​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Приклады и рукояти на ЧПУ


Приклады и рукояти на ЧПУ

Сообщений 1 страница 100 из 108

1

Тема интересная-у кого опыт и информация имеется,а также готовые файлы и наработки,добро пожаловать сюда!

0

2

Raptor написал(а):

Если интересно выложу, только объем большой.

На обменник плз, почитаю...
Мне интересны классификация прикладов и рукояток, и особенности подбора под  конкретного человека.
Думаю где-то должны быть расчеты пропорций исходя из длин пальцев, предплечий и ширины плеч человека.
Чтобы не быть просто потребителем вот от меня книжка:
Резьба по прикладам оружия

ДЛЯ ВСЕХ:
Изготовление деталей оружия, в том числе нанесение резьбы на приклад это лицензируемая деятельность!!!
Поскольку этот форум могут читать и люди в погонах, для своего же спокойствия не распространяйтесь "я делал для того-то и того-то"
Подразумевается изготовление именно с целью продажи, серийно. Под себя можете резать что угодно и как угодно этим хвастать.

2StasKA: Зря ты в арткам это разместил... Я не люблю его, леплю в Рино. Кстати для прикладов программа удобнее чем арткам ИМХО:
https://lh6.googleusercontent.com/_iRQUk4SVSh0/THJAwkxxRII/AAAAAAAAAU0/KUjyLYBiv38/s400/di-1.jpg

0

3

Melkiades написал(а):

в том числе нанесение резьбы на приклад это лицензируемая деятельность

Я специально консультировался у юристов, приклад и цивье можно делать без лицензии, и изготовление не противоречит уголовному кодексу, так что вы зря про запреты, почитайте на форумах резчиков, там полно таких тем

0

4

Я специально консультировался у юристов, приклад и цивье можно делать без лицензии, и изготовление не противоречит уголовному кодексу

Я в оружейном бизнесе лет 10. Читайте мой город (да и сайт) в профиле. Знаю Федеральный закон "Об оружии". Уверяю вас - компоненты в любом виде не лицензируются. Кто не знает, лучше не пугайте. Из моего последнего: пришлось разобрать несколько ножей (на клинки, рукояти, метизы и т.д.) что бы без геморроя отправить в Германию на выставку - как компоненты и вернуть обратно. Если бы в виде готового изделия - было бы столько проблем и отнятого времени.

Отредактировано burzum (06-05-2011 17:24:48)

+2

5

burzum написал(а):

пришлось разобрать несколько ножей (на клинки, рукояти, метизы и т.д.) что бы без геморроя отправить в Германию на выставку - как компоненты и вернуть обратно. Если бы в виде готового изделия - было бы столько проблем и отнятого времени.

А с танком так не прокатит! :rolleyes:

И с флудом тоже не прокатит - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

+1

6

Andrey написал(а):

Я специально консультировался у юристов, приклад и цивье можно делать без лицензии, и изготовление не противоречит уголовному кодексу, так что вы зря про запреты, почитайте на форумах резчиков, там полно таких тем

Буду рад если так оно и окажется.
Закон об оружии странный - изготовление боеприпасов например на бумаге запрещено, в то же время никто не запрещает набивать патроны к своему оружию.
Изготовление ложементов запрещено, но я могу подгонять свой ложемент под себя как угодно.
Я читал этот закон с пояснениями Верховного суда, там было написано именно так - резьба лицензируется.
Из неофициальных источников лицензируется изготовление только деталей, непосредственно участвующих в производстве выстрела (ствол, УСМ).
Но мое мнение лучше чуть-чуть недоговорить чем ляпнуть что-нибудь лишнее, и создать себе проблему. Об этом и сказал здесь.

0

7

На своий страх и риск. Задам вопрос:
-" чтоб резать рукоятку к ножу зх осевого станка мало? или как?

0

8

Борматолог написал(а):

На своий страх и риск. Задам вопрос:
-" чтоб резать рукоятку к ножу зх осевого станка мало? или как?

