​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Проблема с пуском трубы Reci-Z2


Проблема с пуском трубы Reci-Z2

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Пока техподдержка думает, спрошу у сведущих форумчан.

Купил лазерный станок (первый!) с трубкой Reci-Z2. Установил его как положено, стабилизатор, заземление, чиллер...
Дошло дело до юстировки. Поставил картон у первого зеркала, нажимаю "Pulse/Laser" на станке - тишина. Держу кнопку, через 20 секунд наконец-то на картоне прожиг. Мощность - 80 %.
Процесс заснял на видео.

Кое-как, долго и муторно сцентрировал луч до третьего зеркала, попробовал настроить фокусировку, но мощности у трубы однозначно не хватает. При попытке запустить гравировку с компа выявил ещё одну странность - горизонтальные линии труба не делает, то есть, работает только точками.

Как считаете, в чём проблема и как её лечить?

0

2

это не та мощность на экране показывается процент мощности от установленного в настройках при выполнении задания по резке-гравировке, при нажатии на кнопку "Laser" - берётся значение из настроек DSP
заходите в настройки пульта в зависимости от производителя могут называться по разному, у меня "Menu - Laser Set - Power Set" смотрите какое выставлено значение
проверил на своём, у меня если ставить 12-13% от мощности такая же ситуация как на вашем видео
Хотя и свечение в трубе должно быть еле заметным, а у вас нормально светит

Отредактировано YuSTas (26-06-2015 12:24:11)

0

3

YuSTas написал(а):

это не та мощность на экране показывается процент мощности от установленного в настройках при выполнении задания по резке-гравировке, при нажатии на кнопку "Laser" - берётся значение из настроек DSP
заходите в настройки пульта в зависимости от производителя могут называться по разному, у меня "Menu - Laser Set - Power Set" смотрите какое выставлено значение
проверил на своём, у меня если ставить 12-13% от мощности такая же ситуация как на вашем видео
Хотя и свечение в трубе должно быть еле заметным, а у вас нормально светит

Отредактировано YuSTas (Сегодня 15:24:11)

Да, я и имел в виду мощность, выставленную через пульт управления. Минимальную поставил 80 и максимальную 80.

0

4

На блоке розжига есть кнопка тестовая. При её нажатии лампа должна давать max импульс по мощности.
если:
1. Импульс такой же немощный-надо проверять блок потом саму трубу или наоборот
2. Импульс мощный -что-то с мамкой
выходное у лампы не заляпано?

0

5

Хотя труба светит как живая.
Мамка тоже врядли.
Какие показания амперметра при нажатии?
Скорей всего высоковольтка.

0

6

Halkin написал(а):

Хотя труба светит как живая.
Мамка тоже врядли.
Какие показания амперметра при нажатии?
Скорей всего высоковольтка.

Амперметр показывает 22 мА.
Выходное не заляпано - проверил.

0

7

ЫХ-000 написал(а):

Амперметр показывает 22 мА.
Выходное не заляпано - проверил.

Добрый вечер.
Если мне не изменяет память,минимальный ток розжига 24мА.Возможно просто не вытягивает.Труба светит как новая!Думаю дело не в трубе.
Мамка,думаю тоже не при делах.Что то с высоковольтником......
Решите проблему,отпишите в чём дело было,очень интересно

0

8

Сергей Королёв написал(а):

Если мне не изменяет память,минимальный ток розжига 24мА.Возможно просто не вытягивает.Труба светит как новая!Думаю дело не в трубе.
Мамка,думаю тоже не при делах.Что то с высоковольтником......

Узнать бы ещё, что именно...

0

9

ЫХ-000 написал(а):

Узнать бы ещё, что именно...

По уму желательно проверить высоковольтник на аналогичном оборудовании-Дальше действовать по ситуации.

0

10

Halkin написал(а):

По уму желательно проверить высоковольтник на аналогичном оборудовании-Дальше действовать по ситуации.

