​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » После выполнения работы станок начинает вырезать непонятно что.


После выполнения работы станок начинает вырезать непонятно что.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! Несколько недель назад начал разбираться с работой на станке Speedy 100R. До этого был далёк от работы со станками с ЧПУ.
Так вот в режиме когда я начинаю производить резку после выполнения основной работы. Станок начинает делать
резку непонятную для меня.
Например мне кажется,что он пытается вырезать края рабочего поля.
Модели делаю на Корел Дро 7 версии. При граверовке такого не наблюдаю.
Как мне кажется,аппарат откуда то всё же берет данные для резки.Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией.

0

2

Посмотрите в кореле свой макет в каркасе, может там лишнее что есть. А вообще по подробней напишите что станок делает, а лучше фото

0

3

rafaiil написал(а):

Модели делаю на Корел Дро 7 версии

Напрямую из Корела отправляется на задание?

0

4

Halkin написал(а):

Напрямую из Корела отправляется на задание?

Да напрямую из Корела.

Rasta написал(а):

Посмотрите в кореле свой макет в каркасе, может там лишнее что есть. А вообще по подробней напишите что станок делает, а лучше фото

Обычно начинает выводить контур вокругизображения.будто рамку.

0

5

rafaiil написал(а):

Обычно начинает выводить контур вокругизображения.будто рамку.

может в настройках стоит какая галочка, типа после завершения задания вырезать общий контур, что бы у остатков материала были ровные края. У меня есть в меню такой пункт "Cut Contour" называется, но на моём станке этот пункт можно запустить только вручную.

0

6

YuSTas написал(а):

может в настройках стоит какая галочка, типа после завершения задания вырезать общий контур, что бы у остатков материала были ровные края. У меня есть в меню такой пункт "Cut Contour" называется, но на моём станке этот пункт можно запустить только вручную.

Не думаю...я проверил не нашёл такой настройки. Видимо это как то связано с настройками корела дро. Например я резал через pdf файл и такой ситуации не наблюдал.

0

7

Попробуйте скачать эту программу  http://www.troteclaser.com/en-US/Laser- … ntrol.aspx она родная и сней должно быть меньше проблем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » После выполнения работы станок начинает вырезать непонятно что.