Если не резать с одного захода из цельной заготовки то без поворотки не обойтись, но в большинстве случаев рукоятка из двух половинок так что и на трехосевом можно ваять красивые вещи.

0

9

Код:
чтоб резать рукоятку к ножу зх осевого станка мало? или как?

А как вам идея склейки/сборки из двух зеркальных половинок? Также заодно и просто решается проблема по внутренней обработки под хвостовик.

0

10

Борматолог написал(а):

На своий страх и риск. Задам вопрос:
-" чтоб резать рукоятку к ножу зх осевого станка мало? или как?

У меня где-то ссыль валяется, там подробно в фотографиях процесс изготовления как-раз конкретно этого ножа. Если надо, могу поискать.

0

11

ГамлеТ был бы Вам очень признателен за ссылку.

В случае с зеркальной склейкой сомневаюсь т.к. резьба удет полностью со всех сторон.

В принципе получается, что проше поставить на станок 4 ось (одиночный контроллер есть, ДШИ200-2 тоже есть, время теперь прибавилось сегодня вышел из больници после 2-го инфаркта) осталось разобраться с питанием и LPT и попытаться как-то разобраться с программами

0

12

В случае с зеркальной склейкой сомневаюсь т.к. резьба удет полностью со всех сторон.

А зачем со всех сторон? Это непрактично. Если полочник делать или на выставку - тогда да. Для утилитарного ножа как правило достаточно фрезеровки подпальцевых радиусов, и немного бокового рельефа, для противоскольжения и декора. Т.е. 3-оси за глаза. Мало я видел ножей, с резными спинками, которые были бы практичны в работе. Ну вот разве что, на вскидку: http://zlatoff.ru/2010/nozhi-s-reznymi-ruchkami/

0

13

Борматолог написал(а):

ГамлеТ был бы Вам очень признателен за ссылку.

О, нашлась ссылочка:
http://www.knifehelp.net/pages/process- … sechka.php

0

14

Спасибо ГамлеТ по этому мастерклассу и я начал делать всой нож, но то работа супер МАСТЕРА и рука твердая и полет фантазии и микроинструмент, пока смотришь все ясно но как доходит до дела стамески с радиусом 1мм, заказал серебрянную проволоку, орех, эскиз заказывал на Украине ( у нас хотели от 7000=) у проскурякова он не сохранился.
Долго и муторно я собирал инструмент и т.д. И как итог просто запорол, рукоять. Хотя режу и неплохо. там уж ну очень мелко...
Потом заказал другой кусок ореха и вырезал рукоятку гораздо проше и беднее, но своими руками..
А на тему простой фрезировки под пальцы...
Вото фото под пальцы и фото верхней части, всечка серебром

+3

15

Нет это не проще и не беднее, это фрагмент из МАСТЕР КЛАССА МегаГиперРезчика, на которую и указывал ГамлеТ
http://www.knifehelp.net/pages/process- … sechka.php
Светлые вставки это интарсия самшитом тонкие линии с паралельными пунктирными всечка серебром.
Мой нож намного скромнее и стыднее этого, как найду сфотографирую выложу, если кому интересно.

К стати, могу поискать и эскизы резьбы рукояти, если надо. Но на промышленное производство ставить интелектуальную собственность и труд такого мастера- Бог накажет.
Ну а для себя, можно и у автора спросить разрешение, думаю против не будет.

0

16

Сегодня искал инфу о ножах "Опинель", нашел вот такую фоту. Вообще это с блога http://wizartbyoonagh.blogspot.com/ - там еще несколько вариантов резных ручек. Да и вобще всякой всячины резной.

0

17

Сегодня столкнулся с заказом на приклад.Приклад для винтовки Спрингфилд 1903 года,,,так же есть спрос на 98k(есть оригинальный немецкий приклад, так что модель - дело времени).Резать нужно из берёзы,,,,Такую вещь реально будет сделать без поворотной оси?А то я до такой опции пока недорос,,,,

0

18

Реально - есть тема, поищи....