Даже не знаю, радоваться симу факту или огорчаться, но аналогичного оборудования нет в радиусе как минимум 100 км :)

0

11

Прошу прощения, но если менять трубу на Reci-Z2, то и блок розжига обязательно заменяют. Я брал станок и сразу они меняли блок. Позвони в службу поддержки в Питер, там ребята подскажут, они адекватные. В фирму ALLREADY 8(800) 555-52-41. Я там покупал, они помогают настроить по телефону.

0

12

Авдеенко написал(а):

Прошу прощения, но если менять трубу на Reci-Z2, то и блок розжига обязательно заменяют. Я брал станок и сразу они меняли блок. Позвони в службу поддержки в Питер, там ребята подскажут, они адекватные. В фирму ALLREADY 8(800) 555-52-41. Я там покупал, они помогают настроить по телефону.

А блок розжига зачем менять, если дело в трубе?

0

13

ЫХ-000 написал(а):

А блок розжига зачем менять, если дело в трубе?

Это точно?
А вообще непонятно стало: Вы меняли трубу на более мощную? Если так, то блок розжига обязателен к замене

0

14

Halkin написал(а):

ЫХ-000 написал(а):

    А блок розжига зачем менять, если дело в трубе?

Это точно?
А вообще непонятно стало: Вы меняли трубу на более мощную? Если так, то блок розжига обязателен к замене

Это наиболее вероятно. Но менять и трубу, и блок розжига, не зная первопричину неполадки, дело нецелесообразно затратное и нелогичное.

Трубу я не менял. Она пришла в базе со станком и блоком розжига.

0

15

Сергей Королёв написал(а):

Решите проблему,отпишите в чём дело было,очень интересно

Проблема решилась очень банально - заменой трубки. Новая хоть и не светиться так эффектно, но прожигает картон в момент.

Кстати, пользуясь случаем, хочу высказать свой респект сотрудникам техподдержки Ксении, Алексею и Илье ;) И антиреспект - транспортным компаниям. Одна (на букву "Э") грохнула старую трубку (пусть и бракованную, но всё же...), вторая (на букву "П") - везла новую почти три недели, перекрыв вдвое свои же временные нормы по доставке грузов. Есть подозрение, что "Почта России" сработала бы оперативнее.

0

16

Э у меня гравер с Пекина везла почти два месяца вместо трех недель)  и потом еще не оказалось usb-ключа  ) /хотя так и не прояснили был ли он изначально/

0

17

Кто знает что сейчас с трубками ReCi? Говорят завод в Китае переехал и не может наладить производство?

0

18

Были проблемы с качеством труб серии S, которые они запустили в производство в начале года. Сейчас вроде выправляется эта ситуация. кроме того они вроде снизили цены..

0

19

Kuz написал(а):

Были проблемы с качеством труб серии S

Мы некачественных S не застали ни в одной партии, был просто перерыв в производстве весной 1-2 месяца, пока налаживали новое оборудование для юстировки и приварки наконечников без регулировочных винтов.

0

20

Вопрос про трубу reci S2(простите не смогу найти как создать тему(()
Имею в наличии лазерный станок Dahan D2 1309 80 вт, хочу поставить трубку reci s2 нужно ли мне менять высоковольтный трансформатор?

0

21

Фёдор Соколов написал(а):

Dahan D2 1309

Вы имеете в виду блок высокого напряжения? Думаю, что менять не надо. Например, на моём блоке RECI DY10 (для трубок 80 Вт) вообще указано, что он может работать с трубками мощностью от 40 до 100 Вт.

0

22

ЫХ-000 написал(а):

RECI DY10

Только нужно отметить, что на данном блоке питания лазерной трубы есть настройка выходного тока, в зависимости от применяемой трубы.

0

23

ЫХ-000 написал(а):

Вы имеете в виду блок высокого напряжения? Думаю, что менять не надо. Например, на моём блоке RECI DY10 (для трубок 80 Вт) вообще указано, что он может работать с трубками мощностью от 40 до 100 Вт.

Трубку купил, ни как не решусь поменять, в друг мой блок её кончит...

0

24

Фёдор Соколов написал(а):

Трубку купил, ни как не решусь поменять, в друг мой блок её кончит...

Если трубки китайские одинаковой мощности, ничего не произойдёт, так как у одинаковых трубок сила тока и напряжение одинаковое.
Ставьте смело.

