​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Нужен совет


Нужен совет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго времени суток!
Интересует Ваше мнение по поводу станка
Лазерный станок CERTON 6040 STANDARD (80 Вт).
Станок необходим для гравировки по фанере и дереву.Резать на станке ни чего не будем.
Заранее всем спасибо за помощь .

0

2

AlekssnderKuznetsov написал(а):

Всем доброго времени суток!
Интересует Ваше мнение по поводу станка
Лазерный станок CERTON 6040 STANDARD (80 Вт).
Станок необходим для гравировки по фанере и дереву.Резать на станке ни чего не будем.
Заранее всем спасибо за помощь .

Или посоветуйте свой вариант станка.
Буду очень признателен.

0

3

А какая цена у данного станка?

0

4

120 тысяч рублей
В стандартной комплектации

0

5

AlekssnderKuznetsov написал(а):

CERTON 6040

AlekssnderKuznetsov написал(а):

Лазерный станок CERTON 6040 STANDARD (80 Вт).
Станок необходим для гравировки по фанере и дереву.Резать на станке ни чего не будем.

Контроллер М2, можно отправить только одно задание.
Есть возможность опустить стол до 300 мм
К стандартной комплектации нужно докупить чиллер или колхозить охладитель.
Резать можно до 6 мм, больше линза не не позволит 50.8 (фокусное)
Стандартный Китайский станок с круглыми направляющими.

0

6

Valera5609 написал(а):

Контроллер М2, можно отправить только одно задание.
Есть возможность опустить стол до 300 мм
К стандартной комплектации нужно докупить чиллер или колхозить охладитель.
Резать можно до 6 мм, больше линза не не позволит 50.8 (фокусное)
Стандартный Китайский станок с круглыми направляющими.

Ещё рассматриваю вариант Jumper 640
Что может сказать про него.

0

7

AlekssnderKuznetsov написал(а):

Ещё рассматриваю вариант Jumper 640
Что может сказать про него.

Вот сколько видел и настраивал станков, не чего для себя кроме как на полноценном контроллере Ruida не рассматриваю,
не М2 не leetro так не справляется с поставленными задачами.
У самого уже не первый станок,все только на управлении Ruida, кроме оптоволоконных.
И покупаю только на заводе в Китае, здесь не чего не беру для себя.

0

8

Valera5609 написал(а):

Вот сколько видел и настраивал станков, не чего для себя кроме как на полноценном контроллере Ruida не рассматриваю,
не М2 не leetro так не справляется с поставленными задачами.
У самого уже не первый станок,все только на управлении Ruida, кроме оптоволоконных.
И покупаю только на заводе в Китае, здесь не чего не беру для себя.

Valera5609 написал(а):

Вот сколько видел и настраивал станков, не чего для себя кроме как на полноценном контроллере Ruida не рассматриваю,
не М2 не leetro так не справляется с поставленными задачами.
У самого уже не первый станок,все только на управлении Ruida, кроме оптоволоконных.
И покупаю только на заводе в Китае, здесь не чего не беру для себя.

Ну как я понял станок Jumper 640 как раз на Ruida управление

Какой завод если не секрет и как на них выйти для связи?

0

9

Вот сколько видел и настраивал станков, не чего для себя кроме как на полноценном контроллере Ruida не рассматриваю,
не М2 не leetro так не справляется с поставленными задачами.
У самого уже не первый станок,все только на управлении Ruida, кроме оптоволоконных.
И покупаю только на заводе в Китае, здесь не чего не беру для себя.

Насчет руиды согласен, насчет остального нет ) Братаны настолько пох..ы , но за неименеем денег у народа, приходится брать там )
Контроллер тока через Ethernet подключение, а  то поймать ошибку через USB к концу работы ) Имеется ввиду если про руиду разговариваем
Другой выход собрать самому , пока соберешь и научишься чему то , опыт потом конечно нужен, зато запчасти вставишь правильные
Для гравировки труба с меньшей мощностью выдаст более меньшее пятно, для качественной гравировки  труба на портале предпочтительней, что бы на разных углах оттенок был одинаков, если делать что то большенькое запаришься ждать, при том что внутренности у китаез сам понимаешь минимальные, скорости не выставишь, пропусков наловят. 100*50 см    3 - 4 часа и это еще с пробелами и  это у меня при шаге 0.5 мм, если что то  мелкое гравировать шаг еще мельче
ps звонить ты не хочешь, ну вперед  по нехоженным тропам )))

Отредактировано ilya37rus (15-01-2021 12:57:30)

0

10

ilya37rus написал(а):

Вот сколько видел и настраивал станков, не чего для себя кроме как на полноценном контроллере Ruida не рассматриваю,
не М2 не leetro так не справляется с поставленными задачами.
У самого уже не первый станок,все только на управлении Ruida, кроме оптоволоконных.
И покупаю только на заводе в Китае, здесь не чего не беру для себя.

