​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric 3


Программы от Vectric 3

Сообщений 701 страница 800 из 1507

1

Работа в  программах от Vectric....

Мастера  от BOXA

От Хранителя "Цифровые соединения" и  "2D Clipart"

Исправление для ....Language/RUS

Отредактировано karrde (06-12-2023 19:05:01)

+23

701

Подскажите,
нужно сделать постпроцессор, а там есть радиус фрезы.
Как его получить?

0

702

Двигаемся по маленьку по описанию...
локальный  опус неполный в принципе и некоторых страниц нет (от слова ВООБЩЕ) и прогресса по их появлению даже намека пока нет...

https://i.imgur.com/dr10h5ab.png

:smoke:

Отредактировано karrde (06-12-2019 23:05:34)

0

703

yuri-pet написал(а):

нужно сделать постпроцессор, а там есть радиус фрезы.

уточните вопрос - что именно нужно и откуда?

+1

704

кстати, удивлён что нет готового файла для инструментов
может КТО создаст такой? все одними фрезами пользуются, а так скачал - настроил и погнали

по типу:

Верх
Край

Спец.

где-то будут дублированы. так удобнее для обучения

ps фрезеровка - стаж 2 месяца  o.O

0

705

natsvin написал(а):

кстати, удивлён что нет готового файла для инструментов

Спорный вопрос... То что идет по умолчанию в программе, настраивается по образу и подобию из наличия своих фрез. Делается так сказать под себя один раз и
сохраняется и универсальное решение вряд ли устроит всех если опять же придется  редактировать параметры.
Так что все в ваших руках....
На истину конечно не претендую  :disappointed:

Отредактировано karrde (07-12-2019 18:58:00)

+1

706

karrde написал(а):

На истину конечно не претендую

natsvin написал(а):

нет готового файла для инструментов

ну можно настроить основные (с проверенными временем параметрами на минимуме - скорости подачи, реза, оборотов):
прямые 6/8/10/12 (дать рабочую длину до 30мм)
конусные 30/45/60
гравёры для 3D(по таблице - 90% попадает  :rofl: )

а вот со "спец" - "профильными" - это каждый сам

ну а потом под себя корректировать эти параметры, как и говорит уважаемый karrde

Отредактировано TATAPNH (07-12-2019 21:15:51)

+1

707

TATAPNH написал(а):

ну можно настроить основные (с проверенными временем параметрами на минимуме - скорости подачи, реза, оборотов):
прямые 6/8/10/12 (дать рабочую длину до 30мм)
конусные 30/45/60
гравёры для 3D(по таблице - 90% попадает   )

а вот со "спец" - "профильными" - это каждый сам

ну а потом под себя корректировать эти параметры, как и говорит уважаемый karrde

Отредактировано TATAPNH (Сегодня 21:15:51)

В V10 библиотека инструментов переработана и стала более удобна ( на мой взгляд) можно настроить комплекты фрез конкретно на материал с которым работаешь и при выборе будут указаны те что нужны конкретно для него а не весь список как в девятке, так же и с настройкой нужного станка....
а не весь список

0

708

:mybb:
Презент на НГ!
Данный архив содержит помощь в старом формате.

Идет КАК ЕСТЬ, делалось исключительно для себя. Все используемые изображения (99%) из ru версии.
Корректировки, внесения изменений, исправлений ошибок не будет...
Устанавливается в отдельную папку на ПК и просмотр идет отдельно, также содержит дополнительный материал...

Отредактировано karrde (03-02-2020 18:05:47)

+2

709

TATAPNH написал(а):

уточните вопрос - что именно нужно и откуда?

( SAOM srl POST PRO rel:1.53)
( Machine type : S32 mat.2607/NH )
(Work on left table)
M57
M55
G0G52Z0D0T0F3000
N1(START)
M90
(ORIGINE POSTERIORE SINISTRA)
E60000=-2667.541*1000 (OR X)
E61000=-805.8*1000 (OR Y)
E62000=-257.6*1000 (OR Z)
E60001=0 E61001=0 E62001=0
M54
N10 ( Start program  1 )
(Lung= 2070)
(Larg= 795)
(Spess= 20)
(< ФК 270 >)
G52G0Z0
M100
M05
E60001=0E61001=0E62001=0
G16R+
M6T6
M21
M03 M41 S18000
E50030 = 100 * 1000
E52030 = 6.5 * 1000 (НУЖНО 6.5 ПОЛУЧИТЬ - ЭТО РАДИУС ФРЕЗЫ)
D30
/M17

0

710

yuri-pet
Ищите в документации к станку. Я так понимаю все, что начинается с Е это макро переменные. Вот какая-то из них должна и содержать диаметр/радиус текущего инструмента. Конечно же при условии, что Вы работаете с диаметрами, а не с коррекцией.