0

19

а как фотку приложить? хочу один ствол показать снайперский на ЧПУ сделанный

0

20

g-kod написал(а):

а как фотку приложить? хочу один ствол показать снайперский на ЧПУ сделанный

как выложить фото и файл

0

21

Ну, вообщем из остатков брака после ЧПУ станков. Приклад - недоработка черновая, а ствол прикольный получился

http://i078.radikal.ru/1105/d3/8762ff4ccd56t.jpg

0

22

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, это блин чего за бластер? Моя хрупкая психика начинает разрушаться.....

0

23

Эт не бластер... Эт карамультук....))))

0

24

в планах модернизация бластера-карамультука - это установка подствольника и пулеметной ленты.

0

25

Arti написал(а):

Сегодня столкнулся с заказом на приклад.Приклад для винтовки Спрингфилд 1903 года,,,так же есть спрос на 98k(есть оригинальный немецкий приклад, так что модель - дело времени).Резать нужно из берёзы,,,,Такую вещь реально будет сделать без поворотной оси?А то я до такой опции пока недорос,,,,

Делается так:
Делаешь модель, как обычно. При создании уп точно прописываешь размеры заготовки.
Режешь с одной стороны, переворачиваешь, режешь с другой так, чтобы верхняя часть цевья (место контакта дерева и металла) открылась
Если портал высокий ставишь на попа, если нет разбираешь стол чтобы заготовка встала вертикально. режешь с торца выемку под ствольную коробку.
Вручную подрезаешь места куда фреза не дошла.

Рекомендую потренироваться на деревяшке попроще - сосне например. А то я из-за кривизны портала кусок классного ореха как-то запорол...

0

26

Melkiades, спасибо, я понял суть.
Начал моделить - вылезла одна неприятность - под каждую винтовку нужно "оригинальное ложе", т.к. была целая куча заводов, которые их выпускали,,,,и небыло единого стандарта.
Так что, скорее всего, делать не буду,,,,,но могу выложить размеры, и кое-что из набросок,,,

0

27

Здраствуйте форумчане, меня интерисует, возможно ли сделать модель приклада для арбалета, фото прилагаю, жду ответа в ЛС
И еще вопросик, с какого дерева нужно делать такой приклад, и реально ли єто сделать на ЧПУ

Отредактировано olegrw (09-06-2011 16:15:28)

0

28

olegrw написал(а):

с какого дерева нужно делать такой приклад, и реально ли єто сделать на ЧПУ

Конешно реально)) можно с ореха.

0

29

zima написал(а):

можно с ореха

Мне тут с ташкента комм.предложение прислали по дереву - заготовки под приклады и рукояти ножей. Кому надо - могу слить контакты в ЛС. Под приклады как раз орех предлагают. Я сам делал рукояти ножей из ореха из обрезков прИкладных заготовок. Также кап идет неплохо.

0

30

Нет ли у кого модели приклада? Интересует конкретно на сайгу. Планируется сделать подарок родственнику, четвертая ось есть, но пока не очень освоенная.
Беглый осмотр гугла ни к чему не привел. Толи все режут руками, толи на столько скрытая информация.
Причем в основном кто делает - почему-то из фанеры.

0

31

Пытаюсь делать рукояти ножей на станке.
Есть несколько моделей.
Хотелось бы оживить тему
Тема молчит.
Вот интересная ссылка с ганзы.
http://talks.guns.ru/forum_light_messag … 64221.html

0

32

Туточки дошла информация, что переделками рукояток, прикладов интересуются страйкболисты.(Подгонка под себя)
Пробейте тему, может что и выгорит и у закона нет претензий.

0

33

Начну понемногу выкладывать то что есть.
Модель рукояти ножа К вечеру постараюсь срезать
http://uploads.ru/i/g/P/5/gP597.png

0

34

Только что со станка Орех Венге Полисандр.

Вот фотоhttp://uploads.ru/t/z/E/s/zEsdH.png

0

35

То что получилось в итоге.http://uploads.ru/t/Q/K/R/QKRMC.png

+1

36

Казаково52 написал(а):

То что получилось в итоге.

