​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Резка НЕ металлов волоконником


Резка НЕ металлов волоконником

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Суть проста. Хочу узнать, возможно ли резать фанеру, фетр, пластик, пенопласт на волоконном лазере. Есть ли у кого опыт, исполнимо ли теоретически.
Лазер 2 кВт, система управления CypCut.
Головка с емкостным датчиком, т.е. измеряет высоту до материала, но на не металле ёмкости нет, соотв. датчик придется обойти. Есть функция Fixed Height, что как бы намекает.
Опытов пока не проводил, решил спросить мнения сообщества.
Всем спасибо.

0

2

фанеру нет, фетр? раскрой волоконником - издеваетесь?, пластик разный бывает, пенопласт не знаю

0

3

Osheln написал(а):

Суть проста. Хочу узнать, возможно ли резать фанеру, фетр, пластик, пенопласт на волоконном лазере. Есть ли у кого опыт, исполнимо ли теоретически.
Лазер 2 кВт, система управления CypCut.
Головка с емкостным датчиком, т.е. измеряет высоту до материала, но на не металле ёмкости нет, соотв. датчик придется обойти. Есть функция Fixed Height, что как бы намекает.
Опытов пока не проводил, решил спросить мнения сообщества.
Всем спасибо.

Режьте ПВХ, без обдува и вытяжки!
Простите за сарказм...
У каждого станка свои задачи, на СО2 80-150 Вт метал не режут, да и вообще СО не под металл, а волоконный дне для фанеры и бумаги.
Вы реально издеваетесь
Я лично пробовал на СО2 гравировать металл, понял что это не вариант и купил волоконник.

0

4

Valera5609 написал(а):

Режьте ПВХ, без обдува и вытяжки!
Простите за сарказм...
У каждого станка свои задачи, на СО2 80-150 Вт метал не режут, да и вообще СО не под металл, а волоконный дне для фанеры и бумаги.
Вы реально издеваетесь
Я лично пробовал на СО2 гравировать металл, понял что это не вариант и купил волоконник.

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ co2 ?

0

5

ilya37rus написал(а):

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ co2 ?

При том что у волоконника другая длинна луча, он не "виден" для органики.
Повторяю у каждого станка свои задачи, можно конечно и на гидрорезке резать бумагу, но будет ли это эффективно????

0

6

Valera5609 написал(а):

При том что у волоконника другая длинна луча, он не "виден" для органики.
Повторяю у каждого станка свои задачи, можно конечно и на гидрорезке резать бумагу, но будет ли это эффективно????

Если вопрос про ВОЛОКОННИК, нахрена ты пишешь про co ?

0

7

ilya37rus написал(а):

Valera5609 написал(а):
Если вопрос про ВОЛОКОННИК, нахрена ты пишешь про co ?

Пытаюсь объяснить таким "умникам" как ты что не надо иногда делать эксперименты, за гранью фантастики...
Выше написал, если все такие умные что не кто на гидрорезке не режет бумагу.
Нах страдать дебилизмом?

0

8

Ты бы прежде чем объяснять научился бы по русски правильно писать )
Не понял на счет не делать экспериментов ?

0

9

я не понял смысла этой дискуссии. Вопрос был прямой и четкий - возможно ли такое теоретически, с учетом длинны волны, и есть ли у кого опыт. Меня не интересует эффективность и кпд данного действия. У меня есть доступ к волоконникам от 1.5 до 8 кВт, поэтому так и стоит вопрос. Для личных целей и проектов не всегда подходит металл.  Я не спросил о возможности потокового производства изделий не из металла. А можно ли резать такие материалы в принципе - к примеру раскрой какого нибудь корпуса из фанеры или оргстекла, раскрой деталей на фетровые игрушки, етс. Пусть это не эффективно, долго и дорого, но это единичные изделия.

0

10

Osheln написал(а):

Меня не интересует эффективность и кпд данного действия. У меня есть доступ к волоконникам от 1.5 до 8 кВт, поэтому так и стоит вопрос.

Так возьмите какой либо проект и порежьте на ваших станках, и сразу увидите и результат и целесообразность использования, чем просто тут вопрошать и ждать нужных и желаемых ответов.

0

11

Osheln написал(а):

я не понял смысла этой дискуссии. Вопрос был прямой и четкий - возможно ли такое теоретически, с учетом длинны волны, и есть ли у кого опыт. Меня не интересует эффективность и кпд данного действия. У меня есть доступ к волоконникам от 1.5 до 8 кВт, поэтому так и стоит вопрос. Для личных целей и проектов не всегда подходит металл.  Я не спросил о возможности потокового производства изделий не из металла. А можно ли резать такие материалы в принципе - к примеру раскрой какого нибудь корпуса из фанеры или оргстекла, раскрой деталей на фетровые игрушки, етс. Пусть это не эффективно, долго и дорого, но это единичные изделия.

Я вообще то сразу ответил)

0

12

Osheln написал(а):

я не понял смысла этой дискуссии. Вопрос был прямой и четкий - возможно ли такое теоретически, с учетом длинны волны, и есть ли у кого опыт. Меня не интересует эффективность и кпд данного действия. У меня есть доступ к волоконникам от 1.5 до 8 кВт, поэтому так и стоит вопрос. Для личных целей и проектов не всегда подходит металл.  Я не спросил о возможности потокового производства изделий не из металла. А можно ли резать такие материалы в принципе - к примеру раскрой какого нибудь корпуса из фанеры или оргстекла, раскрой деталей на фетровые игрушки, етс. Пусть это не эффективно, долго и дорого, но это единичные изделия.

Я в принципе начинающий, но точно могу сказать киловатный волоконник режет бумагу, картон, и фанеру до 8мм (лучше сухую)

0

13

Пластики резать не получается, а паранит до 2мм легко.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Резка НЕ металлов волоконником