0

711

yuri-pet написал(а):

(НУЖНО 6.5 ПОЛУЧИТЬ - ЭТО РАДИУС ФРЕЗЫ)

На радиус фрезы нет переменных. Можно попробовать сторонними переменными обозначить радиус. Например, [TOOLNAME] имя инструмента. Либо сделать несколько постпроцессоров под разные фиксированные радиусы.
Либо в постпроцессоре какое-то фиксированное значение радиуса и средствами Aspire компенсировать радиус.

+1

712

Solo2000 написал(а):

Ищите в документации к станку.

комрад не совсем то имеет ввиду

detrin написал(а):

Например, [TOOLNAME]

почти угадали
но лучше использовать "описание" как переменную (вкатив туда нужный радиус инструмента)
и в ПП прописать
E52030 = [TOOL_NOTES] * 1000

0

713

Спасибо за информацию

0

714

TATAPNH
Как раз это он и имеет ввиду. Например на моем станке переменная #50002 отвечает  за диаметр инструмента в шпинделе. И я могу использовать ее в посте для своих целей. Переменная только для чтения. Т. е. у меня бы это работало так: E52030 = #50002 * 1000.

+1

715

Solo2000 написал(а):

Переменная только для чтения.

не знал что такое возможно - прописывать в готовое УП данные извне o.O
но не думаю что следует так глубоко залазить без бубна опыта, проверенный вариант я подсказал  :whistle:

0

716

TATAPNH написал(а):

[TOOL_NOTES]

спасибо, похоже это единственный вариант.

0

717

TATAPNH
Проверенный. Но с нюансом. К примеру мой вариант будет работать с любым инструментом, Ваш - только с тем который будет задан в программе(Vectric'e).  :playful:  :flag:

0

718

Portable_x64_Vectric_Aspire_9.519_Multi_Language

Portable_x64_Vectric_Aspire_9.519_Multi_Language

Уменьшен размер: архив - 139 мб, разархивированный - 321 мб (раньше был - 417мб)
Добавлена справка выложенная karrde от Aspire 10 с доп. материалами
Маленько изменено меню Мастера

+3

719

natsvin
а как этим пользоваться, при запуске выдает меню, после выбора, например RUS, ничего не происходит

Отредактировано dimasinka (14-12-2019 12:49:39)

0

720

странно. у меня на 2х компах с Windows 10 Enterprise 1909 и Windows10_Enterprise_LTSC_2019_v1809_x64_RU_by_LeX всё работает - под любой язык. и с флешки  и с компов. может у вас антивирус блокирует?

0

721

natsvin
точно, антивирус аваст блочил. благодарю за подсказку

0

722

dimasinka написал(а):

natsvin
точно, антивирус аваст блочил. благодарю за подсказку

не претендую на правду (истину),  удалили бы вы себе аваст.
если совсем беспокоит "пароноя", поставте "360 тотал секьюрити" и включите в ней поддержку движков Авира, Битдифендер, облачного сканирования (кухня эта быстрее работает и кучу современных приблуд поддерживает) ну и на любителя, в службах отключите WSearch (Windows Search). при установке новых программ делайте резервное копирование, документам делайте резервную копию ;-)
удачи
зы у другана быстро и замечательно работал комп, пришёл я и увидел что нет  антивируса. поставил касперского, тот нашёл 27000 зараженных файлов. всех вылечил (лечил долго и вдумчиво) комп стал ходить пешком с тех пор, вплоть до переустановки виндовса.
Антивирусы - зло (таблетки от глупости)

+1

723

актуальные portable версии со справкой, и доп материалами от karrde, вместе с мастерами от Boxa ;-) Vectric Aspire 9.519 x64 и x32 Vectric Aspire 9.510

актуальные portable версии со справкой, и доп материалами от karrde, вместе с мастерами от Boxa ;-) Vectric Aspire 9.519 x64 и x32 Vectric Aspire 9.510
New_Portable_x32_Vectric_Aspire_9.510_Multi_Language.cameyo
https://cloud.mail.ru/public/56xR/53yotZ3MS

Portable_x64_Vectric_Aspire_9.519_Multi_Language
https://cloud.mail.ru/public/3byU/4To9D8vPQ

ждем "суппер "инструментальную" базу" которую можно в эти сборки внедрить и пользоваться всем на любом компе с флешки...

+1

724

по базе инструментов: добавлю (внедрю в portable) базу от TATAPNH или от karrde и т.д. а не "Imperial Tool-дюймы" и "Metric Tools-миллиметры"
любопытно просто.