Хорошая работа!
Бывал в ваших краях, в Ваче, в Казаково на заводе, где филигрань.
Видел работы ваших мастеров.

0

37

Казаково52 написал(а):

То что получилось в итоге.

А гарда литая или фрезерованная? Клинок как посажен - сверлили и на клей?

0

38

Вот тема немного ожила. Может кто чего еще подкинет.
Гарда литая низильбер.
Клинок в данном случае посажен на бокситку.

0

39

А форму для литья из чего делали? Я хочу отлить пару деталей из своих запасов мельхиора, неясно из чего делать форму. Сильно хочется с силиконом поэкспериментировать, но где взять силикон, выдерживающий 1200°С?

0

40

Melkiades написал(а):

Я хочу отлить пару деталей из своих запасов мельхиора,

Это вопрос касаемо художественного литья. Если поблизости нет мастерской которая занимается мельхиором, то не стоит заморачиваться - оччень затратно.
Надо, фактически, сделать литейную мастерскую, с муфельной печью до 800 град. для прокалки форм+ плавильную печь или горелку+ вакуумный стакан с насосом и еще всякой разной нужной фиговины.
Были б вы поближе, можно было бы попробовать, оборудывание есть.
В Казаково, скорее всего, попроще с этим, там делают филигранные(очень красивые) изделия из мельхиора, ну и соответственно отливают.
Дешевле,наверное, снять форму с изделия в силиконе, сделать восковок и отлиться где-то.

0

41

Казаково52 написал(а):

То что получилось в итоге.

По рисунку дерева - ни на одну из трех ваших непохожа :( да и фотка готового ножа мелковата - дайте крупным планом, и не говорите, что снимать можете только на телефон....

0

42

Начнем по очереди.
1 На ноже стоит зебрано его на снимке рукоятей нет. Фото действительно плохие исправлюсь.
2  Про литейку SilverP  почти все рассказал. У меня своя литейка лью от ЦАМа до мельхиора (Хотя мельхион не льют он нелитейный сплав  а льют низильбер МНЦ)
3 Силикона до 1200 действительно не встречал. Вакуумное литье по выплавляемым моделям.

Вот еще моделька для ножа.
Попробую срезать на орехе http://uploads.ru/t/x/P/y/xPyds.png

0

43

Тема замечательная, тем более, как я замечаю, по вашему профилю.
Из ваших краев(Нижегородской области) периодически приезжают люди на выставку в Москву, привозят и клинки и заготовки на любой вкус.
За не очень большие деньги можно прикупить заготовку и довести по своему вкусу.
Развивать тематику на подготовленной почве - самая перспектива. Удачи!

0

44

Стрижа специально под эту тему купил.
Вот с декабря разбираюсь.
Спасмбо за пожелание.

0

45

SilverP написал(а):

Надо, фактически, сделать литейную мастерскую, с муфельной печью до 800 град. для прокалки форм+ плавильную печь или горелку+ вакуумный стакан с насосом и еще всякой разной нужной фиговины.
Были б вы поближе, можно было бы попробовать, оборудывание есть.

Печка-литейка есть (1230°С), графитовые тигеля тоже, муфельная есть (лабораторная, думаю 800 выдаст). Центрифугу сделать не проблема, могу и вакуумник сваять на коленке. Мельхиор есть как кусками, так и проволокой.
Опыта ноль, детские шалости с расплавленным свинцом не в счет. Хвала великому интернету - есть где почитать про литье:
Мелкое литье цветных металлов

0

46

Melkiades Так чего вы медлите тем более в Сочи Брелки сувениры тем более скоро олимпиада.
Если конкретные вопросы есть с удовольствием отвечу. Сам начинал с нуля.

