​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Модели и рельефы. Приемы работы с рельефами.


Модели и рельефы. Приемы работы с рельефами.

Сообщений 1 страница 100 из 784

1

Модели и рельефы, как свободно-распространяемые, так и на обмен
можно глянуть тут.
и тут (они продают):

0

2

А как файлы прицепить для скачки? Модель арткамовскую 5 МБ и исходный рисунок, чтоб как раз приёмы работы обсуждались?

0

3

http://netz.ru/elyor77/64203/ 

Вот тут векторов классных много.
Правдо формат eps. АртКАМ не поймёт, нужно конвертировать. Можно Корелом или Фотошёпом.

0

4

cat157 написал(а):

Правдо формат eps. АртКАМ не поймёт, нужно конвертировать

А кто поможет или знает - как пересохранить в формат DWG или DWF ? Вообще довольно много клипарта есть в инете. Однако все они формата или EPS или AI. Ни тот ни другой корректно перелить в АртКАМ нельзя. Но и устанавливать ради перегона формата Фотошоп (здоровый же!) тоже неохота...

0

5

adres написал(а):

А как файлы прицепить для скачки? Модель арткамовскую 5 МБ и исходный рисунок, чтоб как раз приёмы работы обсуждались?

Так в окошечке где сообщение пишешь наверху кнопок целый ряд, там и ссылки и форматирование и прикрепить файл и смайлы и теги...

0

6

Смотря что интересует именно вас :)
Цели и задачи поиска у каждого свои, даже рельефы нужны тематические а не все подряд. Уже накапливается за сотню, надо бы превьюшки сделать. Когда только...

0

7

Модели в формате STL тоже для арткама годятся.
Вот тут выложено  пятОк классных халявных. 

0

8

Georgi4 написал(а):

А кто поможет или знает - как пересохранить в формат DWG или DWF ? Вообще довольно много клипарта есть в инете. Однако все они формата или EPS или AI. Ни тот ни другой корректно перелить в АртКАМ нельзя. Но и устанавливать ради перегона формата Фотошоп (здоровый же!) тоже неохота...

Только что Корелом (CorelDraw) это сделал.  Специально проугу для этого установил. Легко конвертнул там EPS в DWG.
АртКАМ это легко открыл.
Интересно, а Корел с пользой для АртКАМа ещё как то можно использовать?

0

9

Спасибо за хорошую коллекцию моделей.
Все бесплатно, даже удивительно, теперь часто буду сюда заходить, за новыми ;)

Отредактировано Lrsasha (21-05-2009 11:32:50)

0

10

А как STL в арткаме открыть?

0

11

Нужно "создать новый проект", и  в  "Сборке", под правой кнопкой мыши есть пунктик "импорт", далее открывается окно "выбор файла", после открытия STL  я ещё нажимаю (под правой кнопкой на имени открытого файла) "создать рельеф", а исходную треангулированную удаляю, а то мешает редактировать размер модели.
Может, есть ещё какие то способы ?

0

12

Olisa написал(а):

Нужно "создать новый проект", и  в  "Сборке", под правой кнопкой мыши есть пунктик "импорт", далее открывается окно "выбор файла", после открытия STL  я ещё нажимаю (под правой кнопкой на имени открытого файла) "создать рельеф", а исходную треангулированную удаляю, а то мешает редактировать размер модели.
Может, есть ещё какие то способы ?

Да пока не замечено, поскольку это не родной формат АртКама а лишь математическая модель. Поэтому только импорт (средствами самого АртКама).
Однако опыт сбора моделей говорит, что как раз лучше STL - поскольку это ОПИСАНИЕ рельефа. Модели RLF созданные в разных версиях АртКама в других не открываются, а STL прекрасно экспортируется в любую версию (даже вылеченную ;) )

Вообще то инструкция по импорту моделей есть тут.

0

13

http://create3dmodel.com/3d-collection-cnc-v1.html
Здесь есть куча качественных моделей,но увы за деньги.

