​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Вопрос по программе RD Works 8


Вопрос по программе RD Works 8

Сообщений 201 страница 260 из 260

1

Возникла такая проблема касетально гравировки надписей если с корела переводишь текст(уже в кривых линиях) в данную программу то он этот текст начинает гравировать побуквенно. Уже все перепробовал и групировать и что только не делал. На тиражах время ужасно забирает когда надписи начинает отгравировать по одной букве. Кто с этим сталкивался и кто может знает какие то фишки в этой программе.

0

201

Pipel написал(а):

Возможно у вас черный прямоугольник из двух одинаковых элементов состоит. Разгрупируйте и попробуйте его потаскать мышкой.

Нет, он один.

0

202

Полностью снес программу и установил по новой, стало все нормально. Вроде в настройках rdworks такой функции даже нет, может баг какой...

0

203

http://sh.uploads.ru/t/JhKDN.png
Есть )

Отредактировано ilya37rus (31-10-2018 14:42:02)

+1

204

ilya37rus написал(а):

Есть )

Отредактировано ilya37rus (Вчера 14:42:02)

Поставил эту галочку и все равно норма показывает https://i.imgur.com/yksuvpym.png

0

205

Приветствую!
Подскажите, где снять галочку, чтоб гравировалось, как для печатей.
Русификатора нет..

0

206

Попробуйте поставить галочку в Ramp effect. И дальше задаете значение Ramp leight

+1

207

Kuz написал(а):

галочку в Ramp effect. И дальше задаете значение Ramp leight

Ничего не меняется... Я хотел табличку гравернуть так, чтобы буквы выше были, а нижний слой снять, как в печатях....

0

208

А что мешает гравирнуть буквы, потом на дугой мощности фон?

Отредактировано ilya37rus (28-01-2019 20:53:07)

0

209

Не, это по другому делается. Гравировать с разной мощностью можно, но человеку другой эффект нужен ("как в печатях"). Для этого нужно немного рисунок подготовить. Если совсем коротко и просто, то делайте отдельный слой для фона, с вырезанными из него буквами. Вот этот слой и гравируйте по полной (а буквы останутся нетронутыми, высокими, "как в печатях"). Тут для примера лежит файлик в dxf.
https://yadi.sk/d/4r9k3xt_yrJNHw
Загрузите его в RDWorks, и выберете для слоя (он там один) режим "гравировка". Затем переключитесь в предпросмотр - сразу всё увидите и поймёте (центральная буква углублена - обычная гравировка без фона; буквы по кругу - выпуклые, "как в печатях", потому что гравируется фон: замкнутый контур, ограниченный двумя окружностями).

Отредактировано ИгорьМ (29-01-2019 02:05:02)

+2

210

А я подумал, что то надо на буквах гравирнуть )

0

211

Ребят можете скинуть драйвера для рд воркс. На ютубе Александр скидывал их, но у меня они не встают. Винда 10.  Может у кого есть рабочие. Программа не видит станок.

0

212

Антон1989 написал(а):

но у меня они не встают. Винда 10

Так посмотри на офф. сайте руиды. в разделе скачать. Они там выложили драйвера для 10.

0

213

Kuz написал(а):

Так посмотри на офф. сайте руиды. в разделе скачать. Они там выложили драйвера для 10.

Спасибо  :jumping:

0

214

А еще лучше пользоваться Ethernet подключением. Будет гораздо меньше траблов.

0

215

И быстрее )

0

216

Приветствую! Не получается что-то добиться сохранения настроек характеристик реза по цвету в версии 8хх42. Раньше раз забил и при повторном запуске программы все цвета сохранялись с прежними параметрами, а теперь обнуляются в 100х30х30... Не подскажете, как победить?

0

217

Виновата, вероятно, винда. Где-то зажала права РДВорксу на запись файлов.

0

218

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, можно ли для RD Works скачать шрифты и установить их что бы можно было сразу в программе делать надписи. Если да то можно источники с этими шрифтами и объяснить как их устанавливать. Заранее большое спасибо.

0

219

так она же их из винды берет?

0

220

IlyaAlmaty написал(а):

подскажите пожалуйста, можно ли для RD Works скачать шрифты и установить их что бы можно было сразу в программе делать надписи.

Сам не пробовал. Качайте файлы .shx в папку font установленной программы RD и пробуйте...

0

221

IlyaAlmaty написал(а):

подскажите пожалуйста, можно ли для RD Works скачать шрифты и установить их что бы можно было сразу в программе делать надписи. Если да то можно источники с этими шрифтами и объяснить как их устанавливать. Заранее большое спасибо.