+1

725

актуальные portable версии со справкой, и доп материалами от karrde, вместе с мастерами от Boxa ;-) Vectric Aspire 9.519 x64 и x32 Vectric Aspire 9.510

portable

New_Portable_x32_Vectric_Aspire_9.510_Multi_Language.cameyo
https://cloud.mail.ru/public/56xR/53yotZ3MS

Portable_x64_Vectric_Aspire_9.519_Multi_Language
https://cloud.mail.ru/public/3byU/4To9D8vPQ

Отредактировано natsvin (15-12-2019 15:40:13)

+3

726

Доброго времени суток. Создавал файл на резку, много мелких векторов, файл размером 235 мб. После половины векторов которые я туда импортировал, начались жуткие тормоза, при группировке, перемещении и т.д. Приходилось ждать выполнение операций по несколько минут. При этом Aspire использовал проц на 15%. Попробовал запустить portable_9.510 на двух процессорном xeon e5-2690 (по 10 ядер ) с 64 gb ОЗУ. Стало немного пошустрее, но все равно больше 50 потоков программа не использует. Это особенность Aspire или может как то лечится?

0

727

Dastarhan
Для 2Д файла 235МБ это очень много. Что-то вы не так делаете.

0

728

иногда импорт проходит криво. Ну или импортируемых файл слишком большой.
На всякий случай, рекомендую сразу после импортирование сдеоать так:
Редактор- выделение-выделить_дубликаты_векторов. И когда выделятся, нажать "delete".

Потом можно посмотреть на сами вектора. Возможно, что они состоят из излишне большого количества узлов. Так это решается кнопкой "заменить выбранные векторы кривыми".
При таких манипуляциях должно помочь.

А то, что при "зависаниях" процессор нагружен не более 15%, так это, скорей всего, потому. что программа не опримизирована под многопроцессорные системы.

Так же, мне кажется, что импорт лучше проводить с помощью EPS.
DXF как-то тяжелее импортируются.

Ну и если всё равно туго дело идёт, то тогда в кореле надо посмотреть на этот импортируемый файл. Может чего лишнее поудалять. Или разделить на части и т.п.
Корел как-то лучше с большими файлами работает.

Отредактировано denisej (18-12-2019 15:39:04)

0

729

denisej написал(а):

иногда импорт проходит криво. Ну или импортируемых файл слишком большой.
На всякий случай, рекомендую сразу после импортирование сдеоать так:
Редактор- выделение-выделить_дубликаты_векторов. И когда выделятся, нажать "delete".

Потом можно посмотреть на сами вектора. Возможно, что они состоят из излишне большого количества узлов. Так это решается кнопкой "заменить выбранные векторы кривыми".
При таких манипуляциях должно помочь.

А то, что при "зависаниях" процессор нагружен не более 15%, так это, скорей всего, потому. что программа не опримизирована под многопроцессорные системы.

Так же, мне кажется, что импорт лучше проводить с помощью EPS.
DXF как-то тяжелее импортируются.

Ну и если всё равно туго дело идёт, то тогда в кореле надо посмотреть на этот импортируемый файл. Может чего лишнее поудалять. Или разделить на части и т.п.
Корел как-то лучше с большими файлами работает.

Отредактировано denisej (Сегодня 12:39:04)

Спасибо, я думаю тоже с корела начать, что то  подозрительно большие dxf

0

730

denisej написал(а):

........ Так это решается кнопкой "заменить выбранные векторы кривыми".
При таких манипуляциях должно помочь. + 100500 помогло, спасибо!!

Отредактировано denisej (Сегодня 12:39:04)

0

731

Доброго времени суток.
При черновой 3D обработке и варианте обработки "3D растр", обработка идёт не логично (или я не умею настроить).

1) Если при обработке послойно не учитывается направление (встречное, попутное) - тогда зачем всегда начинать слой (например) с нижнего-левого угла?
2) При обработке ,даже, последнего слоя (см.рис.) фреза всё-равно залезает на верхушку модели, где уже всё обработано?https://i.imgur.com/58YR7JBm.png

0

732

Upack
И Вам не хворать.
Vectric  не умеет читать предыдущие операции. Просто задайте контур для обрабатываемой области и выберите Ограничение зоны обработки -> По вектору. А то как он обрабатывает - тут уж извените. Программы, в которых Вы можете это изменить немножко другого уровня.