0

14

23594 написал(а):

Обалденные модели (платные) очень советую глянуть. http://www.3dmodelclub.com/content/view/42/93/

Да, есть там классные. Вот эту попробовал повторить. Послал админу, надеюсь выложит тут. 

http://www.3dmodelclub.com/component/pa … temid,143/

0

15

cat157 - это вы сами делали? Неплохо весьма :)
Обязательно выложу, готовится три новых альбомчика по 15 штук моделей. Выложу 1-2 числа.

0

16

Georgi4 написал(а):

cat157 - это вы сами делали? Неплохо весьма Обязательно выложу, готовится три новых альбомчика по 15 штук моделей. Выложу 1-2 числа.

Так сказать проба пера. Ровненькие рельефы по векторам вытягивать уже не интересно, а эта привлекла тем что выглядит как стамеской вырезаная.  Делал 96% времени интерактивным скульптором. Часов 8 ушло. Ещё бы платили за такую работу те же цены, что на сайте просят :disappointed: ...

0

17

а где найти модели лепнины

0

18

0

19

Привет.
Платных ссылок море на АРТ КАМовском форуме.
Николаевич.

0

20

Николаевич написал(а):

Платных ссылок море на АРТ КАМовском форуме.

Ключевое слово - первое!
Весь фикус и этого ресурса и подобных - делится моделями которые УЖЕ в руках :)

0

21

В стандартных рельефах программы есть ящер(ица).

0

22

zdelay-sam написал(а):

я ищу модель ящерици плиз!!!

есть несколько моделей животных разных

0

23

борз написал(а):

есть ящерка готовая(недавно вырезал)выслать?

так ты картинку выложи - кого заинтересует, свяжется ;)

+1

24

Привет.
При попытке создать модель получилась вдавленной вместо рельефа. По картинке создал вектор, поднял рельеф, сохранил.
Второй файл поднял рельеф из картинки, погладил, сохранил. На первый файл гладкого рельефа импортирую второй,
получается неплохой результат, но вдавленный. В чём проблемма или ошибка? Подскажите, народ.
Николаевич

0

25

Не понятно. Не проходят ART файлы. Но кого заинтересует черкните, скину в личку.
Николаевич.

0

26

Исходную картинку фотошопом в негатив перевести попробуй.

0

27

Уже делал, но без предварительной подготовки картинки хоть как, всё равно плохо. Надо в фотошопе вылизать,
глубокие тона смягчить.

0

28

Николаевич, если просто инвертировать по вертикальной оси прямо в АртКаме тоже не то?!?!
Что именно в полученой модели не так? края или общее несоответствие внешних форм объекта???

0

29

У меня тоже вопрос:
мне нужно отгравировать медаль на металле... нарисовал в кореле, экспортнул в jpeg, сделал рельеф в ArtCam...
нарисовал векторную окружность внутри которой и необходимо гравировать... всё получилось достаточно похоже на правду в том плане что углы не тронуты, инструмент будет двигаться только внутри окружнсти...
Возникла проблема с вертикальной осью, причём если без вектора по периметру всё в норме. Ошибку выдаёт только когда доезжает до нулевой координаты... аппарат roland egx300
подскажите пожалуйста, помойму ошибка именно в макете, какие галочки выставлять надо и где?
заранее спасибо

0

30

борз написал(а):

друзья!!! подскажите пожалуйста как корректно импортировать 3ds в artcam? а то вот такая хрень получается

а ты как импортируешь? прямо вставкой в арткам? а версия какая

0

31

борз написал(а):

друзья!!! подскажите пожалуйста как корректно импортировать 3ds в artcam? а то вот такая хрень получается

Доброго здоровья и спасибо за сайт. Я делаю это так. Конвертиую файл в формат STL, а затем без проблемм Арткам принимает. Делаю это в программе Deep Exploration, но при этом должна быть установлена программа Autodesk 3ds Max 9, т.к. программа пользуется его плагином. Это программа хорошо еще тем, что в ней можно просматривать файлы очень многих форматов и конечно 3d.

