​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » кривой рез окружности


кривой рез окружности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

подскажите где смотреть, и что копать.
http://s2.uploads.ru/t/4vpbE.jpg

0

2

SmileCat написал(а):

подскажите где смотреть, и что копать.

во первых смотрите механику, больно цикличные искривления, ещё проверьте сам векторный файл, в кореле посмотрите узлы, для экспиримента сместите их на пример на 40 градусов и посмотрите сместится или нет неровность

0

3

Flint2015 написал(а):

во первых смотрите механику, больно цикличные искривления, ещё проверьте сам векторный файл, в кореле посмотрите узлы, для экспиримента сместите их на пример на 40 градусов и посмотрите сместится или нет неровность

ну я режу из иллюстратора, в кореле просто не работаю. не люблю я его.

файлик идеален, ибо каттер его режет изумительно.

где смотреть механику? ремни подтягивать? если да, то как правильно это сделать, чтоб не перетянуть, и не слишком слабо оставить?

0

4

файлик идеален, ибо каттер его режет изумительно.

Что для каттера идеально, необязательно идеально для лазера.) Была у меня похожая ситуация, тоже рез давал горбинку в круге и тоже в одном и том же месте. Виновником оказался узел и неподходящая версия файла из под корела. Но если так уверены в макете, начните с проверки направляющих - порежьте в другом месте стола. Ну а после я бы провел тест механики прежде чем лезть отверткой. У меня на тротеке он называется Overtook adjustment. У вас в документации к станку есть подобие тестирования?

0

5

Заодно фокусирующую линзу и зеркала проверьте,не болтаются-ли в посадочных местах..........

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » кривой рез окружности