Вас не смущает что RD Works использует системные шрифты?
Что Corel что RD Works прекрасно подгружают все системные и установленные в систему шрифты!

0

222

Доброго дня всем. Хотел спросить. Как можна настроить rdworks чтоб он разбирал цвета. Тоесть у кореле у меня есть синяя линия, и я хочу что б в рд она переносилась такой же и  с привязками к настройкам в рд. и если это гравировка, то что б она заливалась. так просто удобнее.

0

223

Привет всем! Сведущие подскажите в чем причина, при отправке векторного рисунка на руиду загрузка файла доходит до (50-80%) и РДворкс вылетает. При гравировке, резке растрового изображения все хорошо. Если векторный рисунок с большим количеством линия вылетит 100 процентов. на маленьких векторных такой проблемы нет.

0

224

Коснстантин написал(а):

Если векторный рисунок с большим количеством линия вылетит 100 процентов. на маленьких векторных такой проблемы нет.

Так батенька здесь экстрасенсов мало. Поподробнее опишите проблему. Как готовите, в чём? ну и т.д.

0

225

Kuz написал(а):

Так батенька здесь экстрасенсов мало. Поподробнее опишите проблему. Как готовите, в чём? ну и т.д.

виндовс 7 64. чертил в корел х4 2008. добавлял элементы с автокад 13 в формате дхф. (до этого автокадовские файлы резал без проблем) сохранял как дхф. пробовал сохранять в корел х8. в РДворкс загружал как ДХФ. при загрузке в РДворкс появляются линии которых быть не должно. разделяю на слои (резка/гравировка) все хорошо, пробовал сохранять как задание.rld сохраняет хорошо. запускаю задачу на исполнение во время загрузки на контроллел Ruida RD6442 появляется синяя полоса загрузки после которой (РДворкс V8.01.26) вылетает. https://i.imgur.com/FCxIdVAm.jpg
диаметр 76мм. вроде и не много линий для фатальной загрузки ноутбука.

0

226

Всем привет! Поставил корел х7 и не смог установить лазерворковский плагин, но это из за модуля, ладно... экспортирую dxf и пробую открыть в 8.01.33 - пишет что no data.. в чем соль ребят? help

0

227

izostudia написал(а):

Всем привет! Поставил корел х7 и не смог установить лазерворковский плагин, но это из за модуля, ладно... экспортирую dxf и пробую открыть в 8.01.33 - пишет что no data.. в чем соль ребят? help

может здесь неправильно ставлю ..

https://prnt.sc/qdju1b

0

228

izostudia написал(а):

может здесь неправильно ставлю ..

https://prnt.sc/qdju1b

https://prnt.sc/qdjw1s

0

229

izostudia написал(а):

https://prnt.sc/qdju1b

Х.З. я ставлю AutoCad 2004 - проблем не возникало

0

230

Здравствуйте.
Купил станок на плате arduino ch340 или arduino 328 не совсем понятно (по крайней мере такой драйвер устанавливается в систему) Windows 10/7 x64.
работают программы EnGraverMaster и LightBurn.
Хотел запустить RDWork8 - станка не видит, в списке моделей нечего не подходит, при тесте порта — станок дергается и программа выдает ошибку подключения.
Верно ли я понимаю что данная программа с этой платой просто не работает?

0

231

mkmk написал(а):

Верно ли я понимаю что данная программа с этой платой просто не работает?

Да, точно так. RD - не работает с этой платой, у неё своя собственная система шифрования.

0

232

День добрый,

Подскажите пожалуйста два вопроса:
- Как сделать так, что бы гравировало только в одну сторону? (RDWorks)
- Имею 2 станка от разных производителей и немного отличаются по конструкции направляющих, кареток.
Один станок приостанавливается при резке, или гравировке ближе к краю, второй нет. Как сделать так, что бы и второй станок приостанавливался?

Спасибо!

0

233

Ускорения в вендор сеттингс настроить я думаю, не совсем понятен вопрос 
, левой кнопкой на слое , с правой стороны по середине  ниспадающее окно , там по какой оси и в одну или две стороны

0

234

ilya37rus написал(а):

Ускорения в вендор сеттингс настроить я думаю, не совсем понятен вопрос 
, левой кнопкой на слое , с правой стороны по середине  ниспадающее окно , там по какой оси и в одну или две стороны

1) Когда гравирует, станок едет в право сначала, выжигает, потом вправо выжигает и подымается на верх. А как сделать так, что бы он гравировал только в одну сторону, подымался, и гравировал в другую сторону?