Отредактировано Vlast (10-07-2009 11:32:25)

0

32

Всем привет. Попробуй импортировать файл . Там в заставке, в 9-й версии задаётся вопрос,  3D модель или модель для развёртки, говоришь 3D и всё в норме. А если STL, то открываешь для развёртки.  Вставляешь, потом выравниваешь рельеф,
получается вполне прилично, но чуть зализано. Вот авто, делал из 3ds, посмотрите.
Николаевич

0

33

Только сейчас увидел свою ошибку, при развёртке файла надо-бы отпустить его ещё пониже

0

34

potemkin написал(а):

мне нужно отгравировать медаль на металле... нарисовал в кореле, экспортнул в jpeg, сделал рельеф в ArtCam...
нарисовал векторную окружность внутри которой и необходимо гравировать... всё получилось достаточно похоже на правду в том плане что углы не тронуты, инструмент будет двигаться только внутри окружнсти...
Возникла проблема с вертикальной осью, причём если без вектора по периметру всё в норме. Ошибку выдаёт только когда доезжает до нулевой координаты... аппарат roland egx300
подскажите пожалуйста, помойму ошибка именно в макете, какие галочки выставлять надо и где?
заранее спасибо

Гравировка в одной УП ? Целой, не объединенной? И как ошибку выдает - при самой последней гравировке круга?

0

35

Привет. На критику общества очередной "шедевр" моего творчества. Нужен был фай оскаленной собачей морды
для выаески на входные ворота-осторожно злая собака.  Никто не отозвался. На глаза попала картинка
Попробовал, что вышло , самому судить сложно. Критику в массы, жду коментарии.
Николаевич

0

36

Картинки не прошли, пробую снова

0

37

Ещё одна для оценки объёма

0

38

Доброго всем здравия!!!!!!!
Интересная собачка, Николаич! :cool:
Надо будет состряпать что-нибудь подобное. :yep:

0

39

Привет.
Если режешь на станке, возьми файл пробуй. Одно условие. Фотку если будешь делать.  Должна быть надпись, осторожно, злая собака, но не сумел сделать, вместо букв одни квадратики. Почему? Скинь адрес для файла, с письмом загоню
Николаевич

0

40

Georgi4 написал(а):

Гравировка в одной УП ? Целой, не объединенной? И как ошибку выдает - при самой последней гравировке круга?

Гравировка в одной УП. Объединённой это что имеется ввиду? я при создании пути указываю что внутри вектора...
вы меня не правильно поняли... файл в принципе не гравируется, фреза уезжает с места парковки на нулевую координату, пытается подняться ещё кудато и выдаёт ошибку.
если не указывать что внутри вектора то проблемы нет... как это влияет на вертикальную ось, ведь в ошибке именно на неё ругается. Ошибка выдаётся не на компе а на гравёре.

Что именно объединять надо? всё что мне хотелось он делает на экране, вот только гравировать не желает)

0

41

Народ, всем привет! Вот решил заняться еще и АртКамом........ Простите за бестолковость, если что! Только начинаю впитывать всю информацию по этому пакету! Вопрос к постояльцам сайта! Что и где можно качнуть (кроме доков) какую версию программы для работы со станками (русскую)!?

0

42

http://narod.ru/disk/5506305000/4 ArtCAM Pro User Guide RUS MOD.rar.html
http://narod.ru/disk/5481848000/ArtCam8-1.rar.html
Привет. Пользуйся, Levsha.
Николаевич

0

43

Николаевич написал(а):

Привет. Пользуйся, Levsha.
Николаевич

Весьма признателен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как закачаю и попробую, буду обращаться!!!!!!!!

0

44

Levsha написал(а):

Вопрос к постояльцам сайта! Что и где можно качнуть (кроме доков) какую версию программы для работы со станками (русскую)!?

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1960630
Вот попробуй это на торенте правда, Artcam 2008 sp3 работает с руским, sp5 английский, но как говорят профи оригинал лутше перевода.

0

45

Georgi4

Выслал письмо с десятком своих рельефов, в обмен на ваши новинки.
Подтвердите получение.

0

46

Тут моделей очень много.

0

47

Здесь 200 с лишним моделей.

