​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Почему клинит портал?


Почему клинит портал?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!

Собрал станок. Подключил. Пробую гонять по осям. На скорости 2000 ездит нормально. На 3000 по оси У портал клинит. Вернуть на место портал и вообще хоть как-то его сдвинуть могу только ослабив гайки.
В чем может быть проблема?

По оси У 2 ШВП 3210, контроллер автономный, двигатели и драйвера подключены к одному сигналу на контроллере.

0

2

Khorshid написал(а):

Здравствуйте!

Собрал станок. Подключил. Пробую гонять по осям. На скорости 2000 ездит нормально. На 3000 по оси У портал клинит. Вернуть на место портал и вообще хоть как-то его сдвинуть могу только ослабив гайки.
В чем может быть проблема?

По оси У 2 ШВП 3210, контроллер автономный, двигатели и драйвера подключены к одному сигналу на контроллере.

у меня подклинивал подшипник на левой оси когда большой скорости гонял, смазал ось моторным маслом для коробки автомат автомобильным, все прошло.

0

3

У меня подобное было из-за осевого люфта. Люфтила не гайка, а сам винт, но обнаружил только при приложении довольно большого усилия. Сделал дополнительную прокладку, люфт ушел и все в норме.

0

4

Я муфты открутил, моторы все равно клинят
На скорости 2000 все нормально, 3000 клин
Может настройки драйвера неправильные?

У меня движки Leadshine 86HS85 и 86HS120. Те, что клинят 86HS120. Драйвера Leadshine EM806. Параметры выставлял по руководству на самом драйвере. У меня стоят 4.57А, микрошаг 6400, Motor Selection Table: у меня не соответствует двигателю, так как его нет в этой таблице, SW4 off, SW8 off. Подключение двигателей параллельное.
http://s1.uploads.ru/t/LH8Nb.jpg
http://s9.uploads.ru/t/4Rdsj.jpg

0

5

Как вариант, падение момента при увеличении скорости- увеличить ток или напряжение. Сравнивать параметры драйвера( поменять на однотипный).

0

6

эдмастер написал(а):

Как вариант, падение момента при увеличении скорости- увеличить ток или напряжение.

Как можно увеличить ток или напряжение?
Мои движки с драйверами питаются от БП 70 V 12 A. Два движка подключены к одному БП

эдмастер написал(а):

Сравнивать параметры драйвера( поменять на однотипный).

Это не понял

0

7

Ток увеличивается на драйвере, раз у вас 4.57А это я так понимаю ток удержания а рабочий 6,4А, то  есть еще два шага 7,3 или 8,2. Если движки греются не сильно то смело  можно поднять.

0

8

Итак, я снова здесь.
Пока проблема решена, но остаётся чувство, что что-то не так.
А решил я проблему увеличением микрошага. У меня стоял на драйвере 6400, я увеличил до 12800, и бегает замечательно.
Но, вопрос, это теперь значит, что меньше микрошаг я уже не поставлю? Или это и хорошо? Или меньший микрошаг мне не понадобится?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Почему клинит портал?