0

47

С рукоятью пришлось повозится.
Без пропитки рисунок на орехе режется очень плохо Ввя рукоять получилась мохнатая как киви.
После пропитки Анакролом получилось более менен ничего.http://s1.uploads.ru/t/Y/k/e/YkeWE.jpg

+2

48

Я пробую вирезать модель такого приклада только я не знаю из какого дерева резать.http://s1.uploads.ru/t/P/w/n/PwnIS.jpg

0

49

olegrw написал(а):

Здраствуйте форумчане, меня интерисует, возможно ли сделать модель приклада для арбалета, фото прилагаю, жду ответа в ЛС
И еще вопросик, с какого дерева нужно делать такой приклад, и реально ли єто сделать на ЧПУ

Отредактировано olegrw (2011-06-09 15:15:28)

Я бы вам посоветовал делать приклад из КЛЕНА, это достаточно крепкая древесина и обладает не большим весом.

0

50

Пропитка анакролом после черновой обработки или как? Модель продается?

0

51

Нужна модель приклада для иж 43 и для тоз 34. Если есть  у кого предложения, рассмотрю любые варианты в личку.

0

52

Смелянин написал(а):

Я бы вам посоветовал делать приклад из КЛЕНА, это достаточно крепкая древесина и обладает не большим весом.

Я бы не советовал резать приклад из клена, древесина твердая, тяжелая и резонансная.
Идеальный вариант - орех, наиболее доступный кавказский грецкий орех (могу помочь), черный или маньчжурский, американский и дальневосточный, еще подходит вишня, лучше дикая.

0

53

А чем пропитать приклад из ореха? А то у меня на реке, при сплаве, за неделю разбухает приклад из ореха на 6 мм. в тыльной части.

0

54

gaponds написал(а):

А чем пропитать приклад из ореха? А то у меня на реке, при сплаве, за неделю разбухает приклад из ореха на 6 мм. в тыльной части.

Приклад пропитывают льняным маслом. Технологии пропитки написаны подробно на guns.ru  и  http://uahunter.com.ua/forum/. На этих же сайтах много написано про изготовление приклада, его подгонку под себя и много много чего еще. Сам когда выезжаю на "мокрые" охоты беру с собой балистол и протираю им приклад, на день под дождем на гуся держит.

По теме могу сказать только одно, вырезать приклад может и стоит заморачиваться, но для того что бы попадать из ружья приклад должен быть подогнан в соответствие с Вашими анатомическими данными. Стандартные ружья и их приклады расчитаны на человека среднего, если вы выше и крупнее или же мельче, то либо удлиняете приклад, либо укорачиваете. Так же некоторые ружья позволяют изменять отвод приклада, под левшу или правшу, а также изменять положение приклада относительно прицельной планки. Тозы ИЖы и многие другие ружья такую регулировку делать не позволяют, поэтому удобное и попадучие ложе для каждого стрелка будет разное. И много много еще нюансов. Не зря говорят, попадает ложе.

PS не пожалейте денег на хотя бы десяток тренеровок на стенде по тарелочкам с инструктором. После уже поймете какое вам нужен приклад и сможете ли Вы самостоятельно изготовить его для себя или же Вам стоит обратиться к мастеру. С наилучьшими ))).

0

55

Я ружье уже 15 лет по сплавам таскаю, просто старый приклад разбухает. Вот и озадачился. И вопрос про анакрол задавал именно по этой проблеме. Масло попробую. А резать приклад не буду, дешевле купить. Ружье рабочее, без гламура. Ствол гладкий использую только от мишек, дабы не шалили.

Анакрол - незнакомая совсем тема. Кто им работал? В описании это герметик. Твердеет без участия воды и воздуха. Цитата - Если же клей фиксатор-герметик попадает в небольшой зазор между сопрягаемыми поверхностями деталей (до 0,6 мм), например, в резьбовой зазор между болтом и гайкой, в гладкий зазор при монтаже подшипника на вал или между фланцами, то происходит быстрая полимеризация изначально жидкого материала.

Как им герметить дерево?

Отредактировано gaponds (08-08-2012 12:22:12)

0

56

Пропитка анакролом  в вакууме и полимеризация при 100 градусах.

0

57

Модельку приклада выкладывали на обмене файлами -3  397 пост.