0

48

Всем привет. Есть задумка сделать ставни на окна , пока на 2 окна летнего зимовья для средней дочери. Пытаюсь склеить разные файлы в кучу, народ, кто может дайте совет, да и реальная помощь тоже нужна. Вставляю картинку с прикинутым эскизом, вопросов всего 4. По верхней части их нет, по средней филёнке тоже нет, по верхней и нижней филёнкам не полный узор. Если существующий пустить по всем углам середина не смотрится, пусто. Как быть? Или поменять узор по стилю с вехним,
предложите ктонить, А может кто подскажет другой вариант. Вопрос второй по нижней доске, как-то непонятно, не знаю чего ей предъявить, и в тоже время не нравится.  Вопрос третий, боковые вертикальные доски. Здесь я даже изобрести ничего не смог, не хватает готового материала, а сам пока создать не могу, может у кого-то есть, опять-же в стиле с карнизной доской, с верхней. 
И пока последний, четвёртый вопрос. На эскизе ставни закрыты. А чего на них разместить при открытом положении?
Не могу придумать. Это реальная тема по работе с готовым рельефом, помогайте, народ.
Николаевич

0

49

Николаевич написал(а):

Не могу придумать. Это реальная тема по работе с готовым рельефом, помогайте, народ.

Ты получил мои картинки с оконными окладами по мылу (ответ на этот же вопрос по мылу)???
Похоже что нет.
По верхней и нижней филёнкам (не полный узор). Добавь в серёдку что-нибудь. Хоть вырежи центральную  "ракушку" из верхнего карниза, и в серёдку филёнки вставь её. Только делай её чуть выпуклее, чем угловые "бантики", живее смотреться будет.
Боковушки: Не смотрятся, из за монотонности повторяющегося рисунка. Верх и низ должны заканчиваться розетками, желательно разными. Притом верхняя розетка должна быть самая рельефная, затем длинная (геометрическая?) резьба до низу, и в самом низу твоей боковушки самая нерельефная розетка.
Если ты понял, то вся суть в том, чтоб создать ступенчатость, всего оклада. Т.е. самая выпирающая часть, это верхний карниз (он же вылезает по ширене за боковушки), скажем, его глубина (выпираемость) 130 мм. Верхняя розетка боковушки, глубиной 90 мм, сама основа боковушки 50 мм, нижняя розетка 35 мм, и резьба по низу окна так же глубиной 35 мм. Во тогда полная живость и трёхмерщина обеспечена. Вместо верхней розетки боковушки, лучше наверно резануть консоль. Ообразец на этом сайте в "Орнаменты и элементы для резьбы по дереву" девятая картинка с конца!
И ещё такой момент: Прикинь, как долго всё это будет резаться! Сутками! И на середине резьбы свет моргнёт и комп завис (UPS поможет), и наверняка нужно будет отделать не одно окно.
Подумай, может какие то элементы  заменить 2D резбой (резьба фигурной-пазовой фрезой по векторам, или 2d выборка)? Например части боковушек, очень уместно будут смотреться с такой резьбой, а резаться будет за минуты.

Удачи! Ещё чего-нибудь надумаю, отпишусь. Очень интересный у тебя проект!
Станок уже получил?

Отредактировано cat157 (26-07-2009 21:04:25)

0

50

Да собственно сам глянь. Картинок море. 
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=24&ed=1&text=резные наличники&spsite=www.woodgarden.ru&img_url=www.woodgarden.ru/homer/homer310.jpg&rpt=simage

0

51

Народ, кто знает куда пропал Georgi4?  Я ему на мыло пишу а он не отвечает :(

0

52

cat157Ни фига не получил. Были проблеммы со связью. vzhelekin@ yandex,ru

0

53

здесь множество рельефов  http://www.vectorart3d.com/     тут программы похожы на ArtCam  http://www.vectric.com/

0

54

Ну рельефы-то за баксики, на них меняют. А  с прогами не понятно, ты чего качнул, так разжуй что к чему

0

55

Спасибо что меня заметили  ,работаю модельщиком (если кому интересно -это адресс     http://www.baltica.com/ ) , 6 лет назад купили станок FlexiCam так что пришлось многому обучатья

                       А рельефы я выставил для ознакомления ,может кому удастся  стянуть ,я в этом деле не спец

                              и программы выставил просто для интереса

0

56

Что значит модельщиком? Готовишь или выдумываешь?
К стати, по ссылке много приличных рельефов для монтажей, или просто реклама?