0

235

2) Попробую сравнить настройки одного станка, с другим.

0

236

https://i.imgur.com/SON6FyKm.png

7Arts написал(а):

1) Когда гравирует, станок едет в право сначала, выжигает, потом вправо выжигает и подымается на верх. А как сделать так, что бы он гравировал только в одну сторону, подымался, и гравировал в другую сторону?

а про не понятно, это про другой вопрос

Отредактировано ilya37rus (02-03-2020 22:10:57)

0

237

В настройках слоя убрать галочку "Независимый вывод"

0

238

Господа, нужна помощь. После замены кнопки на станке( большая красная ) появилась проблема с резкой, а точнее когда она начинается, то при переходе с детальки на детальку остаются линии от лазера, что, конечно же, не приемлемо. На «холостом» ходу при движении указателя все хорошо. Лазер отключён, но при рисунке всё печально

0

239

RDC6442S-B(EC). Система

0

240

Здравствуйте.  Установил RDWorksV8.01.40 всё работало идеально, захотелось на комп подключить интернет, для этого пришлось вынимать коннектор, после того как воткнул его обратно выдаёт Communication Error.  Перезагрузка ничего не меняет.

0

241

Посоветуйте пожалуйста как и что делать

0

242

Борис Боря написал(а):

Здравствуйте.  Установил RDWorksV8.01.40 всё работало идеально, захотелось на комп подключить интернет, для этого пришлось вынимать коннектор, после того как воткнул его обратно выдаёт Communication Error.  Перезагрузка ничего не меняет.

Так выбери  тип подключения и адрес станка (справа внизу)и вообще инструкцию кури

0

243

Добрый день уважаемые, нужна ваша помощь по RDWorksV8 8.01.48, программа не отображает Литовских шрифтов. Как подружить программу со шрифтами, SHX шрифты правильно не отображает.

0

244

Это разве не в Винде шрифта ?

+1

245

ilya37rus написал(а):

Это разве не в Винде шрифта ?

в винде нужно добавить язык, вроде другого еще не придумали....

https://i.imgur.com/0z1DhuGm.jpg

+1

246

Спасибо уважаемые за советы, они не решает проблемы, проблему решил простым способам, RDWorksV8 установил как плагин в CorelDraw

0

247

Aidas написал(а):

Спасибо уважаемые за советы, они не решает проблемы, проблему решил простым способам, RDWorksV8 установил как плагин в CorelDraw

А не проще в corel текст перевести в кривые (нажатием 2 кнопок) и отправить в станок? все равно из под corel грузите файлы.

0

248

Valera5609 написал(а):

А не проще в corel текст перевести в кривые (нажатием 2 кнопок) и отправить в станок? все равно из под corel грузите файлы.

Уважаемый, спасибо за совет, я так и делаю, не перевожу текст в кривые а сразу в растр и передаю в RDWorks

0

249

Aidas написал(а):

я так и делаю, не перевожу текст в кривые а сразу в растр и передаю в RDWorks

В растровое изображение зачем? качество гравировки очень сильно падает. или мы с вами говорим на разных языках на одну и ту же тему...
качество векторной гравировки и качество растровой гравировки очень разнятся...

0

250

Factorum написал(а):

Virtual array

Как сделать массив именно в том месте где находится объект размножения?

0

251

Virtual array . Как создать массив именно в том месте где находится объект размножения , а не в нижнем левом углу , как он создаётся автоматически?

0

252

Доброе время суток. Возникла проблемка :

Переустановили винду и теперь RDWorks не хочет контактировать со станком (по сети). 
Когда прописываю адрес и делаю тест - пишет успешно и указывает на версию контроллера/мат платы (RDC633XM).
При считывании текущего положения головы - выдает корректные значения, а когда нажимаю двигать голову/запускаю прожиг - пишет ошибка соединения...
Считывание параметров/времени последнего прожига и т.д всегда происходит корректно и без проблем.

Пробовал скачивать с офф сайта RUIDA версию 8.01.54. Так же были испробованы версии 8.01.52 и 8.01.50. Проблема аналогичная.

Кто может сталкивался с данной ситуацией, подскажите решение.