0

733

Согласен про другой уровень.
А вот на счёт первого пункта, так же при фрезеровке выемки без прохода по контуру, логики нет. Просто немного бесит, при глубокой выборке после каждого слоя фреза пооодыыымааается едет в противоположный угол и ооопууускааается.  :canthearyou:
Ну и ладненько. Дарёному коню в зубы ....  :blush:

0

734

natsvin написал(а):

кстати, удивлён что нет готового файла для инструментов

natsvin написал(а):

ждем "суппер "инструментальную" базу" которую можно в эти сборки внедрить

Обобщённая база простых инструментов - дождались  :hobo:

+1

735

natsvin написал(а):

актуальные portable версии со справкой, и доп материалами от karrde, вместе с мастерами от Boxa  Vectric Aspire 9.519 x64 и x32 Vectric Aspire 9.510

Отредактировано natsvin (15-12-2019 15:40:13)

При попытке сохранения проекта выскакивает ошибка:https://i.imgur.com/KUyJ2lKm.jpg

Рядом стоит версия не portable и там всё хорошо.

Отредактировано Kachik (26-12-2019 12:05:43)

0

736

Kachik написал(а):

natsvin написал(а):

    актуальные portable версии со справкой, и доп материалами от karrde, вместе с мастерами от Boxa  Vectric Aspire 9.519 x64 и x32 Vectric Aspire 9.510

    Отредактировано natsvin (15-12-2019 15:40:13)

При попытке сохранения проекта выскакивает ошибка:https://i.imgur.com/KUyJ2lKm.jpg

Рядом стоит версия не portable и там всё хорошо.

Отредактировано Kachik (Сегодня 11:05:43)

Проблема с правами доступа к каталогу необходимому для сохранения файла. Попробуйте запустить портативную версию программы с правами администратора. Если не поможет, попробуйте перенести папку с программой на диск С, так чтобы путь к программе был по короче. Также желательно чтобы в пути к программе было как можно меньше (лучше чтобы вообще не было ) кириллических символов.

+1

737

Олег Л написал(а):

Проблема с правами доступа к каталогу необходимому для сохранения файла. Попробуйте запустить портативную версию программы с правами администратора. Если не поможет, попробуйте перенести папку с программой на диск С, так чтобы путь к программе был по короче. Также желательно чтобы в пути к программе было как можно меньше (лучше чтобы вообще не было ) кириллических символов.

Это всё уже перепробовано. В некоторые директории, например в Дропбокс, не пишет насмерть (он как раз в системной области). Например в Мои документы сохраняет один раз с новым именем, но при попытке перезаписать или сохранить изменения в тот же файл опять вываливается данная ошибка.

0

738

Kachik написал(а):

При попытке сохранения проекта выскакивает ошибка:

Рядом стоит версия не portable и там всё хорошо.

Отредактировано Kachik (Вчера 19:05:43)

Попробуйте сохранить как... И каждый раз перезапись проект. Закинте программу на флешку и работайте с неё,  Закинте файл в программ файл - в свойствах файла укажите запускать от имени администратора. Уменьшите безопасность виндовс. При тестах была такая проблема, какой-то вариант сработал

0

739

natsvin написал(а):

Попробуйте сохранить как... И каждый раз перезапись проект. Закинте программу на флешку и работайте с неё,  Закинте файл в программ файл - в свойствах файла укажите запускать от имени администратора. Уменьшите безопасность виндовс. При тестах была такая проблема, какой-то вариант сработал

в ПрограмФайлс попробовал, на флэшку тоже. Не помогло. Сохранить как и в разные места тоже попробовал.
Интересный момент - при запуске от Админа список последних проектов другой, не как с обычными правами.

0

740

Ещё вариант. Создайте для проверки новую локальную учетную запись (с правами группы Администраторы).
Если в ней все Ок, то можно переселиться в неё

0

741

natsvin написал(а):

актуальные portable версии со справкой, и доп материалами от karrde, вместе с мастерами от Boxa ;-) Vectric Aspire 9.519 x64 и x32 Vectric Aspire 9.510
portable

Мне кажется, что в портабельной версии программы песочница должна быть рядом с запускаемым файлом. Тогда программа будет переноситься на флешке с сохранёнными данными. Для этого в редакторе Cameyo в пункте Data storage нужно выбрать пункт Under the executable's directory. А ещё, я предпочитаю для Isolation mode - Full access. Тогда файлы можно сохранять в любом месте.

0

742

Обычная фасадная фрезеровка по контуру с подрезанием внутренних углов. Проблема в том, что момент заглубления фрезы в угле Вектрик считает за рабочую подачу и не использует скорость заглубления. В итоге из-за большой скорости врезания фреза вибрирует и оставляет следы.
Как можно Вектрик заставить врезаться медленнее, но сохраняя высокую скорость подачи? Или может есть какие-то альтернативные манипуляции без особой потери скорости фрезеровки?