0

58

Вот еще появилась такая моделька.http://s1.uploads.ru/t/xmEY8.png

0

59

http://s16.radikal.ru/i191/1209/51/de41831be139t.jpg
Вообще первая моя работа.рукоятка на пистолет флобера ALFA.самое сложное было нарисовать вектора внутреннейчасти.чтобы рукоятка вплотную прилегала ко всем выступам иуглублениям пистолета.технологию могу описать.а на эту модель могу выложить если когото заинтересовало

0

60

Друзья, человек просит на прикладе сделать резьбу.
Почитал тему и так и не понял - меня не посадят всё-таки, если возьмусь?  :confused:
Ещё вопросы есть- на трёхосевом делал кто-нибудь такое? Какие нюансы? (Может там лакированное покрытие приклада выкалывает сильно..или ещё что..) стоит ли браться?
-Сколько денег берёте за такую работу? (фото работы, сколько стоит)
-Чем покрываете обработанное место?

Отредактировано NikRoman (23-10-2012 22:33:05)

0

61

Кейс и накладки с насечкой для ттhttp://s3.uploads.ru/t/WOwRz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JKabP.jpg

0

62

NikRoman написал(а):

Друзья, человек просит на прикладе сделать резьбу.
Почитал тему и так и не понял - меня не посадят всё-таки, если возьмусь?  :confused:
Ещё вопросы есть- на трёхосевом делал кто-нибудь такое? Какие нюансы? (Может там лакированное покрытие приклада выкалывает сильно..или ещё что..) стоит ли браться?
-Сколько денег берёте за такую работу? (фото работы, сколько стоит)
-Чем покрываете обработанное место?

Отредактировано NikRoman (23-10-2012 22:33:05)

http://www.uahunter.com.ua/forum/priklad-t14179.html тут есть информация  и еще можно посмотреть на guns.ru

0

63

NikRoman написал(а):

меня не посадят всё-таки, если возьмусь?

Ну это ж не основная часть , не затвор, не ствол,делай спокойно.
Кинул на почту инфу, хоть она на немецком, но по картинкам понятно.
А про пропитку и покрытие лучше на гунс.ру.

+1

64

Делал на трёхосевом. Смоделировал половинку, сохранил. Потом  отразил зеркально, наложил наклонной плоскостью "щёку", сохранил под другим именем. Насечка - углубленный элемент по вектору.
http://s2.uploads.ru/t/bBaCt.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rLVMt.jpg
Есть один момент: приклад, если на него сверху посмотреть, кривой.В связи с тем, что плечо охотника правее чем глаз.

Отредактировано belorez (01-12-2012 18:26:02)

+2

65

SilverP написал(а):

Кинул на почту инфу, хоть она на немецком, но по картинкам понятно.

Интересно. У меня как раз есть старый сломанный приклад и гравировальная машинка. Попробую поизгаляться над ним. Делов-то... наклеил картинку и обвёл по контуру.... ух наксоячу щасс...

0

66

Казаково52 написал(а):

С рукоятью пришлось повозится.
Без пропитки рисунок на орехе режется очень плохо Ввя рукоять получилась мохнатая как киви.
После пропитки Анакролом получилось более менен ничего.

попробуйте пропитку Тиковым маслом (Teak оil) или датским (Danish oil). Рекомендую пропитывать "горячим" методом. Рукоять нагреваем на пламени газовой плиты и протираем фланелью смоченной в масле. Эти масла глубоко проникают в древесину, красиво выделяют текстуру и быстро полимеризуются. На крайний случай сойдет и льяное масло.

0

67

http://s4.uploads.ru/t/tx1yn.png
http://www.failai.lt/ryger652ck56/Sautu … as.rar.htm

0

68

Казаково52
Здравствуйте куплю чертеж ручки ножа в STL Формате .

