​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите советом!!!


Помогите советом!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Mой начальник хочет приобрести лазер...и ладно было бы новый, так он хочет взять его с рук. На меня свешивает всю ответственность. Я должен оценить комплектность и работоспособность, а так же все остальное, что к нему причитается. Вот все было бы ни чего, но я с лазерным станком не имел ни каких дел и в живую не пришлось видеть. До этого имел дела только ЧПУ фрезерными, токарными и плазменными станками. Какой станок "приобретается" не знаю, и начальник тоже не знает. Короче я в "полном восторге" от данной задачи. Известно только то, что он по металлу.
Прошу дать реальные советы,что и куда глядеть. И где что искать.
Желательно с фото, инструкциями... Пожалуйста без стеба  :tomato:

0

2

вот наш старенький комплекс :)) http://s4.uploads.ru/t/QuOVJ.jpg

0

3

Так Вы не написали. что режете... под какие задачи приобретается станок...

0

4

Итак лазер CO2 режет металл. Какие толщины не известно. Марка пока что тоже... Ему 2 года (из них год простоя). Возник такой вопрос - как происходит резка необходимой детали? И как выбирается x,y,z  у лазерных станков? И может ли кто-нибудь рассказать, как начать резать, какие первые действия и последующие, от чертежа к детали. И возможна ли замена трубки на более мощную без вызова специалиста? И какая мощность нужна для резки стали 12мм?

0

5

tolst9k написал(а):

И какая мощность нужна для резки стали 12мм?

3-5кВт.

0

6

tolst9k
для металла есть плазма, если уж резать хочется, лазер адекватной мощности не сумеет испарить сталь. Как сказал камрад etechnics мощность такого лазера меряется килоВаттами, а цена миллионРублями. Вряд ли кто то продает такой станок б/у, т.к. он однозначно стационарен и даже если демонтировать-монтировать, не один день уйдет на повторную настройку-юстировку зеркал.

0

7

tolst9k написал(а):

Итак лазер CO2 режет металл. Какие толщины не известно. Марка пока что тоже... Ему 2 года (из них год простоя). Возник такой вопрос - как происходит резка необходимой детали? И как выбирается x,y,z  у лазерных станков? И может ли кто-нибудь рассказать, как начать резать, какие первые действия и последующие, от чертежа к детали. И возможна ли замена трубки на более мощную без вызова специалиста? И какая мощность нужна для резки стали 12мм?

Так же как и на любом чпу станке, что плазма, что гидроабразив , что фрезер, - закидываете чертёж в основном формат DWG или DXF, на станке в стойке своя программа, указываете толщину и марку стали, далее программа создаёт уп, вы укладываете лист заготовки, нажимаете кнопочку пуск и ВУАЛЯ всё разрезается.
О какой трубке идёт речь при мощностях от 300 ватт и более? Там стоят высокоскоростные, высокого давления генераторы, с прокачкой лазерного газа.
Вам правильно ответили по поводу мощности для 12 мм если лазер СО2 порядка 2 квт.

0

8

сталь 12 мм режем на  мощности 1500w  скорость резки 1000 мм/мин

0

9

файлы обрабатываются в ProNest  в ней же создаем последовательность резки...

0

10

или autocad в ручном режиме :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Помогите советом!!!