0

743

у меня на мдф такой проблемы нет - всё чисто
а вот по дереву только ручками править УП - и чтобы быстрее - надо добавить точку на вектор сразу "за углом". Тогда проще найти строку где прописать свою большую скорость. тогда как в самом вектрике скорость подачи выровнять по скорости заглубления
муторно но вполне осуществимо :yep:

0

744

detrin написал(а):

Обычная фасадная фрезеровка по контуру с подрезанием внутренних углов. Проблема в том, что момент заглубления фрезы в угле Вектрик считает за рабочую подачу и не использует скорость заглубления...

Кажется, не доконца понял проблему, поэтому уточняющий вопрос: перед вычислением траектории Вы отметили галочку "Добавить участок с подводом" и указали  желаемую скорость врезания в настройках инструмента, а Vectric всё равно использует рабочую подачу?
https://i.imgur.com/4uXwF7Em.jpg

0

745

Хранитель
Который раз уже повторяю - слишком моногого Вы хотите от программы за $2000. Делает свое дело, а уж если Вы хотите и подводы с подачей и разные пути, и просчеты остатков и еще много чего - так это не к Vectric'у.  Может создатели и добавят все пожелания в программу, но цену они тоже изменят. А на счет халявных(читай "пиратских") версий так тут уж извольте и помолчать в тряпочку (да простит меня модератор).

0

746

Jerald написал(а):

Просмотрел, но это мне не дало ключа к пониманию того, что нужно было сделать.

Мне недавно пришлось обрезать спинки на кровать. Импортировал также из Автокада. Но я работаю в 9-м Арткаме....

0

747

:flag:
Ещё один подарок к Новому Году! от Хранителя
В связи с тем, что Вектрианцы до сих пор не прикрутили к справке Aspire 10.xx нормального меню, нет возможности правильным образом встроить туда один из дополнительных материалов: каталог "цифровых" соединений. Каталог не только содержит краткое описание 51 соединения, но и файлы с векторами, необходимыми для быстрой разработки понравившейся конструкции соединения. Все вектора конвертированны в формат файлов клипарта Aspire 9.5 или новее.

Обязательно его встроим, а пока предоставляется возможность пощупать каталог отдельно от справки.
Ссылка в шапке

Отредактировано karrde (02-01-2020 13:05:46)

+1

748

К detrin
(на его сообщение от 28-12-2019 в 15:38:27)

Пожалуйста, отпишитесь: если указать наличие участка врезания в явном виде ("Добавить участок с подводом") - решает ли это Вашу проблему с высокой подачей врезания?

0

749

Хранитель
Подвод вообще не строится. Вектрик выдаёт уведомление, что не может его построить.

TATAPNH написал(а):

у меня на мдф такой проблемы нет - всё чисто

Смотря какие фрезы. На V90 у меня тоже всё норм, а вот на V120 проблема возникла.

Solo2000 написал(а):

слишком моногого Вы хотите от программы за $2000.

А причём тут цена и возможности программы? Есть проблема которую нужно решать. И конечному клиенту всё равно, что умеет или не умеет программа, ему нужен результат. Соответственно и советов жду, как с помощью Вектрика обойти данную проблему. Ну либо, какой софт позволяет без танцев с бубном качественно делать УП.

Пока есть такие идеи:
- перенести начальную точку с угла на середину прямой
- черновое фрезерование углов с помощью траектории Flute
- написать скрипт, изменяющий код УП

0

750

detrin написал(а):

Подвод вообще не строится. Вектрик выдаёт уведомление, что не может его построить

такое возникало когда вектора открытые

detrin написал(а):

перенести начальную точку с угла на середину прямой

если станок не "люфтит" то может помоч. отказался так как есть смещение на 0.2-0.3 в месте входа-выхода

detrin написал(а):

а вот на V120 проблема возникла.

как перешли на 50мм то угол стал ровнее

0

751

TATAPNH написал(а):

как перешли на 50мм то угол стал ровнее

Честно говоря не понял.

0

752

сначала импользовали фрезу диаметром 32мм угол 120
углы были "с округлениями"
потом заказали со сменными пластинами на 50мм диаметр и баги практически не видны

Отредактировано TATAPNH (01-01-2020 18:51:40)

0

753

detrin написал(а):

Подвод вообще не строится

сейчас попробовал - при входе на угол - подводы игнорируются напрочь

Хранитель написал(а):

если указать наличие участка врезания в явном виде ("Добавить участок с подводом")

как то нехорошо прога понимает эту стратегию - врезается портя фасад
перепробовал десяток вариантов - ни один не устроил

0

754

Всех форумчан с Новым Годом!
Подскажите, пожалуйста где качнуть vectric vcarve, с ломиком?

