​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Вопрос по работе


Вопрос по работе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Проблема такая станок не закончил работу поставил на паузу выключил станок из сети. Утром включил выбрал продолжить работу а он режет со смещением почти в пол сантима причём в памяти станка сохранена точка только одна тоесть перепутать не мог. Такая ситуация уже второй раз может кто подскаже что не так? Зарание благодарен!!!

0

2

В МАЧЕ программа шаги считывает заранее (выставляется сей параметр в настройках)т,е номер строки на экране может не совпадать с точкой остановки,я всегда уменьшаю кол строк с которой нужно начать повторную обработку

0

3

В маче желательно доводить все операции до конца, смещение в любом случае есть.
В данной ситуация делал так, перед  выключением записывал координаты по всем осям, затем после нахождения нулей отправлял на координаты(но всё равно маленькое смещение но было)

0

4

jewell535 Координаты на которых закончил работу? Дело втом что остановив резку пробовал вывести в ноль в ручную но не смог было видноне совподение с точкой каторую ставил удалось это только после обнуления.

0

5

Ну правильно после обнуления(нахождение нулевых баз) потом обнуляем "0"  и вводим координаты станок перемещается туда где закончил (У меня всё получалось)
Ах да, расчёт УП делал от центра заготовки

0

6

jewell535 А где посмотреть координаты мои познания заканчиваються выбираеш продолжить он предлогает три последнии точки в виде числовых значений выбераеш последнию и вперёд.

0

7

Начну сначала.
нажимаешь на паузу.
записываешь какая строка, какие координаты по х и у (зелёные окошки)
потом при включение станка (так у меня не знаю как у Вас находятся нули) нахожу нули по осям с помощью определённых датчиков и ввожу координаты с учётом перемещения до нуля по "Х"(ноль Х вашей заготовки)

Отредактировано jewell535 (25-04-2011 14:52:11)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Вопрос по работе