​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Проблема с трубой Reci z2 помогите


Проблема с трубой Reci z2 помогите

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Лампа Reci z2 80-100ват станок yueming 1490 работа на такой лампе все было хорошо, а последняя проработала ровно год падения мощности не заметил вообще. Началось все с того что в трубе появилось свечение как в лампе с дуговыми разрядами, на алюминиевые держатели трубы на них есть проклеенный изолятор типа плотного поролона (стоят далеко не первый год и все было нормально), из-за этого походу стала плавать мощность, на некоторых участках прожигает а в некоторых нет, причем иной раз при длинной гравировке пробивала реально глубоко но не по всей длине гравировки.
На фото плохо видно но там реально дуговой заряд скачет. Дефектов стекла визуально не видно.
http://s2.uploads.ru/t/yhICa.jpg
В общем решил переделать на пластиковые держатели. Сваял свои из акрила, проверил пропало свечение, начал юстировать, но трубка светится а на выходе луча нет.
Кто подскажет что может быть.

0

2

У меня тоже сделаны самодельные держатели для излучателя из крепления для труб подходит как раз. могу завтра сфотографировать. они металические с резинкой.

0

3

А чего меняли было проблема похожая на мою, т.е. пробивала плазма как на фото?

0

4

Подскажите если высотка приходит, а нуля нет что в лампе будет происходить?

0

5

Vaider написал(а):

А чего меняли было проблема похожая на мою, т.е. пробивала плазма как на фото?

нет у меня на одном креплении была сломана опора, я купил обычные зажимы для труб и все нормально. на счет пробоя у меня было так что пробывало на опору через пыль от высоковольтного соединения.

Vaider написал(а):

Подскажите если высотка приходит, а нуля нет что в лампе будет происходить?

Скорее всего с высоковольтного будет прошивать на корпус т.к. некда будет стекать заряду. У меня так бывало когда слетал провод с минуса.

0

6

Reci s2
В посте есть ссылка на видео где луч"прыгает". У вас было так же?

0

7

Neudrums написал(а):

Reci s2
В посте есть ссылка на видео где луч"прыгает". У вас было так же?

На видео она вообще прошивает через внешнюю часть трубы, а у меня было что просто на крепления пробивало, на фото выше видно синее кольцо и не так сильно как на видео излучение шло но теряло мощность.
Поменял на пластиковые крепления всё это свечение пропало но теперь проблема вначале (при нажатии кнопки тест на блоке) трубка загорается но потом меньше и излучения лазера нет вообще. Через 3-4 секунды свечение трубы почти прекращается и начинает пробивать от входа высокого напряжения на контакт в трубе и все.

Отредактировано Vaider (18-01-2016 13:07:31)

0

8

Я так разумею можно выкинуть вашу трубку и искать новую начинать

Отредактировано Neudrums (18-01-2016 14:42:36)

0

9

Зетки уже не выпускают. Только Эски.

0

10

Всем спасибо. Лампу заказал буду пробовать. Старую договорился протестить на рабочем станке (на всякий случай).

0

11

Если трубка светится так

и не прожигает, то выход только один - менять трубку. Проходили.

0

12

Подскажите пожалуйста, у нас реси z6 как выше писалось зэтки не выпускают. какой заменить и подойдет ли s6?
и вообще в чем принципиальная разница между z и s?

0

13

разницы нет, просто производитель поменял серию с Z на S, изменился дизайн трубки и параметры работы!
Раньше было что 10 000 часов могли проработать сейчас 8 000 часов!! Но это все в ковычках!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Проблема с трубой Reci z2 помогите