0

755

Aspier 9.519 + инструменты от Татарина, Работает с флешки. справка 10, мастера от Вохи
https://cloud.mail.ru/public/DitP/2Wy1t8xyP
в архиве прога cameo rus можно делать портабл из всего. cameo rus - спаевал из 3х версий. чтоб был русский выбирете - эдит - немецкий язык. удачи

Отредактировано natsvin (02-01-2020 20:41:48)

+2

756

AlexLav написал(а):

Всех форумчан с Новым Годом!
Подскажите, пожалуйста где качнуть vectric vcarve, с ломиком?

aspier более мощная программа от того же производителя. ссылка выше

0

757

natsvin написал(а):

aspier более мощная программа от того же производителя. ссылка выше

Вы имеете ввиду Aspire?

0

758

а в чём разница?

Отредактировано natsvin (03-01-2020 14:25:10)

0

759

В программы от вектриканцев начиная с 10.018 включена поправленная русская локализация но все равно косячная....

:glasses:

Отредактировано karrde (06-09-2020 13:03:37)

+1

760

предлагаю сделать ссылку в справке про цифровые соединения
все должно быть по феньшую (фень-шую?)
удобно должно быть!
имхо
Воха, а мастера сделать оч. сложно с цифр. соединениями?

Отредактировано natsvin (05-01-2020 14:31:59)

0

761

natsvin написал(а):

предлагаю сделать ссылку в справке про цифровые соединения
все должно быть по феньшую (фень-шую?)
удобно должно быть!
имхо
Воха, а мастера сделать оч. сложно с цифр. соединениями?
а я дурачок...
Отредактировано natsvin (Сегодня 21:31:59)

Хранитель, ща запилю портабл
чет справка не запиливается...
добавляю, добавляю папку как в инструкциии,- не оно

Отредактировано natsvin (05-01-2020 15:21:31)

0

762

natsvin написал(а):

Хранитель, ща запилю портабл
чет справка не запиливается...
добавляю, добавляю папку как в инструкциии,- не оно

natsvin написал(а):

Хранитель, ща запилю портабл
чет справка не запиливается...
добавляю, добавляю папку как в инструкциии,- не оно

Отредактировано natsvin (Сегодня 15:21:31)

В справку в формате 9.5 вставить данный девайс неполучится будет все наперекосяк так.как используется десяточная папка shared со своими стилями и т.д.
Отдельно соединения возможо но с описанием увы заточена исключительно по V10
Хотя попробовать запрета нет...
:disappointed:

Отредактировано karrde (07-01-2020 12:05:42)

0

763

Придумал как.
При запуске портабл - будет ссылки на мультиязыки и на разные справки. Ток делать это буду то-ли после 11, то-ли после 14, то-ли после 20. Тяжёлый месяц в общем

0

764

detrin написал(а):

как после нестинга распечатать схемы раскладки деталей? Масштаб приходится мучительно подбирать, чтоб кусок листа максимально заполнял лист А4.

Поборол я печать в Вектрике, причём решение нестандартное. Нужно экспортировать нестинг в PDF, а уж PDF распечатать с масштабированием/кадрированием гораздо проще с помощью сторонних программ.

И есть ещё одна фича, не знаю, пользуется кто или нет.
В Вектрике есть объединение траекторий Merged Toolpath. Но мне не удалось её заставить объединять траектории в такой же очерёдности как они есть в списке траекторий. Грубо говоря при нестинге, мне нужно чтобы все фасады прошли с глубиной 2мм, потом все фасады с глубиной 4мм, а вектрик фрезерует один фасад сначала глубина 2мм, потом 4мм, потом второй фасад 2мм, 4мм и т.д., переходя от одного фасад к другому.

Победил так. Выделяю нужные мне траектории и при сохранении траектории включаю чекбокс Объединить все видимые траектории в один файл Output all visible toolpaths to one file. Я почему-то раньше думал что это функция для станков с автоматической сменой инструмента. Но нет, даже на обычных станках объединение траекторий работает вполне логично. Сейчас пользуюсь только таким объединением. Про Merged Toolpath забыл, как страшный сон ))

Когда-то давно, кто-то спрашивал как незамкнутый контур фрезеровать в несколько проходов без холостого пробега станка. В основном такое бывает при фрезеровке погонажа. С помощью этой фичи проблема решается. Делается несколько траекторий с разными глубинами, которые потом объединяются.

P.S. Возможно мудрёно описал, но старался чтобы было максимально понятно.
https://i.imgur.com/0mdxSiZm.png

0

765

detrin написал(а):

не знаю, пользуется кто или нет

только этим и пользуемся :P

detrin написал(а):

как незамкнутый контур фрезеровать в несколько проходов без холостого пробега

вот так  :flag:

0

766

TATAPNH написал(а):

вот так

Ну данный способ слишком уж ограниченный. Нет ни плавного врезания(прощай алмазные фрезы), ни отступа на диаметр фрезы, ни других фишек.

