​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ ПО СТАНКУ


НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ ПО СТАНКУ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

При работе станка 30-40 мин. портал останавливается, фреза работает. Управление компьютером не возможно, выключатся только обесточиванием. Что может быть?

0

2

krolik28031980 написал(а):

Что может быть?

может быть магия!?
ожидайте - первый свободный волшебник Вам ответит

0

3

krolik28031980 написал(а):

Что может быть?

А по делу, Вы хотя бы систему управления станка обозначили.

0

4

krolik28031980 написал(а):

Управление компьютером не возможно

Не подключаюя станок, запускайте программы управления-повиснет с большой долей вероятности. Имеет место "зависание" компьютера. Искать причину в нем.

0

5

Должны ли грется серводвигатели?У меня где-то градусов 50 после пару часов работы. https://i.imgur.com/Uo2Mxjzm.jpg Напряжение питания 68 вольт

0

6

peka написал(а):

Должны ли грется серводвигатели?

Сервошаговый привод состоит из шагового двигателя с установленным на него энкодером и специального драйвера, в результате чего между сервошаговым двигателем и драйвером появилась обратная связь, в отличие от простого шагового привода.

СШД управляется как полноценный серво-двигатель - с контролем положения и скорости. Это позволяет получить максимальную отдачу от двигателя по моменту и исключить пропуск шагов при перегрузке. Драйвер обладает высоким КПД, значительно снижен шум и вибрации при вращении СШД. Благодаря этому Сервошаговый двигатель развивает скорость вращения и мощность на 30% больше Шагового.

Ссылка
Наверно так.

+1

7

peka написал(а):

Должны ли грется серводвигатели?У меня где-то градусов 50 после пару часов работы.  Напряжение питания 68 вольт

Было такое. Поставил на каждый по кулеру от компа и уже 8 лет полет нормальный.

+1

8

peka написал(а):

Должны ли грется серводвигатели?У меня где-то градусов 50 после пару часов работы. https://i.imgur.com/Uo2Mxjzm.jpg Напряжение питания 68 вольт

Почему возник вопрос?
Что не нравится?
Чем измерялась температура?
Они должны греться(они же работают).

+1

9

Alex2x
На драйверах регулировки тока нет.На обычных если неправильно выставишь (завысишь) начнут грется.Вот и подумал ведь должен сам драивер подобрать оптимальный режим.Измерял рукой на ощупь.На первом станке шаговики простые стоят так тоже ставил обдув на них.С  такими сталкиваюсь впервые

0

10

Добрый день, работаю на станке scm z5 раз в год приходиться менять графитовые лопатки в вакуумном насосе, хочу попробовать поставить лопатки из фторопласта, кто нибудь пробовал? будет работать нет?

0

11

peka написал(а):

На драйверах регулировки тока нет

Это не смотрели, поэтому и нет.
Там по моему последний переключатель на корпусе драйвера, отвечает за ток удержания.
Дальше, можно к компу подцепить драйвер и там в проге выставить.
Внимательно нужно почитать инструкцию к драйверу и вникнуть.

У меня, на моём станке, тоже гибриды стоят 86е и греются примерно до 40 градусов.
Работают уже три года. Очень доволен

+1

12

SW1 Выбор двигателя. Ваш 86HSE4N. Положение ON.
Ссылка

+1

13

OkT написал(а):

из фторопласта

очень плохая затея
на троллейбусах применяются токосъемники с графитовыми вставками (если память не изменяет),
(прочный графит найти не проблема)

Отредактировано облако (26-06-2020 14:09:14)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ ПО СТАНКУ