0

69

Вот отсюда тоже можно черпать вдохновение:
http://s8.uploads.ru/t/tWUcd.jpg

Каталог CZ

0

70

А вообще хотелось бы узнать технологию изготовления рукояток на трехосевом. Поделитесь опытом, кто делал. Как и чем обрабатывается внутренняя часть? Как сделать так, чтоб все выступы и пазы сидели как влитые? Вот к примеру рукоятка на ПМ, помогите с изготовлением.
http://s9.uploads.ru/t/P3N6o.jpghttp://s8.uploads.ru/t/oKceA.jpghttp://s8.uploads.ru/t/nt8jG.jpg

0

71

Интерессная тема ,к предыдущему посту добавлю сделать такое реально на 3х осевом каждую половинку надо обробатывать с обоих сторон самое сложное при етом точно развернуть деталь хотя если взять кусок дерева подлиннее зделать дырки под штифты например на 6мм и после обработки с одной стороны перевернуть вставить штифты и позиция будет точной

0

72

Точный переворот детали для обработки внешних боковин я могу обеспечить, но у меня кучу вопросов вызывает внутреннее пространство. Я предполагаю, что деталь нужно располагать внутренним пазом кверху так, чтобы шипы были вертикальны и обрабатывать шаровой фрезой. http://s8.uploads.ru/t/Zn5GC.jpg

Но у меня нет фрез такой длины малого диаметра, а обработка большим диаметром будет оставлять большие скругления с углах. Как выходить из положения?

0

73

Зачем вам там круглая фреза там можно почти всё прекрассно обработать простой торцевой двухзаходной ну а круглой уже дырку для крепления и быстрее и доработки практически ненадо

Извеняйте за мой русский :blush:

Отредактировано Gothic (06-04-2014 15:47:48)

0

74

Вы правы, при изготовлении двух половинок на склейку. Я пока еще не оставил надежду сделать рукоятку из цельного куска. Или это не имеет смысла?

0

75

Евгений Рыбаков написал(а):

Вы правы, при изготовлении двух половинок на склейку. Я пока еще не оставил надежду сделать рукоятку из цельного куска. Или это не имеет смысла?

Я считаю - не имеет смысла. Это только разве что ради спортивного интереса. Для дела имеет смысл делать две половинки. 
Если будете делать из одного куска то будут проблемы с переворотом, с вибрациями тонких стенок рукоятки, и деформацией стенок по мере обработки (а деформация точно будет). Ну и с наличием фрезы тоже проблемы.
В варианте с двумя половинками этих проблем не должно быть

0

76

Понял, спасибо. Успокоился )

Тогда крайний вопрос. На месте склейки наверняка нужно будет сделать шип (шипы)?
Как это сделать правильно?
Где можно посмотреть варианты?

0

77

Непонял какие вы имеете ввиду шипы ,клейте просто плоскость к плоскости поверьте держать будет хорошо

0

78

Поддерживаю, шипов  не нужно. Для надежной склейки вам нужно взять качественный клей для дерева влагостойкий и со степенью прочности D4. Например вот такой клей, который есть у каждого уважающего себя столяра
http://sb.uploads.ru/t/zbS3v.jpg

Второе непременное условие - это обеспечить сильное сжатие. Струбцина в вашем случае даст очень сильное давление, учитывая небольшую площадь соприкосновения. Вам только нужно будет заполнить пустоту в рукоятке деревянным брусочком, чтоб не раздавить ее.

Если выполните эти условия то место склейки будет прочнее чем само дерево.

0

79

Bukata истину глаголите !

0

80

Коли уж не шипы не позволяют делать, сделаю хотя бы пару небольших направляющих шкантов.  :flirt:
Спасибо за напутствия!

0

81

Господа поделитесь моделью приклада, за ранее благодарю!

0

82

Vitos_2011zk написал(а):

Господа поделитесь моделью приклада, за ранее благодарю!

Какой приклад  СВД , ТОЗ , ППШ , Cамодельная пневматика ?