Отредактировано Николаевич (03-08-2009 13:04:47)

0

57

В начале приходилось делать все руками по старинным каталогам ,чего не хватало пришлось выдумывать ,сейчас ,когда окрепли ,над новыми проектами работают профдизайнеры и я работаю по ихным ескизам ,когда купили станок ,познакомился с ArtCam ,но главную работу по моделированию делаю в Rhinoceros ,
             a c большинства рельефов отлыты пластмасовые негативы ,часть -отсканированная ,а за последные годы скопилось уже и много рельефов сделанных компютером

0

58

kestas53
Вот и поделись модельками, а мы тебе, что-то з замен подкинем.

0

59

я в этом форуме по собственной инициативе ,а рельефы ,если не ошибаюсь,собственность фирмы, так что сами понимаете ,но без лишней рекламмы можно и поделиться,только не знаю ,что конкретно интересует  ,и рельефы  некоторые еще сырые ,потом их довожу руками ,и со сканами нужно еще много поработать ,чтоб польза  была ,так что не все ,так смотриться ,как в рекламе

0

60

За столько лет скопилась огромная база рельефов, это непреложный факт, ни один мастер готовое не выбросит. А здесь задумано как обменник, должен помнить как трудно приходилось начинать. Вот теперь есть шанс самому помочь реально
тем, кто пытается начать, или что-то сделать. Не жди, когда кто-то озадачит темой, прикинь из запасников что можешь выделить,
без вреда для себя любимого, и скинь на общее пользование. Себе тоже что-то наверняка можно присмотреть.

0

61

обьясните  мне как выложить что нибудь ,по правде говоря я ни разу не пробовал

0

62

kestas53

Вариантов несколько, можно выслать по почте админу ресурса и он выложит на сайте, Подробно как это сделать вот здесь:
http://cnc-chpu.narod.ru/modeli.html
Правда сейчас админ куда-то пропал, наверное, ушел в отпуск, но думаю, скоро появится.
А можно залить твои файлы на какой-то файлообменник, либо рапиду либо депозит, и тут дать ссылку.

0

63

попробую  ,что попало под рукой   

          плата

плата 2

+1

64

просьба моя не совсем в тему ,хочеться пощупать Artcam 2009 SP1.  ,мучаюсь две недели ,прочитал все инструкции,но никак не удаеться запустить, все равно требует ключа, мне бы инструкцию пошаговую

Отредактировано kestas53 (03-08-2009 21:18:14)

0

65

борз написал(а):

Вот тут форумчанин подробно всё описал. только SP 2 кажись .

да я и имел ввиду SP 2 ,и читал все это ,у меня наверно Виндовсы не в порядке

0

66

kestas53
Очень хорошие модели, большое спасибо.
Если, что не жалко можете выкладывать, вижу у Вас очень класное качество.
Вот, что-то похожее на то, что вы делаете. правда модельки не мои, но на сайтах их не встречал.
Там в архиве три модельки латинских букв.

0

67

kestas53 написал(а):

у меня наверно Виндовсы не в порядке

Поставь Win XP SP3, лично мне помогло.

0

68

Это последные рельефы над которыми работал ,просто они попали под руку и выложил вчера ,но таких -только несколько ,в большинстве -это заготовки для дальнейшей ручной доводки, вот несколько 

а в ArtCam 2009  много полезного , стоить ли переходить

Отредактировано kestas53 (04-08-2009 19:57:44)

0

69

kestas53 написал(а):

а в ArtCam 2009  много полезного , стоить ли переходить

Не скажу, что сильно глубоко залазил, но лично я особой разницы не заметил.
Кстати спасибо, за модельки.

Отредактировано Lrsasha (04-08-2009 20:08:34)

0

70

Lrsasha написал(а):

Не скажу, что сильно глубоко залазил, но лично я особой разницы не заметил.

А можно поподробнее?

0

71

parket_3D написал(а):

А можно поподробнее?