Отредактировано detrin (12-01-2020 14:07:14)

0

767

Всех приветствую форумчане. Хотел поинтересоваться Программой от Vectric 3 . Я изучаю Mach3 и засматриваюсь на другие проги. Есть интерес попробовать Программу  Vectric . Поделитесь кому ни лень.

0

768

GRADO написал(а):

Хотел поинтересоваться Программой от Vectric 3

нет такой программы

GRADO написал(а):

попробовать Программу  Vectric

ну так пробуй

GRADO написал(а):

Я изучаю Mach3 и засматриваюсь на другие проги

тебе сюда сюда или сюда

Отредактировано TATAPNH (12-01-2020 22:32:33)

+2

769

Я изучаю Mach3 и засматриваюсь на другие проги

тебе сюда сюда или сюда

Отредактировано TATAPNH (Вчера 22:32:33)

Спасибо буду искать.

0

770

detrin написал(а):

Нет ни плавного врезания(прощай алмазные фрезы),

http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/34284/t28689.jpg

аж три варианта в двух ипостасях

detrin написал(а):

ни отступа на диаметр фрезы

тут соглашусь - рисую новый вектор

detrin написал(а):

ни других фишек.

например?  ;)

0

771

Так он и останется этот уклон. Зачем его оставлять?

TATAPNH написал(а):

например?

Да хотя бы быстрый выбор начальных точек. Настроек же больше всяких разных.

0

772

на сайте выложили - Aspire_patch_to_v10019

0

773

Viy_66 написал(а):

на сайте выложили - Aspire_patch_to_v10019

Ну вот и первая новогодняя обнова с исправлением старых косяков и добавления новых...
все как обычно процесс идет...

:rofl:

Отредактировано karrde (17-01-2020 18:23:48)

0

774

про Цифровые соединения - для Vectric Aspire 9.519
скопируйте в удобное место папку "Цифровое соединения"
откройте "3D коллекции" Добавить
выберите
"Место куда вы скопировали Цифровые соединения\Цифровые соединения\RUS\Help\form\Digital-wood-joints\Цифровые соединения
можно пользоваться

Отредактировано natsvin (18-01-2020 14:47:53)

0

775

Отредактировано natsvin (24-01-2020 19:23:22)

+3

776

друзья подскажите почему едет резать с дальней точки в 9-й версии.в 8-ке такого не было.как настроитьhttps://i.imgur.com/uBR6rUHm.jpg

0

777

dennes написал(а):

друзья подскажите почему едет резать с дальней точки в 9-й версии.в 8-ке такого не было.как настроить

Использовать это для перемещения зеленого квадрата (видно в режиме редактирования вектора "N")
https://i.imgur.com/nTV6PcPb.png https://i.imgur.com/1oUKR3zb.png

:glasses:

Отредактировано karrde (25-01-2020 13:56:17)

0

778

dennes написал(а):

почему едет резать с дальней

потому что там начало вектора - зелёная точка, видно по нажатию "N" на выделенном векторе

0

779

TATAPNH написал(а):

потому что там начало вектора - зелёная точка, видно по нажатию "N" на выделенном векторе

я понял но как настроить один раз и навсегда чтоб резало с ближней точки

Отредактировано dennes (25-01-2020 14:26:19)

0

780

dennes написал(а):

я понял но как настроить один раз и навсегда чтоб резало с ближней точки

Отредактировано dennes (Сегодня 14:26:19)

Ну полностью на автомат поставить не получится. При создании операций обработки указывать нужные вам параметры....

:glasses:

Отредактировано karrde (25-01-2020 14:31:20)

0

781

karrde написал(а):

Использовать это для перемещения зеленого квадрата (видно в режиме редактирования вектора "N")


Отредактировано karrde (Сегодня 13:56:17)

это же каждый раз туда лезть?

0

782

В рамках одного проекта как укажите обработку самого первого вектора так и будет.. , но контроль не помешает после окончания работы над проектом...

Отредактировано karrde (25-01-2020 15:01:03)

0

783

karrde написал(а):

В рамках одного проекта как укажите обработку самого первого вектора так и будет.. , но контроль не помешает после окончания работы над проектом...

понятно теперь вот спасибо за ответ

0

784

natsvin написал(а):

Отредактировано natsvin (24-01-2020 19:23:22)

вот как добавить постпроцессор не могу понять-CAMaster_Stinger_NCS_mm.pp.раньше был сейчас нет

0

785

dennes написал(а):

вот как добавить постпроцессор не могу понять-CAMaster_Stinger_NCS_mm.pp.раньше был сейчас нет

Если не portable  и данный файлик у вас есть, скопируйте в папку где все постпроцессоры перезагрузите программу...

