравирует на максимальном значении. по дереву глубина гдето 2мм. гравирует и стекло и мрамор. и по ходу все на одних значениях. С многими програмами приходилось работать, но блин эта действительно мамонт.

0

11

А и в вкладке HELP тупо назва софтины))

0

12

https://i.imgur.com/H0STnmWm.png
https://i.imgur.com/8o4jzQMm.png

Не за что)

0

13

Спасибо большое, разобрался с софтиной, есть глюки но приемлемые. Работаем уже потихоньку

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Yueming engraving machine. Помогите бывалым советом