У меня Artcam 2009 (по-моему sp1, или совсем без сервис пака), скачан с торента.
Функционально практически неотличим от 2008, я сразу даже подумал что это разводняк, но потом посмотрел хелп, там 2009.
Русский есть (по рецепту Георгича), но корявый, переведены только менюшки и то не все, хелпы английские.
Причем русский только когда запускаешь Арткам ярлыком с рабочего стола, если открывать файл арткама или рельеф автоматически стает английским.
Файли 7, 9, 2008 не открывает (как и ожидалось).  Рельефы открывает практически все. Несколько рельефов созданных в 9 не открыл, в чем прикол не знаю.
Построцесор для 7 отлично работающий в 9, в 2008 не захотел работать, в 2009 тоже.
Из stl перегоняет нормально.
Есть какой-то модуль для ювелирки, но я так с ним и не разобрался. В моем 2008 его не было, но возможно у меня не полная версия.
Ну вроде все, что бросилось в глаза, рельефы в нем не рисовал (обычно рисую в SolidWorks или 3dMax), глубоко не лазил.
Вроде бы все.

0

72

Lrsasha, я не смог скачать твои файлы, у меня с рапидой не сложились отношения. А SolidWorks что, прще АРТ КАМа, или привычнее? Есть возможность качнуть с торрента, а надо-ли? вопрос.

+1

73

Николаевич Попробую перезалить.
SolidWorks Это инженерная программа для трехмерного моделирования. Типа 3dmax, только с уклоном в инжинерную сторону. Я просто фанат этой программы, я в ней рисую все от сложных деталей, до резьбы, лестниц и тд.
Конечно в некоторых местах, Арткам незаменим, но это не панецея. Я им пользуюсь только для совмещения рельефа, мелкой подправки деталей (скульптором) и написания управляющих програм.
Вот фотки:

0

74

я в солидворксе не спец но  эдесь можно скачать портативную версию SolidWorks 2004   чтобы попробовать

                           http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=887412

  а в программе Luxology Modo  асы делают вот такой декор

Отредактировано kestas53 (05-08-2009 20:21:54)

0

75

kestas53 написал(а):

а в программе Luxology Modo  асы делают вот такой декор

Ну если асы, то они и в АРТкаме делают не хуже а то и лучше!

0

76

kestas53, я нашёл Luxology Modo v302? 700 c небольшим мб, можно качнуть для пробы, а работать с ней сложно и есть ли что на русском для обучалки головы?

0

77

Николаевич ,если только для пробы ,то хватить и этого,весит всего 18 мегов ,портабле  версия  ,
http://rapidshare.com/files/65935789/PO … XFORCE.rar

видео на русском здесь  ,
http://ifolder.ru/9073225
http://ifolder.ru/9073735
http://ifolder.ru/9073814
http://ifolder.ru/9073866

форум про MODO  , 
http://community.livejournal.com/modo_rus/
сам я МОДО знаю слабо,не хватило терпения изучать ,работаю в основном в  Rhino 4.,она на много проще

0

78

Вот эти последние слова меня больше всего заинтересовали. Я ищю именно проще, старческие мозги, знете-ли, не воспринимают
слишком навороченное. Rhino 4.0 SP-3,  SP-5  я уже скачал, но как установить, тёмный лес.

0

79

Друзья! Приветствую всех кто общается по нашей нелегкой тематике!
Возвращаюсь в тему - отсутствовал долго по причине резкой смены жизненных обстоятельств  :blush: !
Поэтому прошу сильно не бить  :D . Разбираю почту - сортирую все присланное.
Ни одного письма с присланным без ответа не останется - это гарантирую.
В остальном инфа по мере поступления.

+1

80

Касаемо выбора программ - да тут всего лишь сила привычки и склад ума. Кто то только в 3Д-Максе, кто то в Кореле, кто в СолидВорк действительно. А кто то и в АвтоКАДе умудряется рельефы делать! ;)
Это кто с чем подружился и кому кажется та или иная прога ЛИЧНО проще или интуитивнее. Советовать тут малоэффективно. Надо пробовать, просто пробовать и работать. Поэтому все дискуссии на тему какая программа для моделирования рельефа лучше - всего лишь дискуссии. Выбор за вас никто не сделает.
Но информацией и чужими ошибками поделимся! :))
За этим мы и тут!

0

81

Николаевич написал(а):

Вот эти последние слова меня больше всего заинтересовали. Я ищю именно проще, старческие мозги, знете-ли, не воспринимают
слишком навороченное. Rhino 4.0 SP-3,  SP-5  я уже скачал, но как установить, тёмный лес.