0

83

Добавлю и свои 5 копеек
http://se.uploads.ru/t/tblKZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/18NJ6.jpg
http://se.uploads.ru/t/1Zlpz.jpg
http://se.uploads.ru/t/408Oq.jpg
http://se.uploads.ru/t/sTnRN.jpg

и накладка на рукоять ТТ венге

http://se.uploads.ru/t/tmayr.jpg

Сразу хочу оговориться: автоматы - это макеты! :) Материал венге и бук

P.S. Проект коммерческий и модели уже мне не принадлежат, т.ч. поделиться не смогу.

Отредактировано bernazky (01-02-2016 14:40:15)

0

84

ВИНТ написал(а):

Vitos_2011zk написал(а):

    Господа поделитесь моделью приклада, за ранее благодарю!

Какой приклад  СВД , ТОЗ , ППШ , Cамодельная пневматика ?

Если есть, то ППШ.

0

85

Добрый вечер,может кто поможет с моделью на ТОЗ БМ-16?

0

86

http://s3.uploads.ru/t/FI1Hk.jpg
доброго всем времени суток, может есть у кого модель накладок на ПМ, в основном интересует  её тыльная сторона, так как уже несколько штук запорол пытаясь подогнать вручную

Отредактировано agronom_26 (03-09-2015 00:19:06)

0

87

gaponds написал(а):

А чем пропитать приклад из ореха? А то у меня на реке, при сплаве, за неделю разбухает приклад из ореха на 6 мм. в тыльной части.

Подпись автора

    Все, что можно сделать чужими руками, делай!

Льняное масло не панацея. Пропитывать надо не один раз. Но в итоге после полимеризации держит воду. Финиширую после масла Датским маслом.

0

88

для пропитки нет ничего лучше анакрола, и если есть вариант вакуума,  то вообще круто.

0

89

http://sf.uploads.ru/t/B9IXs.jpg
Приклад АК-47 тип-3 по найденным в интернете чертежам. Мне не нравится скругление тыльника, но все же...
Делал из 2=х половинок березовой фанеры толщиной 16мм. На фото - результат.

0

90

А что за дерево?

0

91

Фанера напоминает материал реального Калаша.
Жаль что в магазинах одна китайщина и продается

0

92

http://sa.uploads.ru/t/T7nHK.jpg
Добрый день,у кого нибудь есть приклад от воздушки,образец только то что на фото-больше ничего нет,подгонку приклада к стволу уже сделаю сам.

0

93

Казаково52 написал(а):

Вот еще появилась такая моделька.http://s1.uploads.ru/t/xmEY8.png

не могли бы поделится?

0

94

gaponds написал(а):

А чем пропитать приклад из ореха? А то у меня на реке, при сплаве, за неделю разбухает приклад из ореха на 6 мм. в тыльной части.

Пропитать лучше всего такими прпитками как Danish oil  или Teak oil, мне лично нравится Тик ойл,  он придаёт изделию шелковистость,  внутреннее свечение

0

95

Накидал себе такую ручечку, покритикуйте может что подправить пока я еще не точил! Фото готовой приложу попозже.
http://sh.uploads.ru/1M4ga.jpg

Отредактировано optima (19-09-2016 09:02:32)

0

96

Здравствуйте уважаемые форумчане .
знакомый охотник попросил сделать приклад для ТОЗ 34 . если есть возможность поделитесь моделью , или подскажите где можно приобрести .

0

97

Мне тоже интересна модель приклада. Если что, подскажите.

0

98

Бегенч написал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане .
знакомый охотник попросил сделать приклад для ТОЗ 34 . если есть возможность поделитесь моделью , или подскажите где можно приобрести .

Если тема интересна, то вот ссылка:

+1

99

Доброго времени суток, поделитесь пж моделью приклада ТОЗ-34 или подскажите где можно купить.

0

100

Парочка готовых рукоятей с зеркальными половинками. Резал из ореха, отдельно делал паз для хвостовика и склеивал через прокладку из цветной фибры. Получилось неплохо. Ножи давно ушли к хозяевам. Обращайтесь если что.
http://s4.uploads.ru/t/NfKL5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/iwqu8.jpg

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Приклады и рукояти на ЧПУ