0

786

dennes написал(а):

вот как добавить постпроцессор не могу понять-CAMaster_Stinger_NCS_mm.pp.раньше был сейчас нет

если используете последний файл Portable  это сообщение Программы от Vectric 3
то при запуске Portable - создаёт папку рядом с собой. вам сюда для своего постпроцессора Aspire.cameyo.files\PROG\%Common AppData%\Vectric\Aspire\V9.5\My_PostP 
если что-то добавить в стандартные постпроцессоры из старого, то сюда Aspire.cameyo.files\PROG\%Common AppData%\Vectric\Aspire\V9.5\PostP
как бы так

Вы наверное сами устанавливали этот Постпроцессор, или ваши предшественники. скопируйте постпроцессор по указанному мной адресу. Гугл даёт 3 ссылки на этот постпроцессор

Отредактировано natsvin (26-01-2020 13:28:18)

+1

787

natsvin написал(а):

если используете последний файл Portable  это сообщение Программы от Vectric 3
то при запуске Portable - создаёт папку рядом с собой. вам сюда для своего постпроцессора Aspire.cameyo.files\PROG\%Common AppData%\Vectric\Aspire\V9.5\My_PostP 
если что-то добавить в стандартные постпроцессоры из старого, то сюда Aspire.cameyo.files\PROG\%Common AppData%\Vectric\Aspire\V9.5\PostP
как бы так

Вы наверное сами устанавливали этот Постпроцессор, или ваши предшественники. скопируйте постпроцессор по указанному мной адресу. Гугл даёт 3 ссылки на этот постпроцессор

Отредактировано natsvin (Сегодня 13:28:18)

не хочет он с ним работать в программе не показывает хотя с портативной 8-й версией всё в порядке

0

788

8 версия 64 бит или 32? вышли мне этот постпроцессор.

0

789

dennes написал(а):

не хочет он с ним работать в программе не показывает хотя с портативной 8-й версией всё в порядке

Ну не знаю... у меня всё устанавливается. и с портабл версией 9,519 и с установленной 9,519
постпроцессор брал тут https://en.industryarena.com/forum/show … post715520

Отредактировано natsvin (26-01-2020 17:03:02)

0

790

natsvin написал(а):

8 версия 64 бит или 32? вышли мне этот постпроцессор.

вот забыл как здесь файл тебе отправить.портабл на работе 32 работает.дома 64 не работает

Отредактировано dennes (26-01-2020 18:20:09)

0

791

точно не работает на 64

0

792

natsvin написал(а):

8 версия 64 бит или 32? вышли мне этот постпроцессор.

0

793

dennes написал(а):

точно не работает на 64

Щас закину архивчик с x32-x64 portable с CAMaster_Stinger_NCS_mm.pp в программе он видится как CAMaster Stinger NC-Studio Arcs(mm)(*.nc)

Отредактировано natsvin (26-01-2020 18:36:07)

+2

794

natsvin написал(а):

Щас закину архивчик с x32-x64 portable с CAMaster_Stinger_NCS_mm.pp в программе он видится как CAMasrer Stinger NC-Studio Arcs(mm)(*.nc)

ну не знаю как отблагодарить ставлю плюсы .спасибо брат.мой нц студио кроме него ни с кем не работает.

Отредактировано dennes (26-01-2020 18:37:42)

0

795

Portable x32-x64 9.519

Отредактировано natsvin (30-01-2020 12:06:36)

+2

796

Специально для dennes вау я ва..уе.проверил всё работает.спасибо за работу.постпроцессор вижу.

Отредактировано dennes (26-01-2020 20:47:49)

0

797

natsvin написал(а):

Portable x32-x64

Отредактировано natsvin (26-01-2020 16:02:31)

При запуске 32 битной версии, ссылается на исполняемый файл 64. Укажите куда копать?
http://forumupload.ru/uploads/0009/00/75/47224/t51993.jpg

0

798

Dastarhan написал(а):

При запуске 32 битной версии, ссылается на исполняемый файл 64. Укажите куда копать?

Попробуйте удалить папки
Aspire.cameyo.files (x32) и Aspire VTran.cameyo.files (x64)
и заново запустите от имени администратора Aspire.x32.cameyo.exe

помоем у тебя ошибка вылезла после запуска x64.
запусти только x32 и подожди

если с флешки работаешь, закинь все на компьютер

Отредактировано natsvin (28-01-2020 10:42:50)

0

799

TATAPNH написал(а):

Обобщённая база простых инструментов - дождались

Наконец то!!

0

800

Всем привет ,можно ли дорабатывать углы как в Artcam ?   https://www.youtube.com/watch?v=-Ka5SA91xms

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Программы для ЧПУ-фрезеров. » Программы от Vectric 3