Николаевич . я не энаю .какое содержание у тебя скачанного . лучше б ты скачал вот это
 
  http://www.filefactory.com/file/af388da … ENGINE_ZIP

                  а тогда постараюсь помочь 

    а тут руководство Rhino    http://rapidshare.com/files/264648650/r … o.pdf.html

                 я тебя понимаю  мне самому за 50  и английский  не изучал

0

82

Прогу качаю, а руководство на рапиде, не могу. Для меня там даже за SMS пишут EROR, проблемма не может почему-то разрешится. Главное не могу понять причину. А из иностранных языков владею в совершенстве русским матерным.

Отредактировано Николаевич (07-08-2009 13:19:16)

0

83

Georgi4
Рад видеть, с возвращением.
РАзбирайтесь, а я пока что тоже без дела не сидел, кое-что новенькое нарисовал, когда розгребетесь тогда пришлю.

0

84

Николаевич написал(а):

Прогу качаю, а руководство на рапиде, не могу. Для меня там даже за SMS пишут EROR, проблемма не может почему-то разрешится. Главное не могу понять причину. А из иностранных языков владею в совершенстве русским матерным.

руководство переэалил   http://www.filefactory.com/file/ah0d42g … odstvo_pdf 

     а тут как запустить    http://uploading.com/files/SMO5O3HL/ins … a.zip.html

Отредактировано kestas53 (07-08-2009 20:37:21)

0

85

kestas53, благодарю.
Правда возникли сложности со связью, программу не смог докачать, но да это временное явление.
Да, та программа, ранее скачанная 400 мб, там папки-   rhino,   SR5B,  vray.

Отредактировано Николаевич (08-08-2009 07:07:53)

0

86

дверная ручка Лошадь  ,

а тут фото  ,    http://www.10pix.ru/img1/1244/194441.jpg

Отредактировано kestas53 (09-08-2009 13:26:49)

0

87

А как Хина работает с графикой? Или никак.

0

88

Николаевич написал(а):

А как Хина работает с графикой? Или никак.

можно вставить картинку  ,трансформировать  ,менять размер ,есть спецкоманда  PictureFrame  ,там еще больше возможностей

       если вы имеете ввиду Rhino

0

89

можно вставить картинку  ,трансформировать  ,менять размер ,есть спецкоманда  PictureFrame  ,там еще больше возможностей

       если вы имеете ввиду Rhino

Именно Rhino имею в виду. Читал руководство и ничего не заметил. Но не факт что этого там нет. Читал первый раз, мог что нибудь пропустить. Во вторник придёт спец для установки, сам не смог. Почемуто не корректно скачал инструкцию по установке
Rhino. Говорит ошибка. Полез по новой качать, кончился пароль,  платить по новой не смог, на сотике бабло кончилось
заколдованный круг.
А больше возможностей  по отношению к чему? АРТ КАМу?

0

90

Николаевич написал(а):

А больше возможностей  по отношению к чему? АРТ КАМу?

что касаеться  ArtCama  ,то все поверхности (рельефы)  ,как и все вектора  сделанные в Rhino ,без проблем  можно экспортировать в  ArtCam

0

91

Мой клипарт АртКАМа -

- собирал для себя, большинство моделей можно найти в Инете свободно, сколько-то не очень свободно, и немного моих собственных! У нас производство, к сожалению, другого профиля, редко удается что-либо для себя сделать...  :'(

Отредактировано iturup (10-08-2009 15:57:50)

0

92

Николаевич написал(а):

Именно Rhino имею в виду. Читал руководство и ничего не заметил. Но не факт что этого там нет. Читал первый раз, мог что нибудь пропустить. Во вторник придёт спец для установки, сам не смог. Почемуто не корректно скачал инструкцию по установке
Rhino. Говорит ошибка. Полез по новой качать, кончился пароль,  платить по новой не смог, на сотике бабло кончилось

тут маленькая инструкция по установке  Rhino     http://www.filefactory.com/file/ah06789 … _instr_rar