0

25

Flint2015 написал(а):

Если трубки китайские одинаковой мощности, ничего не произойдёт, так как у одинаковых трубок сила тока и напряжение одинаковое.
Ставьте смело.

Купил трубку reci s2, а сейчас стоит родная которая со станком.

0

26

Фёдор Соколов написал(а):

Купил трубку reci s2, а сейчас стоит родная которая со станком.

Какая именно трубка стоит со станком? Модель назовите.

0

27

ЫХ-000 написал(а):

Какая именно трубка стоит со станком? Модель назовите.

Трубка безымянная всё на китайском(( Могу фото выложить этикетки

0

28

трубка на 80 вт

0

29

ЫХ-000 написал(а):

Какая именно трубка стоит со станком? Модель назовите.

http://s2.uploads.ru/t/ImyNp.jpg

0

30

У вас была трубка 80 Вт.
Трубка Reci S2 80-90 Вт.
Они взаимозаменяемые.

+1

31

2ar написал(а):

У вас была трубка 80 Вт.
Трубка Reci S2 80-90 Вт.
Они взаимозаменяемые.

Ох.. Благодарю за поддержку))
Вечером буду менять. А как тему создать?

0

32

Фёдор Соколов написал(а):

А как тему создать?

Заходите в раздел. И сверху справа будет Новая тема

0

33

2ar написал(а):

Заходите в раздел. И сверху справа будет Новая тема

Пишет : -Вы не имеете прав для доступа к этой странице.

0

34

Делюсь печальным опытом. Недолго прослужила мне и вторая трубка. Замёрзла.
Что показательно - в мастерской было выше нуля, вода в ёмкости рядом со станком даже не думала замерзать, а трубку льдом разорвало... Видимо, материал корпуса станка конденсирует холод. Будьте внимательны при работе зимой.

0

35

Может надо было воду разбавить незамерзайками какие-нибудь и вытяжку перекрывать заслонкой?

0

36

Хочу только добавить, что видео, может искажать реальную ситуацию с трубкой, на сколько я знаю, чем светлее излучение внутри трубки, тем больше её износ, в идеале оно должно быть слегка фиолетовым(цветопередача на виде может искажать). Так же в трубках RECI существует индикатор, показывающий на сколько стабильно подаётся напряжение на трубку, при скачках напряжения сама трубка приобретает желтоватый оттенок, что говорит о скором её выходе из троя, если не устранить причину.

0

37

Halkin написал(а):

Может надо было воду разбавить незамерзайками какие-нибудь и вытяжку перекрывать заслонкой?

Так и сделал. Залил антифриз в пропорции 50:50. Посмотрим. Зима у нас, похоже, будет суровая.

0

38

ЫХ-000 написал(а):

Что показательно - в мастерской было выше нуля, вода в ёмкости рядом со станком даже не думала замерзать, а трубку льдом разорвало...

н-да. это может быть только если у вас было или ненамного выше нуля (и было ли, большой вопрос, ночью температура падает как бы), и отсутствовал обратный клапан на вентиляшке. а вот то, что вода в бачке не замерзла - это вообще не показатель. в помещении, где ночью -2 а днём +10 , вода в ведре вообще никогда не замерзнёт, теплоемкость однако. а вот в тоненькой трубке хватит и пары десятков минут.
... а антифриз я не разбавлял ниразу и нигде, 2 года полёт нормальный.

0

39

BlackOx написал(а):

н-да. это может быть только если у вас было или ненамного выше нуля (и было ли, большой вопрос, ночью температура падает как бы), и отсутствовал обратный клапан на вентиляшке. а вот то, что вода в бачке не замерзла - это вообще не показатель. в помещении, где ночью -2 а днём +10 , вода в ведре вообще никогда не замерзнёт, теплоемкость однако. а вот в тоненькой трубке хватит и пары десятков минут.
... а антифриз я не разбавлял ниразу и нигде, 2 года полёт нормальный.

Опыт - сын ошибок трудных.

Я правильно понял, что Вы антифриз в чистом виде заливали?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Проблема с пуском трубы Reci-Z2