​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Непонятно


Непонятно

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Доброго времени суток, Вам, господа форумчане, есть вопрос, сам разбирался немогу все равно понять откуда это берется, на фото то что получается, на симуляторе в NCStudio все идет очень ровно и хорошо........итог прямо вот совсем не такой....станок Termit 4 осевой с магазином на 8 инструментов стойка Syntek EZ4M.http://s7.uploads.ru/t/Qb4Mp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hLG7t.jpg

первую ступеньку я прозевал, на второй ступеньке я уже естественно остановил. кто может что то подскажет?

Отредактировано Evening (12-01-2016 12:24:37)

0

2

Вот здесь собраны причины - Ссылка

0

3

Это пропуск шага по Z. Из-за высокого ускорения и скорости. Мотор не успевает резко поднять шпиндель.

0

4

Вчера тоже боролся с такой проблемой. Заметил что это из-за плавающего напряжения сети, у меня + - 10в. стабилизатора нет. теперь только на это и грешу

0

5

У меня такое было из-за старой ("битой") флешки. Долго не мог выявить причину. А потом люди подсказали флешку попробовать поменять. Поставил новую - проблема исчезла (все режимы оставались прежними).

0

6

А из-за большого объема флешки такого быть не может? У меня было что-то подобное, когда подключили флешку на 128гб. Перекинули на меньшую-и все Ок.

0

7

Скорей всего что из-за скачков питания которие попадают и на питание драйверов. Как результат пропуск шагов или приграничние виставлени скорости и ускорения осей.

0

8

День добрый всем)Подскажите ,вот у меня получатся такова картина http://se.uploads.ru/t/eLJbx.jpg
То есть вырезает надпись наоборот ,я только вот приступил к изучению программы Арткам ,видать где то допустил ошибку ,хотя надпись в самой проге выглядит как есть ,но вырезает как бы наизнанку что ли.
Кто сталкивался с таким ,если да то посоветуйте как исправить .

0

9

Vitals3000 написал(а):

День добрый всем)Подскажите ,вот у меня получатся такова картина
То есть вырезает надпись наоборот ,я только вот приступил к изучению программы Арткам ,видать где то допустил ошибку ,хотя надпись в самой проге выглядит как есть ,но вырезает как бы наизнанку что ли.
Кто сталкивался с таким ,если да то посоветуйте как исправить .

Станок какой прогой управляется?

0

10

Vitals3000 написал(а):

Кто сталкивался с таким ,если да то посоветуйте как исправить .

Задавай такой вопрос то прикрепляйте к сообщению и файл УПешки.    А скорей всего что у Вас настроен не правильно софт которим пользуетесь. Тоесть стоит инверсия. Принято так  Ось Х влевво вправо    (слева ноль движение вправо в зону +)   Ось У к Вам от Вас. Ближе к Вам ето ноль. Движение от Вас в зону +.   Ну а зетка ето вниз + . А ноль вверху.

0

11

DeKot написал(а):

Vitals3000 написал(а):

    День добрый всем)Подскажите ,вот у меня получатся такова картина
    То есть вырезает надпись наоборот ,я только вот приступил к изучению программы Арткам ,видать где то допустил ошибку ,хотя надпись в самой проге выглядит как есть ,но вырезает как бы наизнанку что ли.
    Кто сталкивался с таким ,если да то посоветуйте как исправить .

Станок какой прогой управляется?

Программа Матч3 ,всё как положено с лицензией .С начала я начал изучать KCam4 но...Прочитав много информации всё же выбрал Матч3 установил вот и пробую,станок самодел Моторы ДШИ200-1 
Передача без винтов(Ременная ) окромя Z - только там у меня и то редуктор  и вот работает замечательно тихонько никаких скрипов и т.д. люфтов...Такие вот дела..))

0

12

expertlviv написал(а):

Vitals3000 написал(а):

    Кто сталкивался с таким ,если да то посоветуйте как исправить .

Задавай такой вопрос то прикрепляйте к сообщению и файл УПешки.    А скорей всего что у Вас настроен не правильно софт которим пользуетесь. Тоесть стоит инверсия. Принято так  Ось Х влевво вправо    (слева ноль движение вправо в зону +)   Ось У к Вам от Вас. Ближе к Вам ето ноль. Движение от Вас в зону +.   Ну а зетка ето вниз + . А ноль вверху.

О благодарю вас за ответ )) Вот сейчас попробую исправить ,посмотрю в Матче эту самую инверсию ,а файл УП.  я прикреплю .Вот напишу тогда сообщение новое и может действительно посмотрите мой файл ,вдруг что не так там есть...Ведь только что начала работать с программой и со станком ))Ну ничё я думаю пару десятков испорченных заготовок и я профессионал))Всякое бывает )

0

13

expertlviv написал(а):

Vitals3000 написал(а):

    Кто сталкивался с таким ,если да то посоветуйте как исправить .

Задавай такой вопрос то прикрепляйте к сообщению и файл УПешки.    А скорей всего что у Вас настроен не правильно софт которим пользуетесь. Тоесть стоит инверсия. Принято так  Ось Х влевво вправо    (слева ноль движение вправо в зону +)   Ось У к Вам от Вас. Ближе к Вам ето ноль. Движение от Вас в зону +.   Ну а зетка ето вниз + . А ноль вверху.

О ! Вы знаете получилось то! Я взял лист белой бумаги прикрепил на доску а на фрезу присоединил фломастер не хотел просто гонять сам фрезер ..И получилось то что нужно было .Проблема была в Инверсии в программе Матч  ,убрав галочку для оси X и всё заработало .Теперь пишет слово в нужном мне направлении и вообще класс)) Отличный здесь форум.

0

14

Vitals3000 написал(а):

О ! Вы знаете получилось то!

Был рад помочь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Непонятно