Насчет руиды согласен, насчет остального нет ) Братаны настолько пох..ы , но за неименеем денег у народа, приходится брать там )
Контроллер тока через Ethernet подключение, а  то поймать ошибку через USB к концу работы ) Имеется ввиду если про руиду разговариваем
Другой выход собрать самому , пока соберешь и научишься чему то , опыт потом конечно нужен, зато запчасти вставишь правильные
Для гравировки труба с меньшей мощностью выдаст более меньшее пятно, для качественной гравировки  труба на портале предпочтительней, что бы на разных углах оттенок был одинаков, если делать что то большенькое запаришься ждать, при том что внутренности у китаез сам понимаешь минимальные, скорости не выставишь, пропусков наловят. 100*50 см    3 - 4 часа и это еще с пробелами и  это у меня при шаге 0.5 мм, если что то  мелкое гравировать шаг еще мельче
ps звонить ты не хочешь, ну вперед  по нехоженным тропам )))

Отредактировано ilya37rus (Сегодня 12:57:30)

Илья а из Иваново.
Если да то можно и встретится.

0

11

ilya37rus написал(а):

Насчет руиды согласен, насчет остального нет ) Братаны настолько пох..ы , но за неименеем денег у народа, приходится брать там )
Контроллер тока через Ethernet подключение, а  то поймать ошибку через USB к концу работы ) Имеется ввиду если про руиду разговариваем
Другой выход собрать самому , пока соберешь и научишься чему то , опыт потом конечно нужен, зато запчасти вставишь правильные
Для гравировки труба с меньшей мощностью выдаст более меньшее пятно, для качественной гравировки  труба на портале предпочтительней, что бы на разных углах оттенок был одинаков, если делать что то большенькое запаришься ждать, при том что внутренности у китаез сам понимаешь минимальные, скорости не выставишь, пропусков наловят. 100*50 см    3 - 4 часа и это еще с пробелами и  это у меня при шаге 0.5 мм, если что то  мелкое гравировать шаг еще мельче
ps звонить ты не хочешь, ну вперед  по нехоженным тропам )))
Отредактировано ilya37rus (Сегодня 12:57:30)

Оспорю тебя немного!
по соединению согласен через Ethernet, сам работаю через встроенный wifi
То что китай делает откровенное Г...не согласен, зная рынок и порядочных китайцев можно работать на хорошем оборудовании, по бюджетной цене.
Здесь продают китай причем низкого качества у перекупов.
По мощности трубы для гравировке тоже согласен, для качественной гравировки 40-60 Вт больше и не надо.
труба на портале для гравировки???
на скорости 200 350 мм болтать будет и вырвет все крепления на столе 600х400 мм (как "товарисч" собирается покупать) зеркала прекрасно справятся.
То что из предоставленных "товарисчем" все полное Г... я согласен, можно немного больше ввалить денег и поставить хороший станок с хорошими направляющими и ремнями...
Если человек не собирал станки самостоятельно, то из конфетки можно собрать Г, зато сам!
Шаг 0,5 не большой ли для гравировки???
Работаю обычно 0.1-0.06 если нужна детализация качественная, если этого не требуется то 0.2, выше уже  пропуски видать.
Все оттенки и косяки ловятся от не качественной юстировки и от не качественных направляющих, все начинает гулять самостоятельно.
тут два выхода либо вкладывать деньги в покупку качественного оборудования,либо собирать самому, второй вариант не всем подходит, не у всех руки растут на сборку станков

0

12

AlekssnderKuznetsov написал(а):

Ну как я понял станок Jumper 640 как раз на Ruida управление

Как я понял из всего что я по нему видел то это урезанная до всего что нельзя Ruida
По остальному напишите в ЛС.

0

13

AlekssnderKuznetsov

Valera5609 написал(а):

ов

ноль пропустил ))) 0,05 мм

Отредактировано ilya37rus (16-01-2021 12:22:04)

0

14

ilya37rus написал(а):

AlekssnderKuznetsov

ноль пропустил ))) 0,05 мм
так шаг  это порта  и скорость портала  за одно  )

ну а скорость 300 картинка , если бывает полный стол (хрень, пейзаж какой не то на всю заготовку )  то и до 600 увеличиваю для скорости
Отредактировано ilya37rus (Сегодня 09:22:04)

Че то криво написалось )   в Общем Х получается скорость 300-600, а Y это же шаг, скорость вычислять ему что ли  )

0

15

Гравирую на трубке 90ватт, мне кажется было бы меньше - лучше, на минимальной мощности 10-12% бывают пропуски - трубка просто не запускается, 14% уже лучше, но даже если увеличивать скорость сильно жжёт. Зато режет норм.

0

16

LazerPrezent написал(а):

Гравирую на трубке 90ватт, мне кажется было бы меньше - лучше, на минимальной мощности 10-12% бывают пропуски - трубка просто не запускается, 14% уже лучше, но даже если увеличивать скорость сильно жжёт. Зато режет норм.

у меня EFR (труба 100 Вт) минимальная мощность на розжиг 10%, гравировать пластик ужасно тяжело, сильно глубоко проедает, работал на 60 Вт это максимум что можно поставить на гравировку (мое мнение) режет трубка на 60 Вт до 6 мм и тяжеловато, зато гравировка с учетом полутонов просто высший класс, трубка на 60Вт розжиг на 8% от мощности.
Опять же ранее на станке с трубкой 60 Вт стояла линза 50,8 мм фокусное, сейчас линза 76,2 мм и в комплекте длиннофокусная есть на 101,6 мм
это тоже очень влияет на гравировку

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Нужен совет