0

93

Привет всем.
kestas53 благодарю за помощь, всё встало на место, работает, буду разбираться. Качнул твой файлик  ручки-лошади,
красиво смотрится. а в похожем стиле оскаленной собачей морды не завалялось? У меня идея не проходящяя, забацать этикетку на ворота с надписью-осторожно_злая собака- но не могу подобрать картинку. Сам пытался сделать, но пока слабо. Это то , что получилось http://narod.ru/disk/11391774000/Кусачий-дурка.art.html

Отредактировано Николаевич (11-08-2009 09:56:12)

0

94

Николаевич написал(а):

а в похожем стиле оскаленной собачей морды не завалялось? У меня идея не проходящяя,
забацать этикетку на ворота с надписью-осторожно_злая собака- но не могу подобрать картинку

Николаевич , собачей морды  нету , но вот льва нашел  , может переделаешь 

0

95

Ещё одна заморочка. Прожил с женщиной больше 30 лет. Скоро у неё день рождения, 55 шибанёт, хочу сделать рамку
под её портрет, нашёл картинку, дочери одобрили, а у меня плохо получается.  Вроде всё выходит, но нет того изящества как
в  картинке. Мышка уже не раз взлетала. Вопрос, глянь на неё, может со стороны увидишь как сделать. А если в Hino то с чего
и как начать
Это ручная рабога. Нашел на каком-то форуме. Так что плагиат чистейший.

Отредактировано Николаевич (12-08-2009 05:22:07)

0

96

kestas53, не нашёл как вставить картинку, не открыть, не импортировать, в руководстве тоже нет

0

97

Народ, пытался для пробы наложить рельеф, а получается кака, пробовал всяко, никак, Что делать подскажите.

0

98

Ну тут просто. Ты соединяя рамку и кошку жмёшь "слить по наибольшей высоте", и это правильно. Но проблема в том, что высота рамки в некоторых местах у тебе больше высоты кошки (тоже в некоторых местах). Это хорошо будет видно, если в 3D окне нажмёшь кнопку вида вдоль Х.
Видится 3 варианта решения проблемы:
1. Кошку сделать выше рамки (чтоб самая низкая точка рельефа кошки была выше самой высокой точки рамки).
2. Рамку сделать ниже кошки.
3. Оставить их высоты как есть, но обрезать рамку (вырезать угол) там, где она контактирует с кошкой. Желательно, чтоб всё же чуток рамка (обрезаная) заходила под кошку, т.к. видно, что в районе головы и лапы, высота кошки всё же выше рамки.

Удачи.

0

99

Сливаю по наибольшей, выоту кошки задирал в двое, по морде-то видно, не работает.
Рамку делал в шопе, рельеф поднимал из картинки GIF , АРТ КАМ не видит рельеф, говорит 0, не работаю, а рамка 25мм
Все варианты перепробовал, никакого результата.
Сделал наскоро другую рамку по векторам, получилось. Правда коряво, но для пробы годится.

Отредактировано Николаевич (13-08-2009 18:58:33)

0

100

Николаевич написал(а):

kestas53, не нашёл как вставить картинку, не открыть, не импортировать, в руководстве тоже нет

Николаевич  , посмотри тут      http://rhinotuts.com/tag/pictureframe/

                                              http://designreform.net/2008/09/09/rhin … -underlay/

а тут о всех командах Rhino видео  http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=461218

                     
                           или тут    http://rapidshare.com/files/98448702/Rh … part01.rar
http://rapidshare.com/files/98450842/Rh … part02.rar
http://rapidshare.com/files/98452780/Rh … part03.rar
http://rapidshare.com/files/98454941/Rh … part04.rar
http://rapidshare.com/files/98457211/Rh … part05.rar
http://rapidshare.com/files/98459247/Rh … part06.rar
http://rapidshare.com/files/98461136/Rh … part07.rar
http://rapidshare.com/files/98463233/Rh … part08.rar
http://rapidshare.com/files/98465192/Rh … part09.rar
http://rapidshare.com/files/98467122/Rh … part10.rar
http://rapidshare.com/files/98468086/Rh … part11.rar

Отредактировано kestas53 (13-08-2009 21:32:29)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Модели и рельефы. Приемы работы с рельефами.