0

253

Помогите срочно!!!
Я новичок в лазерных станках. Установил RD Works.
Через usb, Wi-Fi, сеть нет связи со станком!!! Что только не пробовали. Потом пробовали Laser Cad - аналогично. Только auto laser сработал, но работать в нем нереально. Я уже думаю, может дело в контроллере? У меня мозг кипит уже 3 дня

Пост написан 07-11-2021 03:13:04

0

254

Доброго времени суток! Коллеги подскажите пожалуйста,  как настроить программу? Каждый раз при наборе текста приходится дублировать буквы типа "мм её хх аа нн ии кк" чтобы написать текст "механик". Если писать просто "механик" то он какие-то буквы отображает а какие-то нет. Спасибо!

Пост написан 17-11-2021 08:30:28

0

255

Антон1989 написал(а):

Ребят можете скинуть драйвера для рд воркс. На ютубе Александр скидывал их, но у меня они не встают. Винда 10.  Может у кого есть рабочие. Программа не видит станок.

могу скинуть на почту если не нашел

0

256

Добрый день! Очень нужна помощь, на работе купили лазер MCLaser 3020 для изготовления печатей. Никто не смог разобраться как из инвертировать, поручили мне разбираться. Пересмотрев видео уроки так и не могла решить проблему.
Для корела печать создавали в программе создания печатей в интернете, формат для корела.Она спокойно открывается,далее экспортирую в ai в кривых. Но открывается в rdworks,но не закрашивает буквы внутри. Как это можно исправить? Круг снизу добавляли, как во всех уроках показывают, в узлы особо не чего переводить.

0

257

Юлия Бу написал(а):

Добрый день! Очень нужна помощь, на работе купили лазер MCLaser 3020 для изготовления печатей. Никто не смог разобраться как из инвертировать, поручили мне разбираться. Пересмотрев видео уроки так и не могла решить проблему.
Для корела печать создавали в программе создания печатей в интернете, формат для корела.Она спокойно открывается,далее экспортирую в ai в кривых. Но открывается в rdworks,но не закрашивает буквы внутри. Как это можно исправить? Круг снизу добавляли, как во всех уроках показывают, в узлы особо не чего переводить.

Что значит "не закрашивает буквы"?
Могу предположить, что вы хотите выбрать буквы гравировкой, поэтому и желаете их закрашивания. Если это так, то вот вам несколько общих рекомендаций (надеюсь, помогут разобраться с вопросом, и решить вашу проблему).
1. Не важно какой программой вы готовите рисунок печати. Важно что бы он правильно отображался в управляющей программе (в вашем случае, это rdworks).
2. ai - не единственный формат, который можно передать из corel в rdworks. Рекомендую экспортировать в DXF.
3. Чертеж печати имеет различные элементы: одни обрабатываются резкой, другие гравировкой. Участки для которых rdworks должен включать режим "резка" или "гравировка", должны быть нарисованы разным цветом. Это очень ВАЖНО. Если из ai у вас передается монохромный рисунок, то придется в самом rdworks'е ручками выбирать каждую черточку, и задавать ей соответствующий цвет. Это муторно, проще из Сorel'а конвертировать сразу с dxf - он сохраняет все цвета.
4. В rdworks'е каждому цвету задаёте свой режим обработки. Например, у меня во всех чертежах красный цвет означает резку, синий - гравировку неглубоким резом, зеленый - полноценную гравировку. Это всё условно, любому цвету можно переназначить свой собственный режим обработки.
5. Для полноценной гравировки, которая выглядит как выборка материала (в вашем случае, резины), элемент ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь замкнутый контур. Если он где-то разомкнут, rdworks гравировать не будет :-). Советы "добавлять круг", из этой же оперы - это костыль для замыкания контура.
Вот собственно, и всё.

+1

258

Здравствуйте знатаки! Вышла проблема пригравировке, гравирует в зеркале! Хотя отпровляю правельно! Когда-то была проблема, но не помню куда нажать галачку! Выручите пожалуйста куда нужно нажать!

Пост написан 15-10-2022 16:39:37

0

259

Здравствуйте, купил блок росжига серии Z подключил к руиде, сказали надо в RD WORKS активировать второй экран чтобы видеть работу блока росжига на экране руиды, вот не могу найти как это сделать подскажите

Пост написан 05-09-2023 11:48:21

0

260

доброго времени суток коллеги
rdworks не импортирует тексты из dxf
а если перевести тексты в векторную графику - вылетает (программа закрывается при выборе файла для импорта)
rdworks 8.01.60

Пост написан 28-03-2024 09:06:40

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Вопрос по программе RD Works 8